地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月22日 (月曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛復興祈念 夢あふれる未来へB1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母ジュラン 母父(フォーティナイナー) タイセイターゲット 鹿毛 牡6 佐藤弘樹 有限会社中田牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 1-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
6-7-9-26 4-3-3-13 2-4-6-12 2-3-5-8 |
水沢21.03.12 1 めざせ復興完遂がん 1400m 右 1:30.7 良 40.6 0.6 52.0★関本玲10人 12ト 3ワク 512 4-4-5-3 サクセスストーリー |
笠松21.01.20 取止 真冬日賞A4B3特 1400m 右 53.0★関本玲 0ト 8ワク - |
水沢20.12.31 2 C1 1300m 右 1:27.5 不 42.4 0.2 56.0高松亮2人 11ト 6ワク 525 1-2-2-2 ミネオラチャン |
水沢20.12.20 取止 ゴールデンジョッキ 1400m 右 56.0高橋悠 0ト 11ワク - |
水沢20.12.06 4 C1 1300m 右 1:23.9 稍 39.1 0.5 56.0山本聡2人 11ト 8ワク 526 4-4-5-4 アークオブメジャー |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ドリームスキーム 母父(Machiavellian) スキーマー 鹿毛 牡7 (株)TESORO ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-1-1-6 橘友和(岩手) |
12-9-6-32 2-2-1-5 10-6-5-26 3-1-0-5 |
水沢21.03.13 6 復興祈念 がんばろ 850m 右 0:52.7 良 37.2 0.9 56.0岩本怜1人 6ト 2ワク 470 4-4 サーストンヒーロー |
水沢21.01.09 取止 新春特別A二組 1600m 右 不 56.0岩本怜 0ト 9ワク - |
水沢20.12.30 取止 うまのわ特別A三組 1600m 右 不 56.0岩本怜 0ト 11ワク - |
水沢20.12.01 4 JBBA静内種馬場 1300m 右 1:22.2 稍 39.4 0.5 58.0岩本怜6人 10ト 8ワク 487 2-2-1-1 ケルヴィンサイド |
盛岡20.11.07 2 ハヤテ特別OP 1000m 左 0:58.9 稍 35.2 0.5 56.0鈴木祐5人 10ト 2ワク 478 3-2 ミラクルダマスク |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母スワンプリンセス 母父(Nureyev) ゲットザグルーブ 鹿毛 牡9 阿部東亜子 新冠橋本牧場 |
57.0kg 山本聡(岩手) 6-4-4-11 小林義(岩手) |
12-7-14-63 2-3-3-17 10-4-11-46 6-2-2-7 |
水沢21.03.12 3 復興祈念 がんばろ 1400m 右 1:31.5 良 39.3 0.2 56.0山本聡2人 12ト 9ワク 502 12-12-10-8 プリティドール |
盛岡20.11.08 取消 霜月特別A二組 1600m 左 重 56.0山本聡 11ト 8ワク - |
盛岡20.10.26 1 ハヤテ特別OP 1400m 左 1:24.7 重 35.4 0.3 56.0山本聡5人 10ト 8ワク 503 10-10 ボナテスタ |
盛岡20.10.11 5 初雁特別A三組 1600m 左 1:40.0 良 36.6 0.6 56.0山本聡7人 10ト 6ワク 500 10-9 グランヴァニーユ |
盛岡20.09.28 9 野分特別A三組 1600m 左 1:42.1 良 38.1 1.7 56.0関本淳7人 12ト 2ワク 502 11-11 アドマイヤコメット |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母ブルーアイ 母父(サニーブライアン) プリティドール 鹿毛 牝5 丸岡啓一 守矢牧場 |
55.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
5-3-3-7 3-3-1-4 2-0-2-3 2-0-2-1 |
水沢21.03.12 1 復興祈念 がんばろ 1400m 右 1:31.3 良 41.0 0.0 54.0山本政5人 12ト 4ワク 464 2-2-2-2 ウインルーカス |
水沢21.01.09 取止 B1 1400m 右 不 54.0菅原辰 0ト 9ワク - |
水沢20.08.23 3 ムーンライトカップ 1400m 右 1:28.7 良 40.0 0.3 54.0菅原辰3人 8ト 6ワク 477 2-2-2-2 イチネンセイ |
盛岡20.08.10 1 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:12.2 稍 36.8 0.2 56.0村上忍2人 10ト 8ワク 480 2-1 サクセスストーリー |
盛岡20.07.12 8 B2 1400m 左 1:26.4 不 39.2 1.8 54.0菅原辰1人 10ト 5ワク 471 2-2 サクセスストーリー |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母チーフザムーン 母父(チーフベアハート) ムーンフェアリー 栗毛 牝4 芦信雄 高村牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 2-2-0-1 村上昌(岩手) |
2-2-1-13 1-1-0-2 1-1-0-1 1-1-0-0 |
水沢20.12.26 1 B2 1400m 右 1:29.3 不 40.2 0.0 54.0坂口裕1人 12ト 10ワク 450 6-6-3-3 モンサンチェロ |
水沢20.12.13 2 B2 1300m 右 1:23.8 稍 39.7 0.0 54.0坂口裕1人 7ト 2ワク 450 4-4-4-3 メイクミーラフ |
盛岡20.11.22 10 五葉山賞C1 1600m 左 1:40.7 重 38.3 1.3 54.0坂口裕9人 12ト 11ワク 446 9-8 レハール |
盛岡20.11.07 1 C1六組 1400m 左 1:26.7 稍 38.5 0.1 54.0坂口裕2人 12ト 6ワク 446 2-2 コンバットパンチ |
盛岡20.10.24 2 小岩井純良バター賞 1400m 左 1:27.2 稍 38.1 0.2 54.0坂口裕4人 11ト 8ワク 447 5-3 タイセイアンバー |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母コスマグレース 母父(ヘクタープロテクター) ヒシコスマー 黒鹿毛 セン6 乙訓史樹 厚賀古川牧場 |
57.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-5 櫻田康(岩手) |
3-3-0-30 1-0-0-12 0-1-0-4 0-1-0-3 |
水沢21.03.13 5 復興祈念 がんばろ 850m 右 0:52.5 良 36.6 0.7 56.0鈴木祐5人 6ト 5ワク 496 6-6 サーストンヒーロー |
盛岡20.10.19 9 B1 1600m 芝左 1:42.4 良 38.6 2.8 56.0高松亮3人 10ト 2ワク 503 9-9-9-9 クリスタルバローズ |
盛岡20.10.05 11 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:49.7 良 38.9 2.3 56.0鈴木祐6人 11ト 2ワク 498 3-5-5-8 アビエルト |
盛岡20.09.22 7 白神賞B1 1000m 芝左 1:00.2 良 35.9 0.9 56.0高松亮1人 10ト 4ワク 497 6-7 ラハイナヌーン |
盛岡20.09.06 2 B2 1700m 芝左 1:46.3 良 37.9 0.2 56.0高松亮2人 11ト 2ワク 501 5-5-5-3 ティラール |
6 | 7 | 父ノヴェリスト 母ゼマティス 母父(Zenno Rob Roy) ラバーブ 鹿毛 牝5 千葉浩 ノーザンファーム |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
6-0-2-9 3-0-0-5 3-0-2-1 3-0-2-1 |
水沢21.01.09 取止 B1 1400m 右 不 54.0村上忍 0ト 5ワク - |
水沢20.12.26 3 B1五組 1600m 右 1:42.9 不 38.7 0.9 54.0村上忍4人 10ト 10ワク 427 2-3-2-2 メイショウリボベジ |
盛岡20.10.03 9 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:59.9 良 36.8 1.3 54.0村上忍2人 12ト 1ワク 440 3-2 ムーンライトリバー |
盛岡20.09.07 1 B2 1000m 左 1:00.9 良 37.0 0.4 54.0村上忍2人 12ト 5ワク 435 5-5 ラトーヌシャイン |
盛岡20.08.17 8 C1 1200m 左 1:14.6 稍 39.3 1.3 56.0村上忍1人 11ト 11ワク 437 2-2 エイシンスプリーム |
7 | 8 | 父フレンチデピュティ 母サニーデイサンデー 母父(ジャングルポケット) ボナテスタ 鹿毛 牡8 佐々木雄二 (有)社台コーポレー |
57.0kg 高松亮(岩手) 2-3-3-3 佐藤雅(岩手) |
6-9-7-37 1-2-3-3 5-7-4-34 1-1-0-2 |
水沢21.03.12 5 復興祈念 がんばろ 1400m 右 1:31.6 良 40.5 0.3 56.0高松亮3人 12ト 10ワク 444 10-9-7-7 プリティドール |
盛岡20.11.08 5 霜月特別A二組 1600m 左 1:39.3 重 39.2 0.5 56.0高松亮3人 11ト 5ワク 439 6-7 ミズサンタイム |
盛岡20.10.26 2 ハヤテ特別OP 1400m 左 1:25.0 重 37.1 0.3 56.0高松亮1人 10ト 1ワク 441 6-5 ゲットザグルーブ |
盛岡20.10.12 3 寒露特別A二組 1600m 左 1:38.0 稍 37.1 0.2 56.0高松亮2人 12ト 6ワク 442 5-5 ウインアライバル |
盛岡20.09.28 2 長月特別A二組 1600m 左 1:39.4 良 37.5 0.1 56.0高松亮7人 12ト 8ワク 442 7-6 アドマイヤテン |
7 | 9 | 父アドマイヤムーン 母メリーランドガール 母父(Quiet American) ウインルーカス 鹿毛 牡6 岩渕瑞生 木田牧場 |
57.0kg 村上忍(岩手) 5-7-1-11 及川良(岩手) |
5-10-5-27 2-2-3-5 1-6-1-14 1-6-1-11 |
水沢21.03.12 2 復興祈念 がんばろ 1400m 右 1:31.3 良 40.4 0.0 56.0村上忍4人 12ト 6ワク 503 6-6-5-4 プリティドール |
水沢21.01.09 取止 ハヤテ特別OP 1400m 右 不 56.0村上忍 0ト 5ワク - |
水沢20.12.29 2 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:20.9 不 37.3 0.1 56.0村上忍6人 11ト 7ワク 500 5-5-2-1 トドイワガーデン |
水沢20.12.19 取止 ハヤテ特別OP 1400m 右 56.0村上忍 0ト 1ワク - |
水沢20.12.07 7 仲冬特別A二組 1600m 右 1:43.1 稍 39.9 1.2 56.0村上忍6人 12ト 2ワク 500 5-5-5-4 ハイパーチャージ |
8 | 10 | 父シンボリクリスエス 母ロックフォーティ 母父(ロックオブジブラルタル) ケープフィア 黒鹿毛 牝5 組)KIZUNA組合 小林仁 |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-3-2-1 関本浩(岩手) |
5-5-6-30 2-1-3-18 3-4-3-12 2-2-2-5 |
水沢21.03.13 5 復興祈念 がんばろ 1600m 右 1:46.3 良 41.4 0.7 50.0★関本玲5人 7ト 7ワク 449 1-1-1-1 デザートナイト |
水沢21.01.09 取止 B1 1400m 右 不 50.0★関本玲 0ト 9ワク - |
水沢20.12.31 11 桐花賞OP 2000m 右 2:20.0 不 44.6 6.5 55.0木村暁12人 12ト 5ワク 466 11-11-12-11 エンパイアペガサス |
水沢20.12.15 取止 復興祈念 夢あふれ 1400m 右 50.0★関本玲 0ト 4ワク - |
水沢20.11.30 11 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.3 重 40.9 1.3 50.0★関本玲5人 12ト 1ワク 463 1-1-2-7 サンサダンサー |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母オーガスタムーン 母父(エブロス) アロースコルトン 鹿毛 牡8 吉田好雄 山岡牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
7-5-2-21 4-3-2-6 3-2-0-10 0-1-0-3 |
水沢21.03.12 11 復興祈念 がんばろ 1400m 右 1:32.8 良 41.5 1.5 56.0陶文峰7人 12ト 11ワク 477 7-7-8-11 プリティドール |
水沢20.12.13 7 B1四組 1600m 右 1:46.2 稍 39.4 0.9 56.0高松亮1人 12ト 7ワク 493 7-8-8-9 スマートレジェンド |
水沢20.11.30 5 B1三組 1600m 右 1:43.6 重 39.3 0.5 56.0高松亮2人 11ト 11ワク 493 4-4-2-2 ナイトフォックス |
盛岡20.11.16 1 B2四組 1600m 左 1:40.7 稍 36.7 0.9 56.0高松亮1人 10ト 1ワク 485 3-3 ワンドロップ |
盛岡20.11.02 2 B2六組 1600m 左 1:39.6 稍 37.6 0.8 56.0高松亮2人 9ト 1ワク 488 4-4 リュウグウハヤブサ |
[PR] |
---|