地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月27日 (木曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母エイコークック 母父(ブラックタキシード) エイコーレイワ 鹿毛 牝4 山下榮一 徳本幸雄 |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-0 原三男(川崎) |
2-4-1-13 2-4-1-13 0-0-0-0 2-3-1-12 |
川崎21.04.22 8 C1一 二 三 1400m 左 1:30.7 良 39.2 0.8 54.0伊藤裕9人 12ト 7ワク 472 11-11-11-9 ウインオーサム |
浦和21.04.02 7 春の夢特別C1一 1400m 左 1:30.5 良 39.0 0.5 54.0伊藤裕11人 12ト 3ワク 479 5-4-4-4 スミトアンドチャー |
川崎21.03.05 11 雛菊賞C1一 二 1400m 左 1:32.0 良 40.2 2.8 54.0伊藤裕9人 12ト 12ワク 488 9-10-9-10 タイセイシャイニー |
川崎21.01.28 8 C1一 二 三 1500m 左 1:39.4 重 41.4 3.7 54.0伊藤裕5人 13ト 8ワク 486 13-12-13-10 エン |
川崎21.01.03 5 恵比寿天賞C1一 1400m 左 1:31.5 良 39.2 0.5 54.0伊藤裕5人 12ト 4ワク 488 10-11-11-7 ガンファイター |
2 | 2 | 父ノボジャック 母フレンドフォンテン 母父(エイシンサンディ) ジャックフォンテン 鹿毛 牡6 吉橋興生 寺井文秀 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 3-0-3-3 矢内博(船橋) |
6-3-4-18 3-2-3-9 3-1-1-9 2-0-1-1 |
船橋21.05.07 6 鍾馗賞C1一 1600m 左 1:43.7 重 40.4 1.3 56.0小杉亮1人 13ト 9ワク 513 8-8-8-8 パノラミック |
船橋21.04.09 3 フォークソング賞C 1600m 左 1:42.7 良 40.1 1.0 56.0小杉亮6人 14ト 12ワク 505 5-5-5-4 ミスティネイル |
川崎21.01.28 1 C1一 二 三 1600m 左 1:45.0 重 40.1 0.4 56.0小杉亮1人 10ト 4ワク 514 3-3-3-3 サンエイキャピタル |
船橋21.01.13 4 船橋生まれの除菌水 1600m 左 1:42.7 良 38.6 1.0 56.5小杉亮2人 13ト 11ワク 514 5-5-5-3 トーキョーサバク |
船橋20.12.04 1 馬い!? 菊池水田 1600m 左 1:42.3 稍 38.4 0.5 56.0小杉亮2人 14ト 12ワク 508 2-2-2-1 ロードドミニオン |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母プレミアムキャノン 母父(フジキセキ) ケンブリッジイーサ 鹿毛 牡6 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
56.0kg 本田重(船橋) 2-2-0-0 新井清(船橋) |
7-5-3-1 7-5-3-1 0-0-0-0 1-0-0-0 |
船橋21.04.08 1 ダイヤモンド賞C1 1600m 左 1:41.7 良 40.1 0.1 56.0本田重1人 14ト 2ワク 484 1-1-1-1 キーピリオッド |
船橋21.03.15 3 アクアマリン賞C1 1500m 左 1:36.3 稍 38.6 0.6 56.0森泰斗1人 12ト 3ワク 479 2-2-2-2 メイクグローリー |
船橋21.02.08 1 久留里賞C2一 1600m 左 1:43.2 良 39.7 0.3 56.5森泰斗1人 13ト 11ワク 479 4-4-4-3 ヴィクトリーレーン |
船橋21.01.12 1 馬い!?海ブドウサ 1500m 左 1:36.2 良 38.9 0.2 56.5本田重2人 12ト 11ワク 478 6-5-4-3 レストレーション |
船橋20.12.02 2 C1二 三 1600m 左 1:42.9 稍 38.3 1.1 56.0本田重2人 14ト 4ワク 480 8-6-6-6 トーキョーサバク |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ダイワラスター 母父(キングカメハメハ) タイニーパワー 芦毛 牡4 小林伸幸 岡田スタツド |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-3-0-1 高月賢(川崎) |
7-3-0-10 1-3-0-3 6-0-0-7 1-3-0-1 |
川崎21.04.20 1 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:35.3 稍 39.9 0.3 56.0森泰斗1人 14ト 2ワク 456 1-1-1-1 サトノトリガー |
船橋21.04.05 5 馬い?!江戸前千葉 1500m 左 1:36.7 不 40.7 1.2 56.0左海誠4人 12ト 2ワク 448 1-1-1-2 ジャイアントリバー |
川崎21.03.01 2 C2一 二 三 1400m 左 1:31.4 良 40.4 0.2 56.0森泰斗2人 12ト 12ワク 458 4-3-1-2 パンディーロ |
川崎21.01.25 2 C2一 二 三 1500m 左 1:36.8 不 41.3 0.7 56.0森泰斗1人 12ト 1ワク 458 2-2-1-1 ビギンアゲイン |
川崎21.01.03 2 弁才天賞C2四 五 1400m 左 1:31.5 良 40.5 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 4ワク 459 5-4-4-2 イントゥザスカイ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母シチリアーナ 母父(メイショウオウドウ) オートヴィル 鹿毛 牡6 組)西野畜産組合 岡田スタツド |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-1-0-0 林 幻(船橋) |
11-6-4-16 4-3-3-5 7-3-1-3 1-2-2-4 |
船橋21.05.04 1 アマリリス賞C1二 1600m 左 1:42.1 稍 39.2 0.9 56.0張田昂2人 11ト 6ワク 532 2-2-1-1 ビギンアゲイン |
船橋21.04.05 2 馬い?!江戸前千葉 1500m 左 1:35.6 不 39.0 0.1 56.0張田昂2人 12ト 4ワク 535 7-6-4-4 ジャイアントリバー |
船橋21.03.16 1 舞浜賞C2一 1600m 左 1:43.1 良 39.3 0.2 56.0張田昂4人 14ト 6ワク 536 6-6-5-3 サトノトリガー |
川崎20.12.16 7 高野槇賞C1一 二 1500m 左 1:37.1 良 41.4 1.2 56.0森泰斗7人 14ト 8ワク 542 1-1-1-1 ノボリターン |
船橋20.12.04 4 馬い!? 菊池水田 1600m 左 1:43.7 稍 39.1 1.4 56.0森泰斗5人 14ト 14ワク 542 7-7-7-7 ジャックフォンテン |
6 | 6 | 父ベーカバド 母ユニバーサルビーチ 母父(ネオユニヴァース) キク 鹿毛 牝4 石瀬浩三 豊洋牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 3-0-0-1 池田孝(川崎) |
4-1-2-7 3-0-1-2 1-1-1-3 3-0-0-1 |
川崎21.04.22 11 擬宝珠賞C1一 二 1600m 左 1:45.3 良 43.1 2.9 54.0山林信5人 13ト 12ワク 491 3-3-2-4 フクサングレート |
川崎21.01.26 1 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:36.8 重 41.2 0.0 54.0山林信1人 13ト 8ワク 483 1-1-1-1 シゲルフタゴザ |
川崎21.01.02 1 福笑い賞C2一 二 1500m 左 1:36.6 良 40.2 0.1 54.0山林信1人 14ト 8ワク 484 2-2-2-2 クサナギ |
川崎20.12.15 1 鴛鴦特別3歳1 1600m 左 1:44.9 良 39.9 1.1 54.0山林信2人 14ト 11ワク 479 2-2-2-2 ロードローラー |
門別20.11.05 1 まるごと!エンタメ 1000m 右 1:00.9 重 37.0 0.2 54.0石川倭1人 11ト 5ワク 484 2-2 サンジョアン |
7 | 7 | 父ブラックタイド 母プロミネント 母父(タイキシャトル) プロスペリティ 黒鹿毛 牝5 冨田藤男 ノーザンファーム |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-1 冨田敏(浦和) |
1-0-1-17 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
浦和21.05.14 10 稲荷山特別C1一 1500m 左 1:40.2 良 40.4 3.6 54.0岡田大11人 12ト 6ワク 464 12-12-12-11 ソフィアバローズ |
船橋21.04.09 12 馬い?!馬ふん堆肥 1500m 左 1:38.7 良 40.9 2.7 54.0半澤慶9人 12ト 1ワク 447 7-7-8-9 ギエムボレロ |
浦和21.04.02 12 春の夢特別C1一 1400m 左 1:32.4 良 39.6 2.4 54.0秋元耕7人 12ト 8ワク 456 11-12-12-12 スミトアンドチャー |
J小倉21.02.13 12 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:07.8 良 33.8 0.7 55.0荻野極17人 18ト 14ワク 458 16-16 コスモカルナック |
J小倉21.01.31 13 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:03.0 良 38.2 2.1 52.0▲泉谷楓14人 14ト 13ワク 458 3-3-3-8 バルバレスコ |
8 | 8 | 父キングカメハメハ 母アロマキャンドル 母父(フレンチデピュティ) マツリダインゴット 鹿毛 セン8 井田莊一郎 社台ファーム |
52.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
17-6-9-52 12-3-7-27 5-3-2-24 0-2-2-4 |
浦和21.05.13 7 サツキツツジ特別C 1400m 左 1:29.6 重 38.6 2.4 56.0内田利10人 12ト 8ワク 498 6-8-9-8 モンストルオーソ |
浦和21.03.31 7 春陽特別C1二 1500m 左 1:39.0 稍 39.1 1.4 56.0内田利8人 12ト 6ワク 494 7-8-8-9 レトログラード |
川崎21.03.05 8 矢車菊賞C1一 二 1500m 左 1:37.1 良 40.1 2.5 53.0▲古岡勇7人 14ト 12ワク 489 10-11-12-13 ガンファイター |
浦和21.02.25 11 高麗川特別C1二 1500m 左 1:38.6 良 39.7 2.6 56.0加藤和9人 12ト 8ワク 494 11-11-12-11 スリーヴリーグ |
浦和21.02.04 6 雁坂峠特別C1一 1400m 左 1:30.2 稍 39.7 0.8 56.0加藤和9人 12ト 9ワク 497 5-6-7-8 トイトイトイ |
8 | 9 | 父ヴィットリオドーロ 母グレイスキッス 母父(エアエミネム) グランギフト 鹿毛 牡4 川原輝雄 静内山田牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-0-0 山崎尋(川崎) |
4-2-3-11 3-1-2-8 1-1-1-3 2-1-1-6 |
川崎21.04.22 2 C1一 二 三 1500m 左 1:36.1 良 39.4 0.2 56.0櫻井光3人 14ト 2ワク 471 7-7-7-7 マイネルエスペルト |
船橋21.03.19 6 ミュージック賞C1 1600m 左 1:43.5 良 39.0 0.6 56.0西啓太14人 14ト 4ワク 469 8-10-10-10 ビクトリーシューズ |
川崎21.03.05 6 雛菊賞C1一 二 1400m 左 1:30.8 良 39.7 1.6 56.0酒井忍10人 12ト 9ワク 471 3-4-3-3 タイセイシャイニー |
浦和21.02.01 3 蝋梅特別C1三 1400m 左 1:31.1 重 40.3 1.2 56.0酒井忍4人 12ト 7ワク 469 5-3-3-4 アカンタレ |
川崎21.01.28 3 C1一 二 三 1500m 左 1:37.4 重 40.9 1.7 56.0酒井忍7人 13ト 1ワク 470 3-3-4-4 エン |
[PR] |
---|