地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月18日 (日曜日) 水沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)95,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
C2十四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 11:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母マイネディーバ 母父(トウカイテイオー) フィルハーモニー 黒鹿毛 牝6 薄井隆博 ビッグレッドファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-0-11 佐藤敏(岩手) |
3-1-2-61 2-0-2-29 0-1-0-22 0-1-0-20 |
水沢21.04.11 除外 C2十三組 1300m 右 良 54.0関本淳 7ト 7ワク 523 |
水沢21.03.20 7 C2十二組 1300m 右 1:27.2 良 40.4 1.9 54.0関本淳6人 9ト 7ワク 519 9-8-7-7 フラットサーブ |
水沢21.03.12 4 C2十二組 1300m 右 1:27.2 良 39.7 1.4 54.0関本淳6人 11ト 3ワク 520 7-7-7-6 ヤマニンルサリー |
水沢21.01.09 取止 C1 850m 右 不 54.0木村暁 0ト 6ワク 530 |
水沢20.12.29 10 C1六組 1400m 右 1:30.5 不 39.1 2.8 54.0木村暁10人 11ト 3ワク 525 10-11-10-10 シングインザレイン |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母マルラニビスティー 母父(ダンスインザダーク) ヤマジュンハナビ 青鹿毛 牝5 山下洵一郎 ヒダカフアーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 畠山信(岩手) |
2-5-8-31 1-4-5-20 1-1-3-11 0-0-0-3 |
水沢21.04.04 6 Horse&Hop 1300m 右 1:30.3 稍 43.4 3.2 54.0菅原辰2人 7ト 6ワク 399 5-6-6-6 グルース |
水沢21.01.02 6 B2 1400m 右 1:31.1 不 39.2 1.0 54.0菅原辰9人 10ト 9ワク 407 10-10-10-10 ミナトイチバン |
水沢20.12.26 10 B2三組 1600m 右 1:46.4 不 39.9 4.1 54.0高松亮5人 10ト 6ワク 420 8-10-10-10 トウショウレイダー |
水沢20.12.15 取止 B2五組 1600m 右 54.0山本聡 0ト 1ワク - |
大井20.11.16 14 シリウス賞B3三 1400m 右 1:29.5 良 39.2 2.6 54.0早田功16人 16ト 15ワク 418 16-16-16 ロイヤルペガサス |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母メイカ 母父(ダンスインザダーク) ゲットリズム 鹿毛 牡5 ジャコモ(同) (有)社台コーポレー |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-0-9 橘友和(岩手) |
1-0-1-33 0-0-0-7 0-0-0-12 0-0-0-11 |
水沢21.04.11 4 C2十三組 1300m 右 1:27.9 良 42.1 0.9 56.0鈴木祐6人 7ト 8ワク 521 2-2-2-2 レーヴアデルフィア |
水沢21.03.27 6 C2十三組 1300m 右 1:29.5 良 42.5 3.5 56.0南郷家6人 6ト 3ワク 515 5-5-5-5 ザイオン |
水沢21.03.20 8 C2十三組 1300m 右 1:28.2 良 41.7 2.7 56.0南郷家7人 10ト 3ワク 517 10-9-9-9 テーオーニーチェ |
水沢21.03.12 9 C2十二組 1300m 右 1:30.0 良 42.2 4.2 56.0大坪慎4人 11ト 9ワク 497 8-8-8-8 ヤマニンルサリー |
水沢21.01.11 取止 C2二組 1400m 右 56.0大坪慎 0ト 4ワク - |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母マックスイマージュ 母父(Tiznow) フィリップクロノス 鹿毛 牡4 田中健一 ゼットステーブル |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-3 吉田司(岩手) |
0-0-0-21 0-0-0-6 0-0-0-13 0-0-0-12 |
水沢21.04.11 6 C2十三組 1300m 右 1:28.8 良 41.8 1.8 56.0木村暁5人 7ト 1ワク 465 4-5-6-4 レーヴアデルフィア |
水沢21.03.27 4 C2十二組 1300m 右 1:29.1 良 42.7 1.0 56.0木村暁5人 6ト 5ワク 466 2-2-2-2 ナイトクイーン |
水沢21.03.12 8 C2十一組 1300m 右 1:28.8 良 41.6 3.3 56.0木村暁9人 10ト 4ワク 462 7-8-8-8 ザブルグ |
水沢21.01.02 5 C2十四組 1300m 右 1:26.8 不 40.9 1.3 55.0☆塚本涼9人 9ト 1ワク 470 7-9-6-6 ウェルシー |
水沢20.12.26 8 C2十二組 1300m 右 1:26.4 不 39.5 3.8 55.0☆塚本涼9人 9ト 5ワク 475 9-9-8-8 フォーキャスト |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母マイネレーツェル 母父(ステイゴールド) マイネルネーベル 鹿毛 牡9 熊谷孝也 ビッグレッドファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
5-0-4-61 0-0-0-16 0-0-0-10 0-0-0-4 |
浦和21.04.01 10 ’21 武蔵国OP 2000m 左 2:13.9 稍 39.6 3.9 55.0岡田大11人 11ト 5ワク 465 11-11-10-10 センチュリオン |
川崎21.03.01 7 早花咲月特別A2二 1500m 左 1:37.4 良 39.0 1.4 57.0内田利9人 9ト 4ワク 459 9-9-9-8 アイオロス |
浦和21.02.24 10 向春特別A2下 1400m 左 1:30.4 良 38.1 2.5 57.0内田利12人 12ト 1ワク 466 11-12-12-12 マーガレットスカイ |
大井21.02.18 13 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:14.5 稍 37.7 2.9 57.0内田利14人 15ト 2ワク 462 15-15 ヴィルトファン |
浦和21.02.04 9 梅花賞4上OP 1400m 左 1:30.2 稍 38.6 2.4 55.0内田利12人 12ト 10ワク 466 8-10-11-11 プレシャスエース |
6 | 6 | 父ルーラーシップ 母スリーベラミ 母父(ディープインパクト) スリーグルーヴ 鹿毛 牡4 永井商事(株) 辻牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J阪神20.06.14 13 3歳未勝利 2600m 芝右 2:47.9 稍 39.9 5.1 56.0鮫島駿13人 17ト 12ワク 492 15-14-14-15 ナリタザクラ |
J阪神20.06.07 9 3歳未勝利 2000m 右 2:11.2 良 40.1 2.3 53.0▲泉谷楓11人 16ト 5ワク 496 6-6-9-12 チェーロ |
J阪神19.12.22 7 2歳未勝利 1800m 右 1:57.7 良 40.2 2.3 55.0和田竜10人 15ト 6ワク 486 7-6-7-10 キッズアガチャー |
J阪神19.11.30 10 2歳未勝利 2000m 芝右 2:03.2 良 38.0 2.8 55.0和田竜11人 12ト 10ワク 486 12-12-6-8 ハギノエスペラント |
J京都19.11.09 7 2歳新馬 1600m 芝右 1:37.6 良 35.5 0.9 55.0和田竜11人 13ト 6ワク 488 5-6 イプシランテ |
7 | 7 | 父シニスターミニスター 母カサパサー 母父(エルコンドルパサー) エールブラン 芦毛 セン6 山中元夫 井高牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
3-2-1-27 0-1-1-8 3-1-0-19 3-1-0-10 |
水沢21.03.20 4 C2十二組 1300m 右 1:25.7 良 40.9 0.4 56.0菅原辰5人 9ト 4ワク 499 1-1-1-2 フラットサーブ |
水沢21.03.12 5 C2十一組 1300m 右 1:27.8 良 41.2 2.3 56.0菅原辰5人 10ト 3ワク 499 5-6-6-6 ザブルグ |
水沢21.01.02 8 B2 1400m 右 1:31.2 不 40.0 1.1 53.0▲田中洸10人 10ト 3ワク 485 8-8-9-9 ミナトイチバン |
水沢20.12.26 11 B2 1400m 右 1:31.2 不 41.2 1.9 53.0▲田中洸11人 12ト 2ワク 493 9-10-10-11 ムーンフェアリー |
水沢20.06.29 10 B2 1300m 右 1:25.4 稍 41.0 2.9 55.0☆塚本涼11人 11ト 3ワク 506 9-10-11-10 プリティドール |
8 | 8 | 父エピファネイア 母ヒストリックレディ 母父(ネオユニヴァース) プチジュラシック 栗毛 牡4 男澤喜惠子 ノーザンファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-0-1-13 0-0-0-3 0-0-1-8 0-0-1-6 |
水沢21.04.04 7 C2十三組 1300m 右 1:28.6 稍 43.8 3.6 56.0岩本怜4人 8ト 8ワク 512 2-2-2-4 ヤマニンセノーテ |
水沢21.03.27 7 C2十一組 1300m 右 1:28.7 良 42.0 2.4 56.0岩本怜2人 7ト 4ワク 519 6-6-6-7 メモリアルウッド |
水沢21.03.20 3 C2十三組 1300m 右 1:26.9 良 41.3 1.4 56.0岩本怜4人 10ト 4ワク 512 8-7-6-5 テーオーニーチェ |
水沢20.12.26 4 C2十二組 1300m 右 1:25.0 不 39.5 2.4 56.0岩本怜7人 9ト 4ワク 514 6-6-6-6 フォーキャスト |
水沢20.12.13 7 C2十二組 1300m 右 1:28.5 稍 43.7 5.4 56.0岩本怜4人 7ト 6ワク 509 3-6-5-6 ピースフルタイム |
[PR] |
---|