地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月24日 (月曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)90,000 (5着)45,000 |
||
陽光特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母フローラルパレス 母父(サンデーサイレンス) マジョリティー 鹿毛 牝6 大黒富美子 オリオンファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 4-6-2-11 高橋純(岩手) |
9-11-4-52 4-5-1-26 5-6-3-24 5-5-2-15 |
水沢21.05.11 3 花水木特別A三組 1600m 右 1:44.2 良 40.7 0.3 54.0南郷家2人 11ト 7ワク 442 1-1-1-1 グランヴァニーユ |
水沢21.04.26 7 山吹特別A三組 1600m 右 1:46.7 良 42.8 0.8 54.0南郷家3人 12ト 5ワク 441 3-3-2-6 ワンライン |
水沢21.04.05 1 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.3 稍 40.4 0.1 54.0岩本怜3人 9ト 7ワク 434 1-1-1-1 ワンライン |
水沢21.03.20 1 ABS秋田放送賞B 1600m 右 1:45.0 良 41.6 0.0 54.0南郷家1人 10ト 3ワク 436 1-1-1-1 クラヴィクトリー |
水沢21.03.13 1 B2五組 1600m 右 1:45.2 良 39.7 1.4 54.0南郷家2人 10ト 2ワク 439 1-1-1-1 ブライティアフジ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) ダンストンレガーメ 鹿毛 牝7 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
10-10-7-34 3-6-1-14 7-4-6-19 5-3-5-17 |
水沢21.05.10 9 牡丹特別A二組 1600m 右 1:45.9 良 40.1 1.2 54.0木村暁10人 12ト 11ワク 417 9-8-10-12 レインハート |
水沢21.04.25 7 仲春特別A二組 1600m 右 1:46.2 良 40.6 0.8 54.0村上忍6人 10ト 4ワク 422 7-6-6-4 スカイサーベル |
水沢21.04.13 1 金盞花特別A四組 1600m 右 1:45.0 良 39.7 1.1 54.0村上忍5人 9ト 7ワク 421 5-5-4-4 ライレローズ |
水沢21.03.27 8 沈丁花特別A三組 1600m 右 1:46.2 良 40.6 1.2 54.0坂口裕9人 10ト 9ワク 413 7-6-6-7 アドマイヤメジャー |
水沢20.11.30 7 ダーレー特別B1一 1900m 右 2:05.2 重 39.9 0.9 54.0坂口裕2人 12ト 8ワク 427 8-8-5-6 スプレーモゲレイロ |
3 | 3 | 父デュランダル 母ニシノマイヒメ 母父(フォーティナイナー) ニシノゲンキマル 栗毛 牡10 高橋誠 高昭牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 7-5-3-7 千葉幸(岩手) |
12-9-7-69 8-0-2-15 4-9-5-52 2-5-2-3 |
水沢21.05.11 2 花水木特別A三組 1600m 右 1:43.9 良 39.2 0.0 56.0高松亮5人 11ト 4ワク 493 4-5-5-3 グランヴァニーユ |
水沢21.04.26 3 山吹特別A三組 1600m 右 1:46.1 良 42.1 0.2 56.0岩本怜10人 12ト 1ワク 493 4-4-5-2 ワンライン |
水沢21.01.11 取止 睦月特別A一組 1800m 右 56.0高松亮 0ト 10ワク - |
水沢20.12.31 4 歳末特別A二組 1600m 右 1:47.8 不 42.1 0.5 56.0菅原辰2人 9ト 7ワク 502 5-6-9-8 アドマイヤコメット |
水沢20.12.21 取止 冬至特別A一組 1900m 右 56.0菅原辰 0ト 7ワク - |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母ワイルドフェイス 母父(ワイルドラッシュ) マーブルフラッシュ 栗毛 牡7 西村專次 赤石牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 5-1-7-13 櫻田康(岩手) |
7-3-9-25 6-3-8-15 1-0-1-10 1-0-1-8 |
水沢21.05.10 8 牡丹特別A二組 1600m 右 1:45.9 良 40.1 1.2 56.0鈴木祐11人 12ト 2ワク 483 8-9-9-8 レインハート |
水沢21.04.11 8 陽春特別A二組 1600m 右 1:46.9 良 41.6 2.6 56.0鈴木祐8人 11ト 3ワク 484 6-7-6-6 スティンライクビー |
水沢21.03.14 7 浅春特別A二組 1600m 右 1:43.6 不 39.7 2.6 56.0鈴木祐7人 8ト 8ワク 488 5-5-7-7 モンサンフィエール |
水沢21.01.11 取止 睦月特別A一組 1800m 右 56.0鈴木祐 0ト 7ワク - |
水沢20.12.31 3 歳末特別A二組 1600m 右 1:47.7 不 42.2 0.4 56.0鈴木祐3人 9ト 3ワク 480 6-5-3-4 アドマイヤコメット |
5 | 5 | 父フレンチデピュティ 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) モンサンルリアン 鹿毛 牡7 岩渕道良 下河辺牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-1-3-7 村上昌(岩手) |
9-8-6-38 2-1-1-7 7-7-5-29 1-0-2-5 |
水沢21.05.10 11 牡丹特別A二組 1600m 右 1:46.6 良 41.7 1.9 56.0坂口裕9人 12ト 4ワク 495 4-4-6-6 レインハート |
水沢21.04.11 7 陽春特別A二組 1600m 右 1:46.6 良 41.6 2.3 56.0坂口裕6人 11ト 2ワク 484 4-4-3-3 スティンライクビー |
水沢21.03.28 8 春分特別A二組 1600m 右 1:46.6 稍 40.5 2.0 56.0坂口裕6人 10ト 3ワク 485 3-3-3-6 スカイサーベル |
水沢20.12.31 8 2020ファイナル 1600m 右 1:48.5 不 43.3 2.7 56.0陶文峰5人 10ト 5ワク 486 5-5-7-9 フェンドオフ |
水沢20.12.06 4 師走特別A一組 1600m 右 1:43.6 稍 40.0 1.4 56.0坂口裕2人 12ト 8ワク 487 4-4-4-6 タイセイブラスト |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母サイトディーラー 母父(キングカメハメハ) モズリュウオウ 黒鹿毛 牡6 齋藤秀文 目黒牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
8-7-6-24 4-3-0-6 3-4-5-13 2-2-2-5 |
水沢21.04.27 8 桜花特別A一組 1800m 右 2:02.2 良 40.3 3.2 56.0関本淳9人 9ト 1ワク 531 8-7-8-8 ヤマショウブラック |
水沢21.04.13 7 若草特別A三組 1600m 右 1:46.8 良 40.8 1.1 56.0関本淳8人 12ト 10ワク 525 9-9-7-8 ラフレシアオジョー |
水沢21.03.28 5 春分特別A二組 1600m 右 1:45.8 稍 38.9 1.2 56.0山本聡10人 10ト 5ワク 520 7-8-8-9 スカイサーベル |
盛岡20.09.12 9 白露特別A二組 1600m 左 1:43.1 良 39.0 2.0 56.0坂口裕4人 12ト 4ワク 521 11-11 アテナリ |
盛岡20.08.17 8 晩夏特別A二組 1600m 左 1:39.5 稍 37.9 1.2 56.0坂口裕4人 11ト 2ワク 513 11-9 ウインルーカス |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) チスジ 鹿毛 牝4 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 4-3-2-3 千葉幸(岩手) |
6-3-3-8 3-2-2-2 3-1-1-3 3-1-1-3 |
水沢21.05.03 1 夢・希望 未来へ前 1800m 右 1:56.7 不 38.7 0.1 54.0村上忍4人 10ト 1ワク 487 1-1-1-1 マベルロンジュ |
水沢21.04.19 1 ハイペリカム賞B1 1600m 右 1:43.2 稍 38.9 0.1 54.0山本聡3人 10ト 10ワク 481 5-5-3-3 マベルロンジュ |
水沢21.04.05 4 ストロングゴールド 1600m 右 1:44.2 稍 39.7 1.2 54.0村上忍4人 8ト 7ワク 480 5-5-5-4 レインハート |
水沢21.03.21 3 B1二組 1600m 右 1:42.8 不 38.3 0.3 54.0山本聡4人 8ト 4ワク 482 4-4-4-4 ワンライン |
水沢21.03.12 10 復興祈念 がんばろ 1400m 右 1:32.5 良 41.1 1.2 54.0菅原辰6人 12ト 7ワク 482 8-8-9-10 プリティドール |
7 | 8 | 父フェノーメノ 母フィールザタレント 母父(Theatrical) ダンサーズドリーム 鹿毛 牝4 櫻井正 平岡牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 5-1-1-8 菅原勲(岩手) |
7-2-3-14 5-1-1-2 2-1-2-10 2-1-2-10 |
水沢21.05.10 10 牡丹特別A二組 1600m 右 1:46.2 良 41.2 1.5 54.0村上忍8人 12ト 5ワク 446 6-6-3-5 レインハート |
水沢21.04.26 5 山吹特別A三組 1600m 右 1:46.3 良 40.9 0.4 54.0村上忍5人 12ト 3ワク 448 11-11-12-11 ワンライン |
水沢21.03.28 6 春分特別A二組 1600m 右 1:45.8 稍 39.2 1.2 54.0村上忍2人 10ト 2ワク 442 5-6-7-4 スカイサーベル |
水沢21.03.14 4 浅春特別A二組 1600m 右 1:41.9 不 38.5 0.9 54.0村上忍3人 8ト 5ワク 451 4-4-4-3 モンサンフィエール |
水沢21.01.09 取止 奥州睦月賞4歳 1600m 右 不 54.0村上忍 0ト 4ワク - |
7 | 9 | 父ダノンバラード 母アインアイン 母父(パークリージエント) サンエイバラード 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 大典牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 4-4-0-5 佐藤浩(岩手) |
5-6-2-11 1-5-2-6 1-1-0-4 1-1-0-4 |
水沢21.05.10 6 牡丹特別A二組 1600m 右 1:45.5 良 41.0 0.8 56.0山本聡3人 12ト 7ワク 474 2-2-2-2 レインハート |
盛岡20.11.08 取消 朝露特別A三組 1600m 左 重 56.0山本聡 10ト 11ワク - |
盛岡20.10.26 2 紅葉特別A二組 1600m 左 1:37.8 重 37.6 0.0 56.0山本聡4人 10ト 4ワク 460 3-2 マリーグレイス |
盛岡20.09.28 2 野分特別A三組 1600m 左 1:40.7 良 37.7 0.3 56.0山本聡1人 12ト 10ワク 453 4-2 アドマイヤコメット |
盛岡20.09.05 1 B1 1600m 芝左 1:38.8 良 36.1 0.2 56.0山本聡2人 9ト 8ワク 453 3-3-3-3 ニシノヴォーカル |
8 | 10 | 父ドリームジャーニー 母アビラ 母父(Rock of Gibraltar) アルカサル 青鹿毛 セン8 結城喜一 ノーザンファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
5-6-7-32 3-1-2-9 0-3-3-13 0-3-2-10 |
水沢21.05.10 7 牡丹特別A二組 1600m 右 1:45.5 良 39.4 0.8 55.0☆塚本涼6人 12ト 6ワク 508 11-11-11-9 レインハート |
水沢21.04.26 2 山吹特別A三組 1600m 右 1:46.0 良 40.6 0.1 56.0山本聡2人 12ト 4ワク 505 11-12-10-8 ワンライン |
水沢21.04.13 2 若草特別A三組 1600m 右 1:45.8 良 39.1 0.1 56.0鈴木祐5人 12ト 2ワク 502 11-11-10-6 ラフレシアオジョー |
水沢21.03.27 4 沈丁花特別A三組 1600m 右 1:46.1 良 39.5 1.1 56.0高松亮7人 10ト 10ワク 497 9-9-9-10 アドマイヤメジャー |
水沢21.03.13 3 アクアマリン賞B1 1600m 右 1:45.3 稍 38.9 0.6 56.0山本政6人 8ト 5ワク 503 8-8-8-8 スカイサーベル |
8 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) レールガン 栗毛 牡4 Iレーシング(株) 岡田スタツド |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-1-5-10 鈴木七(岩手) |
3-1-6-15 1-1-5-7 2-0-1-6 2-0-1-6 |
浦和21.04.02 10 幸せを手にするまち 1400m 左 1:30.5 良 39.3 1.6 56.0加藤和6人 11ト 12ワク 463 8-9-9-10 シゲルフタゴザ |
浦和21.02.24 7 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:14.2 良 41.5 1.3 55.0保園翔6人 12ト 10ワク 459 5-7-8-6 エイシンボールディ |
浦和21.02.03 3 立春特別B3C1選 2000m 左 2:13.4 稍 39.8 1.0 55.0笹川翼2人 12ト 11ワク 461 3-3-2-3 エイシンボールディ |
浦和21.01.06 5 小寒特別C1四C2 1400m 左 1:31.4 良 39.3 1.1 57.0笹川翼2人 12ト 5ワク 460 9-8-9-8 ブルベアヴェルデ |
水沢20.12.08 6 寒椿特別A三組 1600m 右 1:42.8 稍 39.3 0.6 56.0高橋悠3人 12ト 6ワク 460 10-9-9-5 バーブル |
[PR] |
---|