地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月15日 (月曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2十 十一 十二 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウインバリアシオン 母ダーティダンシング 母父(Danehill Dancer) ワークアウト 黒鹿毛 牝4 (有)辻牧場 石田英機 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-1-1-2 須田和(大井) |
0-2-1-11 0-1-1-1 0-1-0-4 0-1-0-3 |
大井21.01.19 12 C2十 十一 1200m 右 1:16.6 良 39.0 1.7 54.0吉原寛9人 16ト 8ワク 477 16-14 ノーボーダー |
大井20.12.24 5 C2十一 十二 1200m 右 1:16.0 良 38.8 1.0 54.0矢野貴4人 14ト 9ワク 483 13-12 ワイルドチャイルド |
大井20.12.10 2 3歳200万円未満 1200m 右 1:15.4 良 38.3 0.8 54.0矢野貴3人 13ト 9ワク 486 7-7 ペガサスターボ |
大井20.11.20 8 3歳200万円未満 1600m 右 1:46.0 良 41.9 2.6 54.0矢野貴3人 14ト 13ワク 494 3-3-4-4 チャンピオンフジ |
船橋20.10.27 3 3歳二 1500m 左 1:38.7 稍 40.0 0.3 54.0矢野貴2人 11ト 4ワク 494 5-5-5-3 エキストラライト |
1 | 2 | 父カレンブラックヒル 母ジプシーダンサー 母父(ウォーニング) ミユキテンカヲトル 黒鹿毛 牡4 長井純一 中川欽一 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 堀江仁(大井) |
0-2-0-7 0-0-0-0 0-2-0-7 0-2-0-7 |
大井21.01.18 12 C2十二 十三 十 1200m 右 1:16.0 良 39.2 1.2 56.0森泰斗6人 16ト 16ワク 487 12-15 ブラックバローズ |
大井20.12.24 8 C2十三 十四 1600m 右 1:46.2 良 43.3 1.7 56.0藤本現8人 14ト 13ワク 494 3-3-3-3 ジューンソリドール |
大井20.12.07 5 C2十一 十二 1200m 右 1:15.3 良 39.0 0.7 56.0森泰斗4人 15ト 11ワク 497 2-2 スローフード |
大井20.11.16 4 C2十一 十二 1200m 右 1:15.1 良 39.4 1.0 56.0森泰斗5人 16ト 12ワク 498 3-3 カウンターパート |
大井20.11.06 4 3歳200万円未満 1200m 右 1:15.1 良 39.7 1.2 56.0岡村健9人 14ト 10ワク 504 2-2 ホトダニー |
2 | 3 | 父ハードスパン 母プライマリーカラー 母父(ディープインパクト) アントルメ 黒鹿毛 牝6 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
54.0kg 西啓太(大井) 2-0-2-9 堀千亜(大井) |
4-0-3-19 0-0-1-0 4-0-2-19 4-0-2-15 |
大井20.09.24 1 C2一 二 1200m 右 1:13.3 重 37.0 0.2 54.0西啓太1人 11ト 2ワク 478 7-6 ギオンミスゴールド |
大井20.09.08 1 C2四 五 1200m 右 1:14.2 重 37.8 0.4 54.0西啓太3人 15ト 4ワク 475 2-2 スズカシニック |
大井20.08.16 3 C2八 九 1200m 右 1:13.8 良 38.4 0.5 54.0西啓太3人 12ト 4ワク 475 1-1 フィデース |
大井20.07.28 10 C2八 九 1200m 右 1:15.7 稍 37.8 1.3 54.0西啓太2人 14ト 14ワク 469 11-11 ウインプリマ |
大井20.07.06 4 C2八 九 1200m 右 1:14.7 不 38.6 0.3 54.0西啓太5人 12ト 6ワク 464 2-2 カナデルスター |
2 | 4 | 父スピルバーグ 母スマートシャワー 母父(アグネスタキオン) デイジーエール 黒鹿毛 牝4 (有)内田ステーブル 有限会社松田牧場 |
54.0kg 江里裕(大井) 1-0-0-2 鷹見浩(大井) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-3 |
大井21.01.18 10 C2十二 十三 十 1400m 右 1:31.7 良 39.9 2.0 54.0江里裕9人 14ト 7ワク 468 7-12-12 アタゴタイゼン |
大井20.06.25 取消 3歳265万円以下 1600m 右 不 54.0江里裕 13ト 3ワク - |
大井20.06.03 6 3歳275万円以下 1200m 右 1:16.2 良 39.7 1.4 54.0江里裕2人 14ト 2ワク 454 7-7 オーシャンリバー |
大井20.05.18 1 3歳40万円以下 1600m 右 1:46.6 重 41.5 2.1 54.0江里裕1人 10ト 8ワク 452 1-1-1-1 ケイリュウアサヒ |
大井20.04.27 5 3歳未受賞 1200m 右 1:16.7 稍 39.7 1.1 54.0有年淳11人 14ト 5ワク 460 10-9 ターコイズリング |
3 | 5 | 父シンボリクリスエス 母プレイフォーノビー 母父(アドマイヤムーン) カフェジュリア 黒鹿毛 牝5 豊島愛子 服部牧場 |
54.0kg 東原悠(大井) 0-0-1-3 柏木一(大井) |
2-2-5-24 0-0-0-1 2-2-5-23 1-2-1-21 |
大井21.01.19 8 C2十 十一 1200m 右 1:15.9 良 38.6 1.0 53.0☆仲原大13人 16ト 5ワク 485 13-13 ノーボーダー |
大井20.12.30 9 C2二 三 四 1400m 右 1:30.2 良 40.7 1.2 53.0☆仲原大8人 14ト 13ワク 486 7-4-4 ダブリナーズ |
大井20.12.10 5 C2四 五 1200m 右 1:14.8 良 38.4 0.9 53.0☆仲原大11人 14ト 6ワク 489 11-9 トミケンリフリーク |
大井20.11.18 7 C2四 五 1600m 右 1:44.1 良 40.5 1.6 53.0☆仲原大12人 14ト 4ワク 485 10-10-11-11 ヴィラバドラ |
大井20.11.04 12 C2四 五 六 1400m 右 1:30.5 良 40.1 2.2 53.0☆仲原大6人 14ト 11ワク 482 11-9-9 ラインエンジェル |
3 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母ピノブラン 母父(クロフネ) コスモシャルドネ 芦毛 牡4 大崎洋平 ビッグレッドファーム |
56.0kg 高野誠(大井) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
0-1-1-14 0-0-0-1 0-1-0-11 0-1-0-8 |
大井21.01.19 11 C2十 十一 1200m 右 1:16.4 良 40.0 1.5 56.0和田譲12人 16ト 9ワク 532 7-8 ノーボーダー |
大井20.12.24 7 C2十一 十二 1200m 右 1:16.7 良 40.7 1.7 56.0和田譲9人 14ト 11ワク 536 2-1 ワイルドチャイルド |
大井20.12.08 9 C2九 十 1200m 右 1:15.6 良 39.9 1.2 56.0和田譲6人 12ト 14ワク 530 4-5 ミカード |
大井20.11.16 2 C2十一 十二 1200m 右 1:15.0 良 38.9 0.9 56.0和田譲10人 16ト 1ワク 527 5-4 カウンターパート |
大井20.11.05 13 C2特選 1800m 右 1:59.8 良 42.2 3.7 56.0和田譲10人 13ト 3ワク 531 4-4-7-9 ジュズマル |
4 | 7 | 父ベルシャザール 母ネイヴルトウショウ 母父(スウェプトオーヴァーボード) タカイチキング 黒鹿毛 牡5 高橋一郎 ハシモトフアーム |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
1-2-3-16 0-0-0-0 1-2-3-16 1-2-3-16 |
大井21.01.19 13 C2十 十一 1200m 右 1:16.7 良 39.6 1.8 56.0高野誠14人 16ト 11ワク 479 12-12 ノーボーダー |
大井20.08.20 8 C2一 二 三 1400m 右 1:28.7 良 37.8 1.2 56.0有年淳10人 14ト 12ワク 490 10-9-10 レオフレイバー |
大井20.08.01 11 C2一 二 三 1400m 右 1:29.4 稍 40.6 1.9 56.0有年淳9人 12ト 9ワク 486 7-5-6 アポロホープ |
大井20.07.07 2 C2五 六 七 1400m 右 1:30.5 不 40.0 0.1 56.0有年淳6人 13ト 9ワク 488 9-9-7 タニオブスカイ |
大井20.06.25 4 C2二 三 四 1400m 右 1:29.4 不 39.0 1.9 56.0有年淳6人 14ト 5ワク 489 14-14-11 シャドウカンパニー |
4 | 8 | 父アーネストリー 母サカノエンジェル 母父(リンドシェーバー) スターウェスティア 鹿毛 牝4 谷謙介 静内酒井牧場 |
54.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-1 赤嶺本(大井) |
4-6-1-15 0-0-0-0 4-6-1-15 0-0-0-3 |
大井21.01.19 14 C2十 十一 1600m 右 1:48.6 良 45.3 5.3 54.0千田洋13人 14ト 8ワク 476 6-6-12-14 タユウグロ |
大井20.10.06 16 C2九 十 1200m 右 1:21.3 良 44.2 6.6 52.0△仲原大13人 16ト 8ワク 458 13-15 モンガータ |
大井20.09.24 7 3歳330万円以下 1200m 右 1:15.4 重 38.8 1.9 52.0△仲原大9人 14ト 8ワク 454 7-6 タッシーアンジェラ |
高知20.07.25 7 魚梁瀬杉特別3歳3 1300m 右 1:25.7 不 40.8 2.2 54.0赤岡修6人 11ト 6ワク 464 6-5-5-5 レインズパワー |
高知20.06.27 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.2 重 40.9 0.4 54.0赤岡修1人 12ト 3ワク 456 3-3-2-1 ランスマン |
5 | 9 | 父ノーザンリバー 母マキシムパラダイス 母父(Conquistador Cielo) マドモアゼルエリー 鹿毛 牝4 高岡義光 西川富岡牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-2 栗田裕(大井) |
0-2-1-9 0-0-0-0 0-2-1-9 0-2-1-9 |
大井21.01.18 13 C2十二 十三 十 1200m 右 1:16.1 良 40.2 1.3 54.0山中悠14人 16ト 4ワク 464 1-1 ブラックバローズ |
大井20.12.24 13 C2十一 十二 1200m 右 1:17.5 良 41.5 2.5 54.0山中悠14人 14ト 4ワク 463 1-3 ワイルドチャイルド |
大井20.07.30 11 3歳275万円以下 1200m 右 1:15.8 稍 40.0 1.2 51.0▲大木天7人 13ト 5ワク 453 6-6 ドラゴンスローン |
大井20.06.25 8 3歳265万円以下 1200m 右 1:17.3 不 40.7 1.2 51.0▲大木天2人 14ト 2ワク 447 3-3 イアオラナ |
大井20.06.03 2 3歳220万円以下 1200m 右 1:15.2 良 39.6 0.4 51.0▲大木天4人 12ト 8ワク 448 2-2 ブラックワトル |
5 | 10 | 父フリオーソ 母ミュトスレディ 母父(ゼンノロブロイ) バジガクカルミア 栗毛 牝4 (株)馬事学院 サンバマウンテンファ |
54.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
0-2-0-8 0-0-0-0 0-2-0-8 0-2-0-8 |
大井21.01.18 12 C2十二 十三 十 1400m 右 1:33.1 良 40.9 3.4 54.0的場文11人 14ト 11ワク 407 9-14-14 アタゴタイゼン |
大井20.12.24 14 C2十三 十四 1600m 右 1:48.7 良 45.7 4.2 54.0笹川翼9人 14ト 6ワク 411 4-4-4-5 ジューンソリドール |
大井20.12.07 12 C2十一 十二 1200m 右 1:16.2 良 39.3 1.6 54.0藤本現5人 15ト 2ワク 412 8-10 スローフード |
大井20.11.16 5 C2十一 十二 1200m 右 1:15.3 良 38.5 1.2 54.0的場文3人 16ト 3ワク 413 9-9 カウンターパート |
大井20.11.05 2 2020YJSトラ 1200m 右 1:15.3 良 38.3 0.1 54.0吉井章2人 14ト 4ワク 413 4-4 ソルレオーネ |
6 | 11 | 父プリサイスエンド 母フクシア 母父(ゴールドアリュール) ジツリキヤシャ 栗毛 牝8 阿部耕三 上山牧場 |
54.0kg 柴田勇(大井) 0-0-0-1 小野晋(大井) |
7-8-8-53 0-0-0-3 7-8-8-50 5-7-8-45 |
大井21.01.18 5 C2十二 十三 十 1200m 右 1:15.1 良 38.8 0.3 54.0柴田勇12人 16ト 2ワク 471 4-4 ブラックバローズ |
大井20.12.29 6 ハツシバオー賞C2 1200m 右 1:15.6 良 39.3 0.7 54.0西啓太5人 14ト 12ワク 469 4-4 シングンポラリス |
大井20.12.09 5 がむしゃらに、諦め 1200m 右 1:14.7 良 38.9 1.6 54.0西啓太5人 14ト 9ワク 475 6-5 グッドストーム |
大井20.11.17 6 C2六 七 八 1200m 右 1:15.1 良 38.7 0.8 54.0西啓太6人 14ト 8ワク 468 8-7 ウマダユウサク |
大井20.11.03 4 名馬はここから生ま 1200m 右 1:14.8 稍 38.7 0.3 54.0西啓太9人 16ト 2ワク 476 4-4 コスモカンツォーネ |
6 | 12 | 父トーセンホマレボシ 母ミラクルセイリング 母父(フジキセキ) ラブアバンティ 鹿毛 牝5 清水真由美 坂戸節子 |
54.0kg 本田重(船橋) 2-0-0-1 立花伸(大井) |
3-3-2-4 0-0-0-0 3-3-2-4 3-3-2-4 |
大井21.01.19 中止 C2十 十一 1200m 右 良 54.0本田重2人 16ト 4ワク 481 |
大井20.09.21 2 C2三 四 五 1200m 右 1:14.3 良 38.2 0.5 54.0本橋孝1人 13ト 4ワク 474 4-3 ノーブルブリザード |
大井20.09.10 1 C2八C3一 1200m 右 1:13.8 稍 38.0 0.6 55.0本橋孝1人 15ト 6ワク 479 2-2 セレッソプリマベラ |
大井20.08.18 1 C3四 五 1200m 右 1:14.0 良 37.3 0.4 54.0本田重1人 14ト 14ワク 471 5-5 グランピー |
大井20.07.28 1 C3九 1200m 右 1:15.6 稍 39.1 0.7 54.0本田重1人 14ト 1ワク 474 5-4 カメットテソーロ |
7 | 13 | 父ワークフォース 母プランタンビジュー 母父(ダイワメジャー) プランタンヴェール 鹿毛 牝5 清宮義男 社台ファーム |
54.0kg 山崎良(大井) 0-0-0-4 橋本馬(大井) |
0-1-1-14 0-1-1-3 0-0-0-9 0-0-0-6 |
大井20.12.11 11 ハタチの龍馬賞C2 1200m 右 1:15.8 良 39.0 1.6 54.0山崎良12人 13ト 3ワク 518 8-8 リタ |
大井20.11.19 14 C2一 二 三 1400m 右 1:31.1 良 41.1 2.7 54.0西啓太13人 14ト 3ワク 517 1-1-1 エンゼルキッズ |
大井20.11.06 12 C2一 二 三 1400m 右 1:30.4 良 40.8 2.7 54.0山崎良14人 14ト 1ワク 520 5-4-4 グレートリープ |
浦和20.10.22 7 埼葛地域は米どころ 1500m 左 1:39.5 稍 41.0 3.0 54.0山崎良9人 12ト 3ワク 523 7-6-5-6 ロッソアモーレ |
大井20.04.08 11 C1七 八 1600m 右 1:50.4 良 47.3 7.6 54.0藤田凌8人 11ト 1ワク 508 6-5-10-11 コウギョウサウス |
7 | 14 | 父ゴールドアリュール 母リプルマーク 母父(カコイーシーズ) ゴールドシンボル 栗毛 牡6 岡井元憲 村下明博 |
56.0kg 小林拓(大井) 0-0-1-12 渡部則(大井) |
4-2-3-24 0-0-0-0 4-2-3-24 1-1-2-21 |
大井21.01.18 13 C2十二 十三 十 1400m 右 1:33.1 良 42.3 3.4 56.0小林拓5人 14ト 2ワク 474 1-1-1 アタゴタイゼン |
大井20.12.25 9 C1十二 十三 1200m 右 1:16.0 良 39.6 0.9 56.0小林拓11人 14ト 1ワク 475 7-6 コスモカンツォーネ |
大井20.12.08 8 C1九 十 1200m 右 1:15.6 良 38.3 1.2 56.0小林拓12人 12ト 11ワク 470 10-10 ブルーリヴァー |
大井20.11.16 13 C1九 十 十一 1600m 右 1:46.1 良 42.6 3.9 56.0小林拓13人 14ト 8ワク 469 13-13-12-10 エイコウイモン |
大井20.06.04 14 C1四 五 六 1400m 右 1:31.0 良 40.2 2.9 56.0小林拓6人 14ト 10ワク 467 5-5-6 キセキノオクリモノ |
8 | 15 | 父グランプリボス 母トーホウビーナス 母父(Woodman) ナイスブロンディ 栗毛 牝5 菊地博 幌村牧場 |
54.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
1-6-2-6 0-0-0-0 1-6-2-6 1-6-2-6 |
大井21.01.19 7 C2十 十一 1200m 右 1:15.7 良 40.5 0.8 54.0笹川翼5人 16ト 2ワク 496 1-1 ノーボーダー |
大井20.12.29 2 ハツシバオー賞C2 1200m 右 1:15.1 良 38.6 0.2 54.0矢野貴1人 14ト 4ワク 501 5-5 シングンポラリス |
大井20.12.10 8 C2四 五 1200m 右 1:15.2 良 39.3 1.3 54.0矢野貴1人 14ト 12ワク 498 6-6 トミケンリフリーク |
大井20.11.04 4 SPAT4×JBC 1200m 右 1:14.9 良 38.1 0.0 54.0矢野貴3人 15ト 4ワク 489 5-5 アリエール |
大井20.10.06 3 いたばし二輪草賞C 1200m 右 1:15.1 良 38.9 0.3 54.0川島正4人 16ト 5ワク 487 5-6 ジューンマウス |
8 | 16 | 父スウィフトカレント 母マイネシャーナ 母父(スターオブコジーン) エヌティプリンス 栗毛 牡6 中田留明 谷藤弘美 |
55.0kg 仲原大(大井) 1-0-1-3 柏木一(大井) |
3-1-3-39 2-1-2-30 1-0-1-9 1-0-1-9 |
大井21.01.18 3 C2十二 十三 十 1200m 右 1:15.0 良 38.2 0.2 55.0☆仲原大2人 16ト 3ワク 471 14-9 ブラックバローズ |
大井20.12.25 7 C1十二 十三 1200m 右 1:15.6 良 38.7 0.5 56.0本田重6人 14ト 7ワク 465 10-10 コスモカンツォーネ |
大井20.11.18 1 ジョージモナーク賞 1200m 右 1:14.1 良 37.4 0.6 55.0☆仲原大8人 14ト 8ワク 464 10-6 ミスタープリサイス |
大井20.11.04 8 SPAT4×JBC 1200m 右 1:15.5 良 37.8 0.6 55.0☆仲原大14人 15ト 13ワク 463 12-12 アリエール |
浦和20.10.20 5 埼玉県牛群検定組合 1400m 左 1:31.4 重 39.2 1.6 56.0和田譲7人 11ト 8ワク 464 10-6-4-5 ファストーゾ |
[PR] |
---|