地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月29日 (水曜日) 帯広ばんえい競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)87,000 (3着)50,000 (4着)22,000 (5着)15,000 |
||
29Curl杯2歳B-4 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シベチャタイガー 母アーティ亜美 母父(エビスオウジャ) アーティスト 鹿毛 牝2 山根福司 山根福司 |
520kg 阿部武(ばんえい) 3-1-0-2 坂本東(ばんえい) |
3-1-0-6 3-1-0-6 |
帯広21.12.11 9 ルドルフさん生誕記 200m 直 1:33.6 2.5 12.6 520西将太9人 10ト 8ワク 905 スイ |
帯広21.11.27 9 2歳B-1 200m 直 1:47.3 3.3 19.5 510島津新7人 9ト 4ワク 906 サトニシキ |
帯広21.11.22 7 康弘、直子 祝結婚 200m 直 1:22.5 4.6 6.7 510島津新5人 10ト 2ワク 890 ニシキハヤヒメ |
帯広21.11.06 5 2歳B-1 200m 直 1:38.6 3.7 12.2 510舘澤直8人 10ト 6ワク 890 グリフィス |
帯広21.10.24 6 2歳A-3 200m 直 1:44.7 3.2 7.6 510阿部武6人 10ト 3ワク 862 ダイヤカツヒメ |
2 | 2 | 父インフィニティー 母トウショウメロディ 母父(ユミタロウ) タカラプレシャス 鹿毛 牝2 宝田浩二 宝田浩二 |
520kg 渡来心(ばんえい) 1-2-2-8 金田勇(ばんえい) |
1-2-3-9 1-2-3-9 |
帯広21.12.19 5 謎なしAdvent 200m 直 1:20.2 3.2 9.9 520渡来心5人 10ト 7ワク 878 シンエイハリアー |
帯広21.12.04 4 ガンバレ!本別産馬 200m 直 1:35.0 3.5 13.3 510渡来心7人 10ト 1ワク 884 ホクトノタカラ |
帯広21.11.15 4 第4回MASAYU 200m 直 1:37.2 3.3 10.2 510渡来心8人 10ト 7ワク 877 タンジロウ |
帯広21.11.01 9 2歳B-3 200m 直 2:02.4 1.9 31.8 510渡来心3人 10ト 1ワク 869 コウシュハゴーリキ |
帯広21.10.24 4 姉妹都市大分カイピ 200m 直 1:45.0 3.3 6.3 500渡来心2人 10ト 5ワク 865 アオノマーキース |
3 | 3 | 父キタノドリーマー 母ニチリン 母父(ウンカイ) オロロンマツ 鹿毛 牡2 中山一行 村上昭一 |
540kg 鈴木恵(ばんえい) 2-0-0-6 服部義(ばんえい) |
2-1-0-10 2-1-0-10 |
帯広21.12.20 5 2歳B-4 200m 直 1:29.0 3.2 12.1 540金田利7人 10ト 10ワク 935 クワサンブラック |
帯広21.10.04 9 とかち秋木立賞2歳 200m 直 2:34.0 2.5 54.0 530鈴木恵7人 9ト 5ワク 919 カナタクィーン |
帯広21.09.20 5 羽田惠理香ソロ30 200m 直 1:54.7 2.6 25.6 520鈴木恵8人 10ト 3ワク 915 クリスタルコルド |
帯広21.09.05 9 輓馬達の活躍を妄想 200m 直 1:45.8 1.4 26.4 520鈴木恵9人 9ト 8ワク 870 ヤマカツエース |
帯広21.08.23 8 とかち夏木立賞2歳 200m 直 1:30.3 2.5 16.0 510鈴木恵2人 8ト 2ワク 893 ニシキマリン |
4 | 4 | 父キタノイチタロウ 母琴 姫 母父(オノショウ) テンカタイヘイ 鹿毛 牡2 松田勳 西村英之 |
540kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-0 服部義(ばんえい) |
3-0-0-7 3-0-0-7 |
帯広21.12.19 7 謎なしAdvent 200m 直 1:21.5 3.2 11.2 540鈴木恵3人 10ト 9ワク 979 シンエイハリアー |
帯広21.12.04 9 ガンバレ!本別産馬 200m 直 1:38.4 3.5 16.7 530長澤幸2人 10ト 6ワク 982 ホクトノタカラ |
帯広21.11.21 1 河瀬夫妻登別移住記 200m 直 1:27.4 3.4 2.6 530長澤幸1人 10ト 8ワク 972 ワタシハヒマワリ |
帯広21.11.07 4 第28回北央産駒特 200m 直 1:53.3 3.4 26.0 560長澤幸6人 10ト 2ワク 963 サウスグリン |
帯広21.10.25 1 第2回北見和牛焼肉 200m 直 1:44.9 3.1 2.7 510長澤幸1人 9ト 4ワク 942 ツバキヒメ |
5 | 5 | 父キタノオーロラ 母宝 姫 母父(サカノリキマル) サカノカイリキ 青毛 牡2 (株)大阪畜産 古川照子 |
540kg 藤野俊(ばんえい) 2-0-0-6 田上忠(ばんえい) |
2-1-0-9 2-1-0-9 |
帯広21.12.12 1 シン・はぴねす王国 200m 直 1:36.3 2.4 1.8 530藤野俊1人 9ト 3ワク 975 アアモンドウイン |
帯広21.11.27 6 あじゅ&やしゅ初来 200m 直 1:53.0 3.3 19.1 530船山蔵3人 10ト 10ワク 972 コウシュハメモリー |
帯広21.11.21 4 河瀬夫妻登別移住記 200m 直 1:35.5 3.4 8.1 530藤野俊3人 10ト 3ワク 957 テンカタイヘイ |
帯広21.10.31 2 2歳C-1 200m 直 1:43.9 2.0 0.8 520赤塚健7人 10ト 4ワク 950 エスペレット |
帯広21.10.18 8 2歳B-7 200m 直 1:55.1 3.4 26.3 520藤野俊5人 10ト 9ワク 942 キングヒーロー |
6 | 6 | 父オンリーワン 母キタノミサキ 母父(キタノイチオク) ハヤブサリュウ 栗毛 牡2 鈴木正浩 尾屋保博 |
540kg 金田利(ばんえい) 0-0-0-1 服部義(ばんえい) |
2-2-1-12 2-2-1-12 |
帯広21.12.20 4 2歳B-4 200m 直 1:28.4 3.2 11.5 540長澤幸5人 10ト 8ワク 950 クワサンブラック |
帯広21.11.29 2 タンチョウ賞2歳B 200m 直 1:21.7 3.5 0.0 530鈴木恵5人 10ト 8ワク 950 オオネガイオーザ |
帯広21.11.20 8 柳家わさび浅草昼ト 200m 直 1:38.5 3.5 15.1 530鈴木恵1人 10ト 6ワク 946 スーパークイーン |
帯広21.11.07 3 稚草&隆50で賞2 200m 直 1:31.4 3.5 6.3 530鈴木恵7人 10ト 4ワク 936 キョウエイサクラ |
帯広21.10.25 7 ねね様誕生日おめで 200m 直 1:48.2 3.0 15.3 520長澤幸6人 10ト 8ワク 940 スターゴコロ |
7 | 7 | 父スピードフジ 母第二力姫 母父(キタノフジノボリ) エーマンスピード 鹿毛 牝2 永満祥薫 守屋博 |
520kg 西将太(ばんえい) 1-2-1-2 西弘美(ばんえい) |
1-3-2-11 1-3-2-11 |
帯広21.12.13 2 サザンカ賞2歳B- 200m 直 1:29.4 2.6 1.2 520西将太3人 10ト 2ワク 911 ショコラペガサス |
帯広21.12.06 6 カミツレ盃2歳B- 200m 直 1:26.1 3.1 11.4 510西謙一8人 10ト 2ワク 912 ハヤテウミ |
帯広21.11.13 8 2歳B-3 200m 直 1:42.7 3.7 9.2 510西謙一3人 10ト 10ワク 892 チャチャクイーン |
帯広21.11.01 4 2歳B-3 200m 直 1:38.1 1.9 7.5 510西謙一6人 10ト 7ワク 900 コウシュハゴーリキ |
帯広21.10.23 8 蜂谷これからどうす 200m 直 1:53.0 3.4 16.8 500西謙一2人 10ト 1ワク 909 サウスグリン |
7 | 8 | 父タッピオー 母フレイムフレッシュ 母父(クリスタルボーイ) フレイムイブキ 青毛 牡2 今野義雄 佐藤勇 |
540kg 島津新(ばんえい) 2-0-0-9 金田勇(ばんえい) |
2-0-0-13 2-0-0-13 |
帯広21.12.19 8 謎なしAdvent 200m 直 1:22.0 3.2 11.7 540西将太7人 10ト 10ワク 941 シンエイハリアー |
帯広21.12.05 7 第34回南北海道産 200m 直 1:43.5 3.1 32.4 560島津新10人 10ト 8ワク 934 ヤマカツエース |
帯広21.11.15 5 第4回MASAYU 200m 直 1:39.4 3.3 12.4 530西謙一10人 10ト 10ワク 920 タンジロウ |
帯広21.11.08 9 南とかち天文村遠隔 200m 直 1:38.2 3.4 16.5 530西謙一10人 10ト 5ワク 923 ジェイノコマ |
帯広21.10.24 10 2歳A-3 200m 直 2:07.8 3.2 30.7 530島津新10人 10ト 10ワク 911 ダイヤカツヒメ |
8 | 9 | 父キタノドリーマー 母花 姫 母父(ウンカイ) スーパードリーム 鹿毛 牝2 曽我部裕 村上昭一 |
520kg 藤本匠(ばんえい) 1-1-5-8 今井茂(ばんえい) |
1-1-6-9 1-1-6-9 |
帯広21.12.20 3 2歳B-4 200m 直 1:26.1 3.2 9.2 520藤本匠3人 10ト 1ワク 983 クワサンブラック |
帯広21.11.29 3 タンチョウ賞2歳B 200m 直 1:21.9 3.5 0.2 510藤本匠1人 10ト 6ワク 962 オオネガイオーザ |
帯広21.11.20 3 柳家わさび浅草昼ト 200m 直 1:27.5 3.5 4.1 510藤本匠2人 10ト 7ワク 962 スーパークイーン |
帯広21.11.07 8 稚草&隆50で賞2 200m 直 1:34.1 3.5 9.0 510藤本匠2人 10ト 9ワク 949 キョウエイサクラ |
帯広21.10.25 3 ねね様誕生日おめで 200m 直 1:33.5 3.0 0.6 500渡来心4人 10ト 1ワク 954 スターゴコロ |
8 | 10 | 父カネサブラック 母クイーンアルテミス 母父(キタノローメイ) コウリュウ 青毛 牡2 大河原昭雄 伊藤翼 |
540kg 長澤幸(ばんえい) 2-0-0-11 大河和(ばんえい) |
2-0-0-11 2-0-0-11 |
帯広21.12.19 6 謎なしAdvent 200m 直 1:20.5 3.2 10.2 540長澤幸8人 10ト 8ワク 1041 シンエイハリアー |
帯広21.11.27 8 2歳B-1 200m 直 1:43.2 3.3 15.4 530長澤幸8人 9ト 6ワク 1047 サトニシキ |
帯広21.11.22 9 康弘、直子 祝結婚 200m 直 1:24.5 4.6 8.7 530長澤幸7人 10ト 10ワク 1044 ニシキハヤヒメ |
帯広21.11.06 7 2歳B-1 200m 直 1:44.1 3.7 17.7 530長澤幸3人 10ト 1ワク 1034 グリフィス |
帯広21.10.23 7 板橋競馬用地ちゃん 200m 直 1:42.3 3.4 13.2 530長澤幸8人 10ト 5ワク 1028 ケイロン |
[PR] |
---|