地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月21日 (火曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
C1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母メイショウモーレン 母父(ステイゴールド) メイショウカイコウ 鹿毛 牡4 (株)アプエンテ 本巣敦 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-5 三野通(岩手) |
1-1-7-25 1-1-4-6 0-0-2-11 0-0-2-5 |
水沢21.12.05 10 優駿スタリオンステ 1600m 右 1:43.3 不 38.3 1.5 56.0岩本怜8人 10ト 6ワク 452 9-7-6-9 ダヴィンチ |
盛岡21.11.23 5 ブルースピネル賞C 1600m 左 1:42.1 不 38.5 1.6 56.0岩本怜8人 12ト 5ワク 455 8-9 アナンクス |
盛岡21.11.09 3 C1三組 1600m 左 1:42.0 不 39.0 0.5 56.0岩本怜8人 12ト 9ワク 452 5-3 フォルミダーブル |
盛岡21.10.24 8 騎手候補生大大大募 1600m 左 1:43.0 稍 39.2 2.4 56.0岩本怜8人 11ト 4ワク 451 8-7 エンパイヤアーサー |
盛岡21.10.11 5 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.8 不 38.8 0.7 54.0△七夕裕8人 12ト 11ワク 450 11-11 エンパイヤアーサー |
2 | 2 | 父キャプテントゥーレ 母ゴールデンプライズ 母父(ホワイトマズル) ニュークラウン 芦毛 牝7 大黒富美子 社台ファーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-2-5-5 佐々由(岩手) |
7-11-17-70 1-2-5-6 6-9-12-57 3-1-1-0 |
水沢21.12.06 3 アロースタッド特別 1600m 右 1:42.9 不 39.8 0.6 54.0阿部英4人 10ト 2ワク 449 3-4-4-6 シャイニーキャット |
盛岡21.11.21 12 ブリーダーズスタリ 1600m 左 1:45.6 稍 41.8 4.3 54.0阿部英7人 12ト 4ワク 464 5-8 メイショウタニカゼ |
盛岡21.11.09 8 C1三組 1600m 左 1:43.4 不 40.3 1.9 54.0阿部英3人 12ト 6ワク 458 5-8 フォルミダーブル |
盛岡21.10.26 2 ハネノバス賞C1三 1600m 左 1:41.5 重 38.4 1.2 54.0阿部英3人 10ト 2ワク 459 2-2 ミツカネジュピター |
盛岡21.10.10 9 C1三組 1600m 左 1:45.1 稍 43.0 4.1 54.0阿部英3人 9ト 7ワク 456 3-7 ヴェニーレ |
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母スイートピグレット 母父(ブライアンズタイム) ファルキート 黒鹿毛 セン3 Iレーシング(株) シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
1-0-1-9 0-0-0-0 1-0-1-9 0-0-0-0 |
大井21.11.15 13 C1八 九 十 1600m 右 1:46.2 良 44.7 3.2 56.0石崎駿5人 14ト 14ワク 446 3-3-3-4 ヴァランセカズマ |
大井21.10.31 5 騎手候補生募集賞C 1200m 右 1:15.7 重 39.4 1.1 56.0真島大5人 14ト 13ワク 440 8-8 ムーンケリー |
大井21.10.04 12 TCK×ネットケイ 1200m 右 1:14.8 重 38.6 1.1 56.0真島大6人 14ト 6ワク 438 9-10 ウエディングパーク |
大井21.05.21 5 3歳347万円以上 1400m 右 1:27.8 重 38.3 0.7 56.0真島大6人 12ト 9ワク 431 6-4-4 ウェイキー |
大井21.04.30 6 3歳475万円以下 1200m 右 1:13.8 重 37.0 1.0 56.0真島大6人 14ト 8ワク 433 11-11 ディアナブレイン |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母ブローオブサンダー 母父(クロフネ) フェイトリッパー 鹿毛 牡3 鈴木康弘 武牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
1-0-1-12 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢21.12.05 6 C1二組 1600m 右 1:43.1 不 39.9 1.1 56.0村上忍2人 11ト 9ワク 483 3-3-3-5 テーオーニーチェ |
盛岡21.11.23 6 ブルースピネル賞C 1600m 左 1:42.2 不 39.7 1.7 56.0村上忍1人 12ト 1ワク 469 1-1 アナンクス |
盛岡21.11.02 1 B1級以下3歳 1600m 芝左 1:39.6 重 36.9 0.2 56.0村上忍3人 12ト 11ワク 469 2-1-1-1 キーチャンス |
盛岡21.10.05 3 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:34.4 良 37.0 0.2 56.0村上忍7人 12ト 9ワク 466 1-1-1-1 エムワンハルコ |
盛岡21.09.19 5 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:46.7 稍 38.1 1.1 56.0村上忍3人 12ト 1ワク 472 1-1-1-1 キーチャンス |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母デスピュートロマン 母父(Gone West) ルミナスアロー 青鹿毛 牝4 谷謙介 明治牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 2-2-1-2 千博次(岩手) |
7-4-3-39 2-1-2-3 5-3-1-35 0-1-0-0 |
水沢21.12.06 2 アロースタッド特別 1600m 右 1:42.5 不 39.8 0.2 54.0木村暁1人 10ト 1ワク 486 1-1-1-1 シャイニーキャット |
盛岡21.11.22 1 C1七組 1400m 左 1:28.2 不 39.7 0.0 54.0木村暁4人 12ト 10ワク 483 1-1 バトルアメージング |
盛岡21.11.07 3 C1十組 1400m 左 1:30.5 稍 40.7 2.3 54.0木村暁4人 9ト 2ワク 484 3-3 リングボーイ |
盛岡21.10.24 2 C1九組 1400m 左 1:28.6 稍 38.9 0.2 54.0木村暁5人 12ト 9ワク 481 1-1 ホーリーバジル |
盛岡21.10.12 3 C1十組 1400m 左 1:28.5 重 40.4 0.5 54.0大坪慎6人 9ト 7ワク 476 4-4 ツカサ |
5 | 6 | 父フリオーソ 母マダムルコント 母父(メジロライアン) ブラントン 栗毛 牡3 鈴木雅俊 新井昭二 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
1-3-2-8 1-2-2-4 0-1-0-4 0-0-0-0 |
水沢21.12.05 取消 優駿スタリオンステ 1600m 右 不 56.0高橋悠 10ト 5ワク - |
盛岡21.11.23 3 ブルースピネル賞C 1600m 左 1:41.8 不 38.7 1.3 56.0山本聡4人 12ト 4ワク 482 4-3 アナンクス |
盛岡21.11.09 5 C1三組 1600m 左 1:42.6 不 39.3 1.1 56.0山本政1人 12ト 3ワク 483 7-4 フォルミダーブル |
盛岡21.10.24 5 騎手候補生大大大募 1600m 左 1:42.5 稍 39.9 1.9 56.0山本政4人 11ト 11ワク 478 4-4 エンパイヤアーサー |
盛岡21.10.10 1 株式会社 利久賞C 1400m 左 1:28.0 稍 39.1 0.9 56.0塚本涼1人 9ト 8ワク 481 1-1 ハートフルオブラブ |
6 | 7 | 父カジノドライヴ 母ポレモス 母父(アグネスタキオン) ドライバーズハイ 鹿毛 牡8 吉田勝利 川上牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
3-2-5-45 0-0-0-10 3-2-5-35 0-0-0-1 |
水沢21.12.05 7 C1二組 1600m 右 1:43.1 不 38.6 1.1 53.0▲関本玲6人 11ト 5ワク 453 11-11-8-9 テーオーニーチェ |
盛岡21.11.23 7 ブルースピネル賞C 1600m 左 1:42.8 不 39.0 2.3 56.0木村暁7人 12ト 7ワク 453 10-8 アナンクス |
盛岡21.11.07 5 C1二組 1600m 左 1:43.8 稍 38.6 1.4 56.0菅原辰11人 11ト 2ワク 447 10-9 フェアメーゲン |
盛岡21.10.17 9 B2六組 1600m 左 1:43.5 不 38.5 3.1 56.0菅原辰9人 10ト 7ワク 439 10-9 タイセイジェニー |
盛岡21.10.05 9 B2五組 1600m 左 1:42.9 稍 38.9 1.6 56.0塚本涼11人 11ト 11ワク 433 11-11 ユイノタンキマチ |
6 | 8 | 父フリオーソ 母サンアイブライト 母父(スペシャルウィーク) グローリアステレサ 鹿毛 牝3 Iレーシング(株) 有限会社大作ステーブ |
51.0kg 関本玲(岩手) 1-2-2-6 佐藤浩(岩手) |
1-3-6-20 0-1-4-5 1-2-2-15 1-2-2-6 |
水沢21.12.06 4 アロースタッド特別 1600m 右 1:42.9 不 38.7 0.6 51.0▲関本玲3人 10ト 5ワク 421 10-10-9-8 シャイニーキャット |
盛岡21.11.23 5 レディスジョッキー 1600m 左 1:43.6 不 38.3 1.8 54.0別府衣4人 7ト 2ワク 414 6-5 ホッコーフウガ |
盛岡21.11.08 3 C1五組 1400m 左 1:30.3 稍 40.0 1.9 54.0坂口裕3人 9ト 3ワク 424 7-4 フルオブウィット |
盛岡21.10.24 7 OROオータムティ 2000m 左 2:11.6 稍 37.9 3.6 54.0坂口裕8人 8ト 7ワク 426 8-8-8-8 ファイントリック |
盛岡21.10.10 3 C1四組 1600m 左 1:43.0 稍 39.2 1.8 51.0▲関本玲3人 8ト 8ワク 423 7-5 ミキノカラクリバコ |
7 | 9 | 父アンライバルド 母ピーチブローフィズ 母父(シンボリクリスエス) キールカーディナル 青鹿毛 牡4 高橋一己 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
3-6-2-10 1-5-0-6 2-1-2-2 2-1-2-2 |
盛岡21.11.23 10 ブルースピネル賞C 1600m 左 1:43.1 不 39.3 2.6 54.0△七夕裕6人 12ト 11ワク 488 9-9 アナンクス |
盛岡21.11.07 10 C1二組 1600m 左 1:44.8 稍 40.8 2.4 54.0△七夕裕4人 11ト 5ワク 493 7-7 フェアメーゲン |
盛岡21.08.03 1 C2一組 1400m 左 1:29.0 良 39.4 0.0 56.0山本聡6人 8ト 2ワク 491 2-2 ネイチャーモルサム |
盛岡21.07.27 2 C2二組 1400m 左 1:31.5 良 39.8 0.3 56.0山本聡1人 6ト 1ワク 492 1-1 メモリアルウッド |
盛岡21.07.13 2 C2三組 1400m 左 1:28.6 不 37.5 0.1 56.0山本聡1人 7ト 5ワク 493 2-3 エールブラン |
7 | 10 | 父ハービンジャー 母ディアデラノビア 母父(サンデーサイレンス) サンマルティン 栗毛 セン9 齋藤秀文 ノーザンファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
10-1-1-24 0-0-1-7 4-0-0-1 4-0-0-1 |
水沢21.12.07 1 C1七組 1400m 右 1:27.2 不 37.8 0.6 56.0山本聡4人 10ト 4ワク 509 6-6-4-3 スズカジャスト |
盛岡21.11.22 取止 ビッグレッドファー 1400m 左 不 54.0△七夕裕 0ト 2ワク 501 |
盛岡21.11.08 4 C1七組 1400m 左 1:29.0 稍 39.6 2.0 56.0坂口裕4人 9ト 5ワク 506 5-4 ダヴィンチ |
盛岡21.10.25 5 エメラルドピンク賞 1400m 左 1:29.0 稍 39.1 1.4 56.0坂口裕3人 10ト 4ワク 512 2-3 フェアメーゲン |
盛岡21.10.10 8 南部杯カウントダウ 1400m 左 1:29.1 稍 39.3 1.8 56.0坂口裕3人 10ト 7ワク 509 5-6 ホッコーフウガ |
8 | 11 | 父パイロ 母デアリングヴァース 母父(Opening Verse) ヒロイックサーガ 黒鹿毛 セン8 岩渕瑞生 パカパカファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-2-2-16 及川良(岩手) |
12-6-8-77 4-3-3-23 8-3-5-53 0-1-1-15 |
水沢21.12.05 5 C1二組 1600m 右 1:43.1 不 39.0 1.1 56.0高橋悠10人 11ト 6ワク 515 7-8-8-8 テーオーニーチェ |
盛岡21.11.23 11 ブルースピネル賞C 1600m 左 1:43.7 不 39.6 3.2 56.0阿部英12人 12ト 3ワク 511 11-12 アナンクス |
盛岡21.11.09 7 C1 1200m 左 1:15.2 不 36.9 1.5 56.0村上忍7人 11ト 9ワク 510 11-11 ヤマニンオドラント |
盛岡21.10.24 11 騎手候補生大大大募 1600m 左 1:44.3 稍 39.9 3.7 56.0阿部英10人 11ト 6ワク 509 10-11 エンパイヤアーサー |
盛岡21.10.11 11 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:43.3 不 41.3 2.2 56.0村上忍9人 12ト 4ワク 509 4-10 エンパイヤアーサー |
8 | 12 | 父ハービンジャー 母エルノヴァ 母父(サンデーサイレンス) ウインエルカミーノ 黒鹿毛 牡5 小野潤一郎 コスモヴューファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-2 永田幸(岩手) |
3-5-9-18 0-0-1-1 3-5-8-12 0-0-0-1 |
水沢21.12.05 4 C1二組 1600m 右 1:42.6 不 39.0 0.6 56.0坂口裕1人 11ト 10ワク 457 8-7-4-4 テーオーニーチェ |
盛岡21.11.21 3 ブリーダーズスタリ 1600m 左 1:42.0 稍 38.1 0.7 56.0坂口裕5人 12ト 11ワク 452 6-4 メイショウタニカゼ |
盛岡21.11.09 5 C1四組 1600m 左 1:41.6 不 38.2 1.0 56.0坂口裕6人 12ト 6ワク 455 9-8 エリーグローリー |
門別21.08.19 6 北海道野菜王国にっ 1700m 右 1:52.9 重 39.8 4.0 57.0宮崎光4人 7ト 1ワク 462 7-7-7-5 トウキョウドライヴ |
門別21.08.05 5 日高町家畜自衛防疫 1700m 右 1:54.9 良 39.9 3.6 57.0五十冬4人 7ト 3ワク 466 6-7-7-6 マイネルシスネロス |
[PR] |
---|