地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月16日 (火曜日) 金沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)96,000 (3着)48,000 (4着)36,000 (5着)30,000 |
||
C2二 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴリル 母ブラウンシャイン 母父(ヤマニンゼファー) アキラメナイ 黒鹿毛 牡5 金石守 カナイシスタッド |
56.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
0-0-3-21 0-0-1-10 0-0-2-11 0-0-0-0 |
浦和21.02.24 6 味の狭山茶賞C3五 1500m 左 1:40.2 良 40.7 1.8 56.0保園翔8人 12ト 9ワク 490 7-7-8-4 コパノカーニバル |
浦和21.02.03 5 C3五 六 七 1400m 左 1:34.0 重 40.1 1.1 56.0橋本直6人 10ト 5ワク 491 6-5-5-5 ミライヘノサイン |
浦和21.01.07 6 C3四 五 六 1400m 左 1:32.7 良 39.4 1.4 56.0橋本直8人 12ト 2ワク 482 7-6-6-3 ジョリプリュネル |
浦和20.12.23 12 C3四 五 1400m 左 1:33.3 良 39.5 1.4 56.0橋本直10人 12ト 4ワク 480 7-8-10-10 キャルフ |
川崎20.09.01 6 シジュウカラ賞C3 1400m 左 1:33.6 良 41.5 0.9 56.0田中涼6人 11ト 7ワク 480 9-9-8-7 ブレネンデリーベ |
2 | 2 | 父ジョーカプチーノ 母アサヒカレンダー 母父(サニーブライアン) マイネルグッドデイ 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 シンカンファーム |
56.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-11 菅原欣(金沢) |
0-0-0-30 0-0-0-1 0-0-0-26 0-0-0-17 |
名古屋21.02.22 4 C25組 1400m 右 1:36.3 稍 41.6 2.2 56.0友森翔5人 9ト 4ワク 488 7-7-8-6 ミサトアンバー |
名古屋21.02.08 10 C26組 1400m 右 1:39.3 稍 45.0 5.5 56.0藤原良10人 10ト 6ワク 493 6-6-8-9 スライスオブライフ |
名古屋21.01.26 10 C24組 1400m 右 1:37.2 重 43.7 3.8 56.0藤原良10人 11ト 7ワク 491 5-5-5-8 クリップルクリーク |
名古屋21.01.13 9 C24組 1400m 右 1:37.2 稍 43.1 3.5 56.0加藤利10人 10ト 8ワク 496 6-7-7-7 バルドエース |
名古屋21.01.01 9 酒井直斗君・美鈴さ 1400m 右 1:36.7 稍 42.2 2.7 56.0丸山真11人 11ト 3ワク 499 9-8-8-9 ピュアサンクス |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) レッドデイム 栗毛 牝7 遠藤喜和 浦河小林牧場 |
54.0kg 鈴木太(金沢) 0-0-0-0 室井眞(金沢) |
6-9-13-41 0-0-0-0 6-9-13-41 0-0-0-0 |
笠松21.01.21 取止 サラ系C18組 1400m 右 50.0★深澤杏 0ト 5ワク - |
笠松21.01.08 5 サラ系C20組 1400m 右 1:31.2 良 40.6 1.4 54.0渡邊竜7人 8ト 4ワク 381 6-6-6-6 ディレクトゥス |
笠松20.12.15 3 サラ系C19組 1400m 右 1:30.5 良 38.9 0.8 50.0★深澤杏4人 7ト 7ワク 384 4-4-4-4 シルバーサークル |
笠松20.12.02 7 サラ系C17組 1400m 右 1:31.6 良 40.9 1.9 50.0★深澤杏8人 8ト 1ワク 390 6-5-7-7 エンパイアブレイズ |
笠松20.11.04 7 サラ系C17組 1400m 右 1:33.9 良 43.6 2.8 50.0★深澤杏5人 7ト 2ワク 396 3-3-3-4 ズヴィズダー |
4 | 4 | 父トワイニング 母プリティプリンセス 母父(サンデーサイレンス) プリティエレガンス 栗毛 牝10 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
52.0kg 魚住謙(金沢) 1-2-1-7 室井眞(金沢) |
10-5-10-129 0-0-0-1 10-5-10-128 8-4-6-85 |
金沢20.12.25 9 C1三 1500m 右 1:43.4 不 43.8 5.5 52.0△魚住謙11人 11ト 1ワク 430 6-4-9-10 ダブルマーク |
金沢20.12.15 12 C1四 1500m 右 1:41.7 不 42.9 4.4 52.0△魚住謙11人 12ト 8ワク 421 6-4-6-10 メイショウガロンヌ |
金沢20.11.30 9 湯本進 誕生日記念 1500m 右 1:42.0 不 43.1 4.1 52.0△魚住謙6人 9ト 5ワク 424 3-3-7-9 ユーシオ |
金沢20.11.16 2 C2二特別編成 1500m 右 1:41.6 良 42.4 0.1 52.0△魚住謙7人 8ト 7ワク 422 3-4-4-4 ホッコールナアーラ |
金沢20.11.02 9 片山津特別C2一 1500m 右 1:41.0 不 41.8 3.8 52.0△魚住謙4人 9ト 2ワク 425 4-5-7-8 ナタンドラ |
5 | 5 | 父Olympic Glory 母Downtown Manhattan 母父(Manhattan Rain) パペルピカド 栗毛 牝4 村上欽哉 MissKSteph |
54.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-0-0 加藤義(金沢) |
0-0-3-9 0-0-0-0 0-0-3-8 0-0-0-4 |
金沢20.12.22 6 C2五 1500m 右 1:40.0 不 39.6 1.4 54.0米倉知6人 11ト 5ワク 509 8-8-9-7 ベストユエンモン |
金沢20.12.15 6 C2七 1500m 右 1:40.8 不 41.3 1.7 54.0米倉知3人 12ト 10ワク 510 7-7-8-8 チャーミングアクト |
金沢20.12.01 5 内田健介 出生杯! 1400m 右 1:33.0 不 40.3 1.1 54.0米倉知5人 9ト 6ワク 517 6-6-5-5 リチェルカータ |
金沢20.11.17 4 アキレア賞C2十三 1400m 右 1:33.9 良 40.8 1.1 54.0米倉知2人 9ト 1ワク 512 4-3-2-3 ミライヘノノゾミ |
門別20.10.28 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.5 重 39.0 1.3 50.0▲池谷匠3人 8ト 7ワク 500 3-3 グリーンスナップ |
6 | 6 | 父アドマイヤジャパン 母ヒカリベルサイユ 母父(タニノギムレット) ユキノジャパン 鹿毛 牝6 小柳猛 前川義則 |
54.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-19 井樋一(金沢) |
1-3-8-65 0-0-0-0 1-3-8-65 1-3-8-65 |
金沢20.12.22 9 鉄平さんおつかれさ 1500m 右 1:42.3 不 41.1 4.1 54.0服部大9人 11ト 6ワク 422 8-8-8-9 アメトリン |
金沢20.11.30 8 C2十 1400m 右 1:34.7 不 40.9 3.0 54.0服部大9人 9ト 3ワク 417 9-8-8-8 ビックハート |
金沢20.11.15 7 ロベリア賞C2八以 1500m 右 1:42.4 稍 41.0 3.9 54.0服部大8人 8ト 8ワク 415 8-8-8-8 ディライラ |
金沢20.11.02 9 C2六 1500m 右 1:42.4 不 41.2 4.5 54.0服部大7人 10ト 9ワク 413 9-10-10-9 ダブルマーク |
金沢20.10.18 8 C2五 1500m 右 1:45.2 良 43.0 4.2 54.0服部大8人 11ト 9ワク 416 7-10-10-7 ハグクミ |
7 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母ラパージュ 母父(ダイワメジャー) ポートメイリオン 青毛 牝4 若杉享 ケイアイファーム |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-2-0-1 菅原欣(金沢) |
0-2-0-13 0-0-0-0 0-2-0-5 0-2-0-1 |
金沢20.12.22 5 C2五 1500m 右 1:39.9 不 41.2 1.3 54.0栗原大2人 11ト 1ワク 436 2-2-2-1 ベストユエンモン |
金沢20.12.15 2 C2七 1500m 右 1:39.5 不 40.6 0.4 54.0栗原大1人 12ト 8ワク 441 3-3-3-2 チャーミングアクト |
金沢20.12.01 2 C2十六 1500m 右 1:38.5 不 39.0 0.1 54.0栗原大2人 9ト 8ワク 438 4-2-2-2 アメトリン |
門別20.10.29 5 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:43.6 不 40.3 2.7 54.0桑村真5人 7ト 6ワク 438 5-4-5-5 サンライズデヴォン |
門別20.10.14 11 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.3 重 38.9 2.3 54.0服部茂7人 12ト 8ワク 452 11-10 モアナコランダム |
8 | 8 | 父ロードカナロア 母ラッキーレディ 母父(ネオユニヴァース) ベルザロイヤル 鹿毛 牝4 子安裕樹 清水牧場 |
54.0kg 畑中信(金沢) 1-4-0-3 金田一(金沢) |
1-4-0-9 0-0-0-1 1-4-0-6 1-4-0-6 |
金沢20.12.23 7 C1六 1500m 右 1:41.5 不 43.7 4.5 54.0柴田勇4人 11ト 2ワク 431 1-1-3-4 リチェルカータ |
金沢20.12.14 5 守口みま 祝成人記 1500m 右 1:41.3 不 41.7 2.4 54.0柴田勇3人 11ト 6ワク 433 2-2-4-5 ケージーキンカメ |
金沢20.11.30 2 C2九 1400m 右 1:32.3 不 40.0 0.2 54.0畑中信4人 8ト 6ワク 433 2-2-1-2 ヒロノモンスター |
金沢20.11.15 5 ロベリア賞C2八以 1500m 右 1:40.3 稍 41.1 1.8 54.0畑中信4人 8ト 1ワク 429 6-6-4-4 ディライラ |
金沢20.11.02 6 C2五 1500m 右 1:38.4 不 40.8 1.6 54.0柴田勇3人 9ト 9ワク 426 3-2-3-4 ノボパニコ |
8 | 9 | 父エスケンデレヤ 母クレメンティア 母父(フジキセキ) クレメンデレヤ 黒鹿毛 牝4 前田重夫 ニシケンフアーム |
52.0kg 兼子千(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
1-1-2-19 0-0-0-0 1-1-2-19 1-1-2-15 |
金沢20.12.22 8 鉄平さんおつかれさ 1500m 右 1:42.2 不 39.9 4.0 54.0栗原大7人 11ト 4ワク 450 10-10-10-10 アメトリン |
金沢20.12.14 8 C2四 1500m 右 1:42.6 不 41.9 3.5 54.0栗原大10人 12ト 11ワク 458 9-8-10-9 ベルウッドヤワラ |
金沢20.11.15 6 ロベリア賞C2八以 1500m 右 1:41.3 稍 41.5 2.8 54.0栗原大6人 8ト 7ワク 457 5-4-7-6 ディライラ |
金沢20.11.02 6 C2六 1500m 右 1:40.7 不 40.4 2.8 54.0栗原大6人 10ト 3ワク 457 6-6-6-6 ダブルマーク |
金沢20.10.18 3 C2五 1500m 右 1:42.1 良 40.6 1.1 54.0栗原大7人 11ト 2ワク 463 5-4-6-3 ハグクミ |
[PR] |
---|