地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月04日 (土曜日) 佐賀競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)102,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)20,000 |
||
椿賞C1-9組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リアルインパクト 母スギノエスペランザ 母父(ウォーエンブレム) フレア 青鹿毛 牝4 坂本孝徳 明治牧場 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 2-0-0-1 中川竜(佐賀) |
5-2-4-10 0-0-0-0 5-2-4-10 2-1-2-1 |
佐賀21.11.21 4 うまかつ.net賞 1400m 右 1:31.4 稍 39.3 0.6 54.0出水拓4人 10ト 2ワク 459 6-6-4-2 シュアーウィナー |
佐賀21.11.07 3 うまかつ.net賞 1400m 右 1:32.6 良 40.2 0.8 54.0兒島真3人 11ト 4ワク 461 4-4-3-3 リーガルチェック |
佐賀21.10.24 3 野菊賞C1-10組 1400m 右 1:32.1 良 39.4 0.3 54.0兒島真1人 11ト 8ワク 458 3-3-4-2 エムティヒット |
佐賀21.10.10 2 はくちょう座特選C 900m 右 0:54.9 良 36.6 0.0 54.0兒島真1人 11ト 10ワク 459 5-5 マロンクルール |
佐賀21.09.25 1 わし座特選C2 1400m 右 1:31.5 良 39.6 0.1 54.0出水拓1人 11ト 10ワク 467 2-2-3-2 コキュートス |
2 | 2 | 父バトルプラン 母クーファチック 母父(ハーツクライ) ビレッジスカイ 黒鹿毛 牝4 村山輝雄 川島牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 2-4-0-20 濱田一(佐賀) |
3-5-1-25 0-0-0-0 3-5-1-25 3-5-1-25 |
佐賀21.11.20 8 C1-9組 1400m 右 1:34.8 良 43.2 2.5 54.0田中純6人 9ト 9ワク 463 4-4-4-5 イキトウゴウ |
佐賀21.09.11 7 爽秋賞C1-4組 1400m 右 1:32.5 良 39.8 2.2 54.0田中純4人 11ト 9ワク 482 10-10-10-9 トーセントルネード |
佐賀21.08.07 3 木染月賞C1-5組 1300m 右 1:26.0 良 39.6 0.9 54.0小松丈5人 12ト 6ワク 477 6-6-5-2 サントマリー |
佐賀21.07.11 5 七夜月賞C1-5組 1400m 右 1:31.1 不 40.9 0.8 54.0田中純4人 11ト 9ワク 469 2-2-2-2 ピンギット |
佐賀21.06.26 2 南風賞C1-6組 1400m 右 1:32.2 良 39.6 0.3 54.0田中純7人 10ト 4ワク 469 4-5-6-5 タイガーストライプ |
3 | 3 | 父ラブリーデイ 母オールピュール 母父(Touch Gold) ラインスプラッシュ 黒鹿毛 牡3 大澤繁昌 (有)社台コーポレー |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-1-0-0 池田忠(佐賀) |
0-2-1-4 0-1-0-1 0-1-0-0 0-1-0-0 |
佐賀21.11.21 2 C1-11組 1400m 右 1:31.7 良 39.7 0.4 56.0山口勲1人 10ト 4ワク 469 5-4-3-3 マナマナ |
盛岡21.09.06 5 J交 オニキス賞3 1700m 芝左 1:46.3 良 39.0 1.2 56.0村上忍3人 9ト 8ワク 459 3-3-2-2 キーチャンス |
J東京21.06.13 11 3歳未勝利 1400m 左 1:27.2 良 39.3 1.8 56.0武藤雅3人 15ト 2ワク 462 6-4 タピテール |
J東京21.05.23 2 3歳未勝利 1400m 左 1:26.3 稍 36.3 0.3 56.0松山弘4人 16ト 8ワク 460 5-4 オレデイイノカ |
J中山21.03.27 8 3歳1勝クラス 1800m 芝右 1:51.3 良 38.2 2.1 56.0津村明6人 8ト 6ワク 456 2-2-3-3 スペシャルドラマ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ルスナイオブカラー 母父(ブライアンズタイム) スマイルオリオン 黒鹿毛 牡4 松野真一 高昭牧場 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
3-3-6-15 0-0-0-1 3-3-6-14 3-3-5-7 |
佐賀21.11.20 5 C1-9組 1400m 右 1:32.9 良 41.7 0.6 56.0山下裕5人 9ト 5ワク 487 2-3-2-3 イキトウゴウ |
佐賀21.11.07 3 仲冬賞C1-10組 1400m 右 1:32.0 良 40.6 0.1 56.0田中純7人 11ト 2ワク 492 1-1-1-1 ビーサプライズド |
佐賀21.10.24 7 うまかつ.net賞 1400m 右 1:32.9 良 40.4 1.4 56.0田中純3人 12ト 6ワク 481 6-6-7-7 ブックウエスト |
佐賀21.10.11 6 上冬賞C1-9組 1400m 右 1:32.1 良 39.4 0.5 56.0山口勲1人 9ト 7ワク 487 3-3-2-2 クラウドナイン |
佐賀21.09.11 5 うまかつ.net賞 1300m 右 1:24.8 良 38.9 0.4 56.0山下裕1人 11ト 5ワク 491 1-1-1-2 カシノポップ |
5 | 5 | 父キングズベスト 母ニーマルオトメ 母父(ゼンノロブロイ) ディアフェルスパー 鹿毛 セン6 (同)JPN技研 ディアレストクラブ |
56.0kg 長田進(佐賀) 2-2-1-2 頼本盛(佐賀) |
3-4-3-29 0-2-1-10 3-2-2-16 2-2-1-2 |
佐賀21.11.21 3 うまかつ.net賞 1400m 右 1:31.3 稍 39.8 0.5 56.0長田進3人 10ト 6ワク 470 1-1-1-1 シュアーウィナー |
佐賀21.11.07 2 アンドロメダ座特選 1300m 右 1:24.9 良 38.1 0.3 56.0長田進5人 11ト 5ワク 471 7-6-4-4 ワタシノワルツ |
佐賀21.10.23 7 ペガスス座特選C2 1400m 右 1:33.8 良 42.2 2.4 56.0長田進2人 12ト 11ワク 480 1-1-1-3 コズモポリス |
佐賀21.10.11 5 秋冷特選C2 1750m 右 1:57.2 良 40.9 1.9 56.0長田進2人 11ト 3ワク 476 1-1-1-2 モモエチャン |
佐賀21.09.18 1 秋天賞C2-8組 1400m 右 1:30.4 不 38.9 1.4 56.0長田進1人 12ト 1ワク 471 1-1-1-1 ジュルングル |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母アドマイヤディア 母父(エルコンドルパサー) ゴールドホープ 鹿毛 牡3 岡友則 山田昇史 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 2-3-3-13 土井道(佐賀) |
2-3-4-21 0-0-0-0 2-3-4-21 2-3-3-13 |
佐賀21.11.21 2 うまかつ.net賞 1400m 右 1:30.9 稍 39.0 0.1 56.0川島拓5人 10ト 3ワク 455 2-3-3-3 シュアーウィナー |
佐賀21.11.07 3 アンドロメダ座特選 1300m 右 1:25.6 良 39.0 1.0 56.0川島拓3人 11ト 2ワク 463 4-4-5-5 ワタシノワルツ |
佐賀21.10.23 1 本日17時からコン 1400m 右 1:31.8 良 39.7 0.1 56.0川島拓2人 10ト 9ワク 466 2-3-3-2 ジューンサクラ |
佐賀21.10.10 4 C2-7組 1400m 右 1:32.1 良 39.3 1.2 56.0川島拓4人 10ト 5ワク 466 3-3-3-3 シュアーウィナー |
佐賀21.09.25 4 3歳-4組 1300m 右 1:24.5 良 39.5 0.6 56.0川島拓9人 11ト 4ワク 462 4-4-3-2 ウェイヴアナリシス |
6 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母グッドチョイス 母父(フレンチデピュティ) グッドフェイム 黒鹿毛 牝4 橋本政信 社台ファーム |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-0-1-2 真島元(佐賀) |
4-1-5-14 0-0-0-2 4-1-5-12 4-1-4-5 |
佐賀21.11.20 6 C1-9組 1400m 右 1:33.8 良 42.7 1.5 54.0竹吉徹3人 9ト 4ワク 508 3-2-1-2 イキトウゴウ |
佐賀21.11.07 5 仲冬賞C1-10組 1400m 右 1:32.1 良 39.5 0.2 54.0竹吉徹2人 11ト 4ワク 509 5-5-5-6 ビーサプライズド |
佐賀21.10.24 3 うまかつ.net賞 1400m 右 1:31.9 良 39.5 0.4 54.0飛田愛2人 12ト 12ワク 505 7-7-5-3 ブックウエスト |
佐賀21.10.11 3 楓賞C1-11組 1300m 右 1:24.9 良 38.5 1.3 54.0竹吉徹4人 8ト 4ワク 507 4-4-3-3 モラトリアム |
佐賀21.09.26 1 うまかつ.net賞 1400m 右 1:31.6 良 40.2 0.3 54.0竹吉徹2人 11ト 8ワク 506 4-4-2-1 トークーブケパロス |
7 | 8 | 父トーセンジョーダン 母エンゼルジョーカー 母父(ブライアンズタイム) カシノルシーダ 鹿毛 牡3 柏木務 山際智 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 古賀光(佐賀) |
1-1-0-14 1-1-0-14 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.10.29 8 馬い!留蔵の燻り大 1500m 左 1:39.0 稍 40.3 2.6 55.0☆篠谷葵11人 11ト 3ワク 471 11-11-9-10 ヒロシゲサウザント |
浦和21.10.22 7 C2十 十一 1500m 左 1:39.2 重 40.1 0.9 55.0☆篠谷葵9人 9ト 2ワク 468 9-9-9-9 カントナ |
浦和21.09.22 8 エキサイティングリ 1400m 左 1:32.5 良 40.1 1.9 55.0☆篠谷葵8人 12ト 6ワク 466 11-11-7-10 ヘーベー |
浦和21.08.24 12 3歳三 1400m 左 1:48.1 稍 55.0 18.5 56.0和田譲4人 12ト 10ワク 461 9-11-12-12 アンタンスルフレ |
浦和21.07.26 1 3歳六 1400m 左 1:31.9 良 39.2 0.6 56.0和田譲3人 8ト 2ワク 460 7-8-8-3 マキノファミリー |
7 | 9 | 父スクワートルスクワート 母カシノエスケイプ 母父(スズカストリート) カシノネメシス 鹿毛 牝3 柏木務 柏木務 |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 3-2-0-1 古賀光(佐賀) |
4-2-0-12 0-0-0-0 4-2-0-9 4-2-0-8 |
佐賀21.11.20 1 いちょう賞C2-3 1400m 右 1:32.5 良 40.7 0.4 54.0飛田愛2人 11ト 6ワク 488 1-1-1-1 ラインリブラ |
佐賀21.11.06 2 C2-5組 1300m 右 1:25.2 良 40.1 0.3 54.0飛田愛2人 11ト 2ワク 485 1-1-1-1 パッションアイコ |
佐賀21.10.24 2 このあとSAGAリ 1300m 右 1:24.8 良 39.5 0.5 54.0飛田愛3人 10ト 4ワク 492 1-1-1-2 シゲルカミナリ |
佐賀21.10.09 1 C2-14組 1400m 右 1:32.5 良 39.9 0.7 54.0飛田愛2人 10ト 8ワク 493 1-1-1-1 ハワイアンブリーズ |
佐賀21.09.11 5 3歳-6組 1300m 右 1:25.5 良 40.7 1.1 54.0川島拓4人 8ト 4ワク 493 1-2-1-2 ナンヨーノワール |
8 | 10 | 父ハーツクライ 母アグネスサクラ 母父(ホワイトマズル) ジューンサクラ 黒鹿毛 牝3 吉川潤 高昭牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 2-1-0-0 川田孝(佐賀) |
2-1-1-5 0-0-0-0 2-1-0-0 2-1-0-0 |
佐賀21.11.06 1 C2-4組 1300m 右 1:25.3 良 38.3 0.2 54.0倉富隆1人 12ト 7ワク 443 5-5-3-2 サトミノヒカリ |
佐賀21.10.23 2 本日17時からコン 1400m 右 1:31.9 良 39.5 0.1 54.0倉富隆1人 10ト 8ワク 449 5-4-4-4 ゴールドホープ |
佐賀21.10.11 1 C2-12組 1400m 右 1:32.3 良 37.3 0.3 54.0倉富隆2人 9ト 2ワク 456 8-7-7-6 サトミノヒカリ |
J小倉21.09.04 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.1 重 36.2 1.1 54.0川島信10人 18ト 1ワク 426 7-7-6-7 ゾンニッヒ |
J小倉21.08.14 3 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.6 不 36.8 0.5 54.0川島信10人 12ト 4ワク 428 8-8-9-7 ショウサンイチマツ |
8 | 11 | 父トゥザワールド 母グリーディー 母父(シャンハイ) ハートダンク 黒鹿毛 牝4 安達洋生 安達洋生 |
51.0kg 若杉朝(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
1-1-2-28 1-1-2-8 0-0-0-20 0-0-0-20 |
佐賀21.11.20 9 C1-9組 1400m 右 1:35.5 良 44.3 3.2 54.0村松翔9人 9ト 3ワク 463 1-1-3-8 イキトウゴウ |
佐賀21.11.06 8 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:33.9 良 41.4 2.3 51.0▲加茂飛7人 10ト 7ワク 465 5-5-7-7 ジュンブーケ |
佐賀21.10.24 11 うまかつ.net賞 1400m 右 1:33.8 良 42.3 2.3 54.0村松翔10人 12ト 7ワク 459 2-2-2-4 ブックウエスト |
佐賀21.10.11 9 上冬賞C1-9組 1400m 右 1:32.8 良 40.3 1.2 54.0村松翔7人 9ト 5ワク 461 1-1-3-3 クラウドナイン |
佐賀21.09.11 6 爽秋賞C1-4組 1400m 右 1:31.7 良 40.1 1.4 54.0村松翔10人 11ト 1ワク 451 1-1-1-3 トーセントルネード |
[PR] |
---|