地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月14日 (金曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)210,000 (3着)112,000 (4着)56,000 (5着)42,000 |
||
青葉特別B | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1800m 右 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母スカイアライアンス 母父(Sky Classic) クライベイビー 栗毛 牝7 (株)本城 (有)社台コーポレー |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-1 山田徹(佐賀) |
10-4-4-21 0-0-0-2 9-4-4-5 9-4-4-3 |
佐賀21.05.04 取止 カーネーション特別 1400m 右 54.0石川慎 0ト 5ワク - |
佐賀21.04.18 10 スイートピー特別B 1400m 右 1:31.1 稍 39.7 1.1 54.0石川慎6人 11ト 8ワク 494 6-9-9-8 リーダーズ |
佐賀21.04.04 8 チューリップ特別B 1400m 右 1:29.9 不 39.7 0.4 54.0石川慎6人 12ト 1ワク 488 5-5-4-6 ゴルトグランツ |
佐賀21.03.13 3 春疾風賞A2・B 1400m 右 1:29.6 重 38.2 0.9 53.0石川慎4人 11ト 5ワク 483 6-5-5-4 サノノカガヤキ |
佐賀21.02.28 3 ストック賞A2・B 1300m 右 1:22.9 稍 38.3 0.3 53.0石川慎2人 12ト 6ワク 485 5-5-5-3 サムライダマシー |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母イエロータキオン 母父(アグネスタキオン) サンライズタキオン 鹿毛 牡6 松岡隆雄 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 10-10-5-16 川田孝(佐賀) |
11-11-6-20 0-0-0-1 11-11-6-17 11-11-6-17 |
佐賀21.05.03 取止 若葉特別B 1750m 右 56.0倉富隆 0ト 4ワク - |
佐賀21.04.17 4 卯月賞B 1800m 右 2:00.7 不 39.0 0.6 56.0倉富隆8人 12ト 1ワク 483 10-10-10-6 ゴルトグランツ |
佐賀21.04.03 7 佐賀桜花賞B 1750m 右 1:57.1 良 38.6 1.3 56.0倉富隆6人 10ト 7ワク 479 5-6-7-7 エアーポケット |
佐賀21.03.06 5 春望賞B-1組 1750m 右 1:55.7 不 38.4 1.9 56.0倉富隆4人 9ト 8ワク 478 9-8-8-7 ゴールドメファ |
佐賀21.02.20 4 福寿草特別B-2組 1800m 右 1:59.0 重 39.1 1.0 56.0倉富隆3人 9ト 3ワク 483 8-8-6-6 モリデンリオ |
3 | 3 | 父マヤノトップガン 母チリビリビン 母父(ブロッコ) テイエムテツジン 栗毛 牡9 竹園正繼 バンブー牧場 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-1-0-1 平山宏(佐賀) |
7-11-5-34 0-1-0-5 7-10-5-28 5-8-1-9 |
佐賀21.05.04 取止 カーネーション特別 1400m 右 56.0山下裕 0ト 11ワク - |
佐賀21.04.18 5 スイートピー特別B 1400m 右 1:30.5 稍 38.9 0.5 56.0出水拓5人 11ト 11ワク 474 9-10-10-9 リーダーズ |
佐賀21.04.04 2 チューリップ特別B 1400m 右 1:29.5 不 39.1 0.0 56.0出水拓10人 12ト 3ワク 474 6-6-6-4 ゴルトグランツ |
佐賀21.03.20 5 御船山特別B-1組 1400m 右 1:29.6 重 38.0 0.7 56.0山下裕6人 9ト 1ワク 472 6-7-4-4 エンパシー |
佐賀21.02.11 1 スノードロップ賞B 1400m 右 1:31.0 良 39.5 0.2 56.0山下裕4人 9ト 4ワク 465 6-6-4-1 クライベイビー |
4 | 4 | 父ダンカーク 母スイリンカ 母父(ワイルドラッシュ) ゴルトグランツ 栗毛 牡5 藪内正次 広富牧場 |
56.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
12-0-0-13 0-0-0-2 12-0-0-5 12-0-0-0 |
佐賀21.04.17 1 卯月賞B 1800m 右 2:00.1 不 39.1 0.0 56.0竹吉徹1人 12ト 11ワク 497 4-4-2-1 ハシカミ |
佐賀21.04.04 1 チューリップ特別B 1400m 右 1:29.5 不 38.2 0.0 56.0竹吉徹1人 12ト 10ワク 494 9-9-9-8 テイエムテツジン |
佐賀21.03.13 1 染色月賞B-5組 1400m 右 1:30.2 重 37.5 0.3 56.0竹吉徹1人 8ト 2ワク 495 2-2-1-1 ナンゴクエアーギル |
佐賀21.02.13 1 東風賞B-6組 1400m 右 1:29.6 良 38.4 0.5 56.0竹吉徹1人 10ト 10ワク 492 3-3-2-1 オドルキツネ |
佐賀21.01.12 1 ジャニュアリー特選 1750m 右 1:55.5 不 38.8 0.3 56.0石川倭1人 10ト 10ワク 492 4-5-3-2 ツウカイステラ |
5 | 5 | 父サムライハート 母アサクサロータス 母父(フサイチコンコルド) サムライダマシー 鹿毛 牡8 西村新一郎 田原橋本牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-1-3-3 東眞市(佐賀) |
6-5-6-49 1-2-3-24 5-3-3-22 1-2-3-5 |
佐賀21.05.04 取止 カーネーション特別 1400m 右 56.0兒島真 0ト 6ワク - |
佐賀21.04.04 6 チューリップ特別B 1400m 右 1:29.7 不 37.8 0.2 56.0山口勲3人 12ト 11ワク 478 11-11-11-9 ゴルトグランツ |
佐賀21.03.20 3 御船山特別B-1組 1400m 右 1:29.6 重 38.6 0.7 56.0山口勲1人 9ト 10ワク 480 7-3-2-3 エンパシー |
佐賀21.02.28 1 ストック賞A2・B 1300m 右 1:22.6 稍 37.2 0.3 55.0山口勲5人 12ト 5ワク 479 7-6-6-6 カクリョウ |
佐賀21.02.06 7 如月賞B-1組 1800m 右 2:00.3 稍 40.1 1.3 56.0田中純8人 10ト 3ワク 483 7-7-6-6 トゥルスウィー |
6 | 6 | 父ローズキングダム 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) マイネルモーディグ 栗毛 牡5 成富直行 松本牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 山田義(佐賀) |
6-5-8-27 0-0-0-0 6-5-6-16 0-0-0-0 |
高知21.04.18 4 斎藤真湖誕生日特別 1600m 右 1:46.8 重 39.5 1.0 55.0西川敏6人 9ト 7ワク 482 6-7-5-5 サクラヘラクレス |
高知21.03.28 8 高知競馬に感謝特別 1600m 右 1:45.0 不 39.5 2.4 56.0郷間勇5人 11ト 8ワク 479 10-10-10-10 ビービーデフィ |
高知21.03.14 9 A-4 1400m 右 1:33.2 不 41.7 1.9 56.0郷間勇2人 9ト 7ワク 484 3-4-4-5 エイシンオーディン |
高知21.02.28 4 フェブラリー特別A 1600m 右 1:45.9 不 39.7 0.7 56.0郷間勇5人 10ト 4ワク 480 7-7-6-5 アルジ |
高知21.02.14 2 A-3 1600m 右 1:47.1 良 41.0 0.2 56.0林謙佑5人 8ト 3ワク 482 2-2-2-2 ショートストーリー |
7 | 7 | 父クロフネ 母トウカイライフ 母父(トウカイテイオー) サーチュイン 芦毛 牝5 加藤厚子 広富牧場 |
53.0kg 飛田愛(佐賀) 1-0-0-0 真島元(佐賀) |
2-1-0-30 1-0-0-1 1-1-0-27 1-1-0-14 |
佐賀21.05.04 取止 うまかつ.net賞 1300m 右 53.0☆飛田愛 0ト 1ワク - |
佐賀21.04.17 7 卯月賞B 1800m 右 2:02.2 不 40.9 2.1 53.0☆金山昇7人 12ト 3ワク 504 8-8-6-4 ゴルトグランツ |
佐賀21.04.03 5 佐賀桜花賞B 1750m 右 1:56.5 良 38.0 0.7 54.0竹吉徹7人 10ト 3ワク 504 8-8-5-4 エアーポケット |
佐賀21.03.21 5 すみれ特別B-2組 1800m 右 1:57.3 不 39.9 1.2 53.0☆金山昇7人 10ト 9ワク 500 4-3-4-3 マサキノテソーロ |
佐賀21.03.06 6 春望賞B-1組 1750m 右 1:55.7 不 39.0 1.9 54.0小松丈9人 9ト 6ワク 502 6-6-5-5 ゴールドメファ |
8 | 8 | 父キングヘイロー 母マグマヴィーナス 母父(カコイーシーズ) モリデンリオ 栗毛 牡8 森田芳男 森田芳男 |
56.0kg 田中純(佐賀) 2-2-3-1 濱田一(佐賀) |
9-8-12-57 4-5-7-42 5-3-5-15 2-2-3-1 |
佐賀21.05.03 取止 若葉特別B 1750m 右 56.0田中純 0ト 2ワク - |
佐賀21.04.17 3 卯月賞B 1800m 右 2:00.1 不 38.9 0.0 56.0田中純2人 12ト 9ワク 479 9-9-8-5 ゴルトグランツ |
佐賀21.04.03 4 佐賀桜花賞B 1750m 右 1:56.5 良 37.7 0.7 56.0田中純1人 10ト 4ワク 472 7-7-8-8 エアーポケット |
佐賀21.03.21 2 すみれ特別B-2組 1800m 右 1:56.2 不 38.8 0.1 56.0田中純2人 10ト 7ワク 469 7-7-3-2 マサキノテソーロ |
佐賀21.02.20 1 福寿草特別B-2組 1800m 右 1:58.0 重 38.6 0.5 56.0田中純2人 9ト 7ワク 467 5-5-5-5 ライトロング |
8 | 9 | 父プリサイスエンド 母アイラシンガー 母父(アグネスタキオン) ヨシノルキー 黒鹿毛 牝5 馬場三四郎 富塚ファーム |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-1-1-5 土井道(佐賀) |
4-9-14-29 0-0-2-3 4-9-12-26 1-2-1-6 |
佐賀21.05.04 取止 カーネーション特別 1400m 右 54.0川島拓 0ト 1ワク - |
佐賀21.04.17 5 卯月賞B 1800m 右 2:00.8 不 39.6 0.7 54.0川島拓5人 12ト 8ワク 461 6-6-7-8 ゴルトグランツ |
佐賀21.04.04 1 清明賞B-3組 1400m 右 1:28.7 不 38.3 0.0 54.0川島拓5人 10ト 2ワク 457 4-3-3-2 シンカンワールド |
佐賀21.03.21 4 すみれ特別B-2組 1800m 右 1:57.1 不 39.5 1.0 54.0兒島真9人 10ト 1ワク 450 6-6-5-6 マサキノテソーロ |
佐賀21.03.08 6 若草賞B-4組 1400m 右 1:31.2 稍 39.3 1.4 54.0川島拓5人 10ト 4ワク 451 7-8-8-8 トーセンザゲーム |
[PR] |
---|