地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月31日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)950,000 (2着)333,000 (3着)190,000 (4着)95,000 (5着)48,000 |
||
ヒバリ特別3歳オープン | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モーリス 母ダンスオンザルーフ 母父(シンボリクリスエス) エイシンミチバシリ 鹿毛 牝3 大山良彦 栄進牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
1-2-0-13 0-0-0-0 1-2-0-13 0-0-0-0 |
金沢21.04.20 10 J交 能登禄剛崎賞 1500m 右 1:40.6 良 41.3 7.6 54.0吉田晃9人 11ト 6ワク 454 10-10-10-11 フィールドクラウン |
金沢21.03.23 5 準重賞 若駒賞3歳 1500m 右 1:38.1 重 38.6 3.5 54.0葛山晃7人 8ト 1ワク 450 8-7-7-5 アイバンホー |
金沢21.03.15 2 3歳A2 1500m 右 1:39.9 稍 38.4 0.0 54.0葛山晃7人 11ト 3ワク 447 4-5-5-3 フレアリングラブ |
金沢20.12.23 7 2歳2 1500m 右 1:40.1 不 40.4 2.5 54.0吉田晃6人 9ト 1ワク 451 8-8-7-7 エムザックベール |
金沢20.12.15 4 金のなる木賞2歳2 1500m 右 1:39.2 不 39.9 0.8 54.0吉田晃5人 10ト 8ワク 452 5-6-5-5 ラッシュフェイス |
2 | 2 | 父トビーズコーナー 母シュガーミント 母父(アグネスタキオン) シャノンアーサー 栗毛 牝3 千田裕美 厚賀古川牧場 |
55.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
3-1-4-11 0-0-0-0 3-1-4-11 0-0-0-4 |
水沢21.05.16 9 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:46.5 良 41.5 2.9 54.0山本政7人 12ト 9ワク 457 8-9-7-7 スマイルミュ |
水沢21.04.18 4 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:28.9 重 38.1 0.8 54.0南郷家5人 11ト 3ワク 450 4-3-3-3 ゴールデンヒーラー |
水沢21.04.04 6 スプリングカップ3 1600m 右 1:44.9 稍 41.6 2.3 54.0南郷家7人 11ト 1ワク 450 4-3-2-3 リュウノシンゲン |
水沢21.03.12 4 3歳A 1400m 右 1:32.8 良 41.4 1.2 55.0高松亮1人 11ト 3ワク 448 1-1-1-2 シラカミロード |
笠松20.12.30 5 ライデンリーダー記 1400m 右 1:29.0 良 40.0 0.5 54.0筒井勇5人 12ト 12ワク 457 2-2-2-2 フーククリスタル |
3 | 3 | 父クリーンエコロジー 母ムーンシンフォニー 母父(アグネスデジタル) リュウノメアリー 栗毛 牝3 蓑島竜一 千代田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
3-1-0-9 1-0-0-0 1-1-0-6 0-0-0-1 |
J新潟21.05.08 16 はやぶさ賞3歳1勝 1000m 芝直 0:58.9 良 36.2 3.1 54.0原田和16人 16ト 3ワク 408 キモンブラウン |
J中山21.04.17 16 3歳1勝クラス 1200m 芝右 1:11.6 良 38.1 2.8 51.0▲原優介16人 16ト 12ワク 408 2-2 メインターゲット |
J東京21.02.13 16 3歳1勝クラス 1400m 芝左 1:26.3 良 40.2 4.7 54.0宮崎北16人 16ト 4ワク 412 1-1 レイモンドバローズ |
水沢20.11.30 10 J認 プリンセスカ 1400m 右 1:32.6 重 42.6 4.9 54.0村上忍6人 11ト 4ワク 426 6-3-6-8 ゴールデンヒーラー |
盛岡20.11.01 1 J認 フューチャー 1000m 芝左 0:59.8 良 36.3 0.0 54.0山本聡2人 12ト 11ワク 424 2-2 コンバットマジック |
4 | 4 | 父クリエイター2 母スイートフィズ 母父(クロフネ) マツリダジョオー 栗毛 牝3 高橋福三郎 シンボリ牧場 |
55.0kg 村上忍(岩手) 2-1-2-2 村上実(岩手) |
2-2-2-3 0-1-1-2 2-1-1-1 2-1-1-1 |
水沢21.01.02 3 金杯3歳 1600m 右 1:44.0 不 39.5 1.1 54.0村上忍4人 9ト 6ワク 453 8-6-5-3 リュウノシンゲン |
水沢20.12.14 5 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:41.3 不 38.7 1.0 55.0村上忍5人 10ト 7ワク 457 8-8-8-5 リュウノシンゲン |
水沢20.12.01 1 J認 フューチャー 1600m 右 1:44.9 稍 39.4 0.1 54.0村上忍1人 8ト 6ワク 459 7-7-2-2 ミズサンフェイム |
盛岡20.11.01 6 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:26.9 良 37.6 1.7 54.0坂口裕7人 10ト 10ワク 459 7-7 ゴールデンヒーラー |
盛岡20.10.03 2 J認 フューチャー 1400m 左 1:27.6 良 38.2 0.1 54.0村上忍6人 10ト 1ワク 456 6-4 ファイントリック |
5 | 5 | 父アロマカフェ 母ヤマサカントリー 母父(ティンバーカントリー) ピンチガチャンス 鹿毛 牝3 大黒富美子 浜口牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-5 佐々由(岩手) |
1-1-2-18 0-0-0-0 1-1-2-18 1-0-0-5 |
水沢21.05.18 6 3歳B1 1600m 右 1:46.1 良 42.0 2.7 54.0阿部英5人 7ト 6ワク 435 4-4-4-3 ヴェニーレ |
水沢21.05.05 4 3歳B2一組 1400m 右 1:31.4 稍 41.4 2.4 54.0阿部英3人 10ト 7ワク 433 2-2-2-2 アウトレイジング |
水沢21.04.19 4 3歳B1 1400m 右 1:30.3 重 41.0 0.1 54.0阿部英9人 12ト 4ワク 430 2-2-2-2 フレンドロマン |
水沢21.04.05 7 3歳B1 1400m 右 1:32.0 稍 41.6 3.0 54.0阿部英9人 10ト 9ワク 425 3-3-3-3 シエルグリーン |
水沢21.03.21 1 3歳B2二組 1400m 右 1:31.1 重 39.0 0.1 54.0阿部英5人 8ト 5ワク 418 1-1-1-1 ポーラージェット |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母カクテルラウンジ 母父(タニノギムレット) ピーチリキュール 鹿毛 牝3 犬塚悠治郎 ハクツ牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-1-1-6 0-0-0-0 1-1-1-6 0-0-0-0 |
園田20.11.05 7 2歳 1400m 右 1:33.0 良 41.3 1.4 54.0川原正8人 12ト 8ワク 406 3-4-3-3 ペルチャン |
園田20.10.23 5 2歳 1230m 右 1:20.5 不 38.4 0.3 54.0川原正4人 8ト 8ワク 408 2-2-2-2 エイシンギンガ |
園田20.09.25 7 2歳特別 1400m 右 1:31.3 不 41.1 1.4 54.0川原正6人 7ト 3ワク 410 1-1-4-4 ナットグレースワン |
園田20.09.10 6 J認 アッパートラ 1230m 右 1:23.6 重 42.9 2.9 54.0川原正3人 8ト 4ワク 412 3-2-2-4 ツムタイザン |
門別20.08.11 6 2歳 3組 1000m 右 1:02.4 稍 38.5 1.6 54.0落合玄4人 6ト 6ワク 404 3-4 ハナハナ |
7 | 7 | 父リオンディーズ 母マナエヴァ 母父(クロフネ) マナカフナ 鹿毛 牝3 吉田勝利 ユートピア牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
1-3-1-8 0-0-0-0 1-3-1-8 0-0-0-2 |
水沢21.05.16 7 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:46.0 良 40.9 2.4 54.0阿部英11人 12ト 7ワク 426 6-6-8-8 スマイルミュ |
水沢21.04.18 5 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:29.0 重 38.4 0.9 54.0阿部英11人 11ト 11ワク 419 2-2-2-2 ゴールデンヒーラー |
笠松21.01.21 取止 葉牡丹特別3歳1 1400m 右 54.0筒井勇 0ト 1ワク - |
笠松21.01.07 5 若松特別3歳1 1400m 右 1:32.4 良 43.6 2.7 54.0筒井勇6人 6ト 2ワク 434 1-3-3-4 ギリニンジョウ |
笠松20.12.30 12 ライデンリーダー記 1400m 右 1:32.9 良 42.9 4.4 54.0岡部誠8人 12ト 5ワク 435 5-5-9-9 フーククリスタル |
8 | 8 | 父エスポワールシチー 母オマツリオジョウ 母父(エイシンサンディ) リュウセイオジョウ 鹿毛 牝3 大屋高広 大澤己芳 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-0-0-3 伊藤和(岩手) |
1-0-0-3 1-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢21.05.16 11 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:47.8 良 41.4 4.2 54.0小林凌8人 12ト 1ワク 449 12-12-12-12 スマイルミュ |
水沢21.04.05 10 3歳B1 1400m 右 1:36.4 稍 44.2 7.4 54.0小林凌4人 10ト 8ワク 444 7-9-10-10 シエルグリーン |
盛岡20.10.18 4 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:42.9 良 39.4 2.2 54.0小林凌2人 6ト 2ワク 447 1-1 リュウノシンゲン |
盛岡20.09.13 1 ファーストステップ 1000m 左 1:01.9 良 37.6 0.3 54.0小林凌1人 10ト 6ワク 442 1-1 マロカオブジャガー |
|
8 | 9 | 父リーチザクラウン 母アウトオブタイム 母父(Panis) アウトレイジング 青鹿毛 牡3 吉田勝利 前田ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
1-1-1-4 0-0-0-1 1-0-1-1 1-0-0-0 |
水沢21.05.05 1 3歳B2一組 1400m 右 1:29.0 稍 38.8 1.1 56.0山本聡1人 10ト 9ワク 427 3-3-2-1 スクアドラハイ |
J新潟21.04.10 12 3歳未勝利 1200m 左 1:14.4 良 38.6 2.0 56.0丹内祐13人 15ト 4ワク 422 9-9 バルネージュ |
J中山21.01.10 8 3歳未勝利 1200m 右 1:14.5 良 39.8 1.2 56.0丹内祐10人 16ト 9ワク 420 5-3 チュイション |
J中山20.12.20 3 2歳未勝利 1200m 右 1:14.4 良 39.7 0.8 55.0丹内祐6人 16ト 10ワク 418 3-2 キミワテル |
J東京20.10.24 11 2歳未勝利 1400m 芝左 1:24.7 稍 35.3 1.4 55.0津村明7人 16ト 12ワク 414 10-10 ファインルージュ |
[PR] |
---|