地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月12日 (土曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)240,000 (3着)128,000 (4着)64,000 (5着)48,000 |
||
あじさい賞B | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母ムーンライトダンス 母父(Sinndar) マノアフォールズ 鹿毛 セン5 山本浩司 ノーザンファーム |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 西久政(佐賀) |
1-2-3-26 0-1-0-6 1-1-2-18 0-0-0-0 |
高知21.03.02 取消 土佐あかうし特別C 1400m 右 不 53.0▲井上瑛 8ト 3ワク - |
高知21.02.10 不成 香川県オリーブ牛特 1400m 右 稍 56.0宮川実 0ト 5ワク 455 |
高知21.02.03 8 C1-2 1300m 右 1:28.0 重 42.5 2.2 54.0◇別府衣9人 9ト 9ワク 453 3-3-4-4 ミスターシーバス |
高知21.01.27 7 競馬大好藤村さん特 1400m 右 1:31.8 不 40.6 1.2 54.0◇別府衣10人 10ト 1ワク 455 6-5-5-5 ソングオブファイア |
高知21.01.20 11 C1-2 1400m 右 1:36.8 良 44.7 4.6 54.0◇別府衣10人 11ト 11ワク 455 3-4-4-10 インバッティービレ |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母ピンクガーター 母父(アフリート) ジュンヌダルク 黒鹿毛 牝7 河合純二 藤沢牧場 |
53.0kg 飛田愛(佐賀) 0-2-1-9 三小幸(佐賀) |
8-6-4-37 5-4-2-8 3-2-2-29 3-2-2-25 |
佐賀21.05.30 7 すずらん特別B 1300m 右 1:24.6 良 38.5 1.1 53.0☆飛田愛7人 11ト 6ワク 513 2-6-5-6 トーセンザゲーム |
佐賀21.05.15 3 あやめ特別B 900m 右 0:54.1 不 36.1 0.3 53.0☆金山昇6人 10ト 1ワク 514 3-3 アンジュリアン |
佐賀21.05.03 取止 若葉特別B 1750m 右 53.0☆飛田愛 0ト 3ワク - |
佐賀21.04.18 6 スイートピー特別B 1400m 右 1:30.8 稍 39.8 0.8 53.0☆飛田愛3人 11ト 9ワク 516 5-7-7-7 リーダーズ |
佐賀21.04.03 8 佐賀桜花賞B 1750m 右 1:57.1 良 38.8 1.3 53.0☆飛田愛5人 10ト 9ワク 511 4-4-3-6 エアーポケット |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d’Oro) ハヤブサマカオー 栗毛 牡6 近藤一生 グランド牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
3-1-2-24 0-0-0-3 3-1-2-21 0-0-0-0 |
大井21.05.18 16 J交 ’21メトロ 1200m 右 1:14.9 良 39.6 3.1 57.0安藤洋12人 16ト 10ワク 466 8-9 サウンドワイズ |
大井21.04.26 6 東京トゥインクルフ 1400m 右 1:27.1 良 38.3 0.8 56.0安藤洋10人 11ト 3ワク 466 1-1-1 スーラリュンヌ |
大井21.04.12 10 誇りにまみれよ、オ 1400m 右 1:28.0 良 40.0 2.3 56.0安藤洋13人 14ト 7ワク 470 9-9-11 アギト |
川崎21.01.28 13 多摩川OP4上 1600m 左 1:50.1 不 46.2 8.5 55.0安藤洋10人 13ト 3ワク 465 9-11-13-13 ファルコンウィング |
大井20.12.29 11 SPAT4で年忘れ 1400m 右 1:29.9 良 42.3 3.9 56.0左海誠5人 12ト 2ワク 462 1-1-2 マムティキング |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母アイラシンガー 母父(アグネスタキオン) ヨシノルキー 黒鹿毛 牝5 馬場三四郎 富塚ファーム |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-1-3-5 土井道(佐賀) |
4-9-16-29 0-0-2-3 4-9-14-26 1-2-3-6 |
佐賀21.05.30 3 すずらん特別B 1300m 右 1:23.8 良 37.9 0.3 54.0川島拓3人 11ト 10ワク 452 6-5-4-4 トーセンザゲーム |
佐賀21.05.14 3 青葉特別B 1800m 右 1:59.8 重 38.5 0.4 54.0川島拓4人 9ト 9ワク 453 2-2-2-3 モリデンリオ |
佐賀21.05.04 取止 カーネーション特別 1400m 右 54.0川島拓 0ト 1ワク - |
佐賀21.04.17 5 卯月賞B 1800m 右 2:00.8 不 39.6 0.7 54.0川島拓5人 12ト 8ワク 461 6-6-7-8 ゴルトグランツ |
佐賀21.04.04 1 清明賞B-3組 1400m 右 1:28.7 不 38.3 0.0 54.0川島拓5人 10ト 2ワク 457 4-3-3-2 シンカンワールド |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母ホシノメガミ 母父(サンデーサイレンス) ティーポイズン 栗毛 牡10 野口幸八 寺越政幸 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 大垣敏(佐賀) |
8-6-1-24 2-1-0-7 6-5-1-16 0-0-0-1 |
佐賀21.05.30 10 すずらん特別B 1300m 右 1:25.9 良 39.5 2.4 56.0田中純8人 11ト 1ワク 523 5-4-8-11 トーセンザゲーム |
笠松20.08.26 10 処暑特別B1 1400m 右 1:31.2 良 40.8 2.4 56.0大畑雅3人 12ト 4ワク 492 5-5-8-8 ニホンピロハビアー |
笠松19.11.05 1 がんばれ笠松競馬B 1600m 右 1:43.2 良 40.4 0.1 56.0渡邊竜1人 9ト 9ワク 505 4-4-1-1 ヒルノコルドバ |
笠松19.10.08 1 陣屋特別B1 1600m 右 1:43.4 稍 39.3 0.0 56.0渡邊竜1人 8ト 5ワク 505 2-2-2-2 チェリーサマー |
笠松19.09.11 1 笠松競馬場開設85 1600m 右 1:43.7 良 39.7 0.1 56.0渡邊竜2人 8ト 5ワク 505 2-2-2-1 ヤマニンフレッチェ |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母ファストカラー 母父(フジキセキ) トーセンザゲーム 栗毛 牡4 成富直行 有限会社エスティファ |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 6-3-4-8 山田義(佐賀) |
8-4-4-16 0-0-0-0 8-4-4-15 8-4-4-15 |
佐賀21.05.30 1 すずらん特別B 1300m 右 1:23.5 良 37.9 0.1 56.0竹吉徹2人 11ト 11ワク 500 3-2-2-2 ハクユウラッキー |
佐賀21.05.15 1 うまかつ.net賞 1400m 右 1:29.5 不 39.2 0.5 56.0竹吉徹4人 11ト 11ワク 501 3-3-3-1 アルティマソウル |
佐賀21.05.04 取止 カーネーション特別 1400m 右 56.0竹吉徹 0ト 3ワク - |
佐賀21.04.18 3 春爛漫賞B-3組 1300m 右 1:23.9 稍 38.9 0.9 56.0竹吉徹3人 9ト 5ワク 496 7-7-4-3 イサチルエース |
佐賀21.04.04 7 清明賞B-3組 1400m 右 1:30.6 不 39.5 1.9 56.0竹吉徹1人 10ト 9ワク 501 9-9-7-9 ヨシノルキー |
7 | 7 | 父ケイムホーム 母アレキパ 母父(スペシャルウィーク) タガノキトピロ 栗毛 牡4 崎谷彦司 有限会社新冠タガノフ |
56.0kg 田中純(佐賀) 2-0-1-0 九日光(佐賀) |
4-0-1-10 0-0-0-2 4-0-1-5 3-0-1-0 |
佐賀21.01.31 3 マーヴェラス賞A2 1400m 右 1:29.3 稍 37.7 0.7 55.0田中純1人 12ト 9ワク 493 9-10-9-5 データヴァリュー |
佐賀21.01.03 1 新春特別B-1組 1400m 右 1:29.5 重 38.5 0.3 56.0竹吉徹1人 11ト 8ワク 501 6-5-4-4 アンジュリアン |
佐賀20.12.26 1 馬産地協賛B-3組 1400m 右 1:30.6 良 38.6 0.6 56.0田中純1人 7ト 6ワク 503 3-2-2-1 リーダーズ |
佐賀20.11.29 1 サルビア賞B-5組 1300m 右 1:23.4 良 38.2 0.2 56.0田中純1人 9ト 4ワク 495 6-5-4-1 ヨシノルキー |
J京都20.10.17 12 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:24.4 重 37.0 1.1 52.0▲泉谷楓11人 16ト 10ワク 480 7-6 メイショウハリオ |
7 | 8 | 父メイショウボーラー 母ユメノラッキー 母父(Salt Lake) エンパシー 青鹿毛 牡7 (同)JPN技研 カタオカフアーム |
55.0kg 金山昇(佐賀) 4-2-1-3 西久政(佐賀) |
10-5-5-40 1-0-1-7 9-5-4-32 5-2-1-5 |
佐賀21.04.18 11 スイートピー特別B 1400m 右 1:31.2 稍 40.4 1.2 55.0☆金山昇1人 11ト 6ワク 501 4-5-6-11 リーダーズ |
佐賀21.04.04 3 チューリップ特別B 1400m 右 1:29.5 不 39.8 0.0 55.0☆金山昇2人 12ト 2ワク 497 3-2-1-1 ゴルトグランツ |
佐賀21.03.20 1 御船山特別B-1組 1400m 右 1:28.9 重 38.1 0.0 55.0☆金山昇2人 9ト 6ワク 498 1-1-1-1 ジュンヌダルク |
佐賀21.03.08 2 仙酔峡特別B-2組 900m 右 0:53.5 稍 35.1 0.2 54.0△金山昇2人 10ト 10ワク 493 2-2 ケイツーテソーロ |
佐賀21.02.25 1 ヒヤシンス賞B-3 1300m 右 1:23.8 良 38.7 0.2 54.0△金山昇2人 11ト 11ワク 496 4-5-5-5 ヨシノルキー |
8 | 9 | 父シビルウォー 母ニシノフェイム 母父(ディープインパクト) サイモンバトラー 鹿毛 牡4 原大栄 本桐牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 7-1-2-2 渡辺博(佐賀) |
8-2-3-14 0-0-0-4 8-2-3-9 8-1-2-2 |
佐賀21.05.29 6 初夏賞B 1750m 右 1:56.5 重 40.2 1.2 56.0石川慎3人 11ト 4ワク 453 8-9-6-4 シゲルヒラコー |
佐賀21.05.08 1 狭夜月賞B-4組 1400m 右 1:30.3 稍 38.4 0.1 56.0川島拓1人 9ト 7ワク 447 4-4-4-2 モルトルバート |
佐賀21.04.24 1 晩春賞B-5組 1400m 右 1:30.9 良 38.8 0.4 56.0石川慎1人 11ト 2ワク 456 4-5-3-2 ゴールドブリオン |
佐賀21.04.11 3 春暖賞B-6組 1300m 右 1:25.0 良 38.7 0.4 56.0石川慎1人 11ト 5ワク 456 8-7-7-6 エレガントエルフ |
佐賀21.03.28 2 花見月賞B-6組 1400m 右 1:28.4 不 37.7 0.1 56.0石川慎1人 10ト 10ワク 454 4-4-3-3 イサチルエース |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母グラシエトウショウ 母父(クロフネ) ハクユウラッキー 栗毛 牡5 (株)H.Iコーポレーション 土田和男 |
56.0kg 真島正(佐賀) 0-1-0-1 東眞市(佐賀) |
5-5-3-11 5-4-3-10 0-1-0-1 0-1-0-1 |
佐賀21.05.30 2 すずらん特別B 1300m 右 1:23.6 良 38.2 0.1 56.0真島正4人 11ト 7ワク 514 1-1-1-1 トーセンザゲーム |
佐賀21.05.15 4 あやめ特別B 900m 右 0:54.3 不 36.2 0.5 56.0真島正2人 10ト 9ワク 509 4-5 アンジュリアン |
佐賀21.05.04 取止 カーネーション特別 1400m 右 56.0真島正 0ト 7ワク - |
船橋21.04.06 9 フクジュソウスプリ 1200m 左 1:15.3 不 39.6 1.6 56.0笹川翼3人 10ト 8ワク 501 2-4-3 リュウヤ |
船橋21.03.15 9 マーチスプリントB 1200m 左 1:16.6 稍 41.0 2.5 56.0笹川翼4人 9ト 9ワク 512 2-3-3 ガイセン |
[PR] |
---|