地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月24日 (金曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2十一 十二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母キタノシラユリ 母父(ダンスインザダーク) クールシラユリ 青鹿毛 牝3 (株)レックス 岡田スタツド |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
0-1-1-11 0-1-1-5 0-0-0-2 0-1-1-2 |
船橋21.11.29 10 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.7 良 39.1 1.8 54.0笹川翼7人 12ト 12ワク 436 8-9-9 フォースウィズユー |
浦和21.11.23 5 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:39.3 重 40.7 1.5 54.0笹川翼2人 12ト 11ワク 444 2-2-3-5 アミスタ |
浦和21.10.18 3 特選3歳一 1500m 左 1:39.2 重 39.8 0.8 54.0森泰斗1人 10ト 11ワク 437 2-2-1-2 ノブヘンドリックス |
浦和21.09.22 4 3歳六 1400m 左 1:30.3 稍 39.5 0.1 54.0森泰斗4人 12ト 6ワク 429 1-1-1-1 サンライズヴェリテ |
浦和21.08.25 2 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:31.9 稍 40.8 1.3 54.0笹川翼2人 11ト 1ワク 432 4-5-5-4 ヘーベー |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母スワヒメ 母父(バブルガムフェロー) アイクラシック 鹿毛 牡4 ライフエンタープライズ(株) 旭牧場 |
57.0kg 秋元耕(浦和) 4-0-0-6 岡田一(浦和) |
4-0-0-8 4-0-0-8 0-0-0-0 3-0-0-8 |
川崎21.12.17 1 樅木賞C2七 八 1500m 左 1:37.7 不 41.0 0.4 56.0秋元耕4人 10ト 5ワク 503 1-1-1-1 モンレアーレ |
浦和21.11.26 5 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.1 稍 42.4 0.9 56.0吉留孝2人 12ト 1ワク 505 1-1-1-1 ダイバサファイア |
浦和21.10.22 7 『深谷ねぎらいのC 1400m 左 1:30.7 重 40.3 1.5 56.0秋元耕4人 11ト 1ワク 511 3-3-5-4 モズハッピーロード |
浦和21.09.22 10 C2五 1400m 左 1:32.4 良 41.0 2.9 56.0秋元耕5人 12ト 4ワク 514 8-11-12-11 トロワフィーユ |
浦和21.07.23 1 C3四 五 1400m 左 1:29.3 良 38.4 0.9 56.0秋元耕3人 8ト 3ワク 504 1-1-1-1 ユメノハジマリ |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母マーベラスローズ 母父(ブライアンズタイム) トキノメガミ 栗毛 牝6 松谷翔太 中山牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 1-1-0-5 山越光(浦和) |
2-5-5-27 2-2-5-18 0-3-0-2 0-2-4-11 |
浦和21.11.26 2 JA高崎ハム賞C2 1500m 左 1:38.9 稍 41.1 0.4 54.0保園翔12人 12ト 2ワク 467 5-5-6-5 シンキングポケット |
浦和21.10.22 8 『深谷ねぎらいのC 1400m 左 1:31.5 重 40.4 2.3 54.0福原杏8人 11ト 5ワク 470 8-6-7-8 モズハッピーロード |
浦和21.09.24 11 特選C2六C3一 1400m 左 1:31.5 良 40.5 2.5 55.0川島正8人 12ト 6ワク 462 8-8-11-11 キタサンボルト |
浦和21.08.26 10 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.8 良 41.5 2.3 54.0藤江渉5人 11ト 9ワク 467 9-10-11-11 クレイジーダイヤ |
川崎21.05.25 8 C2四 五 六 1400m 左 1:32.3 稍 40.9 1.9 54.0保園翔8人 10ト 11ワク 462 7-8-8-8 ウラルハーモニー |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ミスバレイ 母父(スクワートルスクワート) ピラミッドファラオ 黒鹿毛 牡6 (株)TKK 小倉牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
10-2-0-14 2-0-0-1 8-2-0-11 2-0-0-1 |
浦和21.11.26 11 JA高崎ハム賞C2 1500m 左 1:41.0 稍 43.7 2.5 56.0森泰斗1人 12ト 3ワク 530 2-3-3-4 シンキングポケット |
浦和21.04.02 1 C2十 十一 1400m 左 1:30.1 良 38.9 0.0 56.0森泰斗1人 12ト 10ワク 514 2-2-2-2 カントナ |
浦和21.01.08 1 深谷市『渋沢栄一』 1400m 左 1:30.0 良 39.0 0.4 56.0森泰斗2人 12ト 4ワク 514 4-3-3-2 カズマデプレシャン |
佐賀20.12.06 2 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:30.7 良 40.7 0.4 56.0山口勲1人 12ト 1ワク 528 1-1-1-1 ライトスラッガー |
佐賀20.11.21 1 朔風賞C1-4組 1400m 右 1:29.2 重 38.7 0.7 56.0山口勲1人 12ト 12ワク 524 1-1-1-1 エーティーキンセイ |
5 | 5 | 父ダノンレジェンド 母ワンメイク 母父(フジキセキ) ニシノカシン 黒鹿毛 牡3 冨田藤男 大柳ファーム |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-8 冨田敏(浦和) |
0-0-1-12 0-0-0-8 0-0-1-3 0-0-0-8 |
浦和21.11.24 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 重 36.7 0.7 56.0國分祐9人 12ト 6ワク 473 9-8 クウェンヤ |
浦和21.10.19 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.7 重 37.0 1.2 56.0國分祐8人 11ト 7ワク 476 8-10 セイウンスノー |
浦和21.09.22 7 3歳五 1400m 左 1:32.7 稍 39.8 0.9 56.0國分祐11人 11ト 5ワク 475 9-9-9-7 ベストシーズン |
浦和21.08.24 10 J交 ツインサマー 1400m 左 1:33.4 稍 41.6 4.6 56.0國分祐10人 11ト 4ワク 471 9-9-9-8 ブレーヴトライ |
浦和21.07.23 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.1 良 43.4 4.3 56.0國分祐7人 9ト 3ワク 473 1-1-6-9 キョウエイアップ |
5 | 6 | 父オルフェーヴル 母スイートジュエリー 母父(キングカメハメハ) トレジャーバローズ 鹿毛 牡3 猪熊広次 下河辺牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 繁田健(浦和) |
3-1-0-2 1-0-0-0 2-1-0-0 1-0-0-0 |
浦和21.11.25 1 3歳五 1400m 左 1:31.0 稍 39.7 1.3 56.0真島大1人 12ト 1ワク 442 1-1-1-1 クレールプリュネル |
門別21.09.30 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:00.3 不 36.5 0.2 56.0服部茂1人 12ト 5ワク 450 1-1 キタノエンディング |
門別21.09.16 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.3 良 40.0 0.3 56.0服部茂1人 11ト 9ワク 450 2-1 ワールドナカヤマ |
門別21.08.31 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.2 良 38.1 1.5 56.0服部茂1人 10ト 7ワク 448 1-1 ミエルドール |
J札幌21.06.20 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 稍 37.4 1.2 56.0吉田隼11人 16ト 7ワク 442 2-3 アゼルスタン |
6 | 7 | 父モンテロッソ 母シャドウスペル 母父(ダンスインザダーク) スペルガッサン 鹿毛 牝3 西村專次 成隆牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-1 坂本昇(船橋) |
1-0-0-4 1-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.12.03 5 バラ賞3歳一 1500m 左 1:38.1 重 40.3 1.1 54.0澤田龍7人 12ト 12ワク 437 3-2-2-2 ディスバッドマム |
船橋21.05.03 6 3歳四 五 1200m 左 1:17.2 重 39.3 1.5 54.0岡村健2人 9ト 1ワク 427 8-8-8 アーガイルピンク |
船橋21.04.09 1 3歳八 1200m 左 1:17.1 良 38.4 1.9 54.0岡村健1人 8ト 2ワク 429 1-1-1 リャナンシー |
船橋21.01.14 4 3歳八ア 1200m 左 1:18.0 良 39.5 2.0 52.5△篠谷葵2人 12ト 4ワク 429 8-8-7 セレンゲティシチー |
船橋20.12.03 6 カトレアデビュー2 1500m 左 1:42.2 稍 42.4 6.3 54.0山本紀5人 6ト 5ワク 442 5-5-5-5 ギャルダル |
6 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母クラウンアルテミス 母父(リンカーン) マリノアルカディア 黒鹿毛 牝3 (株)クラウン クラウン日高牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
0-2-0-8 0-2-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.11.30 2 馬い!江戸前千葉飯 1500m 左 1:35.9 良 38.7 0.3 54.0本橋孝6人 12ト 11ワク 454 1-1-1-1 ミスターサファリ |
船橋21.10.27 2 3歳四特例100万 1500m 左 1:36.9 不 39.1 0.7 54.0本橋孝5人 11ト 8ワク 445 2-2-2-2 イポラニ |
船橋21.09.28 6 3歳八組下選抜馬 1500m 左 1:39.1 良 41.8 2.8 51.0▲木間龍6人 11ト 5ワク 440 2-3-4-3 フィールドクラウン |
J札幌21.08.21 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.4 良 40.6 3.6 54.0團野大11人 16ト 16ワク 448 1-1-1-4 ビューティーウェイ |
J函館21.07.25 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.0 良 37.0 0.4 53.0☆亀田温12人 16ト 16ワク 448 1-1-1-1 ゼンダンピューマ |
7 | 9 | 父スパイキュール 母ナムラメロディー 母父(ジェイドロバリー) ティーパフォーマー 黒鹿毛 牝8 岡本育枝 いとう牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-0-0-5 川村守(浦和) |
2-9-4-62 2-8-3-56 0-1-1-6 1-5-2-39 |
浦和21.11.26 5 C2七 八 1400m 左 1:32.2 稍 40.9 1.7 54.0保園翔10人 12ト 8ワク 445 11-9-8-6 フクノヴァランス |
浦和21.10.18 7 十三夜特別C2選抜 2000m 左 2:16.8 稍 41.2 2.7 54.0澤田龍10人 12ト 11ワク 444 11-11-10-8 サンライズヴェリテ |
浦和21.09.24 9 特選C2六C3一 1400m 左 1:30.8 良 39.8 1.8 55.0福原杏11人 12ト 1ワク 445 10-9-9-10 キタサンボルト |
浦和21.08.26 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.3 良 41.1 1.8 54.0福原杏7人 11ト 8ワク 444 11-11-9-8 クレイジーダイヤ |
浦和21.07.22 5 夏の空特別C2選抜 2000m 左 2:12.8 良 39.7 1.7 54.0福原杏10人 10ト 3ワク 448 6-5-6-5 ログハウス |
7 | 10 | 父オルフェーヴル 母ケースバイケース 母父(Sea The Stars) タニノミモザ 栗毛 牝3 西村健 稲原牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
2-0-2-6 1-0-0-1 1-0-2-2 1-0-0-0 |
浦和21.10.21 1 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:30.1 稍 39.1 0.5 54.0笹川翼5人 12ト 12ワク 485 5-5-4-3 カズノオジョウ |
名古屋21.09.15 3 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:30.0 稍 38.3 1.4 54.0加藤聡4人 9ト 9ワク 498 7-7-7-4 ゴールドレッグス |
名古屋21.09.02 3 3歳8組 1400m 右 1:31.5 良 39.6 1.3 54.0今井貴5人 11ト 4ワク 493 7-7-7-6 アイファーベア |
名古屋21.08.18 8 3歳7組 1400m 右 1:32.5 不 41.5 2.2 54.0岡部誠2人 10ト 5ワク 492 2-3-3-4 タイガーブルズアイ |
名古屋21.07.20 7 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:33.5 良 41.9 2.6 54.0加藤聡1人 10ト 7ワク 487 7-6-4-4 タミルナードゥ |
8 | 11 | 父タイキシャトル 母アステュート 母父(アグネスタキオン) オールドボンバー 栗毛 牡5 長塩豊 桜井牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-2-3-6 横山保(浦和) |
3-6-9-25 3-6-8-20 0-0-1-2 1-3-5-14 |
川崎21.12.17 3 C2七 八 九 1400m 左 1:32.1 不 40.3 1.2 56.0見越彬11人 12ト 11ワク 485 8-8-6-3 サキガケバイオ |
浦和21.11.26 3 C2七 八 1400m 左 1:32.1 稍 41.1 1.6 56.0見越彬8人 12ト 10ワク 486 7-7-7-8 フクノヴァランス |
川崎21.11.10 6 C2七 八 1500m 左 1:39.9 重 41.8 1.1 56.0見越彬11人 14ト 11ワク 486 9-9-8-8 コーラル |
浦和21.10.22 6 『深谷ねぎらいのC 1400m 左 1:30.6 重 39.3 1.4 56.0寺島憂9人 11ト 4ワク 489 6-5-8-7 モズハッピーロード |
浦和21.09.24 3 C3二 三 1500m 左 1:38.4 良 40.9 0.0 56.0見越彬11人 12ト 1ワク 481 5-5-9-9 ロタツィオーネ |
8 | 12 | 父ゴールドシップ 母オレゴンレディ 母父(Shamardal) コスモジェニー 芦毛 牝3 (株)アプエンテ ビッグレッドファーム |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
4-3-2-7 4-1-2-1 0-1-0-0 0-0-0-0 |
盛岡21.11.23 1 ムーンストーン賞C 1200m 左 1:14.3 不 37.9 0.2 54.0山本聡1人 12ト 8ワク 443 4-2 コアドライヴ |
盛岡21.11.09 3 C1 1200m 左 1:14.2 不 38.0 0.5 54.0岩本怜3人 11ト 3ワク 446 3-3 ヤマニンオドラント |
盛岡21.10.12 2 C1 1000m 芝左 0:59.5 重 35.9 0.0 54.0岩本怜2人 12ト 2ワク 443 3-3 ルドヴィコ |
盛岡21.09.27 3 ペラルゴニウム賞C 1600m 左 1:42.5 良 40.1 0.6 54.0岩本怜2人 10ト 6ワク 448 2-3 ミキノバスドラム |
盛岡21.09.13 1 C1七組 1400m 左 1:29.4 良 39.2 0.5 54.0岩本怜1人 9ト 7ワク 444 2-2 オーチンハラショウ |
[PR] |
---|