地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月05日 (水曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
馬い!八丈島レモン食べよう記念C2四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ランデブー 母父(ネオユニヴァース) ベルウッドアサヒ 鹿毛 牡4 木村都是 松浦牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
4-7-1-8 1-1-0-0 3-6-1-4 1-0-0-0 |
川崎21.01.28 2 初雪草賞C2七 八 1500m 左 1:38.2 不 41.4 0.2 56.0吉原寛1人 14ト 14ワク 456 7-8-7-5 ピエナビーチ |
船橋21.01.14 1 C3二 三 1500m 左 1:37.0 良 39.2 0.7 56.5吉原寛2人 12ト 6ワク 459 2-2-2-2 ジーガープリンス |
金沢20.12.01 2 B1七 1500m 右 1:36.2 不 38.1 0.1 55.0吉原寛3人 8ト 2ワク 455 5-4-3-3 ファクタークニアキ |
金沢20.11.10 2 B2級ウイナーズカ 1700m 右 1:52.0 不 39.7 0.1 57.0落合玄3人 9ト 2ワク 458 5-4-6-4 エイダイインパクト |
金沢20.10.27 2 千枚田あぜのきらめ 1500m 右 1:37.8 良 39.7 1.4 56.0鈴木太2人 8ト 2ワク 459 3-2-1-2 アウティスタ |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母フレジェール 母父(アグネスタキオン) フロントフリップ 黒鹿毛 牡4 橘勝年 社台ファーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
0-1-3-8 0-1-1-4 0-0-2-3 0-0-1-4 |
船橋21.04.07 6 C2四 五 1500m 左 1:37.3 稍 40.8 2.0 56.0石崎駿2人 12ト 6ワク 520 11-9-4-5 リンドウ |
船橋21.03.16 3 馬い!明日開催 池 1500m 左 1:37.2 良 38.8 0.9 56.0石崎駿3人 12ト 5ワク 520 11-10-10-8 サンメディル |
船橋21.02.10 9 C2五 六 1500m 左 1:39.4 良 40.8 1.7 54.5△篠谷葵2人 10ト 7ワク 527 10-10-7-6 トッププライズ |
大井20.12.24 3 C2十一 十二 1200m 右 1:15.4 良 38.9 0.4 56.0今野忠5人 14ト 8ワク 518 6-6 ワイルドチャイルド |
船橋20.12.04 4 C2八 九 1500m 左 1:37.6 稍 39.5 0.5 56.0本田重1人 12ト 2ワク 518 7-7-6-6 ギンジ |
3 | 3 | 父タートルボウル 母ハーレムスウィング 母父(マンハッタンカフェ) ピノッキオ 黒鹿毛 牡4 須貝廣次 新井昭二 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-1-1-1 玉井昇(船橋) |
0-4-4-9 0-3-1-3 0-1-3-5 0-2-1-1 |
船橋21.04.07 3 C2四 五 1500m 左 1:35.9 稍 39.4 0.6 56.0小杉亮3人 12ト 5ワク 516 6-6-5-4 リンドウ |
船橋21.03.19 2 馬い!江戸前千葉 1500m 左 1:37.5 良 40.4 0.2 56.0澤田龍5人 12ト 3ワク 519 4-4-5-4 キタサンロッキー |
船橋21.02.12 2 馬い!?海苔は飯塚 1500m 左 1:37.5 良 40.3 0.3 56.5吉原寛3人 12ト 4ワク 524 2-2-2-2 トキノソマリ |
川崎21.01.29 2 C3一 二 三 1500m 左 1:38.9 不 41.5 0.1 56.0小杉亮6人 12ト 8ワク 523 7-7-2-1 ディーエスマグナム |
船橋20.11.30 6 3歳選抜馬 1200m 左 1:15.8 良 38.7 1.3 56.0小杉亮7人 12ト 5ワク 526 5-7-8 ヴァーユ |
4 | 4 | 父シルポート 母サウンドウェーブ 母父(シンボリクリスエス) ハクサンキングス 鹿毛 牡4 河崎五市 鮫川啓一 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-3 矢野義(船橋) |
0-0-1-10 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎21.04.20 8 C2四 五 1500m 左 1:38.9 稍 41.7 2.1 56.0石崎駿7人 14ト 1ワク 451 11-9-11-11 アレグリアシチー |
船橋21.03.15 8 C2三 四 1500m 左 1:39.9 稍 42.1 2.3 56.0石崎駿9人 12ト 11ワク 458 11-10-6-7 ガクチカキッズ |
船橋21.02.09 8 C2三 四 1500m 左 1:40.0 良 41.0 2.5 56.5石崎駿8人 12ト 2ワク 464 10-10-8-8 ゴールドスナイパー |
浦和21.02.02 12 秩父メープルシロッ 1400m 左 1:34.0 重 41.0 4.0 56.0酒井忍6人 12ト 1ワク 472 12-12-12-12 サルトグリーン |
J新潟20.08.01 9 3歳未勝利 2200m 芝左 2:14.2 稍 35.9 0.7 56.0小崎綾14人 18ト 11ワク 448 13-13-13-14 エールオンレール |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母シルキーブライド 母父(Rock Hard Ten) クレバーレディー 栗毛 牝6 増山武志 杵臼牧場 |
54.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
6-8-6-23 3-6-5-11 3-2-1-12 0-0-0-1 |
大井21.04.13 8 C2八 九 1600m 右 1:44.6 良 40.7 2.9 54.0張田昂9人 12ト 9ワク 481 6-6-7-9 セルゲイ |
大井21.03.24 8 C2六 七 1600m 右 1:44.7 稍 40.3 1.6 54.0保園翔11人 14ト 7ワク 475 8-7-10-12 ブレーヴウィザード |
大井21.03.10 6 C2六 七 1600m 右 1:44.4 稍 40.3 1.5 54.0岡村健9人 12ト 3ワク 474 9-10-9-8 スペラーレ |
大井21.02.17 9 C2六 七 1600m 右 1:45.5 稍 41.1 2.1 54.0今野忠11人 14ト 8ワク 473 12-12-13-13 アバグネイル |
大井21.01.20 5 C2七 八 九 1600m 右 1:43.8 良 39.1 1.6 54.0岡村健12人 14ト 5ワク 476 12-13-11-11 チタノプリンセス |
5 | 6 | 父シルポート 母レヴェトン 母父(Malibu Moon) ザワールド 黒鹿毛 牝6 藤樫勇気 荒谷輝和 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
8-3-5-30 2-2-3-14 6-1-2-16 2-2-2-10 |
船橋21.04.07 7 C2四 五 1200m 左 1:16.1 稍 39.3 1.1 54.0岡村健7人 12ト 1ワク 488 9-8-8 リュウノフリック |
船橋21.03.16 7 C2五 六 1200m 左 1:16.3 良 38.7 1.8 54.0矢野貴3人 12ト 2ワク 486 10-10-11 イニシエーター |
船橋20.10.29 7 C1選抜牝馬 1200m 左 1:15.4 稍 38.0 1.0 54.0岡村健9人 11ト 5ワク 472 10-11-11 ジョイズエターナル |
川崎20.10.13 8 C1四 五 六 1400m 左 1:31.6 稍 40.9 2.1 54.0岡村健9人 12ト 7ワク 469 8-8-8-9 ジュンアサヒダケ |
船橋20.09.28 2 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:15.0 稍 38.3 0.2 54.0岡村健11人 12ト 3ワク 472 9-7-6 リュウヤ |
6 | 7 | 父ブラックタイド 母キャントセイワーズ 母父(アフリート) キタサンロッキー 青鹿毛 牡4 (有)大野商事 桑原牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 2-0-1-0 米谷康(船橋) |
2-0-1-4 2-0-1-1 0-0-0-2 2-0-1-0 |
船橋21.03.19 1 馬い!江戸前千葉 1500m 左 1:37.3 良 40.2 0.2 56.0今野忠1人 12ト 12ワク 509 5-5-2-2 ピノッキオ |
船橋21.02.09 1 C3七 八 1500m 左 1:37.5 良 40.1 1.6 56.5今野忠1人 12ト 8ワク 502 2-2-1-1 マウナケアシチー |
船橋21.01.12 3 C3八 九 1200m 左 1:15.4 良 38.7 1.3 56.5今野忠2人 12ト 4ワク 507 4-4-3 サンメディル |
J新潟20.08.02 12 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.6 良 35.6 1.9 56.0北村宏13人 17ト 15ワク 506 7-7 サウンドレベッカ |
J京都20.04.26 14 3歳未勝利 1800m 右 1:58.8 良 42.6 3.3 56.0福永祐8人 16ト 7ワク 500 3-2-6-8 クラウンデザイアー |
6 | 8 | 父ネオユニヴァース 母エイシンパンジー 母父(トニービン) ジュンモユル 鹿毛 牡6 河合純二 マリオステーブル |
56.0kg 張田昂(船橋) 3-3-2-5 張田京(船橋) |
3-4-2-13 3-4-2-9 0-0-0-2 2-1-2-4 |
浦和21.02.25 2 C2九 十 1400m 左 1:31.7 良 39.2 0.1 56.0本田重2人 12ト 1ワク 527 5-4-4-4 キングバーグ |
川崎20.12.15 9 旧吉田茂邸OPC1 1500m 左 1:38.1 良 41.0 1.4 56.0張田昂9人 14ト 9ワク 525 11-11-11-10 ネコシリーズ |
船橋20.09.28 11 旨い 今夜は信州・ 1500m 左 1:38.9 稍 41.3 2.0 56.0張田昂1人 12ト 8ワク 524 8-8-7-8 ハービーボンズ |
船橋20.08.03 3 馬い!山のキュウリ 1600m 左 1:43.4 良 40.4 0.2 56.0張田昂4人 12ト 9ワク 532 7-8-1-1 ワンリーフ |
船橋20.07.18 6 風鈴賞C1五 六 1600m 左 1:44.0 不 40.1 1.7 56.0張田昂1人 9ト 8ワク 521 8-8-8-8 ウィズネイチャー |
7 | 9 | 父タニノギムレット 母フレグラントガール 母父(アグネスタキオン) ダリアカイシン 鹿毛 セン4 横田一男 西野春樹 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
1-2-0-16 1-2-0-16 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和21.03.31 7 C2六 七 1400m 左 1:33.1 稍 40.0 1.2 56.0福原杏10人 12ト 5ワク 456 11-11-6-7 マダムフィガロ |
川崎21.03.03 10 C2四 五 六 1400m 左 1:33.6 稍 42.0 2.8 53.0▲古岡勇11人 12ト 12ワク 452 6-7-7-10 シントーキング |
浦和21.02.23 8 C2五 六 1500m 左 1:40.5 稍 40.5 2.2 56.0櫻井光10人 10ト 1ワク 458 9-9-10-9 ウインベザント |
浦和21.02.02 10 C2五 六 1500m 左 1:41.0 重 40.9 3.6 53.0▲七夕裕6人 12ト 4ワク 457 12-12-12-12 アイマックス |
浦和21.01.06 10 『深谷ねぎ』賞C2 1400m 左 1:32.7 良 39.3 1.6 53.0▲古岡勇4人 12ト 2ワク 455 10-11-11-10 ファインアレス |
7 | 10 | 父フリオーソ 母メグリ 母父(フジキセキ) オトメノスガタ 青鹿毛 牝7 江川伸夫 川上牧場 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 1-1-1-3 林正人(船橋) |
5-13-3-46 2-11-3-41 3-2-0-2 1-7-2-22 |
船橋21.04.07 9 C2四 五 1500m 左 1:38.6 稍 41.6 3.3 52.0△篠谷葵8人 12ト 3ワク 461 5-4-8-9 リンドウ |
船橋20.12.03 6 楽天競馬杯ポイント 1500m 左 1:37.5 稍 38.8 1.0 54.0左海誠8人 11ト 5ワク 455 6-4-5-5 エレガントヴォイス |
川崎20.11.12 10 白妙菊賞C1一 二 1600m 左 1:46.2 良 41.2 2.4 54.0保園翔12人 12ト 9ワク 456 7-7-7-7 パフュームクラスタ |
船橋20.10.30 8 C1二 1600m 左 1:45.7 良 42.3 1.7 54.0左海誠8人 12ト 9ワク 450 5-6-5-6 メイプルグレイス |
浦和20.10.20 11 秋麗特別C1三 1600m 左 1:46.3 重 42.9 3.7 54.0左海誠4人 11ト 5ワク 452 2-2-4-6 メモリーオブブルー |
8 | 11 | 父ハードスパン 母モーディッシュ 母父(Singspiel) ダイヤモンドベガ 栗毛 牝6 佐藤範夫 ワールドファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 佐々功(船橋) |
2-2-3-41 2-0-1-27 0-2-2-10 0-0-0-14 |
船橋21.04.06 12 C2二 三 1200m 左 1:16.7 不 39.8 2.2 54.0實川純10人 12ト 2ワク 446 5-6-9 イニシエーター |
船橋21.03.15 5 C2三 四 1200m 左 1:16.4 稍 39.1 1.0 54.0實川純8人 11ト 10ワク 449 8-6-7 カンパニリズモ |
船橋21.02.10 5 C2五 六 1200m 左 1:15.8 良 37.7 2.0 54.5和田譲9人 11ト 7ワク 441 11-11-11 キモンルビー |
川崎21.01.28 10 初雪草賞C2七 八 1500m 左 1:40.1 不 43.3 2.1 54.0實川純13人 14ト 11ワク 445 8-9-6-9 ピエナビーチ |
船橋21.01.12 6 C2三 四 1200m 左 1:15.7 良 38.3 1.3 54.5和田譲7人 12ト 3ワク 446 8-8-6 バイカル |
8 | 12 | 父トーセンホマレボシ 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) ガイディングスター 栗毛 セン7 内藤正生 内藤牧場 |
56.0kg 野澤憲(船橋) 0-0-0-2 佐々清(船橋) |
3-7-10-40 3-6-9-35 0-1-1-2 1-2-6-21 |
船橋21.04.08 3 C2六 七 1500m 左 1:37.0 良 39.2 1.0 56.0今野忠1人 12ト 5ワク 468 7-7-6-6 ジョウハリ |
船橋21.03.16 5 馬い!明日開催 池 1500m 左 1:37.6 良 39.7 1.3 56.0今野忠5人 12ト 7ワク 473 7-7-7-7 サンメディル |
浦和21.02.26 1 柚子と流鏑馬の毛呂 1400m 左 1:30.4 良 38.9 0.3 56.0今野忠6人 12ト 12ワク 471 8-7-3-2 レアフィード |
船橋20.11.30 3 フォーチュン賞C2 1600m 左 1:44.3 良 38.6 1.8 56.0今野忠12人 14ト 5ワク 478 14-14-10-7 マロンクラージュ |
川崎20.11.09 12 花麒麟賞C2一 二 1600m 左 1:45.8 良 39.8 2.6 56.0内田利10人 14ト 4ワク 475 13-13-13-13 フクサングレート |
[PR] |
---|