地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月07日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)157,000 (3着)90,000 (4着)40,000 (5着)27,000 |
||
弥生特別A2-1混合 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フナノコーネル 母春富士 母父(エビスオウジャ) フナノダイヤモンド 栗毛 牡6 舩戸勝 山根勝幸 |
755kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-0 西邑春(ばんえい) |
21-14-8-74 21-14-8-74 |
帯広21.02.27 10 深雪特別A2-1・ 200m 直 2:38.5 1.4 30.8 745松田道9人 10ト 10ワク 1065 ホクトシンバ |
帯広21.02.20 1 A2-2混合 200m 直 1:46.1 2.3 3.7 710松田道10人 10ト 2ワク 1060 フレイムゴールド |
帯広21.02.06 9 皆大好き小林一寿記 200m 直 2:10.7 1.5 11.9 710船山蔵6人 10ト 5ワク 1068 ホクトウォーカー |
帯広21.01.30 9 第一回 磯村杯A2 200m 直 2:15.3 2.6 23.5 710松田道5人 10ト 8ワク 1070 ブラックダンサー |
帯広21.01.12 4 A2-2 200m 直 1:58.7 2.4 13.4 700船山蔵2人 8ト 5ワク 1072 シンエイパワー |
2 | 2 | 父カネサテンリュウ 母良 姫 母父(イナリテンリュウ) ヤマトジャパン 鹿毛 牡7 馬場勇二 本寺政則 |
755kg 阿部武(ばんえい) 19-18-9-53 金田勇(ばんえい) |
24-22-18-92 24-22-18-92 |
帯広21.02.27 6 深雪特別A2-1・ 200m 直 2:15.6 1.4 7.9 735☆金田利5人 10ト 5ワク 1051 ホクトシンバ |
帯広21.02.22 4 A2-1 200m 直 2:16.3 1.7 15.2 715阿部武4人 10ト 4ワク 1063 ホクトシンバ |
帯広21.02.08 5 アメジスト特別A2 200m 直 1:56.1 1.9 4.2 745阿部武2人 10ト 9ワク 1070 ヤマトタイコー |
帯広21.01.25 5 A2-1混合 200m 直 2:03.1 1.9 5.4 715阿部武1人 10ト 8ワク 1057 サクラドリーマー |
帯広21.01.18 3 吹雪特別A2-1 200m 直 2:00.7 3.0 1.8 735阿部武2人 10ト 1ワク 1048 ダイリンファイター |
3 | 3 | 父レットダイヤ 母タカラテンボシ 母父(タケノタイトル) マオノクイーン 鹿毛 牝5 秋田忍 佐々木博 |
720kg 島津新(ばんえい) 0-0-1-1 松井浩(ばんえい) |
10-22-12-38 10-22-12-38 |
帯広21.03.01 5 うお座特別B1-1 200m 直 2:10.7 1.3 3.2 710島津新3人 10ト 3ワク 1134 サカノダイヤ |
帯広21.02.15 1 B1-1 200m 直 1:32.9 1.8 2.3 685藤本匠5人 10ト 4ワク 1126 ヤマトテンリュウ |
帯広21.02.07 6 ヒロインズカップ4 200m 直 2:34.9 1.9 22.2 750阿部武8人 10ト 9ワク 1130 フェアリースズ |
帯広21.01.30 2 Caesar J 200m 直 1:51.1 2.6 9.5 675藤本匠5人 9ト 6ワク 1126 フォルテシモ |
帯広21.01.17 2 ハヤテの会一周年だ 200m 直 1:39.3 2.8 4.4 655☆金田利3人 9ト 6ワク 1123 キタノボブサップ |
4 | 4 | 父ナリタビッグマン 母花 姫 母父(エビスキンショウ) オホーツクノタカラ 鹿毛 牡11 大道哲也 北村治嘉 |
755kg 船山蔵(ばんえい) 5-2-5-24 大友人(ばんえい) |
41-34-38-186 41-34-38-186 |
帯広21.02.22 6 A2-1 200m 直 2:18.5 1.7 17.4 715船山蔵5人 10ト 6ワク 1054 ホクトシンバ |
帯広21.02.08 3 アメジスト特別A2 200m 直 1:55.4 1.9 3.5 745船山蔵6人 10ト 8ワク 1055 ヤマトタイコー |
帯広21.01.25 4 A2-1混合 200m 直 2:02.1 1.9 4.4 715船山蔵8人 10ト 6ワク 1050 サクラドリーマー |
帯広21.01.18 5 吹雪特別A2-1 200m 直 2:03.6 3.0 4.7 735船山蔵10人 10ト 10ワク 1052 ダイリンファイター |
帯広21.01.05 3 新雪特別A2-1 200m 直 2:18.2 1.1 10.6 735船山蔵10人 10ト 10ワク 1035 ブラックサファイア |
5 | 5 | 父キタノドリーマー 母カムイユウキ 母父(インディボクサー) サクラドリーマー 鹿毛 牡5 曽我部裕 村上昭一 |
745kg 藤本匠(ばんえい) 10-5-9-27 今井茂(ばんえい) |
18-10-10-45 18-10-10-45 |
帯広21.02.22 7 A2-1 200m 直 2:19.3 1.7 18.2 715藤本匠6人 10ト 3ワク 1042 ホクトシンバ |
帯広21.02.08 10 アメジスト特別A2 200m 直 2:13.1 1.9 21.2 735藤本匠3人 10ト 2ワク 1043 ヤマトタイコー |
帯広21.01.25 1 A2-1混合 200m 直 1:57.7 1.9 1.9 715藤本匠9人 10ト 10ワク 1057 シンエイパワー |
帯広21.01.18 8 吹雪特別A2-1 200m 直 2:11.5 3.0 12.6 725藤本匠5人 10ト 4ワク 1071 ダイリンファイター |
帯広21.01.03 9 天馬賞5歳OP定量 200m 直 2:39.6 1.1 52.5 760藤本匠9人 10ト 10ワク 1068 メムロボブサップ |
6 | 6 | 父ヤマトゼンシン 母文 椿 母父(チヨテンリユウ) ヤマトテンリュウ 鹿毛 牡8 菅野二十世 山崎文雄 |
755kg 西謙一(ばんえい) 24-20-6-60 西弘美(ばんえい) |
28-29-17-98 28-29-17-98 |
帯広21.02.27 7 深雪特別A2-1・ 200m 直 2:21.6 1.4 13.9 745西謙一6人 10ト 3ワク 1041 ホクトシンバ |
帯広21.02.22 5 A2-1 200m 直 2:18.0 1.7 16.9 715西謙一7人 10ト 7ワク 1049 ホクトシンバ |
帯広21.02.15 2 B1-1 200m 直 1:35.2 1.8 2.3 705西謙一6人 10ト 7ワク 1047 マオノクイーン |
帯広21.01.25 9 A2-1混合 200m 直 2:13.9 1.9 16.2 705松本秀5人 10ト 2ワク 1054 サクラドリーマー |
帯広21.01.17 2 B1-1・2決勝 200m 直 1:41.4 2.9 1.1 695西謙一6人 10ト 5ワク 1047 ツガルタイショウ |
7 | 7 | 父ミスタートカチ 母玉 光 母父(ヒカルショウリュウ) ジェイセリナ 栗毛 牝5 小森唯永 横山伴英 |
720kg 藤野俊(ばんえい) 2-2-0-6 平田義(ばんえい) |
15-11-8-40 15-11-8-40 |
帯広21.03.01 10 うお座特別B1-1 200m 直 3:01.5 1.3 54.0 710藤野俊7人 10ト 2ワク 1062 サカノダイヤ |
帯広21.01.25 中止 A2-1混合 200m 直 1.9 690藤野俊7人 10ト 1ワク 1054 |
帯広21.01.17 7 B1-1・2決勝 200m 直 1:53.0 2.9 12.7 680藤野俊2人 10ト 10ワク 1059 ツガルタイショウ |
帯広21.01.10 2 ガーネット特別B1 200m 直 1:52.4 2.5 4.0 700藤野俊4人 9ト 4ワク 1055 ヤマトタイコー |
帯広21.01.04 6 B1-1 200m 直 2:02.0 1.0 12.0 680藤野俊2人 9ト 8ワク 1047 サクラユウシュン |
7 | 8 | 父ナリタボブサップ 母夢 桜 母父(インディボクサー) キタノボブサップ 鹿毛 牡4 木下英三 村上昭一 |
740kg 鈴木恵(ばんえい) 9-8-7-21 服部義(ばんえい) |
10-8-8-21 10-8-8-21 |
帯広21.03.01 2 うお座特別B1-1 200m 直 2:07.5 1.3 0.0 730鈴木恵1人 10ト 6ワク 1037 サカノダイヤ |
帯広21.02.15 4 B1-1 200m 直 1:37.2 1.8 4.3 700鈴木恵1人 10ト 1ワク 1026 マオノクイーン |
帯広21.01.24 5 第14回白雪賞4歳 200m 直 1:58.5 2.1 6.1 710鈴木恵4人 9ト 9ワク 1018 ブラックサファイア |
帯広21.01.17 1 ハヤテの会一周年だ 200m 直 1:34.9 2.8 4.4 675鈴木恵1人 9ト 1ワク 1011 マオノクイーン |
帯広21.01.12 3 山羊座特別B2-1 200m 直 1:58.6 2.4 8.9 705鈴木恵1人 10ト 9ワク 1030 タカラウンカイ |
8 | 9 | 父ヤマノキャプテン 母ビューティキリン 母父(クオントヘイブンエデー) ヤマノホシ 鹿毛 牝9 渡邊勇 渡辺勇 |
735kg 赤塚健(ばんえい) 3-6-8-13 長部幸(ばんえい) |
25-36-39-148 25-36-39-148 |
帯広21.02.22 1 ウマ娘リリースおめ 200m 直 2:05.3 1.6 0.8 685鈴木恵3人 9ト 8ワク 1130 ツガルタイショウ |
帯広21.02.07 2 たんめん誕生日キー 200m 直 1:56.4 2.0 3.7 680鈴木恵3人 10ト 8ワク 1125 テンリュウフジ |
帯広21.01.23 2 B1-2 200m 直 2:06.2 2.1 7.8 680鈴木恵2人 9ト 3ワク 1118 サダノワークス |
帯広21.01.17 4 B1-1・2決勝 200m 直 1:49.7 2.9 9.4 670鈴木恵10人 10ト 9ワク 1129 ツガルタイショウ |
帯広21.01.11 4 祝★橋本友さんWW 200m 直 1:46.5 2.4 1.8 670鈴木恵7人 10ト 5ワク 1115 センショウニシキ |
8 | 10 | 父ニュートリノ 母モニカシナモン 母父(スターシンザン) ホクトウォーカー 鹿毛 牡7 駒井正人 山根福司 |
755kg 渡来心(ばんえい) 1-0-0-20 坂本東(ばんえい) |
22-27-16-101 22-27-16-101 |
帯広21.02.27 5 深雪特別A2-1・ 200m 直 2:15.5 1.4 7.8 745阿部武7人 10ト 6ワク 1078 ホクトシンバ |
帯広21.02.20 3 A2-2混合 200m 直 1:49.9 2.3 3.8 715阿部武3人 10ト 4ワク 1084 フナノダイヤモンド |
帯広21.02.06 1 皆大好き小林一寿記 200m 直 1:58.8 1.5 0.3 710渡来心7人 10ト 8ワク 1081 ミノルシンザン |
帯広21.02.01 1 B1-3 200m 直 1:57.3 2.4 8.3 700阿部武7人 10ト 4ワク 1081 シマノシンザン |
帯広21.01.18 8 負けるな!ひでき! 200m 直 2:10.1 3.0 25.1 690渡来心10人 10ト 9ワク 1070 プレザントウェー |
[PR] |
---|