地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月26日 (月曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)3,200,000 (2着)1,280,000 (3着)800,000 (4着)480,000 (5着)320,000 |
||
~ライブ配信チャンネルスタート~東京トゥインクルファンファーレ賞A2二 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母リバティーベル 母父(アサティス) フォルベルス 鹿毛 牡5 八嶋長久 グランド牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-1-4 市村誠(大井) |
3-8-7-19 0-0-0-2 3-8-7-17 3-8-6-17 |
大井21.04.12 3 誇りにまみれよ、オ 1400m 右 1:26.1 良 38.1 0.4 56.0的場文5人 14ト 5ワク 497 11-10-8 アギト |
大井21.03.26 4 スノードロップ賞A 1200m 右 1:13.2 良 37.1 0.8 57.0的場文2人 16ト 10ワク 498 10-11 エンジェルパイロ |
大井21.03.12 6 弁天橋賞A2二B1 1400m 右 1:27.2 良 38.9 0.7 57.0的場文3人 10ト 1ワク 509 1-4-3 デニストン |
大井21.02.18 6 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:12.6 稍 37.1 1.0 57.0石崎駿8人 15ト 4ワク 502 11-10 ヴィルトファン |
大井20.11.04 3 ファンタスティック 1400m 右 1:26.2 良 37.5 0.7 57.0安藤洋2人 13ト 1ワク 503 4-3-3 アンティノウス |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ゲッコウ 母父(キングカメハメハ) スーラリュンヌ 鹿毛 牡6 今中俊平 水上習孝 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-0 高橋清(大井) |
9-5-4-12 0-0-0-0 9-5-4-12 9-5-4-12 |
大井21.04.12 2 トゥインクルオープ 1400m 右 1:26.7 良 38.1 0.2 57.0森泰斗2人 14ト 11ワク 503 6-4-4 ノーウェイ |
大井21.03.24 1 花嵐賞B1四B2二 1400m 右 1:27.1 稍 37.1 0.1 57.0森泰斗1人 16ト 9ワク 501 8-8-7 ワシントンテソーロ |
大井21.02.18 3 梅見月賞B1四B2 1400m 右 1:26.5 稍 37.9 0.2 57.0和田譲1人 16ト 6ワク 501 9-9-9 ロイヤルペガサス |
大井20.12.28 4 L-WING賞A2 1400m 右 1:27.3 良 37.2 0.2 57.0和田譲1人 14ト 5ワク 501 11-9-9 サンキュー |
大井20.11.18 1 日米フレンドシップ 1400m 右 1:26.3 良 37.0 0.1 57.0和田譲3人 12ト 8ワク 505 8-8-8 ネスター |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d’Oro) ハヤブサマカオー 栗毛 牡6 武田修 グランド牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-2 田中人(大井) |
3-1-2-22 0-0-0-3 3-1-2-19 0-0-2-11 |
大井21.04.12 10 誇りにまみれよ、オ 1400m 右 1:28.0 良 40.0 2.3 56.0安藤洋13人 14ト 7ワク 470 9-9-11 アギト |
川崎21.01.28 13 多摩川OP4上 1600m 左 1:50.1 不 46.2 8.5 55.0安藤洋10人 13ト 3ワク 465 9-11-13-13 ファルコンウィング |
大井20.12.29 11 SPAT4で年忘れ 1400m 右 1:29.9 良 42.3 3.9 56.0左海誠5人 12ト 2ワク 462 1-1-2 マムティキング |
大井20.11.17 4 ノベンバー賞A2二 1200m 右 1:12.7 良 37.7 0.6 57.0桑村真8人 16ト 12ワク 465 3-3 セイジミニスター |
大井20.10.06 3 オクトーバー賞A2 1200m 右 1:12.8 良 38.3 0.9 57.0笹川翼5人 12ト 2ワク 459 3-3 シャインヴィットゥ |
4 | 4 | 父ハタノヴァンクール 母フライバイペガサス 母父(Fusaichi Pegasus) ロイヤルペガサス 黒鹿毛 牡4 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-1 宗形竹(大井) |
5-4-2-7 0-0-0-1 5-4-2-6 5-4-2-6 |
大井21.04.12 5 誇りにまみれよ、オ 1400m 右 1:26.3 良 38.7 0.6 56.0真島大4人 14ト 9ワク 521 5-5-5 アギト |
大井21.03.12 4 弁天橋賞A2二B1 1400m 右 1:26.9 良 38.8 0.4 57.0笹川翼1人 10ト 6ワク 522 3-2-2 デニストン |
大井21.02.18 1 梅見月賞B1四B2 1400m 右 1:26.3 稍 38.3 0.1 57.0吉原寛3人 16ト 14ワク 523 5-4-3 ワイルドホース |
大井21.01.21 1 睦月賞B2四選抜特 1400m 右 1:27.0 良 38.1 0.3 56.0吉原寛1人 16ト 6ワク 525 3-3-3 ラムセスバローズ |
大井20.12.30 2 アデュー2020賞 1400m 右 1:27.6 良 39.3 0.2 56.0笹川翼3人 16ト 11ワク 522 3-4-3 ダノンフォワード |
5 | 5 | 父アジュディケーティング 母ゲイリーエンジェル 母父(Dancing Brave) アンサンブルライフ 鹿毛 牡8 ブルーエクウス(株) 株式会社U・M・A |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
4-6-6-35 3-4-6-18 1-2-0-17 1-2-0-16 |
大井21.04.12 12 誇りにまみれよ、オ 1400m 右 1:28.2 良 40.7 2.5 56.0左海誠12人 14ト 4ワク 498 1-2-2 アギト |
船橋21.03.18 14 早春賞A2B1一 1800m 左 1:57.8 良 43.4 3.2 57.0藤本現12人 14ト 12ワク 506 2-2-2-2 ビービーガウディ |
大井20.12.10 10 冬木立賞3上OP特 1200m 右 1:13.7 良 37.6 1.2 57.0左海誠16人 16ト 6ワク 505 10-10 サンニコーラ |
大井20.09.08 11 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.8 重 37.0 2.1 57.0保園翔13人 14ト 2ワク 487 14-14 サブノジュニア |
川崎20.09.02 10 スパーキングサマー 1600m 左 1:42.9 重 39.7 3.3 56.0見越彬9人 13ト 7ワク 487 9-9-10-10 グレンツェント |
6 | 6 | 父トゥザグローリー 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) アギト 鹿毛 牡5 山口裕介 浦河小林牧場 |
56.0kg 内田利(浦和) 4-0-1-3 小久智(浦和) |
6-2-4-18 4-2-3-10 2-0-1-8 2-0-1-8 |
大井21.04.12 1 誇りにまみれよ、オ 1400m 右 1:25.7 良 37.9 0.3 56.0内田利6人 14ト 1ワク 486 8-7-6 サンロアノーク |
大井21.03.11 3 プリムラ賞A2一B 1400m 右 1:27.3 良 38.3 1.0 57.0内田利11人 16ト 9ワク 486 12-12-12 マムティキング |
大井21.01.22 11 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:09.1 良 41.8 2.0 57.0内田利15人 16ト 11ワク 487 5-5-6-5 マイネルアンファン |
川崎20.11.13 1 エスプリシーズ賞A 1400m 左 1:28.6 良 37.8 0.2 57.0内田利1人 6ト 3ワク 482 4-4-3-3 シカゴジャズ |
大井20.11.04 9 ファンタスティック 1400m 右 1:26.8 良 37.3 1.3 57.0内田利9人 13ト 4ワク 482 6-7-7 アンティノウス |
6 | 7 | 父ファスリエフ 母シャインセレブ 母父(クロフネ) シャインヴィットゥ 芦毛 牡7 皆川博文 大江牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-1-1 橋本馬(大井) |
6-5-5-18 2-0-0-4 4-5-5-13 1-0-2-7 |
大井21.02.18 3 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:11.9 稍 37.5 0.3 57.0森泰斗4人 15ト 1ワク 509 1-1 ヴィルトファン |
大井21.01.21 4 ’21ウィンタース 1200m 右 1:12.4 良 37.6 0.2 55.0森泰斗3人 16ト 8ワク 506 3-3 クルセイズスピリツ |
大井20.12.10 9 冬木立賞3上OP特 1200m 右 1:13.6 良 38.2 1.1 57.0藤田凌3人 16ト 11ワク 503 7-7 サンニコーラ |
大井20.11.03 14 JBCスプリントJ 1200m 右 1:12.8 稍 38.1 2.1 57.0笹川翼15人 16ト 8ワク 504 13-13 サブノジュニア |
大井20.10.06 1 オクトーバー賞A2 1200m 右 1:11.9 良 37.5 0.7 57.0森泰斗3人 12ト 6ワク 501 2-2 デンバーテソーロ |
7 | 8 | 父シニスターミニスター 母トーホウフローラ 母父(Vicar) トップスター 黒鹿毛 牡7 菊地博 幌村牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-2-2-7 佐宗応(大井) |
9-5-8-18 7-2-5-4 2-3-3-14 2-3-3-14 |
大井21.04.12 6 トゥインクルオープ 1400m 右 1:27.5 良 38.8 1.0 57.0石崎駿9人 14ト 13ワク 458 5-6-5 ノーウェイ |
大井21.03.12 9 弁天橋賞A2二B1 1400m 右 1:28.4 良 40.3 1.9 57.0石崎駿8人 10ト 10ワク 463 2-1-1 デニストン |
大井21.02.18 9 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:13.5 稍 38.0 1.9 57.0矢野貴11人 15ト 14ワク 460 10-11 ヴィルトファン |
大井20.11.17 9 ノベンバー賞A2二 1200m 右 1:13.2 良 37.3 1.1 57.0山崎誠7人 16ト 9ワク 456 11-11 セイジミニスター |
船橋20.10.29 2 マナースプリントA 1200m 左 1:13.1 稍 38.2 0.1 56.0山崎誠5人 8ト 8ワク 456 1-1-1 バーミンガム |
7 | 9 | 父プリサイスエンド 母ブルーポラリス 母父(ウェイオブライト) デニストン 鹿毛 牡6 和田博美 加野牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-7 佐野謙(大井) |
7-7-4-36 0-0-0-1 7-7-4-34 5-4-3-32 |
大井21.04.12 11 トゥインクルオープ 1400m 右 1:28.0 良 37.9 1.5 55.0△篠谷葵4人 14ト 12ワク 507 13-13-13 ノーウェイ |
大井21.03.26 12 スノードロップ賞A 1200m 右 1:13.9 良 36.4 1.5 55.0△篠谷葵6人 16ト 9ワク 511 16-16 エンジェルパイロ |
大井21.03.12 1 弁天橋賞A2二B1 1400m 右 1:26.5 良 37.4 0.2 53.0△篠谷葵6人 10ト 7ワク 514 10-9-9 ミチノギャング |
大井21.02.18 4 梅見月賞B1四B2 1400m 右 1:26.7 稍 37.6 0.4 55.0△篠谷葵11人 16ト 15ワク 513 14-13-13 ロイヤルペガサス |
大井21.01.22 6 ガーネット賞B1二 1200m 右 1:13.2 良 36.5 0.3 55.0△篠谷葵11人 15ト 12ワク 514 15-15 ビヨンドボーダーズ |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母エフテーストライク 母父(ブラックタキシード) ストーミーデイ 栗毛 牡4 吉川朋宏 斉藤正男 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
2-2-2-4 0-0-1-0 2-2-1-4 2-2-1-4 |
大井20.08.19 4 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:54.2 良 37.4 1.4 56.0笹川翼8人 16ト 14ワク 490 10-11-12-12 インペリシャブル |
大井20.07.30 5 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.6 稍 37.2 0.1 56.0笹川翼3人 12ト 5ワク 493 7-7 ブロンディーヴァ |
大井20.06.23 5 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.0 不 38.1 0.5 57.0笹川翼4人 16ト 12ワク 491 5-5 カプリフレイバー |
大井20.05.19 除外 優駿スプリントトラ 1200m 右 不 57.0笹川翼 15ト 6ワク 計不 |
川崎20.04.15 3 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:43.2 稍 40.9 0.7 57.0笹川翼5人 14ト 12ワク 476 10-9-9-6 ウタマロ |
8 | 11 | 父クロフネ 母アドマイヤエバート 母父(ディープインパクト) ヌーディーカラー 鹿毛 牡6 吉澤克己 日高大洋牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-3 米田英(大井) |
4-3-1-20 0-0-0-1 4-3-1-18 0-0-0-11 |
大井21.04.12 6 誇りにまみれよ、オ 1400m 右 1:26.4 良 38.8 0.7 56.0達城龍11人 14ト 2ワク 480 4-4-3 アギト |
大井21.03.26 6 スノードロップ賞A 1200m 右 1:13.4 良 37.1 1.0 57.0達城龍15人 16ト 7ワク 474 11-10 エンジェルパイロ |
大井21.03.11 9 プリムラ賞A2一B 1400m 右 1:28.6 良 40.0 2.3 57.0達城龍13人 16ト 15ワク 476 7-6-8 マムティキング |
大井20.11.17 6 ノベンバー賞A2二 1200m 右 1:13.0 良 37.6 0.9 57.0繁田健12人 16ト 3ワク 470 7-6 セイジミニスター |
大井20.11.04 7 ファンタスティック 1400m 右 1:26.8 良 37.6 1.3 57.0繁田健11人 13ト 2ワク 467 9-6-5 アンティノウス |
[PR] |
---|