地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月27日 (月曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C31組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート800m 右 | 発走 10:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヒルノダムール 母エフシア 母父(アグネスデジタル) アイファーパープル 黒鹿毛 牡4 (有)ミドルアイランド 野表篤夫 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-4 加藤幸(笠松) |
0-1-1-36 0-0-0-0 0-1-1-32 0-1-1-8 |
笠松21.12.14 7 サラ系C30組 1400m 右 1:36.0 良 44.2 2.1 56.0岡部誠5人 9ト 9ワク 468 1-1-1-4 バトルフロント |
笠松21.11.23 7 第14回ファンです 1400m 右 1:34.6 稍 42.5 2.5 56.0丸野勝7人 10ト 2ワク 466 3-3-3-3 ラストアプローズ |
笠松21.11.08 6 武田雅史かさまつ応 1400m 右 1:33.8 良 40.8 0.6 56.0加藤聡8人 8ト 6ワク 462 2-2-2-3 キョウワグロリア |
笠松21.10.26 8 サラ系C28組 1400m 右 1:34.0 良 41.9 2.3 56.0岡部誠6人 10ト 10ワク 465 3-3-2-4 エイシンイレブン |
笠松21.10.05 3 サラ系C28組 1400m 右 1:34.6 良 42.8 1.9 56.0藤原幹7人 8ト 1ワク 465 4-5-4-3 イエローレンギョウ |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母ハイセンスガール 母父(サクラバクシンオー) サノノボス 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-4 藤田正(笠松) |
0-0-0-23 0-0-0-2 0-0-0-19 0-0-0-19 |
笠松21.12.14 5 サラ系C31組 1400m 右 1:36.5 良 42.4 2.3 56.0加藤利6人 6ト 4ワク 432 6-6-6-6 フェスティヴポン |
笠松21.11.23 9 カニまつりパレード 1400m 右 1:36.8 稍 42.2 3.1 56.0大畑雅9人 10ト 7ワク 441 10-10-10-9 ディザネイション |
笠松21.11.08 8 第10回ファンです 1400m 右 1:37.8 良 42.2 4.4 56.0加藤利8人 8ト 1ワク 447 7-7-7-8 シャインローリエ |
笠松21.10.26 8 踏ん張れがんばれ! 1400m 右 1:37.0 良 42.3 4.7 56.0加藤利9人 9ト 1ワク 442 9-9-9-8 トーセンユーリ |
笠松21.10.05 8 サラ系C29組 1400m 右 1:35.8 良 43.1 4.3 56.0加藤利8人 8ト 6ワク 435 8-7-7-6 フロストフラワー |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母ネオマックイーン 母父(メジロマックイーン) ハンデンミラクル 芦毛 牡3 坂田行夫 村上進治 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
0-0-0-10 0-0-0-2 0-0-0-7 0-0-0-7 |
笠松21.12.14 6 サラ系C30組 1400m 右 1:35.9 良 43.7 2.0 55.0☆東川慎6人 9ト 3ワク 434 2-4-5-7 バトルフロント |
笠松21.11.23 6 第14回ファンです 1400m 右 1:34.5 稍 42.1 2.4 54.0△東川慎8人 10ト 5ワク 425 5-4-5-8 ラストアプローズ |
笠松21.11.08 4 第10回ファンです 1400m 右 1:34.2 良 39.8 0.8 54.0△東川慎4人 8ト 4ワク 425 4-4-4-4 シャインローリエ |
笠松21.10.26 5 踏ん張れがんばれ! 1400m 右 1:33.8 良 40.9 1.5 54.0△東川慎5人 9ト 6ワク 427 4-5-7-5 トーセンユーリ |
笠松21.10.05 5 サラ系C29組 1400m 右 1:34.4 良 41.9 2.9 54.0△東川慎3人 8ト 5ワク 427 4-6-8-8 フロストフラワー |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母マイネカトレア 母父(アグネスタキオン) フローラーリア 栗毛 牝3 山口謙太郎 株式会社ブルースター |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-4 田口輝(笠松) |
0-0-1-20 0-0-0-0 0-0-1-17 0-0-1-6 |
笠松21.12.14 5 サラ系C32組 800m 右 0:52.5 良 38.0 3.1 50.0★深澤杏7人 8ト 8ワク 416 7-7 ハンデンキング |
笠松21.11.23 3 葛島兄弟生誕33周 1400m 右 1:35.2 稍 41.6 0.5 54.0馬渕繁5人 6ト 2ワク 415 3-3-4-3 アイファーディアー |
笠松21.11.08 7 サラ系C34組 800m 右 0:52.2 良 37.4 0.9 50.0★深澤杏7人 7ト 5ワク 415 7-7 ハクガンリュウ |
笠松21.10.26 8 おかえり!祝開催再 1400m 右 1:36.0 良 42.0 2.6 50.0★深澤杏9人 10ト 5ワク 414 8-7-7-8 デモネタブンキット |
笠松21.10.05 6 サラ系C31組 1400m 右 1:34.6 良 41.9 2.6 50.0★深澤杏8人 8ト 2ワク 420 6-6-5-6 アシハライ |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ピューマカフェ 母父(サンデーサイレンス) パウンシングプーマ 黒鹿毛 牝3 今中俊平 社台ファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-0-0 加藤幸(笠松) |
0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-1 0-1-0-0 |
笠松21.11.23 2 葛島兄弟生誕33周 1400m 右 1:34.8 稍 41.4 0.1 54.0藤原幹1人 6ト 3ワク 444 2-2-2-1 アイファーディアー |
J新潟21.09.05 18 3歳未勝利 2200m 芝左 2:20.6 良 40.8 6.3 51.0▲原優介18人 18ト 1ワク 430 7-8-18-18 ボーンジーニアス |
J福島21.07.11 15 3歳未勝利 1700m 右 1:54.8 重 45.0 9.1 51.0▲小林脩11人 15ト 10ワク 434 10-11-13-13 アラゴナイト |
J中山20.12.19 13 2歳新馬 1800m 芝右 1:55.8 良 37.7 1.8 54.0内田博14人 15ト 15ワク 446 3-4-4-7 アールバロン |
|
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母ビートゴーズオン 母父(Curlin) プレリュードノート 栗毛 セン3 亀岡和彦 (有)社台コーポレー |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-1-0-0 加藤幸(笠松) |
0-1-0-5 0-0-0-3 0-1-0-1 0-1-0-0 |
笠松21.12.14 2 サラ系C32組 800m 右 0:49.9 良 36.2 0.5 56.0松本剛1人 8ト 3ワク 477 2-2 ハンデンキング |
J東京21.05.23 17 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.5 良 36.3 2.3 56.0野中悠13人 18ト 4ワク 456 12-15 コスモノート |
J東京21.02.07 10 3歳未勝利 1400m 左 1:28.4 良 39.1 2.3 56.0岩田康12人 16ト 5ワク 482 12-12 リワードマレンゴ |
J東京20.11.14 10 2歳未勝利 1400m 左 1:29.5 良 39.4 3.6 55.0木幡巧11人 12ト 3ワク 484 7-6 ブルースコード |
J東京20.10.24 11 2歳未勝利 1400m 左 1:28.4 稍 38.1 2.8 55.0荻野極11人 13ト 10ワク 482 11-12 エンテレケイア |
7 | 7 | 父アンライバルド 母トゥインクルタイム 母父(フジキセキ) マルヨアイチ 鹿毛 牡3 野村春行 渋谷健作 |
55.0kg 東川慎(笠松) 0-0-1-2 柴田高(笠松) |
0-0-2-5 0-0-0-0 0-0-2-4 0-0-1-3 |
笠松21.12.14 4 サラ系C31組 1400m 右 1:36.1 良 43.1 1.9 55.0☆東川慎3人 6ト 1ワク 444 3-3-3-3 フェスティヴポン |
笠松21.11.23 3 カニまつりパレード 1400m 右 1:34.7 稍 43.0 1.0 54.0△東川慎6人 10ト 8ワク 447 3-5-2-2 ディザネイション |
笠松21.11.08 4 サラ系C35組 1400m 右 1:35.0 良 42.7 1.5 54.0△東川慎4人 7ト 1ワク 450 1-1-1-1 リュクスマジェスタ |
笠松21.10.26 7 サラ系C33組 800m 右 0:51.9 稍 38.4 3.2 56.0大原浩8人 9ト 7ワク 452 4-4 ラブアンバジョ |
水沢21.04.12 3 3歳C2二組 1300m 右 1:28.6 良 43.2 2.8 56.0鈴木祐7人 9ト 4ワク 444 3-4-4-3 トーセンローラ |
8 | 8 | 父ミッキーアイル 母アクアブルーバレー 母父(ワイルドラッシュ) タンホイザー 栗毛 牡3 北原大史 まるとみ冨岡牧場 |
56.0kg 黒澤愛(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
0-0-0-10 0-0-0-1 0-0-0-8 0-0-0-7 |
笠松21.12.14 4 サラ系C32組 800m 右 0:52.3 良 38.0 2.9 56.0黒澤愛5人 8ト 1ワク 414 5-5 ハンデンキング |
笠松21.11.23 5 葛島兄弟生誕33周 1400m 右 1:35.6 稍 42.2 0.9 54.0△塚本征2人 6ト 1ワク 407 4-4-3-4 アイファーディアー |
笠松21.11.08 5 サラ系C34組 800m 右 0:51.9 良 37.4 0.6 56.0加藤聡2人 7ト 1ワク 411 6-5 ハクガンリュウ |
笠松21.10.26 6 おかえり!祝開催再 1400m 右 1:34.8 良 40.8 1.4 54.0△塚本征6人 10ト 4ワク 415 9-10-8-7 デモネタブンキット |
笠松21.10.05 7 サラ系C31組 1400m 右 1:34.8 良 42.3 2.8 56.0村上弘6人 8ト 5ワク 427 5-4-6-7 アシハライ |
[PR] |
---|