地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月24日 (金曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
浦和×大井クライマックスリレーin浦和賞C2十一 十二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サブミーカー 母アプレンデール 母父(アフリート) セラフィム 栗毛 牝8 澤井義一 中村弘昭 |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-2-0-2 海馬司(浦和) |
9-9-6-23 9-9-6-23 0-0-0-0 9-9-6-17 |
浦和21.11.26 9 C2七 八 1400m 左 1:32.9 稍 42.4 2.4 54.0橋本直3人 12ト 2ワク 458 2-2-6-9 フクノヴァランス |
浦和21.10.22 2 特選C3一 1500m 左 1:37.5 重 40.8 0.2 54.0橋本直4人 12ト 2ワク 460 1-1-1-1 ハクサンバレー |
浦和21.09.23 1 C3四 五 六 1500m 左 1:38.5 良 41.2 0.4 54.0橋本直2人 9ト 5ワク 455 1-1-1-1 サイキョウカグラ |
浦和21.08.24 2 C3四 五 1500m 左 1:38.8 稍 40.6 0.2 54.0橋本直3人 11ト 6ワク 457 1-1-1-1 ケイティーウスイ |
浦和21.07.23 取消 C3四 五 1400m 左 良 54.0橋本直 8ト 7ワク - |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母シルキーブライド 母父(Rock Hard Ten) クレバーレディー 栗毛 牝6 増山武志 杵臼牧場 |
54.0kg 山口達(船橋) 0-1-0-3 渡邊貴(船橋) |
6-9-6-26 3-7-5-14 3-2-1-12 0-5-1-6 |
船橋21.12.02 2 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:15.7 重 38.3 1.0 54.0山口達9人 12ト 3ワク 496 9-8-7 エターナルルビー |
船橋21.10.29 10 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:15.8 稍 37.8 1.5 54.0山口達10人 12ト 1ワク 492 12-12-12 アチェロイス |
船橋21.10.01 取止 C2五 六 1200m 左 不 54.0山口達 0ト 2ワク 487 |
船橋21.09.04 8 C2五 六 1200m 左 1:16.5 不 38.4 1.1 54.0山口達9人 12ト 5ワク 487 11-11-11 タイキマイスター |
川崎21.05.25 除外 C2四 五 六 1400m 左 稍 54.0山口達 10ト 9ワク 計不 |
3 | 3 | 父バトルプラン 母ハニーダンサー 母父(Danehill Dancer) シンライエトワール 黒鹿毛 牡6 (株)心頼LooP 大島牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
1-4-9-49 1-4-8-47 0-0-1-2 0-4-5-26 |
浦和21.11.26 2 C2七 八 1400m 左 1:31.4 稍 41.2 0.9 56.0和田譲6人 12ト 3ワク 488 3-3-1-2 フクノヴァランス |
浦和21.10.22 8 C2十二 十三 1400m 左 1:31.2 重 39.4 1.2 56.0福原杏7人 12ト 5ワク 488 11-10-9-9 モリデンテキーラ |
浦和21.04.01 7 C2八 九 1500m 左 1:39.3 稍 39.8 2.0 56.0山林信4人 12ト 10ワク 487 8-8-7-8 ピオレドール |
浦和20.11.24 4 埼玉県養鶏協会長賞 1400m 左 1:30.2 良 38.8 0.1 56.0山林信7人 12ト 8ワク 482 6-6-6-6 ナンヨーシンゲツ |
川崎20.11.11 3 C1四 五 六 1400m 左 1:31.0 良 39.8 0.5 56.0山林信10人 12ト 4ワク 478 10-9-8-8 ヴィオリーナ |
4 | 4 | 父スズカマンボ 母シトラスブリーズ 母父(ペンタイア) ニシノキスミー 鹿毛 牝7 和氣竜彦 高昭牧場 |
52.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-1 小澤宏(浦和) |
2-4-3-65 2-4-3-56 0-0-0-6 1-2-0-12 |
浦和21.11.24 5 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:31.9 稍 39.9 1.1 54.0秋山稔4人 12ト 4ワク 483 3-3-3-3 ワンダークラドート |
浦和21.10.22 2 C2十二 十三 1400m 左 1:30.4 重 39.3 0.4 54.0張田昂9人 12ト 10ワク 479 3-2-2-2 モリデンテキーラ |
浦和21.07.02 4 特選C3一 1500m 左 1:36.6 不 39.2 0.6 51.0▲古岡勇4人 12ト 6ワク 474 8-7-6-5 アスヘノキボウ |
浦和21.06.04 5 特選C3一 1500m 左 1:39.6 重 40.2 1.5 54.0張田昂5人 12ト 3ワク 484 6-8-9-7 シュパーガ |
川崎21.05.28 11 C3一 二 三 1500m 左 1:41.5 重 43.5 3.9 54.0張田昂7人 12ト 5ワク 468 4-5-7-8 グランデルーニー |
5 | 5 | 父アッミラーレ 母オークションマニア 母父(Theatrical) サクラブチャン 黒鹿毛 牝8 田頭勇貴 真壁信一 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-1 牛房榮(浦和) |
9-9-5-104 5-8-5-90 4-1-0-4 3-4-3-48 |
浦和21.11.26 4 C2七 八 1400m 左 1:32.2 稍 40.6 1.7 54.0岡田大11人 12ト 11ワク 449 12-12-9-10 フクノヴァランス |
大井21.11.02 9 C2十二 十三 1600m 右 1:46.2 重 41.4 2.0 53.0☆仲原大13人 14ト 13ワク 447 6-7-9-10 エルマスフエルテ |
浦和21.10.22 11 C2十二 十三 1400m 左 1:31.8 重 39.7 1.8 54.0高橋哲11人 12ト 4ワク 449 12-11-10-10 モリデンテキーラ |
浦和21.09.24 6 特選C2六C3一 1400m 左 1:30.6 良 39.7 1.6 51.0★中島良9人 12ト 7ワク 446 12-12-8-9 キタサンボルト |
浦和21.08.26 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.2 良 40.3 0.7 50.0★中島良8人 11ト 3ワク 444 8-8-7-4 クレイジーダイヤ |
5 | 6 | 父シルバーチャーム 母ケンエンデバー 母父(マーベラスサンデー) ノーブルアトラス 鹿毛 牡6 石井啓之 町屋勝幸 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
2-6-5-54 0-0-0-4 2-6-5-50 0-0-0-3 |
浦和21.11.26 7 C2七 八 1400m 左 1:32.5 稍 40.8 2.0 56.0山中悠5人 12ト 6ワク 487 10-11-10-7 フクノヴァランス |
浦和21.10.22 7 C2十二 十三 1400m 左 1:31.0 重 39.7 1.0 56.0山中悠6人 12ト 1ワク 494 2-3-4-4 モリデンテキーラ |
大井21.09.18 6 池月・磨墨賞C2八 1200m 右 1:15.3 不 38.5 1.1 56.0山中悠7人 12ト 10ワク 496 8-9 プライムライン |
大井21.09.06 6 1989 ファンフ 1200m 右 1:15.7 重 39.9 0.9 56.0山中悠7人 10ト 9ワク 491 5-5 シオラパルク |
大井21.08.16 7 C2八 九 1200m 右 1:15.4 不 38.8 1.7 56.0山中悠7人 14ト 13ワク 489 10-8 カフジタウルス |
6 | 7 | 父ヴァーミリアン 母スヴレッタ 母父(Nureyev) ナヴラトリ 青鹿毛 牝8 木村真 岡田スタツド |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-10 川村守(浦和) |
5-6-6-57 5-6-5-53 0-0-0-1 4-6-4-32 |
浦和21.11.26 9 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.8 稍 41.1 1.6 54.0保園翔11人 12ト 3ワク 478 12-11-11-10 ダイバサファイア |
浦和21.10.22 11 『深谷ねぎらいのC 1400m 左 1:34.2 重 42.4 5.0 54.0保園翔11人 11ト 10ワク 482 11-10-11-11 モズハッピーロード |
浦和21.09.24 7 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.6 良 39.5 1.2 50.0★中島良10人 12ト 8ワク 474 9-9-8-7 ボビン |
浦和21.08.26 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.5 良 41.2 2.0 54.0半澤慶10人 11ト 2ワク 467 10-9-10-10 クレイジーダイヤ |
船橋21.08.11 11 C2三 四 1200m 左 1:18.1 稍 40.8 3.5 54.0半澤慶12人 12ト 2ワク 467 11-11-11 モルフォ |
6 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母ノブクィーン 母父(シンボリクリスエス) サマーボーイ 鹿毛 牡6 前田亘輝 千代田牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 1-0-0-1 小久智(浦和) |
4-5-4-10 4-5-4-6 0-0-0-3 3-5-4-2 |
浦和21.07.27 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:29.5 不 39.6 1.1 56.0見越彬1人 10ト 1ワク 510 4-3-3-4 アスヘノキボウ |
浦和21.07.02 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:28.7 不 38.9 0.4 56.0見越彬1人 11ト 5ワク 502 4-3-2-1 コンバットファスト |
浦和21.02.26 2 C2十一 十二 1500m 左 1:38.1 良 40.0 0.0 56.0保園翔1人 12ト 11ワク 501 3-3-3-1 ゴールドバード |
浦和20.11.24 3 長野県畜産会長賞特 1500m 左 1:37.9 良 39.2 0.3 56.0保園翔2人 12ト 5ワク 508 9-8-6-6 ファストーゾ |
浦和20.10.22 3 埼葛地域は米どころ 1500m 左 1:37.2 稍 39.3 0.7 56.0保園翔1人 12ト 1ワク 513 5-4-3-2 ロッソアモーレ |
7 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母アフェクショネイト 母父(クロフネ) ジーアンドゴー 鹿毛 牡7 須原秀晴 宮井孝典 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-1-0-4 張田京(船橋) |
7-8-4-40 7-8-4-40 0-0-0-0 4-1-1-5 |
川崎21.10.14 3 C3一 二 三 1500m 左 1:37.6 良 40.3 0.3 56.0張田昂4人 12ト 5ワク 457 10-8-6-7 ファンラヴィング |
船橋21.07.21 3 C3一特選 1500m 左 1:37.8 良 40.1 1.9 56.0張田昂4人 9ト 8ワク 462 6-6-3-4 ポロス |
川崎21.07.07 8 C3一 二 三 1400m 左 1:34.0 重 42.6 1.1 56.0張田昂2人 11ト 5ワク 455 10-9-6-9 ディアサンダー |
船橋21.06.25 2 C3一特選 1500m 左 1:39.2 良 40.3 0.1 56.0張田昂1人 12ト 6ワク 457 11-9-7-5 イルミオクオーレ |
川崎21.05.27 4 C3四 五 六 1400m 左 1:32.8 不 40.6 1.4 56.0張田昂1人 12ト 3ワク 462 10-10-7-7 ミコタマ |
7 | 10 | 父ロージズインメイ 母ベガグレシヤス 母父(アドマイヤドン) ブルベアライノ 芦毛 牡7 結城喜一 片岡博 |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
5-4-3-58 5-4-3-47 0-0-0-5 2-0-1-11 |
船橋21.12.02 9 C2六 七 1500m 左 1:38.9 重 38.7 1.6 56.0濱田達7人 12ト 6ワク 490 9-9-10-10 ホウオウハイエスト |
船橋21.10.28 5 馬い!八丈島青レモ 1500m 左 1:36.9 不 39.0 1.8 56.0町田直5人 12ト 12ワク 482 9-9-8-7 ナヴィリオ |
浦和21.10.22 3 C2十二 十三 1400m 左 1:30.6 重 38.9 0.6 56.0和田譲8人 12ト 7ワク 492 9-9-7-7 モリデンテキーラ |
船橋21.09.02 8 C2三 四 1500m 左 1:37.6 重 39.8 1.8 56.0町田直11人 12ト 6ワク 485 10-10-12-12 ハクサンストロング |
船橋21.08.13 7 C2五 六 1500m 左 1:37.3 重 40.2 1.4 56.0藤本現8人 12ト 12ワク 489 6-6-6-7 セイショウパイロ |
8 | 11 | 父ナカヤマフェスタ 母シルキーフレンド 母父(マーベラスサンデー) アルティスタエース 栗毛 牡6 村上憲政 樋渡志尚 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 繁田健(浦和) |
6-5-4-47 2-0-0-0 4-5-4-47 2-0-0-0 |
浦和21.11.25 1 特選C3一 1500m 左 1:38.5 稍 39.7 0.5 56.0福原杏1人 10ト 7ワク 471 3-3-2-1 リュウオウ |
浦和21.10.19 1 C3四 五 1400m 左 1:31.3 重 39.6 0.7 56.0福原杏3人 12ト 11ワク 465 2-2-1-1 ニードアフレンド |
大井21.08.18 10 C3三 四 1200m 右 1:14.8 不 38.8 1.1 56.0真島大12人 16ト 13ワク 457 7-8 キタノライアン |
大井21.08.06 10 C3一 二 1600m 右 1:46.1 良 41.3 3.5 56.0和田譲4人 10ト 5ワク 459 7-7-6-8 セユウブラボー |
大井21.07.14 5 C3四 五 1600m 右 1:44.5 重 41.8 0.5 56.0真島大1人 12ト 12ワク 459 2-3-3-4 ユーシオ |
8 | 12 | 父ディープスカイ 母マスカラーダ 母父(スピニングワールド) マスオ 栗毛 牡8 宇田昌隆 谷川牧場 |
56.0kg 國分祐(浦和) 2-2-3-42 野口孝(浦和) |
5-8-12-85 4-6-12-77 1-2-0-8 4-4-10-48 |
浦和21.11.26 6 C2七 八 1400m 左 1:32.3 稍 41.8 1.8 56.0國分祐9人 12ト 4ワク 438 5-4-4-3 フクノヴァランス |
大井21.10.31 5 C2十四 十五 1200m 右 1:15.8 重 39.0 0.5 56.0國分祐11人 14ト 2ワク 435 10-10 アルトゥーロ |
浦和21.10.20 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 重 36.6 1.8 56.0國分祐11人 11ト 5ワク 442 9-8 エトナ |
浦和21.09.21 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 稍 35.8 1.2 56.0國分祐11人 11ト 1ワク 443 9-5 リバティークイーン |
浦和21.08.23 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 稍 36.4 1.7 56.0國分祐10人 11ト 7ワク 437 9-8 シグラップリンリン |
[PR] |
---|