地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月29日 (木曜日) 園田競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
B1 4歳以上特別 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母フライトステージ 母父(ネオユニヴァース) ディアタイザン 栗毛 牡4 平野照子 山岡ファーム |
56.0kg 杉浦健(兵庫) 7-3-2-5 碇清次(兵庫) |
7-3-2-5 0-0-0-0 7-3-2-5 7-3-2-4 |
姫路21.01.13 7 ひめじけいば開幕特 1500m 右 1:38.9 良 40.1 1.8 54.0杉浦健1人 8ト 2ワク 509 1-1-1-3 ステップシュート |
園田20.12.18 3 食べようひょうごの 1700m 右 1:56.4 良 38.8 0.2 56.0杉浦健1人 11ト 10ワク 507 1-1-1-1 ムキズ |
園田20.11.24 2 吉川温泉よかたん特 1870m 右 2:06.5 良 39.7 0.2 56.0杉浦健1人 9ト 2ワク 505 1-1-1-1 キクノグロウ |
園田20.11.04 7 楠賞3歳登録馬 1400m 右 1:29.0 稍 39.6 1.2 56.0杉浦健7人 12ト 5ワク 498 1-1-2-3 サロルン |
園田20.10.07 1 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:31.3 良 39.8 0.5 56.0杉浦健1人 7ト 5ワク 492 1-1-1-1 キクノグロウ |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母シュプリームギフト 母父(ディープインパクト) ラフェリシテ 鹿毛 牝5 橘勝年 ノーザンファーム |
54.0kg 大山真(兵庫) 0-0-0-0 飯田良(兵庫) |
1-1-0-9 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中京21.03.27 11 4歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:22.2 良 35.6 0.8 55.0吉田隼11人 15ト 11ワク 422 10-10 エピローグ |
J小倉21.01.24 11 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:51.7 重 36.9 1.5 55.0藤岡康8人 14ト 2ワク 418 14-10-9-7 ドナキアーロ |
J中京20.12.05 8 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:21.1 良 34.2 0.5 55.0藤岡康16人 18ト 12ワク 424 12-13 リヴェール |
J新潟20.08.09 中止 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 不 55.0三浦皇14人 18ト 10ワク 438 |
J福島20.04.25 10 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.5 良 34.6 1.1 54.0☆西村淳5人 16ト 4ワク 418 11-11 アスタービーナス |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母エイシンテンダー 母父(エイシンサンディ) エイシンクウカイ 鹿毛 牡7 村瀬正 三嶋牧場 |
56.0kg 板野央(兵庫) 0-0-0-0 木村健(兵庫) |
11-3-7-22 0-0-0-0 11-3-7-19 0-0-0-0 |
金沢21.03.21 6 堀江ゆかりさん日曜 1400m 右 1:30.7 不 39.0 1.3 54.0△魚住謙3人 8ト 6ワク 454 5-5-6-4 デビルバローズ |
金沢21.03.14 8 春の金沢けいば!楽 1500m 右 1:38.3 重 40.5 2.2 56.0栗原大3人 11ト 2ワク 455 8-7-8-8 サンリットデュー |
金沢20.12.14 3 北斗七星賞A2二特 1500m 右 1:37.7 不 39.5 0.5 56.0藤田弘3人 11ト 11ワク 475 2-2-2-2 アンジュリアン |
金沢20.11.30 7 旧福浦灯台ライトア 1700m 右 1:52.8 不 39.9 2.2 56.0藤田弘8人 10ト 8ワク 469 9-9-9-9 ネクサスエッジ |
金沢20.11.16 7 霜月スプリントA2 1400m 右 1:31.5 良 38.8 1.0 56.0青柳正10人 10ト 7ワク 471 8-10-9-9 ブルベアカイリ |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母ナイスカット 母父(エルハーブ) コスモヴァーズ 青鹿毛 牡7 橘勝年 ビッグレッドファーム |
56.0kg 吉村智(兵庫) 10-8-2-5 飯田良(兵庫) |
10-12-9-31 0-0-0-0 10-12-5-17 10-11-4-16 |
姫路21.01.13 2 ひめじけいば開幕特 1500m 右 1:37.5 良 38.3 0.4 55.0井上幹3人 8ト 3ワク 455 8-8-6-4 ステップシュート |
園田21.01.03 7 新春賞4歳以上登録 1870m 右 2:05.1 良 39.1 1.0 54.0井上幹12人 12ト 1ワク 458 12-12-12-11 エイシンニシパ |
園田20.12.16 6 寒冷特別A1A2 1400m 右 1:31.5 良 39.1 1.2 56.0井上幹10人 12ト 11ワク 459 9-9-9-8 メイプルグレイト |
園田20.11.26 6 小雪特別A1A2 1700m 右 1:52.8 良 38.7 1.0 56.0井上幹7人 11ト 7ワク 460 10-10-9-8 ドライヴナイト |
園田20.11.04 8 J交 大和川特別3 1870m 右 2:05.1 稍 37.0 1.6 56.0井上幹10人 12ト 12ワク 454 10-10-9-9 サトノガイア |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母レストレスハート 母父(サンデーサイレンス) ギルマ 鹿毛 牡5 花水辰夫 前谷武志 |
56.0kg 寺地誠(兵庫) 0-0-0-0 小村正(兵庫) |
2-3-4-22 0-0-0-0 0-0-0-12 0-0-0-9 |
姫路21.03.24 11 ラジオ関西特別B1 1500m 右 1:40.4 良 39.2 2.0 56.0杉浦健12人 12ト 12ワク 496 7-7-11-9 マッカートニー |
姫路21.02.24 10 神姫バス杯B1 4 1500m 右 1:39.5 良 39.8 2.3 56.0杉浦健12人 12ト 8ワク 492 12-12-12-11 タガノタイト |
姫路21.01.21 11 姫路和牛特別B1一 1400m 右 1:33.8 良 38.8 2.8 56.0松木大12人 12ト 7ワク 492 12-12-12-12 ラガーユミリン |
園田20.12.15 8 短日特別A2 3歳 1870m 右 2:09.7 良 40.2 2.4 56.0杉浦健7人 8ト 3ワク 509 8-8-8-8 キクノグロウ |
園田20.11.26 10 小雪特別A1A2 1700m 右 1:54.5 良 40.6 2.7 54.0杉浦健11人 11ト 6ワク 507 9-9-10-10 ドライヴナイト |
6 | 6 | 父ファスリエフ 母ケージーメグミ 母父(キングカメハメハ) アロマティカス 鹿毛 牡7 山本堅治 岩見牧場 |
53.0kg 長尾翼(兵庫) 0-0-0-1 渡瀬寛(兵庫) |
2-0-0-45 0-0-0-6 2-0-0-34 0-0-0-7 |
園田21.04.16 7 春爛漫特別B1 4 1400m 右 1:33.0 良 38.9 1.1 53.0▲長尾翼7人 10ト 10ワク 479 8-9-9-8 バンローズキングス |
園田20.11.19 12 落葉特別A2 3歳 1400m 右 1:32.0 良 38.3 1.8 56.0大山真11人 12ト 3ワク 466 11-10-11-12 ナムラヘラクレス |
園田20.10.28 6 霜降特別A2 3歳 1400m 右 1:31.3 良 39.5 1.1 56.0井上幹7人 9ト 8ワク 464 8-9-8-8 ナムラヘラクレス |
園田20.10.08 9 姫路さぎ草特別A1 1400m 右 1:29.3 不 38.2 2.9 54.0大山真6人 11ト 11ワク 468 11-11-11-11 イルティモーネ |
園田20.09.11 6 園田チャレンジカッ 1400m 右 1:29.7 稍 38.9 1.6 56.0鴨宮祥10人 12ト 7ワク 462 9-9-8-8 ナリタミニスター |
7 | 7 | 父ストリートセンス 母ステージスクール 母父(Sunday Silence) メジャーロール 鹿毛 牡7 大田恭充 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山田雄(兵庫) 0-0-0-0 飯田良(兵庫) |
7-5-4-21 0-0-0-6 7-5-4-12 6-5-4-9 |
姫路21.04.06 11 卓球大会ひめたんカ 1400m 右 1:33.8 稍 39.9 2.7 56.0大山真8人 11ト 6ワク 450 10-10-10-11 ミヤラビランド |
姫路21.03.16 11 兵庫馬事畜産特別B 1400m 右 1:32.8 稍 40.1 2.0 56.0小谷周7人 12ト 3ワク 445 12-12-12-12 ガミラスジャクソン |
園田20.11.19 3 落葉特別A2 3歳 1400m 右 1:30.9 良 37.8 0.7 56.0小谷周9人 12ト 1ワク 453 6-6-6-4 ナムラヘラクレス |
園田20.10.28 4 霜降特別A2 3歳 1400m 右 1:30.9 良 39.8 0.7 56.0下原理4人 9ト 3ワク 453 4-4-4-4 ナムラヘラクレス |
園田20.10.08 1 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:29.2 不 38.2 0.1 56.0吉村智3人 11ト 4ワク 455 3-3-4-4 サツキユニヴァース |
8 | 8 | 父ヨハネスブルグ 母シルクシャンゼリゼ 母父(マリエンバード) ショージョーダ 鹿毛 セン6 吉冨学 畠山牧場 |
56.0kg 田中学(兵庫) 0-2-0-4 岡田利(兵庫) |
3-4-1-22 0-0-0-0 3-4-1-21 1-4-0-13 |
園田21.04.16 6 春爛漫特別B1 4 1400m 右 1:32.6 良 39.6 0.7 56.0石堂響8人 10ト 11ワク 466 6-6-6-6 バンローズキングス |
姫路21.03.31 9 タンポポ賞B1 4 1400m 右 1:32.8 稍 39.6 1.4 56.0石堂響12人 12ト 7ワク 462 10-10-9-9 コンドルヒデオ |
姫路21.03.10 6 たつの赤とんぼ特別 1400m 右 1:33.9 良 38.8 1.3 56.0石堂響9人 9ト 4ワク 464 5-5-6-6 トウケイタンホイザ |
姫路21.02.16 9 ひょうごの穂々笑実 1400m 右 1:33.9 稍 39.6 1.7 56.0石堂響6人 9ト 3ワク 469 5-5-6-6 トウケイタンホイザ |
園田20.08.21 6 A1A2 3歳以上 1400m 右 1:31.4 良 38.8 1.0 54.0石堂響6人 6ト 3ワク 451 5-5-4-3 ガレットショコラ |
8 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母ハートノイヤリング 母父(ハーツクライ) ダブルスプリット 栗毛 牡7 椎名節 山際辰夫 |
53.0kg 大山龍(兵庫) 0-0-0-0 盛本信(兵庫) |
1-3-8-29 0-0-1-4 1-3-6-23 0-0-0-4 |
園田21.04.15 9 B1 4歳以上特別 1230m 右 1:22.0 良 39.4 1.4 56.0下原理7人 12ト 1ワク 489 5-6-6-4 アヴニールレーヴ |
姫路21.03.24 7 ラジオ関西特別B1 1500m 右 1:39.5 良 38.5 1.1 56.0竹村達7人 12ト 11ワク 488 6-6-6-7 マッカートニー |
姫路21.03.10 3 B1二4歳以上特別 1400m 右 1:32.9 良 38.2 0.2 56.0下原理5人 9ト 5ワク 489 2-2-2-2 サンライズクロンヌ |
姫路21.02.16 4 B1二4歳以上特別 1400m 右 1:32.5 稍 39.9 1.5 56.0下原理4人 9ト 2ワク 497 3-4-3-2 ポリバレント |
姫路21.02.02 5 小野市白雲谷温泉ゆ 1400m 右 1:32.2 稍 38.7 1.1 56.0下原理7人 11ト 4ワク 500 7-7-5-5 ゼットパール |
[PR] |
---|