地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月26日 (水曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)14,000,000 (2着)4,900,000 (3着)2,800,000 (4着)1,400,000 (5着)700,000 |
||
東京スポーツ賞第13回 川崎マイラーズ3上オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1600m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母ビフォーダーク 母父(キングカメハメハ) ティーズダンク 栗毛 牡4 立山伸二 原田牧場 |
58.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 水野貴(浦和) |
6-4-5-6 3-1-2-1 3-3-3-5 1-0-1-0 |
浦和21.05.11 1 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:27.4 良 39.1 0.3 57.0矢野貴1人 12ト 2ワク 512 2-2-2-1 ヴァケーション |
大井21.04.27 9 神田川OP4上特別 1400m 右 1:27.0 良 36.4 1.2 57.0福原杏6人 16ト 14ワク 512 13-13-13 ダノンレジーナ |
浦和21.04.01 4 ’21 武蔵国OP 2000m 左 2:11.3 稍 38.3 1.3 57.0笹川翼2人 11ト 2ワク 509 5-7-6-4 センチュリオン |
船橋20.12.02 3 ハートビートダービ 1800m 左 1:55.1 稍 37.8 0.8 58.0笹川翼1人 6ト 4ワク 510 2-2-2-2 マンガン |
園田20.11.04 2 楠賞3歳登録馬 1400m 右 1:28.0 稍 38.2 0.2 56.0岡部誠4人 12ト 9ワク 502 5-5-1-1 サロルン |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母シャーペンエッジ 母父(クロフネ) ファルコンビーク 栗毛 牡4 吉田勝己 坂東牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 4-2-0-2 内田勝(川崎) |
6-4-2-4 1-1-0-0 5-3-2-4 1-1-0-0 |
川崎21.04.20 1 J交 スパーキング 1600m 左 1:41.2 稍 38.6 0.3 55.0本田重4人 13ト 8ワク 499 1-1-1-1 ヨンク |
大井21.03.10 1 スプリングタイム賞 1600m 右 1:41.9 稍 42.0 0.2 57.0本田重4人 15ト 16ワク 505 1-1-1-1 リコーシーウルフ |
川崎21.01.28 2 J交 ジャニュアリ 1600m 左 1:43.7 重 40.4 0.2 57.0森泰斗1人 12ト 12ワク 513 3-3-3-1 ユイノチョッパー |
大井20.12.28 3 ラストトゥインクル 1600m 右 1:41.4 良 39.5 0.2 55.0桑村真2人 14ト 4ワク 512 1-1-1-1 ネスター |
大井20.11.16 2 サンタアニタウィー 1600m 右 1:41.3 良 38.7 0.5 56.0本田重4人 14ト 11ワク 513 3-2-2-2 トドビエン |
3 | 3 | 父クロフネ 母サルサクイーン 母父(リンドシェーバー) サルサレイア 栗毛 牝5 菅原広隆 村上欽哉 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-1 内田勝(川崎) |
3-7-7-16 2-2-4-2 1-5-3-14 0-0-1-1 |
大井21.05.01 1 ’21ネモフィラ賞 1800m 右 1:53.4 重 37.3 0.0 56.0矢野貴2人 7ト 1ワク 497 6-6-6-6 サンルイビル |
大井21.04.13 8 ブリリアントカップ 1800m 右 1:53.9 良 38.9 1.2 55.0町田直13人 16ト 4ワク 498 13-13-13-12 フィアットルクス |
大井21.03.25 5 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:41.1 稍 37.8 1.0 55.0町田直6人 11ト 10ワク 495 6-6-5-5 ワークアンドラブ |
川崎21.03.02 3 日吉OP4上 2000m 左 2:11.7 稍 40.5 0.6 55.0矢野貴8人 13ト 3ワク 493 8-6-8-6 ロードヴァンドール |
大井21.01.20 6 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:55.0 良 38.1 1.3 55.0吉原寛7人 9ト 1ワク 492 8-7-8-8 マルシュロレーヌ |
3 | 4 | 父フリオーソ 母ヒカリヴィグラス 母父(サウスヴィグラス) ヒカリオーソ 栗毛 牡5 西森鶴 ヒカル牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 2-1-1-6 岩本洋(川崎) |
5-3-2-10 3-3-2-5 2-0-0-5 2-2-2-4 |
川崎21.04.22 11 幸OP4上 2100m 左 2:20.6 良 40.2 1.9 57.0山崎誠2人 14ト 13ワク 485 1-1-3-4 アングライフェン |
船橋20.09.30 中止 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 稍 56.0山崎誠8人 14ト 4ワク 476 |
川崎20.09.02 6 スパーキングサマー 1600m 左 1:40.3 重 38.4 0.7 58.0阪上忠6人 13ト 10ワク 472 2-2-2-4 グレンツェント |
川崎20.08.26 取止 スパーキングサマー 1600m 左 58.0山崎誠 0ト 4ワク - |
大井20.07.29 10 マイルグランプリ3 1600m 右 1:41.9 稍 41.3 2.0 57.0山崎誠4人 13ト 10ワク 466 2-2-3-8 ミューチャリー |
4 | 5 | 父エスポワールシチー 母テンノベニバラ 母父(サツカーボーイ) ヴァケーション 栗毛 牡4 大岸昌浩 前川隆範 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
5-1-2-6 4-1-1-1 1-0-1-5 3-0-1-1 |
浦和21.05.11 2 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:27.7 良 39.3 0.3 57.0本田重2人 12ト 8ワク 478 3-3-3-4 ティーズダンク |
名古屋21.04.09 5 東海桜花賞AOP 1400m 右 1:29.1 良 40.5 1.3 57.0田中学5人 12ト 9ワク 478 4-3-2-4 トーセンレビュー |
高知21.03.16 12 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:32.9 重 43.4 5.3 56.0宮川実12人 12ト 4ワク 484 3-5-7-11 テイエムサウスダン |
園田20.11.04 6 楠賞3歳登録馬 1400m 右 1:28.9 稍 38.8 1.1 56.0吉原寛2人 12ト 6ワク 476 6-6-6-7 サロルン |
名古屋20.10.12 1 秋の鞍3歳OP 1400m 右 1:29.1 重 38.3 0.3 56.0吉原寛3人 12ト 11ワク 473 6-6-4-2 ステラモナーク |
4 | 6 | 父バトルプラン 母ナスケンアイリス 母父(フレンチデピュティ) モジアナフレイバー 鹿毛 牡6 尾田信夫 桜井牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
9-0-4-8 1-0-1-2 8-0-3-6 0-0-0-0 |
高知21.03.16 3 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:29.4 重 40.6 1.8 56.0繁田健4人 12ト 8ワク 519 4-4-4-3 テイエムサウスダン |
大井20.12.29 9 東京大賞典GI 2000m 右 2:07.8 良 37.2 0.9 57.0繁田健5人 16ト 3ワク 511 4-4-4-5 オメガパフューム |
大井20.12.09 3 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:52.5 良 37.6 0.4 58.0繁田健1人 16ト 9ワク 515 6-6-5-3 カジノフォンテン |
盛岡20.10.12 3 マイルチャンピオン 1600m 左 1:33.0 稍 35.3 0.3 57.0繁田健7人 16ト 2ワク 505 4-3 アルクトス |
船橋20.09.29 1 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:40.6 稍 36.6 0.6 57.0繁田健1人 8ト 8ワク 512 2-2-2-2 エンパイアミライ |
5 | 7 | 父モンテロッソ 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) トキノパイレーツ 鹿毛 牡6 田中準市 川上牧場 |
57.0kg 加藤和(浦和) 0-1-2-7 八木喜(川崎) |
5-4-4-19 5-3-4-13 0-1-0-2 3-3-4-10 |
大井21.04.27 8 神田川OP4上特別 1400m 右 1:26.9 良 37.0 1.1 57.0櫻井光11人 16ト 3ワク 487 11-10-10 ダノンレジーナ |
浦和21.02.04 7 梅花賞4上OP 1400m 左 1:29.0 稍 39.6 1.2 57.0加藤和2人 12ト 9ワク 480 4-4-3-4 プレシャスエース |
川崎21.01.28 6 多摩川OP4上 1600m 左 1:43.8 不 41.9 2.2 57.0加藤和7人 13ト 5ワク 483 6-6-5-5 ファルコンウィング |
川崎21.01.02 7 大師OP4上 1600m 左 1:45.1 良 42.2 3.9 57.0加藤和3人 8ト 4ワク 483 3-3-4-5 ファルコンウィング |
川崎20.12.17 4 麻生OP3上 1500m 左 1:34.1 良 39.8 0.4 57.0加藤和6人 14ト 7ワク 484 8-7-6-6 ディアライゼ |
5 | 8 | 父エスポワールシチー 母ホウライマツリ 母父(エンパイアメーカー) インペリシャブル 鹿毛 牡4 (株)レッドマジック 大道牧場 |
58.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
5-1-1-7 4-1-0-4 1-0-1-3 4-0-0-3 |
大井21.04.13 13 ブリリアントカップ 1800m 右 1:54.8 良 40.3 2.1 57.0森泰斗5人 16ト 2ワク 473 5-4-6-6 フィアットルクス |
高知21.03.16 6 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:30.5 重 39.9 2.9 56.0吉原寛8人 12ト 6ワク 480 11-11-11-10 テイエムサウスダン |
船橋21.02.11 10 報知グランプリカッ 1800m 左 1:56.7 良 41.8 3.6 56.5御神訓7人 14ト 1ワク 483 7-8-9-9 ゴールドホイヤー |
川崎20.09.16 8 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:18.8 稍 43.3 1.9 56.0山崎誠1人 14ト 14ワク 465 2-2-2-3 ティーズダンク |
大井20.08.19 1 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:52.8 良 37.2 1.2 56.0山崎誠10人 16ト 11ワク 464 4-4-2-2 コパノリッチマン |
6 | 9 | 父トーセンブライト 母トーセンオーキッド 母父(ネオユニヴァース) トーセンレビュー 鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 本橋孝(船橋) 3-2-0-1 小久智(浦和) |
11-4-0-5 6-1-0-1 5-3-0-4 1-0-0-0 |
名古屋21.04.09 1 東海桜花賞AOP 1400m 右 1:27.8 良 38.3 0.0 57.0岡部誠2人 12ト 2ワク 486 10-9-8-3 メイソンジュニア |
大井21.03.23 2 マーチ賞A2一B1 1700m 右 1:47.9 重 38.8 0.2 57.0本橋孝4人 16ト 4ワク 493 6-6-7-5 リコーシーウルフ |
姫路21.02.25 2 兵庫ウインターカッ 1400m 右 1:28.1 良 38.0 0.1 56.0田中学2人 12ト 2ワク 494 7-7-5-4 ナリタミニスター |
大井21.02.16 7 フェブラリー賞A2 1600m 右 1:41.5 重 40.3 1.4 57.0本橋孝3人 16ト 2ワク 493 6-7-5-5 フィアットルクス |
浦和21.01.06 2 新春特別A2下 1500m 左 1:36.5 良 37.9 0.2 57.0本橋孝1人 9ト 3ワク 509 4-5-5-3 グッドラックサマー |
6 | 10 | 父ストリートセンス 母ラストアロー 母父(アサティス) サトノプライム 鹿毛 牡7 里見治 フジワラフアーム |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
5-2-2-21 1-0-0-3 4-2-2-17 0-0-0-0 |
J東京20.05.10 5 ブリリアントS4歳 2100m 左 2:10.9 良 35.9 0.8 54.0柴田善8人 16ト 8ワク 500 15-15-16-15 エルデュクラージュ |
J阪神20.04.19 6 アンタレスSGII 1800m 右 1:50.6 稍 36.0 0.8 56.0古川吉13人 16ト 10ワク 496 14-14-13-15 ウェスタールンド |
J京都20.02.08 12 アルデバランS4歳 1900m 右 1:59.5 良 37.4 2.2 56.0古川吉11人 16ト 3ワク 502 13-13-14-14 ロードレガリス |
J阪神19.12.28 10 ベテルギウスS3歳 1800m 右 1:53.4 稍 36.3 1.7 56.0古川吉9人 16ト 15ワク 504 15-15-15-14 ワイルドカード |
J東京19.10.20 6 ブラジルC3歳上O 2100m 左 2:08.8 重 36.5 0.8 54.0古川吉13人 16ト 3ワク 502 15-14-16-11 サトノティターン |
7 | 11 | 父サウスヴィグラス 母ロージーチャーム 母父(ダンスインザダーク) ルイドフィーネ 鹿毛 牝4 吉田晴哉 追分ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-2 内田勝(川崎) |
2-3-2-5 2-3-1-3 0-0-1-2 2-2-0-3 |
浦和21.05.12 2 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:27.3 良 38.5 0.0 57.0町田直8人 12ト 6ワク 462 8-6-7-5 ダノンレジーナ |
川崎21.04.22 4 幸OP4上 2100m 左 2:19.6 良 38.9 0.9 53.0町田直7人 14ト 11ワク 456 3-3-5-4 アングライフェン |
大井20.12.30 7 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:42.4 良 38.9 1.3 55.0御神訓3人 15ト 16ワク 453 8-6-8-7 ダノンレジーナ |
川崎20.11.11 1 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:18.2 良 39.0 0.2 54.0森泰斗2人 14ト 2ワク 460 4-4-4-1 アクアリーブル |
川崎20.09.16 4 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:17.3 稍 41.4 0.4 54.0町田直6人 14ト 8ワク 456 4-4-4-4 ティーズダンク |
7 | 12 | 父シニスターミニスター 母ハナライ 母父(Medaglia d’Oro) ワークアンドラブ 栗毛 牡6 小林祥晃 グランド牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 4-0-1-5 荒山勝(大井) |
9-4-4-19 1-1-0-7 8-3-4-11 0-0-0-1 |
船橋21.05.05 10 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:42.5 稍 41.3 3.2 57.0森泰斗10人 12ト 4ワク 481 2-2-8-10 カジノフォンテン |
大井21.03.25 1 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:40.1 稍 37.1 0.6 58.0笹川翼1人 11ト 6ワク 476 1-1-1-1 クロスケ |
大井20.12.29 10 東京大賞典GI 2000m 右 2:07.8 良 37.6 0.9 57.0笹川翼12人 16ト 6ワク 473 1-1-1-1 オメガパフューム |
大井20.11.18 1 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:38.8 良 38.5 1.2 57.0笹川翼3人 16ト 5ワク 476 1-1-1-1 グレンツェント |
大井20.07.29 9 マイルグランプリ3 1600m 右 1:41.1 稍 40.6 1.2 58.0笹川翼6人 13ト 6ワク 467 1-1-1-1 ミューチャリー |
8 | 13 | 父スクリーンヒーロー 母グローリサンディ 母父(エイシンサンディ) ウインオスカー 鹿毛 牡8 (株)ウイン 中本牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
6-8-1-20 1-2-0-2 4-5-0-11 0-0-0-0 |
名古屋21.04.09 4 東海桜花賞AOP 1400m 右 1:28.4 良 39.3 0.6 57.0赤岡修3人 12ト 11ワク 500 7-5-5-2 トーセンレビュー |
笠松20.12.03 2 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:26.0 良 37.8 0.0 57.0赤岡修8人 12ト 1ワク 505 4-4-1-2 エイシンエンジョイ |
盛岡20.10.24 3 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:59.5 良 35.4 0.9 57.0吉原寛4人 11ト 10ワク 511 4-3 ツーエムマイスター |
浦和20.05.27 10 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:29.4 良 40.6 3.6 56.0山崎誠8人 12ト 6ワク 505 5-6-7-9 ノボバカラ |
大井20.04.30 2 神田川OP4上特別 1200m 右 1:11.8 稍 36.3 0.8 57.0山崎誠5人 10ト 8ワク 506 4-4 サブノジュニア |
8 | 14 | 父アイルハヴアナザー 母ウキヨエ 母父(アグネスタキオン) ウタマロ 栗毛 牡4 菊地博 幌村牧場 |
57.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-0-0 矢野義(船橋) |
5-2-2-4 5-2-2-2 0-0-0-2 5-0-1-1 |
浦和21.04.01 3 ’21 武蔵国OP 2000m 左 2:11.3 稍 38.9 1.3 57.0御神訓3人 11ト 7ワク 528 2-2-1-2 センチュリオン |
川崎21.03.02 4 日吉OP4上 2000m 左 2:11.9 稍 40.9 0.8 57.0御神訓1人 13ト 5ワク 521 3-3-4-3 ロードヴァンドール |
大井20.10.06 10 ’20スターバース 2000m 右 2:10.6 良 41.1 2.4 57.0御神訓1人 11ト 7ワク 518 5-5-5-7 カズベナートル |
川崎20.09.16 3 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:17.2 稍 41.3 0.3 56.0西村栄2人 14ト 13ワク 509 3-3-3-2 ティーズダンク |
川崎20.09.01 1 芙蓉賞3歳OP 2000m 左 2:11.8 良 39.8 0.4 56.0西村栄3人 9ト 4ワク 516 5-4-4-2 カスタムオーダー |
[PR] |
---|