地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月05日 (水曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファスリエフ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) ティラール 鹿毛 牝7 (株)アプエンテ アラキフアーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 2-2-0-10 三野通(岩手) |
6-5-4-59 3-2-3-36 2-1-1-12 2-1-1-11 |
水沢21.04.27 7 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:33.8 良 42.9 3.0 54.0岩本怜6人 9ト 4ワク 471 8-8-7-8 ウインルーカス |
水沢21.03.12 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:45.7 良 41.3 0.1 54.0岩本怜10人 11ト 5ワク 458 1-1-1-1 シュリュッセル |
盛岡20.11.02 7 B1 1600m 芝左 1:42.4 稍 38.9 1.8 54.0山本聡2人 12ト 2ワク 453 5-6-9-9 ニシノヴォーカル |
盛岡20.10.03 2 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:59.0 良 35.0 0.4 54.0山本聡4人 12ト 12ワク 447 8-7 ムーンライトリバー |
盛岡20.09.22 5 B2 1400m 左 1:29.1 良 39.7 3.1 54.0山本聡3人 12ト 10ワク 459 9-11 タイセイパワーズ |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母チーフザムーン 母父(チーフベアハート) ムーンフェアリー 栗毛 牝4 芦信雄 高村牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 2-2-1-3 村上昌(岩手) |
2-2-2-15 1-1-0-2 1-1-1-3 1-1-1-2 |
水沢21.04.19 7 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.7 稍 39.3 1.7 54.0坂口裕9人 12ト 10ワク 450 8-8-6-9 カナタ |
水沢21.04.04 5 B1 1400m 右 1:31.2 稍 40.8 0.6 54.0坂口裕1人 11ト 4ワク 446 5-5-5-6 ミスティカル |
水沢21.03.22 3 復興祈念 夢あふれ 1300m 右 1:22.0 不 37.9 0.2 54.0坂口裕7人 11ト 5ワク 440 3-3-3-2 ウインルーカス |
水沢20.12.26 1 B2 1400m 右 1:29.3 不 40.2 0.0 54.0坂口裕1人 12ト 10ワク 450 6-6-3-3 モンサンチェロ |
水沢20.12.13 2 B2 1300m 右 1:23.8 稍 39.7 0.0 54.0坂口裕1人 7ト 2ワク 450 4-4-4-3 メイクミーラフ |
3 | 3 | 父ストリートセンス 母ジャルダン2 母父(Montbrook) ボタニーク 黒鹿毛 牝7 森田徹 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 菅原右(岩手) |
5-5-8-16 0-0-0-0 5-5-8-16 0-0-0-1 |
水沢21.04.19 12 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.6 稍 41.0 2.6 54.0陶文峰6人 12ト 7ワク 501 3-4-3-4 カナタ |
門別20.10.28 取消 キタサンミカヅキ賞 1200m 右 重 54.0宮崎光 8ト 3ワク - |
門別20.10.14 2 ノーザンホースパー 1200m 右 1:14.1 重 38.2 0.3 54.0宮崎光5人 10ト 7ワク 488 2-1 クラウンヴォルカン |
門別20.09.29 4 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:15.0 良 39.6 0.6 54.0宮崎光5人 11ト 11ワク 486 2-1 アンテレクテュエル |
門別20.09.15 11 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:14.7 重 39.2 1.8 54.0宮崎光3人 12ト 2ワク 486 4-7 マッターホルン |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ケツァール 母父(ストラヴィンスキー) ミスティカル 鹿毛 牡6 高橋昇市 小倉光博 |
56.0kg 山本政(岩手) 2-0-3-8 新田守(岩手) |
9-4-9-33 2-4-6-19 7-0-3-13 7-0-3-13 |
水沢21.04.04 1 B1 1400m 右 1:30.6 稍 40.4 0.2 56.0山本政2人 11ト 2ワク 484 4-4-4-2 ケープフィア |
水沢21.03.22 7 ブルースピネル賞B 1300m 右 1:21.8 不 39.0 1.0 57.0山本聡1人 10ト 9ワク 485 3-4-3-6 ケルヴィンサイド |
水沢21.03.13 1 B2 1400m 右 1:31.0 良 40.1 0.0 56.0山本聡1人 11ト 5ワク 488 2-2-2-2 ミキノイチゴ |
水沢21.01.09 取止 ハヤテ特別OP 1400m 右 不 56.0山本政 0ト 6ワク - |
水沢20.12.29 8 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.4 不 39.2 1.6 56.0高松亮4人 11ト 8ワク 485 2-2-4-7 トドイワガーデン |
5 | 5 | 父トランセンド 母コンバットアマゾン 母父(ダンスインザダーク) コンバットパンチ 黒鹿毛 牡7 (株)アプエンテ 中川欽一 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-0-2-7 三野通(岩手) |
8-5-17-59 3-4-9-36 5-1-8-21 5-1-8-21 |
水沢21.04.25 5 駒形賞C1 1400m 右 1:33.1 良 39.7 0.9 58.0岩本怜1人 9ト 2ワク 497 5-5-6-6 アルアンダルス |
水沢21.04.12 1 ブッシュローズ賞C 1600m 右 1:45.9 良 41.4 0.1 56.0岩本怜5人 9ト 3ワク 497 3-3-3-2 ヤマニンボアソルチ |
水沢21.03.27 1 C1五組 1400m 右 1:31.1 良 39.9 0.5 56.0岩本怜6人 11ト 8ワク 498 2-2-2-2 ミオサヴァイブ |
水沢21.03.15 1 C2三組 1400m 右 1:29.3 不 39.7 0.1 56.0岩本怜5人 12ト 1ワク 497 2-2-1-1 コウギョウネルソン |
水沢21.01.11 取止 C1二組 1600m 右 53.0▲田中洸 0ト 5ワク - |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母トスカーナ 母父(Medicean) サンエイロイヤル 栗毛 牡5 鈴木雅俊 ラツキー牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 4-1-1-4 鈴木七(岩手) |
5-4-3-21 4-4-1-14 1-0-2-7 1-0-2-7 |
水沢21.04.20 3 B1 850m 右 0:51.2 稍 36.6 0.4 56.0坂口裕4人 10ト 2ワク 510 4-3 サーストンヒーロー |
水沢21.04.04 3 B1 1400m 右 1:31.0 稍 41.3 0.4 56.0高橋悠7人 11ト 11ワク 511 1-1-1-1 ミスティカル |
水沢21.03.12 6 復興祈念 がんばろ 1400m 右 1:31.6 良 41.5 0.3 56.0高橋悠10人 12ト 2ワク 513 1-1-1-1 プリティドール |
水沢21.01.03 4 初夢賞B2 1400m 右 1:30.2 不 41.1 0.9 56.0高橋悠9人 9ト 6ワク 503 1-1-1-1 ステーロ |
水沢20.12.27 11 GI登録品 高級品 1400m 右 1:32.8 不 42.9 2.8 56.0高橋悠8人 11ト 11ワク 506 3-3-3-11 ステーロ |
6 | 7 | 父モンテロッソ 母ヤマカツアンナ 母父(フォーティナイナー) ミナトイチバン 鹿毛 牡5 大久保與志雄 長谷地義正 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
6-0-2-29 4-0-2-24 2-0-0-5 2-0-0-4 |
水沢21.04.18 6 B2 850m 右 0:51.8 重 36.0 0.7 57.0坂口裕2人 10ト 1ワク 454 6-7 ダズンフラワー |
水沢21.04.06 5 エイプリルカップB 1400m 右 1:31.0 良 41.2 1.3 56.0坂口裕2人 10ト 6ワク 455 6-6-4-6 ケルヴィンサイド |
水沢21.03.21 1 B2 1300m 右 1:21.0 不 38.2 0.5 56.0坂口裕2人 7ト 4ワク 458 5-3-4-3 コモンセンス |
水沢21.03.13 4 B2 1400m 右 1:31.7 良 40.7 2.1 56.0坂口裕6人 10ト 6ワク 465 6-6-5-4 アドマイヤホルン |
水沢21.01.02 1 B2 1400m 右 1:30.1 不 38.9 0.2 56.0坂口裕5人 10ト 4ワク 456 9-9-6-4 ホワイトサクセス |
7 | 8 | 父プリサイスエンド 母ケージーワンモア 母父(フジキセキ) ソムタム 黒鹿毛 牝6 杉浦和也 松本牧場 |
51.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
7-5-2-44 5-4-1-23 2-1-1-20 2-1-1-8 |
水沢21.04.18 8 B1 1400m 右 1:29.3 重 39.4 1.1 50.0★関本玲8人 10ト 4ワク 468 7-8-9-9 ミキノイチゴ |
水沢21.04.05 8 スモークツリー賞B 850m 右 0:52.4 稍 36.1 1.5 54.0坂口裕9人 9ト 4ワク 469 9-7 サンエイイーグル |
水沢21.03.21 8 B1二組 1600m 右 1:44.2 不 39.5 1.7 54.0高橋悠8人 8ト 8ワク 471 3-3-6-8 ワンライン |
水沢21.03.13 7 復興祈念 がんばろ 1600m 右 1:47.1 良 42.1 1.5 54.0山本聡3人 7ト 4ワク 474 2-2-3-6 デザートナイト |
水沢21.01.03 8 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:45.2 不 40.4 1.6 54.0村上忍2人 11ト 6ワク 473 1-1-1-3 タマブラックパール |
7 | 9 | 父モエレプルトス 母ロマンスフリージア 母父(ブライアンズタイム) サクセスストーリー 栃栗毛 牡9 高橋昇市 上田昭治 |
56.0kg 山本聡(岩手) 7-3-3-7 新田守(岩手) |
14-12-12-62 4-2-3-9 10-10-9-53 4-5-2-11 |
水沢21.04.20 6 桜並木賞B1 1400m 右 1:30.3 良 40.1 1.3 56.0山本政6人 11ト 6ワク 496 3-3-3-3 レインハート |
水沢21.04.04 4 B1 1400m 右 1:31.0 稍 40.4 0.4 56.0山本聡3人 11ト 3ワク 499 6-6-6-3 ミスティカル |
水沢21.03.20 取消 B1 1300m 右 良 56.0山本聡 10ト 7ワク - |
水沢21.03.12 2 めざせ復興完遂がん 1400m 右 1:31.3 良 41.0 0.6 56.0山本政3人 12ト 10ワク 500 5-5-3-2 タイセイターゲット |
水沢21.01.09 取止 新春特別A二組 1600m 右 不 56.0山本政 0ト 2ワク - |
8 | 10 | 父ショウナンカンプ 母ユキノレッシャ 母父(フジキセキ) スノーガーデン 鹿毛 牝6 天笠哲勇 浜本牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 5-1-0-0 畠山信(岩手) |
6-1-0-25 2-1-0-2 3-0-0-2 3-0-0-2 |
水沢21.04.20 10 桜並木賞B1 1400m 右 1:30.9 良 40.0 1.9 54.0木村暁5人 11ト 9ワク 510 6-6-8-7 レインハート |
水沢20.08.24 1 B2三組 1600m 右 1:43.0 良 38.9 0.4 54.0高松亮1人 11ト 5ワク 490 3-2-2-1 ダンストンレガーメ |
盛岡20.08.10 2 東北楽天ゴールデン 1600m 左 1:39.9 良 37.7 0.2 54.0高松亮3人 8ト 4ワク 488 5-3 シャーク |
盛岡20.07.21 6 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:13.5 良 38.2 0.7 54.0関本玲1人 12ト 3ワク 488 5-4 メイショウリボベジ |
水沢20.07.06 4 C1一組 1600m 右 1:43.2 重 39.7 1.1 54.0坂口裕2人 12ト 2ワク 492 1-1-1-1 マイネルエメ |
8 | 11 | 父ナカヤマフェスタ 母フサイチジェット 母父(Gilded Time) ステーロ 鹿毛 牡5 高橋敏英 岡田スタツド |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-3 新田守(岩手) |
6-7-2-22 3-4-1-12 3-3-1-10 3-3-1-10 |
水沢21.04.20 11 桜並木賞B1 1400m 右 1:31.1 良 40.2 2.1 55.0☆塚本涼8人 11ト 7ワク 488 8-8-7-9 レインハート |
水沢21.04.04 3 B1三組 1600m 右 1:45.3 稍 40.8 0.4 55.0☆塚本涼5人 11ト 9ワク 489 5-5-4-1 ソレアード |
水沢21.03.20 2 B1 1300m 右 1:24.0 良 39.2 0.0 55.0☆塚本涼3人 10ト 9ワク 486 3-3-3-3 ツルオカボルト |
水沢21.01.03 1 初夢賞B2 1400m 右 1:29.3 不 39.5 0.3 55.0☆塚本涼2人 9ト 4ワク 488 7-6-3-3 ミオリパヤヤーム |
水沢20.12.27 1 GI登録品 高級品 1400m 右 1:30.0 不 39.2 0.0 55.0☆塚本涼6人 11ト 5ワク 491 7-7-10-9 ダズンフラワー |
[PR] |
---|