地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月20日 (木曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛キズナ・プレミアムA1~A4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パドトロワ 母サンドハーブ 母父(エルハーブ) エムティアン 青鹿毛 牝5 (株)門別牧場 漆原武男 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
4-1-1-13 0-0-0-0 2-1-1-3 2-1-1-1 |
門別21.04.22 8 アドマイヤマーズ・ 1200m 右 1:14.4 良 37.9 1.1 55.0五十冬8人 9ト 3ワク 450 5-7 スマートアヴァロン |
J中山20.12.12 16 アクアラインS3歳 1200m 右 1:12.7 良 39.3 2.1 52.0丸田恭12人 16ト 14ワク 460 4-4 サンライズカラマ |
J小倉20.09.05 16 テレQ杯3歳上3勝 1200m 芝右 1:09.2 良 34.8 1.0 52.0幸英明8人 17ト 3ワク 448 7-9 タマモメイトウ |
J函館20.06.14 7 UHB杯3歳上3勝 1200m 芝右 1:08.0 良 34.3 0.5 52.0亀田温12人 16ト 1ワク 454 7-7 ジョーマンデリン |
J京都20.05.31 15 朱雀S4歳上3勝ク 1200m 芝右 1:10.4 良 35.5 1.2 55.0菱田裕11人 16ト 5ワク 460 6-6 ミッキースピリット |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ホールドミータイト 母父(コマンズ) スティールペガサス 黒鹿毛 牡4 菅野守雄 グランド牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 2-3-0-4 角川秀(北海道) |
5-3-0-9 0-1-0-0 5-2-0-9 3-2-0-3 |
門別21.04.22 1 クンシラン賞A1~ 1200m 右 1:14.0 良 38.8 0.1 55.0桑村真1人 11ト 5ワク 508 2-2 フジノパンサー |
大井20.06.23 4 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.0 不 37.9 0.5 57.0的場文6人 16ト 2ワク 489 8-7 カプリフレイバー |
大井20.06.05 1 東京スポーツ賞B2 1200m 右 1:12.6 良 36.8 0.2 54.0的場文5人 15ト 1ワク 494 7-6 セイジミニスター |
大井20.05.19 4 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:14.1 不 38.6 1.2 56.0的場文6人 15ト 3ワク 496 8-7 カプリフレイバー |
大井20.05.02 4 3歳365万円以上 1400m 右 1:28.4 良 38.6 0.7 57.0的場文1人 10ト 1ワク 497 1-1-1 ロイヤルペガサス |
3 | 3 | 父ノボジャック 母アメリカンハット 母父(ホスピタリテイ) カツゲキライデン 鹿毛 牡10 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 1-0-0-5 廣森久(北海道) |
35-10-9-48 0-1-0-0 35-9-9-48 14-5-6-18 |
門別21.05.05 5 シスキン・プレミア 1200m 右 1:14.3 稍 38.0 0.7 56.0亀井洋7人 11ト 4ワク 482 9-7 ニットウスバル |
門別21.04.22 10 クンシラン賞A1~ 1200m 右 1:15.9 良 40.5 1.9 56.0亀井洋6人 11ト 6ワク 480 3-3 スティールペガサス |
門別20.11.05 5 道営スプリント一般 1200m 右 1:12.5 重 37.3 0.8 57.0亀井洋12人 13ト 7ワク 482 6-3 ジャスパーシャイン |
門別20.10.22 4 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:13.0 稍 38.3 0.1 56.0亀井洋3人 12ト 12ワク 480 2-2 ソルサリエンテ |
門別20.10.08 1 リアルインパクト・ 1200m 右 1:11.7 重 37.3 0.1 56.0亀井洋4人 7ト 5ワク 480 2-2 アノマリー |
4 | 4 | 父アポロキングダム 母スマートシンパシー 母父(ダンスインザダーク) ウワサノコウタロウ 栗毛 牡5 上野耕一 岡田スタツド |
56.0kg 石川倭(北海道) 7-6-3-4 米川伸(北海道) |
9-7-6-8 0-0-0-0 9-7-6-8 9-7-6-8 |
門別21.05.05 1 ボタン特別A3~B 1200m 右 1:14.1 稍 38.9 0.5 57.0石川倭1人 8ト 6ワク 550 1-1 チビノヴァルタン |
門別21.04.22 3 クンシラン賞A1~ 1200m 右 1:14.5 良 39.5 0.5 55.0松井伸2人 11ト 4ワク 550 1-1 スティールペガサス |
門別20.11.05 6 道営スプリント一般 1200m 右 1:12.7 重 37.9 1.0 57.0阪野学10人 13ト 10ワク 556 3-1 ジャスパーシャイン |
門別20.10.22 2 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:12.9 稍 38.1 0.0 54.0阿部龍2人 12ト 3ワク 556 4-3 ソルサリエンテ |
門別20.10.08 3 リアルインパクト・ 1200m 右 1:11.9 重 37.5 0.2 54.0松井伸2人 7ト 4ワク 556 1-1 カツゲキライデン |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母グラッドリー 母父(アグネスタキオン) ドウカンヤマ 栗毛 牡8 一村哲也 ハクツ牧場 |
57.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 佐久雅(北海道) |
8-8-2-19 1-2-1-5 7-6-1-14 0-0-0-1 |
門別21.05.05 6 シスキン・プレミア 1200m 右 1:14.7 稍 39.0 1.1 57.0阿部龍3人 11ト 8ワク 522 3-3 ニットウスバル |
大井21.03.26 7 スノードロップ賞A 1200m 右 1:13.5 良 38.3 1.1 57.0藤田凌5人 16ト 2ワク 512 1-1 エンジェルパイロ |
大井21.02.18 7 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:12.7 稍 37.9 1.1 57.0柴田勇9人 15ト 6ワク 524 5-5 ヴィルトファン |
川崎21.01.29 1 唯我独尊賞A2B1 900m 左 0:53.5 重 36.3 0.0 55.0森泰斗2人 10ト 10ワク 518 2-2-2 ロードグレイス |
船橋21.01.15 3 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:14.3 良 37.7 0.9 56.5森泰斗2人 9ト 1ワク 520 2-4-3 ステイホット |
6 | 6 | 父ヨハネスブルグ 母ラーチャプルック 母父(マーベラスサンデー) ゲンキチハヤブサ 栗毛 セン9 荒井元明 サンシャイン牧場 |
57.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 森山雄(北海道) |
3-2-2-49 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
門別21.05.05 8 シスキン・プレミア 1200m 右 1:14.8 稍 38.7 1.2 57.0黒澤愛10人 11ト 6ワク 492 5-6 ニットウスバル |
門別21.04.22 5 クンシラン賞A1~ 1200m 右 1:15.4 良 39.8 1.4 57.0黒澤愛7人 11ト 7ワク 500 4-4 スティールペガサス |
J新潟20.10.25 4 ルミエールオータム 1000m 芝直 0:56.9 重 34.1 1.2 56.0小崎綾11人 18ト 15ワク 486 ヒロイックアゲン |
J小倉20.09.05 15 テレQ杯3歳上3勝 1200m 芝右 1:08.9 良 34.3 0.7 53.0田中健16人 17ト 13ワク 488 12-10 タマモメイトウ |
J新潟20.08.29 7 稲妻S3歳上3勝ク 1000m 芝直 0:55.1 良 32.5 0.7 57.0石橋脩8人 12ト 12ワク 486 ボーンスキルフル |
7 | 7 | 父レッドスパーダ 母クラリン 母父(キングヘイロー) クラヴィスオレア 黒鹿毛 セン5 多田信尊 坂東牧場 |
57.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
4-1-3-11 0-0-0-1 1-0-0-0 1-0-0-0 |
J中京21.01.11 15 すばるS4歳上OP 1400m 左 1:25.1 良 38.4 1.7 56.0木幡育12人 16ト 16ワク 474 2-2 テイエムサウスダン |
J阪神20.12.26 14 阪神CGII 1400m 芝右 1:21.3 良 35.5 1.6 57.0木幡育11人 16ト 5ワク 480 5-7 ダノンファンタジー |
J東京20.11.15 8 オーロC3歳上OP 1400m 芝左 1:21.7 良 34.9 0.3 54.0北村宏11人 17ト 2ワク 478 1-1 プールヴィル |
J札幌20.09.05 1 日高S3歳上3勝ク 1500m 芝右 1:28.4 良 34.2 0.5 57.0ルメー2人 14ト 2ワク 472 1-1-1 ロライマ |
J札幌20.08.01 9 STV賞3歳上3勝 1800m 芝右 1:48.4 良 36.0 0.6 55.0柴山雄11人 14ト 10ワク 470 1-1-1-1 ハナズレジェンド |
8 | 8 | 父キャプテントゥーレ 母トウカイセレッソ 母父(キングカメハメハ) フォルトゥーレ 芦毛 セン5 八嶋長久 びらとり牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 3-3-3-3 桧森邦(北海道) |
7-11-4-11 0-0-0-0 7-11-4-11 3-3-3-3 |
大井21.03.09 5 円通寺坂賞B2四選 1400m 右 1:28.0 重 38.5 0.5 56.0本田重3人 16ト 7ワク 406 6-6-6 ショコラティエール |
大井21.02.19 2 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:12.9 良 36.8 0.7 56.0吉原寛5人 16ト 10ワク 409 10-9 ニシノレオニダス |
大井21.01.22 11 ガーネット賞B1二 1200m 右 1:13.5 良 37.0 0.6 55.0安藤洋7人 15ト 11ワク 413 13-13 ビヨンドボーダーズ |
大井20.12.31 5 おおとり賞B2三選 1200m 右 1:13.5 良 37.7 0.3 56.0安藤洋1人 13ト 6ワク 408 11-11 トーセンマイスター |
大井20.12.09 2 J交 アーバンステ 1200m 右 1:12.6 良 36.9 0.2 57.0安藤洋3人 15ト 1ワク 414 8-8 オールスマート |
8 | 9 | 父カネヒキリ 母ゴルフガール 母父(Kingmambo) ソルサリエンテ 栗毛 牡7 西森功 オリエント牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 18-7-1-8 松本隆(北海道) |
18-8-2-18 0-1-0-8 18-7-2-10 18-7-1-8 |
門別21.05.05 7 シスキン・プレミア 1200m 右 1:14.7 稍 37.8 1.1 57.0宮崎光4人 11ト 1ワク 510 11-11 ニットウスバル |
門別21.04.22 7 アドマイヤマーズ・ 1200m 右 1:14.2 良 38.3 0.9 57.0宮崎光7人 9ト 6ワク 506 2-1 スマートアヴァロン |
門別20.11.05 7 道営スプリント一般 1200m 右 1:12.7 重 37.5 1.0 57.0宮崎光1人 13ト 12ワク 508 7-6 ジャスパーシャイン |
門別20.10.22 1 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:12.9 稍 38.1 0.0 58.0宮崎光1人 12ト 9ワク 514 5-3 ウワサノコウタロウ |
門別20.09.22 2 ウポポイオータムス 1200m 右 1:12.6 稍 37.7 0.0 57.0宮崎光4人 10ト 8ワク 510 4-2 メイショウアイアン |
[PR] |
---|