地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月20日 (火曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
B2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードアルティマ 母セイザンアゲイン 母父(マルゼンスキー) ダンストンレイール 鹿毛 牝5 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 4-0-1-13 畠山信(岩手) |
5-4-3-40 1-2-1-14 4-2-2-26 3-1-2-20 |
水沢21.04.05 6 B2三組 1600m 右 1:45.6 稍 41.8 2.1 54.0村上忍5人 12ト 1ワク 453 1-1-1-1 タイセイダンク |
水沢21.03.22 3 コーラル賞B2四組 1600m 右 1:44.1 不 38.8 0.6 54.0坂口裕5人 9ト 2ワク 449 1-1-1-1 ティーグローリー |
水沢21.03.13 7 復興応援ありがとう 1600m 右 1:48.1 良 40.9 1.5 54.0坂口裕7人 10ト 9ワク 450 1-1-1-3 アーリーバード |
水沢21.01.03 3 B2二組 1600m 右 1:44.0 不 39.4 0.4 54.0山本聡5人 11ト 8ワク 458 1-1-1-1 ムーヴィング |
水沢20.12.27 4 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:42.8 不 38.5 0.2 54.0村上忍8人 12ト 5ワク 458 1-1-1-1 ピエナアルティシア |
2 | 2 | 父ジャイアントレッカー 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) ノッキングオン 鹿毛 牡11 松尾正 グランド牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-2 櫻田樹(岩手) |
7-5-9-66 5-1-4-16 2-4-5-46 1-1-0-10 |
水沢21.04.05 8 B2三組 1600m 右 1:47.0 稍 41.5 3.5 56.0坂口裕10人 12ト 6ワク 458 12-11-11-9 タイセイダンク |
水沢21.03.12 10 復興応援ありがとう 1600m 右 1:48.7 良 42.2 2.6 56.0南郷家10人 10ト 3ワク 460 7-7-9-10 マイネルユニブラン |
水沢21.01.03 11 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:47.3 不 41.4 3.7 56.0南郷家10人 11ト 4ワク 446 10-9-11-11 タマブラックパール |
水沢20.12.27 6 B2一組 1600m 右 1:44.1 不 39.8 1.6 56.0坂口裕10人 10ト 7ワク 448 10-9-10-7 トーセンワンピース |
水沢20.08.22 9 B1四組 1600m 右 1:46.4 良 41.1 2.2 55.0☆塚本涼10人 10ト 3ワク 453 9-9-9-9 マイネルユニブラン |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母バレエブラン 母父(ダンスインザダーク) ソーグレア 黒鹿毛 牡6 岡崎淳 追分ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-5-3-13 齋藤雄(岩手) |
4-9-6-37 0-2-1-7 4-6-3-17 3-4-2-10 |
水沢21.04.05 5 B2三組 1600m 右 1:45.6 稍 41.1 2.1 56.0関本淳3人 12ト 7ワク 483 6-6-4-6 タイセイダンク |
水沢21.03.21 4 B2二組 1600m 右 1:42.8 不 38.9 1.1 56.0関本淳4人 8ト 7ワク 484 4-4-3-4 モンキーキック |
水沢21.03.13 2 復興祈念 がんばろ 1600m 右 1:46.3 良 41.1 0.6 56.0高松亮2人 11ト 1ワク 487 1-1-1-2 ツーエムアリエス |
水沢21.01.03 3 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.5 不 39.3 0.9 56.0高松亮5人 11ト 3ワク 476 5-5-5-4 タマブラックパール |
水沢20.12.27 5 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:42.9 不 37.4 0.3 56.0高松亮3人 12ト 2ワク 480 6-6-7-7 ピエナアルティシア |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母パインブライト 母父(アグネスタキオン) ドリームセンス 鹿毛 牡10 小橋亮太 田渕牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 工藤裕(岩手) |
15-25-24-106 0-1-0-10 15-24-24-93 4-2-2-6 |
水沢21.04.12 1 C1五組 1400m 右 1:32.3 良 40.9 0.1 56.0山本聡2人 10ト 7ワク 502 2-3-2-2 フォーハンズプレイ |
水沢21.03.27 7 C1四組 1400m 右 1:33.1 良 40.2 1.2 56.0高松亮8人 11ト 2ワク 492 10-8-8-9 ドバウィビクトリー |
水沢21.03.14 3 じぇじぇじぇ太古浪 1400m 右 1:29.8 不 39.3 1.8 56.0大坪慎2人 10ト 6ワク 494 7-6-5-5 フォーキャスト |
水沢21.01.02 5 B2四組 1600m 右 1:45.2 不 39.9 1.0 56.0大坪慎6人 8ト 2ワク 500 2-2-1-3 ヤマショウリターン |
水沢20.12.26 4 B2 1400m 右 1:29.5 不 39.6 0.2 56.0大坪慎8人 12ト 8ワク 503 10-8-6-5 ムーンフェアリー |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母ラフィントレイル 母父(エルコンドルパサー) ミーティアトレイル 芦毛 セン6 山中元夫 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-0 伊藤忍(岩手) |
1-2-4-24 0-0-0-1 0-2-4-4 0-0-1-0 |
水沢21.04.04 3 B2五組 1600m 右 1:46.8 稍 39.8 0.5 56.0菅原辰3人 9ト 2ワク 459 3-3-3-3 フッカツノノロシ |
高知21.02.10 7 C3-10 1300m 右 1:28.1 稍 41.1 1.2 56.0赤岡修4人 11ト 5ワク 457 9-9-9-8 フェスティヴアン |
高知21.02.03 5 C3-9 1400m 右 1:34.8 重 41.3 1.4 56.0赤岡修2人 8ト 4ワク 463 6-6-6-5 ディライトラッシュ |
高知21.01.20 3 C3-11 1400m 右 1:34.3 良 41.6 0.9 56.0林謙佑1人 10ト 2ワク 462 6-5-3-2 エイシンユニコーン |
高知21.01.12 2 C3-16 1600m 右 1:47.1 重 40.1 0.7 56.0林謙佑2人 8ト 6ワク 467 4-4-3-2 エンパイアカラー |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母ポンドガール 母父(キングカメハメハ) マイネルレイール 鹿毛 牡7 杉浦和也 有限会社松田牧場 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
4-18-26-71 1-4-2-11 3-14-24-58 1-6-3-7 |
水沢21.04.06 6 B2二組 1600m 右 1:46.0 良 41.4 2.1 56.0高橋悠5人 10ト 5ワク 460 8-7-7-6 リキサンムスタング |
水沢21.03.22 3 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:42.9 不 38.4 0.1 56.0坂口裕3人 10ト 8ワク 458 5-5-6-4 ブライティアフジ |
水沢21.03.12 8 B2二組 1600m 右 1:48.2 良 43.6 1.8 56.0坂口裕2人 10ト 3ワク 459 7-7-7-8 シエロアスール |
水沢21.01.11 取止 B1二組 1600m 右 56.0村上忍 0ト 4ワク - |
水沢20.12.27 2 B1四組 1600m 右 1:41.7 不 38.2 0.1 56.0村上忍5人 8ト 7ワク 462 4-4-5-3 マリーツァ |
7 | 7 | 父クロフネ 母ケイズパステル 母父(ネオユニヴァース) コウエイサムライ 芦毛 牡9 根田喜久雄 鮫川啓一 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
12-17-18-65 0-0-0-1 12-17-18-58 0-0-0-0 |
金沢21.03.30 2 B2四 1400m 右 1:31.8 良 38.5 0.1 56.0吉田晃2人 8ト 7ワク 470 1-1-1-1 サマーソルト |
金沢21.03.16 6 いい馬みつけ旅杯B 1500m 右 1:37.8 重 39.3 2.2 56.0青柳正5人 10ト 1ワク 462 10-8-6-6 アンタルクティクス |
金沢20.12.22 4 的場文男騎手黄綬褒 1500m 右 1:37.0 不 39.6 0.9 54.0△魚住謙5人 10ト 10ワク 475 4-4-3-4 ファクタークニアキ |
金沢20.12.14 6 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:38.6 不 39.7 1.6 56.0栗原大9人 12ト 8ワク 476 4-4-3-4 マイネルクライマー |
金沢20.11.29 3 B1三 1400m 右 1:31.1 不 38.2 0.8 56.0吉田晃5人 9ト 1ワク 474 6-2-4-2 マルハチアポロン |
8 | 8 | 父ジャングルポケット 母レインボーハート 母父(エアジハード) フローラルティアラ 黒鹿毛 牝5 村井良孝 新井昭二 |
54.0kg 山本政(岩手) 3-9-0-13 小西重(岩手) |
3-9-0-18 2-3-0-10 1-6-0-6 1-6-0-6 |
水沢21.04.05 7 B2三組 1600m 右 1:46.5 稍 41.8 3.0 54.0山本政7人 12ト 4ワク 453 10-9-7-7 タイセイダンク |
水沢21.03.12 7 復興応援ありがとう 1600m 右 1:47.7 良 41.5 1.6 54.0山本政6人 10ト 5ワク 454 6-6-6-5 マイネルユニブラン |
水沢21.01.02 2 B2四組 1600m 右 1:44.5 不 38.8 0.3 54.0山本政1人 8ト 4ワク 460 6-5-4-2 ヤマショウリターン |
水沢20.12.26 2 B2四組 1600m 右 1:42.5 不 38.5 0.2 54.0山本政8人 12ト 7ワク 463 8-8-3-2 ボーンインメイ |
水沢20.12.13 8 B2六組 1600m 右 1:47.4 稍 41.0 2.3 54.0菅原辰6人 9ト 1ワク 465 8-8-9-9 トーセンバラライカ |
8 | 9 | 父シニスターミニスター 母クラベス 母父(マンハッタンカフェ) サンエイパール 黒鹿毛 牝5 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-1-0-9 菅原勲(岩手) |
3-2-7-22 2-2-4-6 1-0-3-16 1-0-3-16 |
水沢21.04.04 4 B2四組 1600m 右 1:46.2 稍 40.9 1.6 50.0★関本玲8人 10ト 1ワク 428 9-7-8-6 リュウノエドワード |
水沢21.03.22 6 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:44.1 不 38.9 1.3 50.0★関本玲6人 10ト 2ワク 429 9-9-10-9 ブライティアフジ |
水沢21.03.12 6 B2二組 1600m 右 1:47.2 良 42.1 0.8 54.0関本淳10人 10ト 2ワク 436 8-9-9-6 シエロアスール |
水沢21.01.11 取止 C1二組 1600m 右 50.0★関本玲 0ト 4ワク - |
水沢20.12.31 5 C1二組 1600m 右 1:49.5 不 42.2 0.8 50.0★関本玲9人 12ト 5ワク 446 12-12-12-11 ウップスアデイジイ |
[PR] |
---|