地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月29日 (水曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,140,000 (3着)720,000 (4着)300,000 (5着)240,000 |
||
第50回 ばんえいダービー3歳オープン定量 | ||||
混合 3歳 定量 ダート200m 直 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キタノイチオク 母桜 子 母父(ヤエノテンリュウ) サクラヒメ 鹿毛 牝3 城川悟子 野澤保子 |
710kg 渡来心(ばんえい) 8-2-0-0 今井茂(ばんえい) |
13-7-3-10 13-7-3-10 |
帯広21.12.05 1 ばんえいオークス3 200m 直 1:31.1 3.1 11.3 670渡来心1人 10ト 9ワク 1012 イオン |
帯広21.11.07 1 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 1:37.6 3.4 8.5 680渡来心1人 10ト 8ワク 1009 ミソギホマレ |
帯広21.10.16 1 秋陽特別B1-1混 200m 直 1:35.9 2.8 3.1 655渡来心1人 10ト 8ワク 994 ミソギホマレ |
帯広21.10.03 1 第15回秋桜賞3歳 200m 直 1:49.3 3.1 0.0 640渡来心3人 9ト 7ワク 989 ミソギホマレ |
帯広21.09.25 1 テツワンイナキチ号 200m 直 1:34.5 2.8 7.5 610渡来心1人 10ト 9ワク 1004 ミラクルクイーン |
2 | 2 | 父フジカチドキ 母クシロタスカール 母父(タイトルホルダー) ミソギホマレ 鹿毛 牝3 松井紀行 松井紀行 |
710kg 阿部武(ばんえい) 8-7-0-4 坂本東(ばんえい) |
9-11-3-15 9-11-3-15 |
帯広21.12.20 6 おおいぬ座特別A2 200m 直 1:53.2 3.1 20.9 690阿部武2人 9ト 1ワク 1045 ハマノダイマオー |
帯広21.12.05 中止 ばんえいオークス3 200m 直 3.1 670阿部武2人 10ト 1ワク 1054 |
帯広21.11.22 1 北海道競馬記者クラ 200m 直 1:35.0 4.7 5.3 675藤本匠2人 10ト 1ワク 1056 コウテイ |
帯広21.11.07 2 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 1:46.1 3.4 8.5 680西謙一3人 10ト 7ワク 1030 サクラヒメ |
帯広21.10.16 2 秋陽特別B1-1混 200m 直 1:39.0 2.8 3.1 655長澤幸3人 10ト 5ワク 1042 サクラヒメ |
3 | 3 | 父マルニセンプー 母后 殊 母父(ファンシュ) タカナミ 鹿毛 牡3 古川一志 野坂清太郎 |
730kg 松田道(ばんえい) 3-1-0-3 金山明(ばんえい) |
10-5-4-12 10-5-4-12 |
帯広21.12.13 1 ずーちゃんと共に歩 200m 直 1:29.9 2.5 0.0 660松田道1人 9ト 7ワク 1124 カネサスペシャル |
帯広21.12.05 1 B2-4 200m 直 1:33.1 3.1 1.6 660松田道2人 10ト 3ワク 1110 キタイノホシ |
帯広21.11.21 1 B2-6 200m 直 1:35.2 3.3 2.1 660松田道2人 9ト 5ワク 1110 スタミナノスケ |
帯広21.11.07 10 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 2:09.6 3.4 32.0 700松田道7人 10ト 2ワク 1123 サクラヒメ |
帯広21.10.24 2 桜花鈴音ちゃん12 200m 直 2:03.7 3.2 1.3 650松田道5人 10ト 7ワク 1112 アースサンダー |
4 | 4 | 父シベチャタイガー 母汽 笛 母父(スターシンザン) ネオキングダム 青毛 牡3 松山増男 山根福司 |
730kg 西謙一(ばんえい) 0-0-1-1 坂本東(ばんえい) |
6-6-8-22 6-6-8-22 |
帯広21.12.20 3 タカハシユウヤ記念 200m 直 1:32.2 3.1 0.3 670阿部武3人 10ト 6ワク 1042 キタノボブサップ |
帯広21.11.28 10 B1-3 200m 直 1:54.8 3.3 19.7 670阿部武3人 10ト 1ワク 1024 ピンチハチャンス |
帯広21.11.21 3 かおり誕生日おめで 200m 直 1:38.4 3.4 6.9 670阿部武2人 10ト 4ワク 1013 ピンチハチャンス |
帯広21.11.07 4 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 1:51.1 3.4 13.5 700阿部武5人 10ト 3ワク 1020 サクラヒメ |
帯広21.10.18 2 B1-3 200m 直 1:46.1 3.3 1.0 660阿部武1人 9ト 9ワク 978 ムサシブラザー |
5 | 5 | 父アローファイター 母良 姫 母父(イナリテンリュウ) マルホンリョウダイ 鹿毛 牡3 本寺政則 本寺政則 |
730kg 金田利(ばんえい) 5-7-5-4 金田勇(ばんえい) |
9-10-10-15 9-10-10-15 |
帯広21.12.19 1 第151回市サポー 200m 直 1:18.0 3.2 1.1 655金田利1人 10ト 9ワク 959 ボンヌール |
帯広21.12.12 1 STVラジオ「なま 200m 直 1:25.1 2.4 0.3 655金田利1人 10ト 6ワク 950 レクサスホープ |
帯広21.12.05 3 第1回神田杯B3- 200m 直 1:35.5 3.2 2.3 655金田利2人 10ト 3ワク 945 リアンドノール |
帯広21.11.27 3 トムさん祝!TV出 200m 直 1:33.2 3.2 0.3 655金田利1人 10ト 8ワク 966 コウシュハハリアー |
帯広21.11.13 2 東京からきたよ関英 200m 直 1:36.5 3.6 0.3 650金田利1人 9ト 9ワク 953 コウシュハハリアー |
6 | 6 | 父トカチタカラ 母琴 桜 母父(ヒカルイットウセイ) アバシリサクラ 青毛 牝3 佐藤久夫 江口勇 |
710kg 島津新(ばんえい) 5-3-4-19 金田勇(ばんえい) |
7-3-4-26 7-3-4-26 |
帯広21.12.18 3 冬月特別B1-1 200m 直 1:28.2 3.0 2.2 675島津新6人 10ト 5ワク 990 ジェイトップ |
帯広21.12.05 4 ばんえいオークス3 200m 直 1:51.2 3.1 20.1 670島津新4人 10ト 6ワク 979 サクラヒメ |
帯広21.11.20 1 B2-2 200m 直 1:28.5 3.4 4.2 640島津新3人 9ト 2ワク 970 ツガルタイショウ |
帯広21.11.07 3 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 1:50.6 3.4 13.0 670島津新8人 10ト 4ワク 977 サクラヒメ |
帯広21.10.16 1 祝!ひゅずケンちゃ 200m 直 1:28.1 2.7 8.5 620島津新1人 9ト 8ワク 966 モンスターキング |
7 | 7 | 父レットダイヤ 母美 鈴 母父(ホワイトマル) シュトラール 鹿毛 牡3 高柳稔 岩渕寿和 |
730kg 藤本匠(ばんえい) 6-5-1-18 松井浩(ばんえい) |
9-6-1-20 9-6-1-20 |
帯広21.12.12 1 B2-2 200m 直 1:27.3 2.4 1.3 660藤本匠6人 10ト 8ワク 1030 アオノソルテ |
帯広21.11.29 6 浅野匡くん還暦おめ 200m 直 1:37.4 3.4 3.4 660藤本匠4人 10ト 4ワク 1025 シンエイジョッパリ |
帯広21.11.21 1 ゆむゆむとゆむフレ 200m 直 1:33.8 3.4 0.1 650藤本匠3人 8ト 2ワク 1020 アースネオジャパン |
帯広21.11.07 5 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 1:54.2 3.4 16.6 690藤本匠10人 10ト 9ワク 1010 サクラヒメ |
帯広21.10.18 2 もりちゃん生誕前夜 200m 直 1:43.0 3.3 0.4 640藤本匠5人 10ト 3ワク 1006 キンオビ |
7 | 8 | 父レットダイヤ 母旭 灼 母父(優 熔) アルジャンノオー 芦毛 牡3 高柳稔 岩渕寿和 |
730kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-0 松井浩(ばんえい) |
6-6-2-23 6-6-2-23 |
帯広21.12.11 3 こえけん!記念B2 200m 直 1:39.4 2.4 2.6 660阿部武4人 10ト 10ワク 1094 ヒカリファイヤー |
帯広21.12.05 5 B2-4 200m 直 1:42.1 3.1 9.0 660藤野俊1人 10ト 6ワク 1096 タカナミ |
帯広21.11.15 2 光莉かがやくB2- 200m 直 1:43.7 3.2 0.0 660藤野俊2人 9ト 4ワク 1077 アアモンドボルト |
帯広21.11.07 8 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 2:04.4 3.4 26.8 700藤野俊6人 10ト 6ワク 1087 サクラヒメ |
帯広21.10.25 2 おしゃすばん馬でち 200m 直 1:52.7 3.0 7.0 650島津新6人 9ト 1ワク 1076 キタカゼ |
8 | 9 | 父キタノタイショウ 母萩 姫 母父(ニュートリノ) オーシャンウイナー 鹿毛 牡3 舘野竜一 舘野竜一 |
730kg 菊池一(ばんえい) 3-2-1-6 中島敏(ばんえい) |
7-7-6-12 7-7-6-12 |
帯広21.12.11 4 射手座特別A1 200m 直 1:39.7 2.4 0.4 715菊池一4人 10ト 9ワク 1044 センリョウボス |
帯広21.11.27 6 摩周湖特別A1 200m 直 1:47.4 3.2 8.1 715菊池一5人 10ト 9ワク 1042 カンシャノココロ |
帯広21.11.13 3 十勝岳特別A2-1 200m 直 1:54.9 3.6 3.9 705菊池一3人 9ト 2ワク 1016 オレワチャンピオン |
帯広21.11.07 6 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 1:58.0 3.4 20.4 710菊池一2人 10ト 1ワク 1018 サクラヒメ |
帯広21.10.03 4 第15回秋桜賞3歳 200m 直 1:56.8 3.1 7.5 680菊池一4人 9ト 3ワク 1004 サクラヒメ |
8 | 10 | 父カネサブラック 母ヒカルチャンス 母父(クシロミノル) イオン 青毛 牝3 奥泉愛子 奥泉愛子 |
710kg 鈴木恵(ばんえい) 9-6-4-8 槻舘重(ばんえい) |
9-7-4-14 9-7-4-14 |
帯広21.12.19 6 師走特別OP-2混 200m 直 1:26.9 3.1 5.4 705鈴木恵7人 9ト 4ワク 1100 キョウエイリュウ |
帯広21.12.05 2 ばんえいオークス3 200m 直 1:42.4 3.1 11.3 670鈴木恵3人 10ト 3ワク 1075 サクラヒメ |
帯広21.11.07 7 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 2:03.5 3.4 25.9 690鈴木恵4人 10ト 10ワク 1076 サクラヒメ |
帯広21.10.23 7 ペルセウス特別A1 200m 直 2:10.3 3.2 14.2 680鈴木恵3人 8ト 8ワク 1092 ナカゼンガキタ |
帯広21.10.03 6 第15回秋桜賞3歳 200m 直 2:05.8 3.1 16.5 660鈴木恵1人 9ト 9ワク 1069 サクラヒメ |
[PR] |
---|