地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月24日 (金曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)490,000 (3着)280,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
浦和2000ラウンドファイナルドリーム特別C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母ペイントカフェ 母父(イーグルカフェ) エクストリーム 鹿毛 牡7 川上和彦 浜口牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
2-8-7-53 1-3-0-14 1-5-7-39 1-2-0-9 |
船橋21.12.01 8 C3二 三 1200m 左 1:16.7 不 38.8 1.7 56.0小杉亮8人 12ト 2ワク 467 9-11-9 オーソーラヴリー |
浦和21.11.23 6 C3三 1400m 左 1:34.3 重 39.8 2.5 56.0森泰斗5人 11ト 9ワク 478 11-11-11-10 セイウングラッパ |
浦和21.10.19 10 C3四 五 1400m 左 1:34.2 重 40.6 2.9 56.0半澤慶9人 12ト 3ワク 471 10-11-11-11 アルティスタエース |
船橋21.07.21 8 C3二 三 1200m 左 1:16.7 良 38.7 2.2 56.0保園翔6人 10ト 3ワク 463 10-10-10 モルフォ |
船橋21.06.23 2 C3二 三 1200m 左 1:16.9 稍 38.6 0.4 56.0岡村健7人 12ト 5ワク 461 10-12-12 エルヴス |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ホクトジョーオー 母父(シンボリルドルフ) イッセイフウビ 黒鹿毛 牡9 冨田藤男 門別敏朗 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-1-10 吉田正(浦和) |
6-7-14-119 4-4-9-95 2-3-5-24 1-3-8-54 |
船橋21.12.01 5 C3二 三 1500m 左 1:38.1 不 40.0 0.9 56.0秋元耕10人 10ト 1ワク 472 10-9-6-5 アリオス |
浦和21.11.26 8 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:19.5 稍 40.8 4.3 56.0半澤慶9人 11ト 2ワク 477 10-9-9-9 マッシロ |
浦和21.10.19 9 C3四 五 1400m 左 1:34.1 重 41.2 2.8 56.0寺島憂12人 12ト 1ワク 471 9-9-10-9 アルティスタエース |
浦和21.09.21 8 十五夜特別C3選抜 2000m 左 2:17.5 稍 42.6 4.2 56.0寺島憂10人 11ト 2ワク 470 9-8-8-8 ルルド |
浦和21.08.26 9 秋風月特別C3選抜 2000m 左 2:17.9 良 42.1 4.1 56.0寺島憂10人 10ト 7ワク 466 8-8-8-6 エクセルレジェンド |
3 | 3 | 父アサクサデンエン 母スターデュエット 母父(Dixieland Band) ニシノマジック 黒鹿毛 牡9 冨田藤男 川上牧場 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-13 冨田敏(浦和) |
1-3-3-92 0-1-3-73 0-1-0-11 0-1-1-43 |
浦和21.11.26 7 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:19.4 稍 41.2 4.2 56.0見越彬10人 11ト 9ワク 494 8-8-8-8 マッシロ |
浦和21.10.19 11 C3四 五 1400m 左 1:34.6 重 40.6 3.3 56.0國分祐11人 12ト 7ワク 496 12-12-12-12 アルティスタエース |
川崎21.10.14 8 C3一 二 三 1600m 左 1:48.0 良 41.4 2.4 52.0★神尾香10人 11ト 7ワク 494 11-10-11-10 マコトテラメエリタ |
浦和21.09.21 9 十五夜特別C3選抜 2000m 左 2:17.6 稍 42.0 4.3 52.0★中島良8人 11ト 6ワク 489 10-11-10-10 ルルド |
川崎21.08.30 9 C3一 二 1500m 左 1:39.8 良 40.9 2.3 56.0國分祐12人 12ト 1ワク 482 12-11-12-11 ディーズギャラント |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母エメラルドインディ 母父(アグネスタキオン) エメラルドプラバ 栗毛 牝6 杉浦和也 大樹ファーム |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-3 田邊陽(川崎) |
5-4-2-41 3-1-2-32 2-3-0-5 2-0-2-14 |
川崎21.12.14 9 C3三 四 1400m 左 1:33.2 重 40.6 1.8 50.0★神尾香10人 12ト 10ワク 451 9-8-7-6 ボスオンザサンド |
川崎21.11.10 12 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:43.0 重 43.5 3.1 54.0櫻井光11人 14ト 10ワク 457 12-12-14-14 ヤマニンプルニエ |
船橋21.10.26 14 ヤングジョッキーズ 1700m 左 1:55.0 不 42.2 4.0 54.0神尾香13人 14ト 6ワク 450 14-14-14-14 ピレニーズキング |
川崎21.10.13 12 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:40.7 稍 41.6 2.8 54.0赤津和11人 13ト 2ワク 452 9-8-12-12 トキノステラ |
川崎21.09.17 5 ファイナルアンサー 1500m 左 1:39.8 稍 41.7 1.9 50.0★神尾香10人 10ト 4ワク 451 9-9-10-10 ドルドルエイト |
5 | 5 | 父ショウナンカンプ 母トーアミステリー 母父(ホワイトマズル) トーアマーブル 鹿毛 牝5 酒井孝敏 トーア牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 小林真(浦和) |
1-1-1-39 1-1-1-29 0-0-0-1 1-0-1-23 |
浦和21.11.23 10 C3三 1400m 左 1:35.0 重 41.7 3.2 51.0▲赤津和10人 11ト 6ワク 455 7-8-8-11 セイウングラッパ |
浦和21.10.18 6 C3六 七 八 1400m 左 1:33.8 重 41.6 2.3 54.0岡村健7人 12ト 2ワク 444 5-5-7-7 トキノステラ |
浦和21.09.22 9 C3七 1400m 左 1:34.0 良 39.8 2.4 54.0見越彬7人 12ト 6ワク 440 9-9-10-9 クラムチャウダー |
川崎21.09.14 6 C3四 五 六 1500m 左 1:39.6 稍 42.5 0.8 51.0▲赤津和9人 12ト 7ワク 439 3-3-3-3 エンリグロリア |
浦和21.08.23 6 C3六 七 八 1400m 左 1:33.6 稍 40.8 1.6 51.0▲赤津和11人 12ト 9ワク 446 7-8-9-8 ナツィオナーレ |
5 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) キャルフ 鹿毛 牝7 (株)ITF 村上欽哉 |
54.0kg 西村栄(船橋) 1-4-2-10 新井清(船橋) |
3-9-5-41 3-9-5-39 0-0-0-2 1-3-2-5 |
船橋21.12.03 12 船橋Jockeys 1500m 左 1:40.0 重 41.3 3.2 54.0濱田達3人 13ト 7ワク 473 8-8-9-8 リュウオウ |
浦和21.11.26 3 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:17.2 稍 41.2 2.0 54.0高橋利5人 11ト 1ワク 471 4-5-5-4 マッシロ |
船橋21.10.26 3 ヤングジョッキーズ 1700m 左 1:51.6 不 40.8 0.6 54.0横山琉5人 14ト 7ワク 473 3-3-3-3 ピレニーズキング |
浦和21.10.18 7 C3六 七 八 1400m 左 1:34.0 重 42.3 2.5 54.0本田重3人 12ト 11ワク 473 2-2-3-6 トキノステラ |
川崎21.10.11 5 C3四 五 1500m 左 1:39.5 良 41.4 1.7 54.0本田重3人 12ト 4ワク 473 6-6-6-6 マウナケアシチー |
6 | 7 | 父トーセンホマレボシ 母ミスアモン 母父(メジロライアン) ラッキーアモン 黒鹿毛 牡5 米澤淳 平岡牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-0-8 柘榴浩(浦和) |
0-2-0-17 0-1-0-10 0-0-0-0 0-1-0-9 |
浦和21.11.26 2 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:15.8 稍 40.1 0.6 56.0秋元耕7人 11ト 5ワク 496 2-2-3-2 マッシロ |
川崎21.11.12 10 紫式部賞C3一 二 1500m 左 1:40.8 稍 43.3 3.3 56.0秋元耕8人 12ト 12ワク 498 4-6-7-10 タイムファクター |
浦和21.10.20 7 C3二 三 1500m 左 1:41.0 稍 42.1 2.6 56.0寺島憂6人 12ト 5ワク 506 2-2-5-7 メイショウシラカバ |
浦和21.09.24 6 C3二 三 1400m 左 1:30.9 良 39.5 0.9 56.0秋元耕11人 12ト 10ワク 506 6-6-6-5 ブルラッシュ |
浦和21.02.25 除外 C2九 十 1500m 左 良 56.0寺島憂 11ト 3ワク 499 |
6 | 8 | 父ルーラーシップ 母レディオスソープ 母父(アグネスタキオン) アルコンシチー 鹿毛 牡4 日下部敦 日高大洋牧場 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
0-1-2-24 0-1-2-18 0-0-0-5 0-0-2-10 |
川崎21.12.15 7 C3一 二 1500m 左 1:38.0 重 39.9 1.1 56.0吉留孝11人 12ト 7ワク 457 12-12-8-3 パレスショウグン |
浦和21.11.26 5 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:17.6 稍 40.8 2.4 56.0内田利4人 11ト 6ワク 467 7-7-6-6 マッシロ |
川崎21.11.12 6 紫式部賞C3一 二 1500m 左 1:39.4 稍 41.7 1.9 56.0藤江渉10人 12ト 8ワク 467 10-9-7-6 タイムファクター |
浦和21.10.20 8 C3二 三 1500m 左 1:41.2 稍 40.0 2.8 53.0▲赤津和9人 12ト 11ワク 476 11-11-9-9 メイショウシラカバ |
船橋21.10.01 取止 船橋Jockeys 1700m 左 不 56.0澤田龍 0ト 8ワク - |
7 | 9 | 父ネオユニヴァース 母アジュディケーター 母父(アジュディケーティング) ミラクルゲート 黒鹿毛 牡7 前田敏文 スマイルファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-2-1-3 野口孝(浦和) |
2-7-10-27 2-7-10-24 0-0-0-2 2-6-10-19 |
浦和21.11.25 4 特選C3一 1500m 左 1:40.2 稍 40.6 1.7 56.0森泰斗3人 10ト 5ワク 436 9-8-7-6 アルティスタエース |
浦和21.10.20 3 花のまち『ふかや』 1400m 左 1:32.5 稍 39.3 0.2 56.0森泰斗2人 10ト 11ワク 439 8-8-7-6 キョウエイレガード |
浦和21.09.24 9 C3二 三 1400m 左 1:31.8 良 39.6 1.8 56.0森泰斗2人 12ト 12ワク 442 9-8-9-9 ブルラッシュ |
浦和21.08.25 3 C3三 1400m 左 1:31.0 稍 39.8 0.8 56.0達城龍3人 10ト 6ワク 441 9-9-4-3 ユメノハジマリ |
浦和21.07.23 1 C3六 七 1400m 左 1:30.7 良 38.8 0.1 56.0森泰斗1人 8ト 1ワク 440 7-6-5-3 トキノカサドール |
7 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母ニシノルーファス 母父(シンボリクリスエス) レインボーシャトル 鹿毛 牡6 ライフエンタープライズ(株) 高昭牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 1-0-1-7 阿井正(船橋) |
2-6-4-48 1-3-2-40 1-3-2-8 0-1-0-6 |
船橋21.12.03 5 船橋Jockeys 1500m 左 1:38.4 重 40.1 1.6 56.0庄司大6人 13ト 8ワク 530 9-9-5-3 リュウオウ |
浦和21.11.26 6 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:18.4 稍 42.7 3.2 56.0山口達6人 11ト 10ワク 529 6-4-4-5 マッシロ |
船橋21.10.26 5 ヤングジョッキーズ 1700m 左 1:52.1 不 41.2 1.1 56.0永野猛2人 14ト 13ワク 535 4-4-4-4 ピレニーズキング |
浦和21.10.21 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 稍 36.1 1.6 56.0山口達9人 10ト 1ワク 536 10-10 デザートムーン |
船橋21.10.01 取止 船橋Jockeys 1700m 左 不 56.0田中力 0ト 11ワク - |
8 | 11 | 父ナカヤマフェスタ 母レビューナカヤマ 母父(Mountain Cat) ベルクオーレ 黒鹿毛 牝8 佐々木總雄 大栄牧場 |
54.0kg 實川純(船橋) 1-0-3-30 佐々功(船橋) |
1-2-6-88 1-1-6-76 0-0-0-7 0-0-2-10 |
船橋21.12.03 2 船橋Jockeys 1500m 左 1:38.0 重 39.5 1.2 54.0山中悠8人 13ト 4ワク 466 5-5-7-6 リュウオウ |
船橋21.10.26 6 ヤングジョッキーズ 1700m 左 1:52.5 不 41.2 1.5 54.0田中洸7人 14ト 2ワク 462 9-9-8-9 ピレニーズキング |
川崎21.10.14 6 C3一 二 三 1600m 左 1:46.6 良 40.5 1.0 54.0實川純6人 11ト 1ワク 462 10-9-7-7 マコトテラメエリタ |
船橋21.10.01 取止 船橋Jockeys 1700m 左 不 54.0岡村健 0ト 7ワク - |
船橋21.08.13 5 船橋Jockeys 2200m 左 2:29.3 重 42.5 2.7 54.0實川純4人 13ト 6ワク 463 10-9-8-7 ルフレシャンス |
8 | 12 | 父フォーティナイナーズサン 母ミニーチャン 母父(ジェイドロバリー) マロンリープ 栗毛 牡8 (有)宮内牧場 猿橋義昭 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-4 川村守(浦和) |
5-6-4-42 0-0-0-17 5-6-4-25 0-0-0-11 |
船橋21.12.02 10 C3一特選 1600m 左 1:47.2 重 41.9 3.3 56.0高橋哲10人 10ト 5ワク 493 10-10-10-10 イシノビバーチェ |
浦和21.11.26 9 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:20.6 稍 41.7 5.4 56.0高橋哲11人 11ト 3ワク 492 9-10-10-10 マッシロ |
浦和21.10.19 12 C3四 五 1500m 左 1:42.9 重 41.1 3.9 56.0高橋哲11人 12ト 11ワク 493 12-12-12-12 トレヴァー |
浦和21.09.21 10 十五夜特別C3選抜 2000m 左 2:17.7 稍 42.3 4.4 56.0高橋哲9人 11ト 4ワク 488 11-10-9-9 ルルド |
浦和21.08.26 8 秋風月特別C3選抜 2000m 左 2:17.4 良 41.8 3.6 53.0▲赤津和9人 10ト 10ワク 491 4-7-7-8 エクセルレジェンド |
[PR] |
---|