地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月28日 (水曜日) 大井競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)2,900,000 (2着)1,160,000 (3着)725,000 (4着)435,000 (5着)290,000 |
||
デネボラ賞B1四B2五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母エレガントソング 母父(シンボリクリスエス) エバンタイユドール 栗毛 牝4 井上久光 サンバマウンテンファ |
53.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 佐宗応(大井) |
2-0-1-17 1-0-1-5 1-0-0-7 0-0-0-0 |
J中山21.02.27 9 富里特別4歳上2勝 1800m 芝右 1:50.5 良 34.5 1.5 54.0原優介9人 9ト 3ワク 514 9-9-9-9 ダディーズマインド |
J中京21.01.10 11 4歳上2勝クラス 1800m 左 1:55.9 良 37.3 1.6 54.0荻野極11人 11ト 10ワク 512 11-11-11-11 バラーディスト |
J阪神20.12.26 8 2020ヤングジョ 1800m 右 1:55.1 良 37.4 1.5 54.0吉井章13人 16ト 13ワク 508 16-16-16-15 サンライズホープ |
J中京20.12.12 14 犬山特別3歳上2勝 1900m 左 2:02.6 良 41.6 3.9 54.0山田敬16人 16ト 5ワク 514 12-13-10-8 アメリカンシード |
J札幌20.09.06 9 釧路湿原特別3歳上 1700m 右 1:46.9 良 38.5 1.2 52.0原優介12人 13ト 12ワク 524 7-6-7-7 ヴォカツィオーネ |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母オーデコロン 母父(ボストンハーバー) カズマペッピーノ 黒鹿毛 牡7 吉永正志 つつみ牧場 |
57.0kg 山崎良(大井) 0-0-0-0 三坂盛(大井) |
3-3-5-30 0-1-1-2 3-2-4-27 0-0-0-14 |
大井21.04.13 14 東風賞B1三B2一 1600m 右 1:43.7 良 41.5 3.7 54.0▲大木天15人 16ト 11ワク 520 14-14-13-14 グランデストラーダ |
大井21.03.22 11 萌黄賞B1三B2一 1800m 右 1:57.4 重 41.1 2.4 54.0▲大木天15人 15ト 9ワク 526 7-7-7-7 エアースピーダー |
大井21.03.10 11 スプリングタイム賞 1600m 右 1:44.0 稍 41.2 2.1 57.0柴田勇15人 15ト 6ワク 521 11-13-13-12 ファルコンビーク |
大井21.02.16 10 白富士賞B1三B2 1800m 右 1:58.0 重 42.0 3.4 57.0柴田勇14人 14ト 5ワク 521 5-4-9-8 マイネルアーリー |
大井21.01.19 16 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:43.6 良 41.1 2.3 57.0柴田勇14人 16ト 5ワク 527 11-12-13-13 レイナブローニュ |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母スピネッタ 母父(シンボリクリスエス) マイネルリノセロス 栗毛 牡6 (株)ファーストビジョン 西村和夫 |
55.0kg 張田昂(船橋) 3-5-1-12 阪本一(大井) |
9-11-4-39 0-0-0-1 9-11-4-38 5-7-3-33 |
大井21.04.13 2 山王坂賞B2五B3 1800m 右 1:55.8 良 39.4 0.4 57.0張田昂1人 14ト 12ワク 459 3-3-3-2 ネオファルコン |
大井21.03.23 6 おうちで楽天競馬賞 1600m 右 1:42.7 重 39.8 1.9 56.0張田昂6人 16ト 8ワク 460 7-8-6-6 ヴォルスト |
大井21.03.08 4 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:55.8 重 39.4 0.6 56.0張田昂10人 16ト 16ワク 462 5-4-3-2 ミスターオーネット |
大井21.02.17 4 日向坂賞B2三選抜 1600m 右 1:41.6 稍 38.6 0.1 56.0張田昂7人 16ト 2ワク 457 7-7-7-6 ウインプリンツ |
大井21.01.19 8 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:42.3 良 39.6 1.0 55.0張田昂9人 16ト 7ワク 466 12-9-12-10 レイナブローニュ |
4 | 4 | 父ゴールドシップ 母セカンドノホシ 母父(シンボリルドルフ) コスモギンガ 芦毛 牝4 阿部耕三 出口牧場 |
53.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 小野晋(大井) |
1-1-3-11 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J小倉21.02.27 11 日田特別4歳上1勝 2000m 芝右 2:04.2 稍 35.6 0.8 54.0原田和13人 13ト 7ワク 448 6-6-6-2 ジャルジェ |
J小倉21.02.21 10 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:48.3 良 36.2 1.0 54.0黛弘人10人 15ト 1ワク 450 8-8-8-8 ヴィオリーナ |
J中京20.12.06 17 3歳上1勝クラス 2200m 芝左 2:13.4 良 35.9 1.5 53.0柴田未16人 18ト 10ワク 450 6-6-5-6 アルディエンテ |
J福島20.11.14 9 三春駒特別3歳上1 1800m 芝右 1:50.1 良 36.9 1.2 53.0丹内祐9人 16ト 10ワク 450 4-5-2-5 フォワードアゲン |
J福島20.11.01 11 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:01.9 良 36.6 1.1 53.0丹内祐8人 16ト 15ワク 438 7-7-5-7 マスターワーク |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母ベルモントエルメス 母父(ティンバーカントリー) ドゥエルメス 黒鹿毛 牝5 大塚亮一 アサヒ牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 坂井英(大井) |
2-2-3-13 0-0-1-5 2-2-2-8 0-0-0-0 |
J中山21.01.05 15 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:57.4 良 41.9 4.0 54.0☆菅原明16人 16ト 6ワク 530 4-5-8-14 テリオスベル |
J東京20.10.11 12 3歳上2勝クラス 2100m 左 2:14.7 重 41.6 5.0 55.0鮫島駿7人 12ト 2ワク 530 1-1-1-3 ヴォウジラール |
J中山20.09.26 13 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:54.1 重 39.9 2.4 55.0武藤雅12人 16ト 3ワク 520 5-5-6-8 ダンツエリーゼ |
J東京20.06.06 16 3歳上2勝クラス 1600m 左 1:39.4 良 38.3 2.6 55.0濱中俊14人 16ト 3ワク 514 7-6 ブランクチェック |
J東京20.05.23 15 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:38.8 稍 37.8 1.3 55.0福永祐9人 16ト 13ワク 514 3-2 シネマソングス |
6 | 6 | 父Curlin 母Devious Intent 母父(Dixie Union) ラムセスバローズ 栗毛 牡6 猪熊広次 Stonestree |
55.0kg 御神訓(大井) 0-2-0-0 藤田輝(大井) |
2-5-2-10 1-2-2-6 0-2-0-3 0-2-0-0 |
大井21.03.09 2 円通寺坂賞B2四選 1400m 右 1:27.6 重 37.5 0.1 56.0御神訓1人 16ト 16ワク 509 11-10-9 ショコラティエール |
大井21.01.21 2 睦月賞B2四選抜特 1400m 右 1:27.3 良 36.9 0.3 56.0御神訓5人 16ト 11ワク 509 13-15-13 ロイヤルペガサス |
J東京20.11.07 14 3歳上2勝クラス 1600m 左 1:38.6 良 38.9 2.2 57.0丸山元10人 16ト 15ワク 506 4-4 サンダーブリッツ |
J中京20.09.13 9 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:24.4 稍 37.5 1.0 57.0濱中俊12人 16ト 16ワク 508 5-6 イメル |
J東京20.06.28 14 日野特別3歳上2勝 1600m 左 1:38.1 不 37.4 2.5 57.0三浦皇9人 16ト 14ワク 516 15-15 グトルフォス |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ニーマルティアラ 栗毛 牝5 佐々木雄二 沖田牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-3-3-0 月岡健(大井) |
2-7-5-16 1-0-1-1 1-7-4-15 1-7-4-14 |
大井21.04.13 7 東風賞B1三B2一 1600m 右 1:41.9 良 40.1 1.9 55.0瀬川将8人 16ト 14ワク 441 11-11-9-9 グランデストラーダ |
大井21.03.23 2 おうちで楽天競馬賞 1600m 右 1:42.2 重 39.3 1.4 54.0瀬川将12人 16ト 11ワク 445 6-5-4-3 ヴォルスト |
大井20.11.19 8 シンデレラマイルト 1600m 右 1:42.1 良 38.5 1.7 53.0笹川翼4人 12ト 12ワク 443 5-5-5-5 ダノンレジーナ |
船橋20.10.27 6 クイーンズオーディ 1600m 左 1:44.0 稍 40.1 1.7 55.0川島正7人 9ト 5ワク 443 5-5-5-7 カラースキーム |
大井20.10.05 3 秘密結社鷹の爪賞B 1800m 右 1:55.9 良 39.3 0.4 55.0森泰斗1人 12ト 3ワク 433 1-1-2-2 マイネルアーリー |
8 | 8 | 父キングカメハメハ 母ギーニョ 母父(サンデーサイレンス) トーセンブレイヴ 黒鹿毛 牡6 島川隆哉 ノーザンファーム |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
3-4-4-13 2-4-3-4 1-0-0-5 0-0-0-1 |
川崎21.04.20 6 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:12.6 稍 39.5 0.5 57.0森泰斗2人 12ト 9ワク 506 3-3-3-4 フワトロ |
船橋21.02.10 1 春告鳥2200B3 2200m 左 2:26.3 良 39.8 0.1 57.5森泰斗2人 9ト 9ワク 507 6-5-4-3 ヴィットリオ |
浦和21.02.03 2 立春特別B3C1選 2000m 左 2:12.5 稍 38.9 0.1 57.0森泰斗1人 12ト 12ワク 516 2-2-1-1 エイシンボールディ |
浦和20.12.22 1 ターコイズ特別B3 2000m 左 2:12.8 良 39.1 0.5 57.0森泰斗1人 12ト 6ワク 514 3-3-1-1 トルネードアレイ |
川崎20.12.15 3 大磯港にぎわい交流 1500m 左 1:35.9 良 40.5 0.4 56.0保園翔9人 14ト 5ワク 510 2-2-2-2 フリーホースカップ |
[PR] |
---|