地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月28日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
寿都町バジル焼酎完成記念特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母イーエルブロッサム 母父(ラストタイクーン) ペンタス 栗毛 牝6 細川大輔 カタオカフアーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 3-2-2-20 齊藤正(北海道) |
5-6-6-33 0-0-0-4 5-6-6-29 5-6-6-28 |
門別21.04.14 2 すぱっと!POG! 1200m 右 1:15.2 稍 38.6 1.8 54.0松井伸6人 9ト 2ワク 480 4-2 ラテントパワーズ |
笠松21.01.20 取止 サラ系B4組 1600m 右 54.0渡邊竜 0ト 4ワク - |
笠松20.12.28 4 寒冷賞B2特選 1600m 右 1:45.4 良 39.5 2.2 54.0渡邊竜6人 10ト 7ワク 481 8-9-9-7 キクノピオニール |
門別20.10.28 5 キタサンミカヅキ賞 1200m 右 1:13.9 重 37.9 1.2 54.0松井伸7人 8ト 7ワク 476 8-6 スパニエル |
門別20.10.14 9 ノーザンホースパー 1200m 右 1:15.4 重 38.3 1.6 54.0松井伸9人 10ト 10ワク 476 10-10 クラウンヴォルカン |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンアンベリル 芦毛 牝7 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-0-0-0 安田武(北海道) |
5-7-0-9 0-0-0-0 5-7-0-9 5-7-0-8 |
門別21.04.15 1 リーディングジョッ 1200m 右 1:16.0 稍 40.0 0.2 54.0服部茂1人 9ト 1ワク 502 1-1 ハニューハント |
門別20.10.29 1 つわぶき特別C2- 1000m 右 1:00.0 不 36.7 0.2 54.0阪野学2人 8ト 4ワク 496 2-1 デルマシャイヨー |
門別20.10.07 1 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:00.5 重 36.8 0.2 54.0阪野学3人 9ト 4ワク 496 3-3 スマートワイバーン |
門別20.09.22 4 ルシナ特別C3-2 1200m 右 1:15.5 稍 40.1 1.2 54.0山本咲2人 8ト 5ワク 490 1-1 エランヴィタール |
門別20.09.08 2 北海道日高管内商工 1000m 右 1:01.1 稍 37.4 0.5 54.0岩橋勇4人 8ト 4ワク 486 1-1 マイネルシスネロス |
3 | 3 | 父マンハッタンカフェ 母シェアエレガンス 母父(ラムタラ) ジャスパーケイ 鹿毛 牡5 加藤和夫 橋本牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
2-5-5-5 0-0-0-0 2-5-5-4 0-0-0-0 |
名古屋21.03.26 3 C6組 1400m 右 1:32.0 良 40.3 0.2 56.0大畑雅4人 11ト 2ワク 520 5-4-3-5 フォーアネーム |
名古屋21.03.10 3 善太川特別C12 1600m 右 1:47.6 稍 42.2 3.3 56.0大畑雅6人 11ト 7ワク 525 3-3-2-3 セイオーキッド |
名古屋21.02.09 4 C20組 1400m 右 1:34.9 良 42.6 1.5 56.0丸野勝1人 10ト 6ワク 523 2-2-2-2 スズカノルナ |
名古屋21.01.29 7 C6組 1400m 右 1:34.2 重 43.0 3.0 56.0柿原翔6人 10ト 2ワク 523 2-2-2-6 レヴィオーサ |
名古屋21.01.14 2 C20組 1400m 右 1:33.4 良 40.4 1.8 56.0大畑雅2人 10ト 10ワク 531 2-2-2-2 エッグベネディクト |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母クリーペル 母父(タイキシャトル) イキザマ 栗毛 牡5 戸部昌洋 ハクツ牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
6-4-2-25 0-0-0-0 6-4-2-25 0-0-0-1 |
門別21.04.14 8 モンテロッソ賞B4 1200m 右 1:17.8 稍 41.1 3.8 56.0松井伸5人 9ト 10ワク 472 4-8 マッターホルン |
笠松21.01.21 取止 サラ系C6組 1400m 右 56.0大原浩 0ト 1ワク - |
笠松21.01.12 6 サラ系C5組 1400m 右 1:30.8 良 39.5 1.0 56.0大原浩5人 8ト 7ワク 461 2-3-5-5 ビービーブレイデン |
笠松20.12.31 4 楽天競馬賞B8C3 1400m 右 1:30.7 良 41.0 1.2 57.0大原浩5人 7ト 6ワク 454 1-1-1-2 ヴェルサイユコート |
笠松20.12.18 5 白川郷賞C2特選( 1400m 右 1:30.0 重 41.0 3.2 56.0大原浩7人 8ト 4ワク 459 1-1-1-2 シュゴテンシ |
5 | 5 | 父エイシンアポロン 母アペイロン 母父(エルコンドルパサー) ポロンチャン 鹿毛 牝7 藏内優子 旭牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
3-9-7-80 0-0-1-27 3-9-6-53 0-0-0-1 |
門別21.04.14 9 福寿草特別C1-2 1200m 右 1:17.8 稍 39.1 3.2 54.0亀井洋10人 10ト 7ワク 420 10-9 モウカッテル |
高知21.03.23 8 C3-2 1400m 右 1:36.0 不 41.4 4.2 53.0☆妹尾将8人 9ト 3ワク 426 9-9-9-9 ヴァリーゲイト |
高知21.03.16 7 C3-2 1300m 右 1:28.4 重 41.0 1.8 51.0▲井上瑛6人 11ト 8ワク 424 10-11-10-8 イルルーメ |
高知21.03.01 11 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.5 不 44.0 3.8 54.0倉兼育11人 12ト 1ワク 425 4-4-4-9 ラストプライドワン |
高知21.02.16 7 C3-5 1400m 右 1:33.5 不 40.0 2.4 54.0西川敏8人 8ト 6ワク 425 6-7-7-7 リョウランプリーモ |
6 | 6 | 父ローズキングダム 母ジョーディシラオキ 母父(オジジアン) テンノウザン 黒鹿毛 牡5 長谷川清英 田中春美 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 村上正(北海道) |
0-1-1-19 0-1-1-12 0-0-0-5 0-0-0-2 |
門別21.04.14 6 福寿草特別C1-2 1200m 右 1:16.5 稍 38.2 1.9 56.0岩橋勇7人 10ト 5ワク 478 8-8 モウカッテル |
門別20.10.28 7 すながわスイートロ 1200m 右 1:14.4 重 38.2 2.0 56.0服部茂3人 10ト 6ワク 488 10-10 ラテントパワーズ |
川崎20.06.08 2 C1六 七 1500m 左 1:36.3 良 39.1 0.2 53.0▲篠谷葵9人 14ト 3ワク 480 11-11-12-12 ヒズライフ |
船橋20.05.04 10 馬い!菊池ごぼう食 1600m 左 1:45.2 稍 40.4 2.0 53.0▲篠谷葵10人 14ト 6ワク 476 8-9-9-12 ビービーオネスト |
川崎20.04.13 4 ジョイホース双葉開 1500m 左 1:38.4 不 41.7 0.9 53.0▲篠谷葵7人 13ト 1ワク 473 5-6-5-7 ヨウコウ |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母リードスキー 母父(マルゼンスキー) シングンヴィグラス 鹿毛 牡8 大野春男 小西ファーム |
53.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-0 谷口常(北海道) |
4-4-6-42 0-0-1-0 4-4-5-42 0-0-3-30 |
門別21.04.14 8 すぱっと!POG! 1200m 右 1:17.4 稍 41.0 4.0 56.0亀井洋9人 9ト 5ワク 518 2-2 ラテントパワーズ |
門別20.10.29 10 11月3日JBC大 1200m 右 1:14.6 不 39.3 2.7 56.0桑村真9人 10ト 3ワク 498 2-4 ツウカイヴィータ |
門別20.10.15 6 アドマイヤムーン賞 1200m 右 1:14.7 重 39.1 1.5 56.0村上忍8人 9ト 3ワク 496 6-5 クラキャノン |
門別20.10.01 5 宮永雄太HC特別B 1200m 右 1:15.0 稍 39.4 1.5 56.0吉原寛8人 10ト 10ワク 498 6-7 グレイトダージー |
門別20.08.19 7 北海道野菜王国にっ 1200m 右 1:16.1 良 39.9 1.1 57.0石川倭4人 8ト 4ワク 496 5-5 ハッピークラッカー |
7 | 8 | 父ジャスタウェイ 母ポジショントーク 母父(シンボリクリスエス) エンドレスレイン 黒鹿毛 牡4 八嶋長久 伏木田牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 2-0-0-4 桧森邦(北海道) |
3-0-0-16 0-0-0-1 3-0-0-11 3-0-0-4 |
門別21.04.14 7 フリオーソ賞C1- 1700m 右 1:52.9 稍 41.8 2.1 56.0石川倭7人 12ト 4ワク 486 2-2-2-3 ワイルドキャット |
大井21.03.08 13 C2十二 十三 1600m 右 1:48.7 稍 45.2 6.2 56.0張田昂13人 14ト 13ワク 493 8-10-10-12 ボスアンルーリー |
大井21.02.15 9 C2十三 十四 1600m 右 1:45.0 不 40.8 2.7 56.0張田昂12人 14ト 6ワク 491 14-14-13-12 ライモンド |
浦和21.02.04 8 秩父シャキシャキC 1400m 左 1:33.0 稍 40.2 2.3 56.0和田譲8人 12ト 3ワク 487 11-10-10-10 クラップクラップ |
大井21.01.18 14 C2十二 十三 十 1400m 右 1:33.2 良 41.6 3.5 56.0安藤洋14人 14ト 12ワク 491 12-10-11 アタゴタイゼン |
8 | 9 | 父ダノンシャンティ 母クレヴァリー 母父(Danzig) アンテレクテュエル 鹿毛 牡8 竹下浩一 ノーザンファーム |
56.0kg 阪野学(北海道) 6-2-5-18 田中正(北海道) |
7-8-8-35 0-0-0-0 7-8-8-32 7-4-6-25 |
門別21.04.15 12 ハナミズキ特別B4 1700m 右 1:53.3 稍 41.6 1.9 56.0阪野学8人 12ト 9ワク 538 4-2-3-3 グーガルラヴィ |
門別20.11.04 10 オルフェーヴル・プ 1200m 右 1:14.0 重 37.1 1.9 54.0山本咲11人 12ト 6ワク 522 11-11 イダペガサス |
門別20.10.29 6 11月3日JBC大 1200m 右 1:13.0 不 37.2 1.1 57.0阪野学8人 10ト 5ワク 518 5-6 ツウカイヴィータ |
門別20.10.15 5 アドマイヤムーン賞 1200m 右 1:13.9 重 38.2 0.7 56.0阪野学6人 9ト 8ワク 524 7-6 クラキャノン |
門別20.09.29 1 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:14.4 良 38.4 0.2 56.0阪野学8人 11ト 5ワク 514 6-5 ストラール |
8 | 10 | 父エスポワールシチー 母シールビーバック 母父(フジキセキ) エクスターミネート 栗毛 セン5 飛渡隆 隆栄牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-2-2 林和弘(北海道) |
3-9-4-14 0-0-0-0 3-9-4-14 3-9-4-14 |
門別21.04.14 4 すぱっと!POG! 1200m 右 1:15.4 稍 38.4 2.0 56.0山本咲5人 9ト 10ワク 498 8-6 ラテントパワーズ |
門別20.10.27 6 北海道とともに、世 1200m 右 1:14.6 重 37.5 1.8 53.0▲池谷匠5人 9ト 1ワク 500 8-8 ウィップラッシュ |
門別20.10.13 5 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:15.7 重 38.0 0.7 53.0▲池谷匠2人 10ト 4ワク 496 10-9 ロードドミニオン |
門別20.09.29 5 中川町森のギャラリ 1200m 右 1:14.8 良 38.1 0.2 56.0山本咲6人 11ト 7ワク 488 7-6 リワードブルトン |
門別20.09.15 4 ダリア特別B4-2 1200m 右 1:14.3 重 37.8 0.7 53.0▲池谷匠3人 11ト 8ワク 486 9-9 ブラックアモーレ |
[PR] |
---|