地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月26日 (月曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
スプリント特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母モーディッシュ 母父(Singspiel) スティンライクビー 青鹿毛 セン9 大黒富美子 ワールドファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-1 村上昌(岩手) |
8-8-3-39 3-3-3-17 5-4-0-14 2-2-0-2 |
水沢21.04.11 1 陽春特別A二組 1600m 右 1:44.3 良 40.2 0.8 56.0南郷家3人 11ト 9ワク 490 1-1-1-1 ペイシャリル |
船橋21.03.18 11 早春賞A2B1一 1800m 左 1:56.7 良 40.5 2.1 57.0内田利14人 14ト 14ワク 485 8-10-12-12 ビービーガウディ |
浦和21.02.24 12 向春特別A2下 1400m 左 1:31.9 良 42.7 4.0 57.0和田譲9人 12ト 12ワク 482 3-3-3-8 マーガレットスカイ |
船橋21.02.12 10 ヤドリギスプリント 1200m 左 1:15.2 良 39.0 1.3 57.5内田利10人 11ト 11ワク 489 8-7-9 マコトモンジョワ |
川崎21.01.29 8 唯我独尊賞A2B1 900m 左 0:55.0 重 36.8 1.5 57.0服部茂8人 10ト 4ワク 481 6-7-8 ドウカンヤマ |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母フローリッドコート 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤロマン 栗毛 牡8 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 3-1-0-3 小西重(岩手) |
5-5-3-23 2-0-0-3 2-3-0-9 2-1-0-2 |
水沢21.03.29 6 桃花特別A一組 1600m 右 1:42.8 重 39.8 1.8 56.0大坪慎8人 9ト 6ワク 491 3-4-4-5 タイセイブラスト |
水沢21.01.11 取止 トウケイニセイ記念 1600m 右 57.0大坪慎 0ト 10ワク - |
水沢20.12.06 9 師走特別A一組 1600m 右 1:44.4 稍 41.0 2.2 57.0山本政4人 12ト 10ワク 484 3-3-2-3 タイセイブラスト |
盛岡20.11.09 除外 晩秋特別A一組 1800m 左 稍 57.0山本政 7ト 7ワク 481 |
盛岡20.10.12 5 神無月特別A一組 1800m 左 1:52.0 重 38.3 1.0 57.0山本政1人 11ト 2ワク 484 4-4-3-2 ジェイケイブラック |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ピオニエトウショウ 母父(デュランダル) トゥーナノクターン 栗毛 牝4 薄井隆博 ハクツ牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
4-3-3-7 3-2-3-5 1-1-0-2 0-0-0-0 |
笠松21.01.12 1 サラ系C3組 1400m 右 1:28.2 良 39.4 0.5 54.0大畑雅2人 8ト 1ワク 460 1-1-1-1 イレイズザスレート |
名古屋21.01.03 2 C2組 1400m 右 1:32.6 良 40.9 0.0 54.0大畑雅3人 11ト 10ワク 461 1-1-1-1 オーレア |
名古屋20.12.24 6 サンタクロース賞B 1600m 右 1:48.5 良 42.4 2.9 54.0大畑雅5人 11ト 8ワク 467 1-1-1-3 カミルレ |
名古屋20.12.10 7 B6組 1600m 右 1:48.6 良 42.0 0.8 54.0大畑雅2人 11ト 1ワク 474 1-1-1-1 コスモシークレット |
川崎20.09.16 4 明鏡止水賞B3選定 900m 左 0:54.3 稍 36.9 1.3 53.0今野忠4人 11ト 9ワク 474 2-1-3 ファントムバレット |
4 | 4 | 父King’s Best 母Glinting Desert 母父(Desert Prince) シャドウパーティー 鹿毛 セン12 井田莊一郎 LodgeParkS |
56.0kg 高橋悠(岩手) 4-3-3-13 三野通(岩手) |
9-10-5-52 0-0-2-6 2-4-0-23 2-4-0-12 |
水沢21.03.28 6 スプリント特別OP 850m 右 0:51.6 稍 35.7 1.3 56.0岩本怜5人 9ト 4ワク 516 7-7 コンサートドーレ |
水沢20.08.31 4 スプリント特別OP 850m 右 0:51.0 重 35.3 0.4 56.0高橋悠2人 10ト 2ワク 498 9-9 ガーシュウィン |
盛岡20.08.10 10 クラスターカップJ 1200m 左 1:10.6 良 34.7 2.1 54.0高橋悠9人 13ト 13ワク 495 12-12 マテラスカイ |
盛岡20.07.19 3 岩鷲賞OP 1200m 左 1:10.8 不 35.4 0.5 57.0高橋悠7人 8ト 6ワク 497 8-6 プレシャスエース |
水沢20.07.05 4 栗駒賞OP 1400m 右 1:27.5 重 38.2 1.3 56.0高橋悠5人 10ト 5ワク 500 8-7-7-6 プレシャスエース |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母サザンカ 母父(Green Desert) サーティグランド 鹿毛 セン9 林由真 山本昇寿 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-2 板垣吉(岩手) |
3-6-4-37 0-0-0-2 3-6-4-35 0-0-0-2 |
水沢21.03.28 4 スプリント特別OP 850m 右 0:51.2 稍 36.1 0.9 55.0☆塚本涼7人 9ト 7ワク 506 4-5 コンサートドーレ |
水沢21.03.14 4 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.8 不 39.6 2.2 55.0☆塚本涼5人 11ト 3ワク 507 8-8-8-5 タイセイブラスト |
名古屋21.01.13 8 冬芽特別A5 1600m 右 1:47.7 良 42.0 2.4 56.0加藤聡6人 11ト 6ワク 499 3-3-3-5 サンライト |
名古屋21.01.01 10 松竹梅特別A6 1600m 右 1:48.3 稍 43.1 3.6 56.0加藤聡3人 11ト 9ワク 503 7-7-7-9 シーアフェアリー |
笠松20.11.20 5 東海クラウンA1特 1900m 右 2:06.7 良 39.8 2.7 56.0加藤聡6人 8ト 2ワク 499 6-6-6-6 キースペシャル |
6 | 6 | 父ノボジャック 母リバイバルガール 母父(バブルガムフェロー) ラブバレット 鹿毛 牡10 内山一郎 津島優治 |
56.0kg 山本聡(岩手) 15-7-4-15 菅原勲(岩手) |
23-10-6-29 6-3-5-11 16-7-1-17 12-5-1-3 |
水沢21.03.29 3 桃花特別A一組 1600m 右 1:41.3 重 39.0 0.3 56.0山本聡3人 9ト 1ワク 484 1-1-1-1 タイセイブラスト |
水沢21.03.14 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:27.6 不 38.6 1.0 56.0山本聡2人 11ト 6ワク 488 6-6-3-2 タイセイブラスト |
水沢21.01.11 取止 トウケイニセイ記念 1600m 右 57.0山本聡 0ト 9ワク - |
水沢20.12.30 取止 スプリント特別OP 1300m 右 不 57.0山本聡 0ト 2ワク - |
水沢20.12.20 取止 スプリント特別OP 1400m 右 57.0山本聡 0ト 5ワク - |
7 | 7 | 父スマートファルコン 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) マルケイマーヴェル 鹿毛 牝4 熊谷清則 堂島牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 4-3-0-2 石川栄(岩手) |
4-5-2-7 3-3-1-3 1-2-1-4 1-2-1-4 |
水沢21.04.12 8 卯月特別A一組 1600m 右 1:46.4 良 40.9 1.5 54.0関本淳7人 10ト 1ワク 483 5-4-8-7 シゲノブ |
水沢20.12.07 2 仲冬特別A二組 1600m 右 1:42.2 稍 39.2 0.3 54.0岩本怜4人 12ト 11ワク 485 8-6-1-1 ハイパーチャージ |
盛岡20.11.08 6 イーハトーブマイル 1600m 左 1:38.4 重 37.5 0.7 55.0関本淳7人 10ト 6ワク 484 6-7 セシール |
盛岡20.10.25 2 OROオータムティ 2000m 左 2:06.6 不 39.0 0.4 54.0岩本怜1人 10ト 6ワク 481 5-5-4-3 セシール |
盛岡20.09.28 4 長月特別A二組 1600m 左 1:39.7 良 39.7 0.4 54.0岩本怜3人 12ト 9ワク 482 3-3 アドマイヤテン |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母テツナゴオ 母父(ハーツクライ) キラットダイヤ 栗毛 牝4 小林祐介 服部牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
2-2-3-5 0-0-0-2 2-2-3-2 0-0-0-0 |
J中京21.03.14 14 伊良湖特別4歳上2 1200m 左 1:13.1 重 38.3 2.5 55.0菱田裕11人 15ト 6ワク 466 6-7 クインズヴィヴィ |
J中山21.01.24 14 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.1 不 38.2 2.3 54.0柴田大11人 16ト 12ワク 470 16-16 ナイトブリーズ |
J札幌20.09.05 16 札幌スポニチ賞3歳 1200m 芝右 1:10.8 良 36.3 2.0 53.0勝浦正13人 16ト 13ワク 466 5-11 ファーストフォリオ |
J札幌20.08.22 1 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.0 良 36.0 0.3 52.0吉田隼1人 12ト 11ワク 466 2-2 プリンセスヨウク |
J札幌20.08.02 3 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.2 良 35.4 0.1 52.0吉田隼1人 11ト 6ワク 458 3-3 ジョイウイン |
[PR] |
---|