地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月25日 (火曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3七 八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母マコトサンゴ 母父(タマモクロス) マコトテラメエリタ 青鹿毛 牡7 (有)下屋敷牧場 出口繁夫 |
56.0kg 山林信(川崎) 1-2-1-0 池田孝(川崎) |
3-5-5-50 2-3-1-28 1-2-4-21 2-3-0-23 |
川崎21.03.01 2 C3十 十一 1500m 左 1:38.3 良 40.1 0.2 56.0山林信1人 11ト 11ワク 477 4-5-1-2 シンキングタイム |
船橋21.02.11 3 C3三 四 1500m 左 1:39.4 良 41.4 0.2 56.5山林信3人 12ト 4ワク 476 7-7-9-10 クリュサネル |
川崎21.01.26 1 C3七 八 1500m 左 1:39.0 重 41.3 1.3 56.0山林信2人 11ト 5ワク 477 6-4-3-3 ヤギリエピファクン |
川崎21.01.01 2 四扇賞C3七 八 1500m 左 1:39.1 稍 40.8 0.7 56.0山林信5人 14ト 4ワク 472 7-7-7-6 ドルドルエイト |
川崎20.12.17 2 C3一 二 1500m 左 1:39.0 良 40.5 0.0 56.0酒井忍8人 12ト 8ワク 471 11-11-8-5 シカイリョーコー |
2 | 2 | 父クロフネ 母ボルボレッタ 母父(ウォーエンブレム) シュメッターリング 黒鹿毛 牡7 秋元順紀 ノーザンファーム |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-4 山田正(川崎) |
4-2-8-44 4-2-7-41 0-0-1-2 3-1-4-34 |
浦和21.05.11 3 浦和のうなぎ賞C3 1500m 左 1:38.4 良 39.3 0.9 56.0酒井忍5人 12ト 2ワク 502 7-7-4-4 サーストンニケ |
川崎21.04.19 4 C3七 八 九 1500m 左 1:39.1 重 41.4 0.8 56.0酒井忍6人 12ト 5ワク 508 9-9-5-3 シンキングタイム |
浦和21.03.30 4 C3八 九 1400m 左 1:32.3 重 40.3 0.9 56.0酒井忍9人 12ト 8ワク 506 8-7-5-5 アパーパートバイオ |
川崎21.03.01 9 C3十 十一 1500m 左 1:40.3 良 41.6 2.2 56.0酒井忍4人 11ト 5ワク 505 7-9-5-6 シンキングタイム |
船橋21.02.11 4 C3三 四 1500m 左 1:39.4 良 41.3 0.2 56.5酒井忍11人 12ト 7ワク 507 10-10-10-8 クリュサネル |
3 | 3 | 父デビッドジュニア 母ローレルアイ 母父(フサイチコンコルド) アイーダ 鹿毛 牝7 山田武雄 ワールドファーム |
54.0kg 内田利(浦和) 0-2-4-12 佐々功(船橋) |
8-9-8-48 5-8-5-30 3-1-3-15 0-0-0-2 |
船橋21.05.04 3 C3四 五 1500m 左 1:38.7 稍 38.9 0.0 54.0内田利8人 12ト 12ワク 498 8-9-9-8 ブルークレール |
船橋21.04.09 11 船橋JOCKEYS 2200m 左 2:33.2 良 43.8 3.8 54.0山中悠7人 13ト 5ワク 503 8-8-9-11 ガッサンノリュウ |
浦和21.03.31 3 桜のまち幸手賞C3 1500m 左 1:40.1 稍 39.8 0.2 54.0内田利6人 12ト 6ワク 494 9-9-8-7 シンキングタイム |
船橋21.03.17 7 C3五 六 1500m 左 1:40.0 良 40.1 0.9 54.0内田利12人 12ト 1ワク 496 9-8-9-9 ラリュール |
浦和21.02.24 12 味の狭山茶賞C3五 1500m 左 1:43.2 良 43.1 4.8 54.0内田利5人 12ト 3ワク 483 8-9-12-12 コパノカーニバル |
4 | 4 | 父ストリートセンス 母エリモフィナーレ 母父(サンデーサイレンス) メイショウシラカバ 鹿毛 牝7 角谷守正 三嶋牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
3-8-4-36 3-7-4-23 0-1-0-12 1-2-4-6 |
船橋21.05.07 7 船橋Jockeys 2200m 左 2:32.5 重 44.5 4.0 54.0庄司大1人 11ト 12ワク 514 7-7-8-8 ネクストスクワッド |
船橋21.04.06 6 C3四 五 1500m 左 1:38.6 不 40.0 1.2 54.0本田重1人 12ト 7ワク 509 11-11-12-10 ウィシュカムトゥル |
船橋21.03.17 5 C3五 六 1500m 左 1:39.7 良 40.0 0.6 54.0本田重2人 12ト 8ワク 504 7-7-6-4 ラリュール |
船橋20.12.03 9 C2六 七 1500m 左 1:38.1 稍 38.9 2.1 54.0本橋孝5人 10ト 1ワク 506 6-6-6-6 サトノマーキス |
船橋20.10.28 5 C2六 七 1500m 左 1:38.0 稍 39.7 0.7 54.0本田重5人 12ト 10ワク 504 7-7-4-3 マロンクラージュ |
5 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母ワカシェーバー 母父(リンドシェーバー) ソルダーシップ 黒鹿毛 牝7 南眞義 広富牧場 |
54.0kg 西村栄(船橋) 1-0-2-42 森 始(船橋) |
1-1-4-61 1-1-4-61 0-0-0-0 0-1-0-15 |
船橋21.05.04 10 C3八 1200m 左 1:19.5 稍 39.6 2.8 54.0小杉亮9人 12ト 12ワク 431 11-11-10 セレスチャルハート |
船橋21.04.08 11 C3八 1200m 左 1:19.4 稍 40.0 2.6 54.0西村栄11人 12ト 1ワク 432 11-11-11 トレメンド |
船橋21.03.15 10 C3十 1200m 左 1:20.4 稍 40.6 3.4 54.0西村栄10人 12ト 7ワク 432 11-11-11 スリーグッドメンズ |
浦和21.02.22 9 C3九 1400m 左 1:34.7 稍 40.1 1.5 54.0西村栄11人 12ト 5ワク 426 11-11-11-9 マズルクリエーター |
船橋21.02.08 8 C3十 1200m 左 1:19.6 良 39.9 2.4 54.5西村栄9人 12ト 2ワク 427 12-12-10 スマートイージス |
5 | 6 | 父メイショウサムソン 母サマーファインデイ 母父(アグネスデジタル) ケイツーレアル 鹿毛 牝6 楠本勝美 山野牧場 |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
2-1-2-20 2-1-2-15 0-0-0-0 1-1-2-10 |
川崎21.04.23 4 ファイナルアンサー 1500m 左 1:39.2 良 41.1 1.0 54.0増田充2人 14ト 8ワク 469 3-3-5-7 スエヒロドラ |
浦和21.03.31 10 桜のまち幸手賞C3 1500m 左 1:41.6 稍 42.2 1.7 54.0増田充5人 12ト 5ワク 462 2-2-4-9 シンキングタイム |
川崎20.10.16 11 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.7 稍 41.0 1.4 54.0拜原靖2人 14ト 8ワク 457 8-9-12-12 オビワンズドーン |
川崎20.09.18 除外 C3一 二 三 1500m 左 良 54.0森泰斗 11ト 3ワク 440 |
川崎20.08.10 2 C3一 二 1500m 左 1:37.0 良 40.6 0.6 54.0森泰斗3人 14ト 8ワク 457 3-3-3-3 ブルコ |
6 | 7 | 父ハービンジャー 母アルテシア 母父(サンデーサイレンス) ロイヤルアイザック 栗毛 牡7 (株)ITF 社台ファーム |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-1-0-22 2-1-0-14 0-0-0-1 1-0-0-9 |
浦和19.10.08 2 C3六 七 1500m 左 1:39.8 重 40.8 1.0 56.0高橋利3人 11ト 2ワク 473 4-4-4-3 プラチナムスタング |
船橋19.09.23 4 C3六 1200m 左 1:18.2 稍 40.0 1.1 56.0高橋利6人 12ト 12ワク 475 9-7-6 ビッグバンカズ |
浦和19.09.10 11 C3九 十 1500m 左 1:43.5 稍 45.6 4.9 56.0高橋利5人 11ト 10ワク 461 4-5-5-10 イシイチャン |
船橋18.09.03 10 C3特選一 1600m 左 1:46.6 稍 41.2 1.8 56.0笠野雄8人 12ト 2ワク 計不 11-11-10-9 リリパットララバイ |
川崎18.08.24 6 C3一 二 1400m 左 1:34.5 稍 39.8 2.0 56.0笠野雄5人 10ト 3ワク 453 10-10-9-9 メロメロパンチ |
6 | 8 | 父ストーミングホーム 母ミラクルキャンデー 母父(ブライアンズタイム) ワールドクィン 黒鹿毛 牝6 小嶋絹子 長谷川牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-18 柘榴浩(浦和) |
0-1-2-68 0-1-2-66 0-0-0-2 0-0-0-14 |
浦和21.05.10 12 C3九 十 1400m 左 1:34.3 良 40.9 3.3 54.0秋元耕12人 12ト 8ワク 434 7-8-10-12 ケイサンホイミ |
浦和21.03.29 12 C3十 1400m 左 1:35.4 不 40.7 3.8 54.0秋元耕12人 12ト 12ワク 430 10-11-11-11 ダンスアラウンド |
川崎21.03.01 10 C3十 十一 1500m 左 1:42.2 良 42.9 4.1 54.0半澤慶11人 11ト 9ワク 428 10-10-11-11 シンキングタイム |
浦和21.02.22 10 C3九 1400m 左 1:36.1 稍 42.1 2.9 54.0秋元耕12人 12ト 9ワク 433 7-8-9-10 マズルクリエーター |
船橋21.02.08 10 C3十 1200m 左 1:20.7 良 41.8 3.5 54.5秋元耕12人 12ト 3ワク 428 6-9-9 スマートイージス |
7 | 9 | 父ブラックタキシード 母ネヴァゾンターク 母父(ティンバーカントリー) ポイズンピル 鹿毛 牡6 荻田常人 安達洋生 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-3-1-18 牛房榮(浦和) |
1-4-2-51 1-4-2-45 0-0-0-4 0-2-0-8 |
浦和21.05.11 10 C3六 七 八 1400m 左 1:33.6 良 41.2 3.0 56.0高橋哲12人 12ト 2ワク 475 6-8-9-9 クラムチャウダー |
浦和21.02.02 10 C3八 1400m 左 1:33.9 重 40.1 2.2 56.0柴田勇10人 11ト 6ワク 472 11-11-11-10 ビアンカグリーン |
船橋21.01.12 11 C3八 九 1500m 左 1:40.4 良 41.1 4.0 56.5高橋哲7人 12ト 8ワク 468 7-8-9-11 フルミント |
浦和21.01.06 6 C3七 八 1400m 左 1:33.0 良 40.3 0.6 56.0高橋哲11人 12ト 11ワク 473 4-3-3-2 エクストリーム |
浦和20.12.24 10 2021年は埼玉が 1500m 左 1:41.3 良 40.2 1.9 56.0高橋哲4人 10ト 3ワク 473 6-7-10-10 ビッグバンカズ |
7 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母ゴールドグレイス 母父(Lonhro) ゲンパチキララ 青鹿毛 牡7 湯浅健司 カナイシスタッド |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-9 渋谷博(船橋) |
2-0-6-66 2-0-5-59 0-0-0-4 1-0-1-13 |
浦和21.05.10 5 C3九 十 1500m 左 1:39.8 良 39.9 1.8 56.0内田利11人 12ト 5ワク 434 10-10-9-8 ダンスアラウンド |
船橋21.05.03 11 C3六 七 1500m 左 1:42.0 重 41.1 2.0 56.0石崎駿9人 12ト 10ワク 435 12-12-12-12 ハクサンレモン |
船橋21.04.05 10 C3六 七 1500m 左 1:40.3 不 41.5 1.7 56.0藤江渉10人 12ト 11ワク 431 12-12-10-7 ダンスアラウンド |
浦和21.03.30 6 幸手の桜トンネル賞 1500m 左 1:42.6 重 42.1 3.0 56.0藤江渉10人 12ト 3ワク 438 12-11-6-6 セイウングラッパ |
船橋21.03.16 6 C3七 八 1500m 左 1:39.8 良 40.6 0.6 56.0藤江渉10人 12ト 4ワク 435 12-12-11-9 ヘリオシース |
8 | 11 | 父タートルボウル 母ファビュラスセンス 母父(グラスワンダー) ムスメジントーヨー 鹿毛 牝7 杉浦和也 社台ファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-3 田邊陽(川崎) |
2-9-12-49 1-6-7-41 1-3-5-7 1-6-3-31 |
川崎21.01.27 7 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:41.5 重 43.9 1.2 54.0山林信7人 14ト 1ワク 425 7-7-7-5 イダテン |
川崎21.01.01 10 三茄子賞C3選定馬 2000m 左 2:17.9 良 42.4 1.6 54.0山林信12人 14ト 5ワク 422 10-10-13-10 ザイマカ |
川崎20.12.18 6 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.6 良 41.6 1.2 54.0伊藤裕3人 14ト 7ワク 419 7-7-7-6 サンベリーニ |
川崎20.11.13 4 セリメーヌ賞C3一 1600m 左 1:47.3 良 41.7 0.7 54.0山林信7人 12ト 6ワク 420 1-1-1-1 コウジンホウオウ |
川崎20.10.16 6 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.3 稍 41.3 1.0 54.0岡村裕5人 14ト 12ワク 423 5-5-4-5 オビワンズドーン |
8 | 12 | 父アッミラーレ 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) シグラップエール 黒鹿毛 牝6 鳴田啓志 竹島幸治 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
1-5-6-60 1-2-4-28 0-3-2-32 0-0-1-7 |
浦和21.05.11 9 浦和のうなぎ賞C3 1500m 左 1:40.0 良 39.5 2.5 54.0岡村健6人 12ト 6ワク 441 12-12-12-11 サーストンニケ |
船橋21.05.03 9 C3六 七 1200m 左 1:18.3 重 40.7 2.3 54.0濱田達10人 11ト 5ワク 450 7-7-6 アルマザッハーク |
船橋21.02.09 7 C3七 八 1200m 左 1:17.9 良 40.1 1.4 54.5岡村健3人 12ト 8ワク 445 7-7-7 イシノビバーチェ |
浦和21.02.02 5 C3八 1400m 左 1:33.1 重 41.3 1.4 54.0岡村健4人 11ト 11ワク 447 3-3-2-3 ビアンカグリーン |
船橋21.01.13 7 C3六 七 1200m 左 1:16.4 良 38.7 1.9 54.5岡村健6人 12ト 5ワク 453 7-8-7 ミロヴィーナス |
[PR] |
---|