地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月17日 (木曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)440,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
特選 川崎2000シリーズヴェルザンディ賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母メイショウアルペン 母父(Dixie Union) アークウィズ 栃栗毛 牝4 AHC(株) 絵笛牧場 |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-1 武井和(川崎) |
0-2-3-15 0-2-3-15 0-0-0-0 0-2-3-13 |
川崎21.05.26 4 フローラ賞C2選定 2000m 左 2:14.4 良 42.4 1.2 51.0▲古岡勇10人 14ト 4ワク 418 5-4-6-4 ヒズライフ |
川崎21.04.19 11 C2一 二 三 1500m 左 1:38.3 重 40.7 2.2 51.0▲菅原涼12人 14ト 7ワク 411 12-12-11-11 ブラーニーキス |
船橋21.04.06 11 C2二 三 1200m 左 1:16.5 不 39.1 2.0 54.0川島正11人 12ト 3ワク 414 10-12-12 イニシエーター |
川崎21.03.01 7 C2一 二 三 1400m 左 1:32.3 良 40.4 1.1 52.0△篠谷葵9人 12ト 5ワク 419 7-7-8-6 パンディーロ |
川崎21.01.27 3 C2四 五 六 1400m 左 1:33.2 不 41.2 0.7 54.0増田充12人 12ト 6ワク 419 11-10-10-6 エリープラネット |
2 | 2 | 父ローズキングダム 母メイショウグレイス 母父(グラスワンダー) パーティーアニマル 鹿毛 牡5 田頭勇貴 近藤牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 1-0-2-10 牛房榮(浦和) |
4-4-2-36 1-2-2-23 3-2-0-9 0-1-1-4 |
浦和21.06.04 1 シャクヤク特別C3 2000m 左 2:12.3 重 40.3 0.1 56.0高橋哲2人 12ト 8ワク 459 2-2-2-1 キョウエイハッチ |
川崎21.05.24 4 ワルキューレ賞C3 2000m 左 2:16.3 稍 42.7 1.9 56.0高橋哲6人 14ト 7ワク 456 5-5-4-4 ザイマカ |
浦和21.05.10 4 稲苗月特別C3選抜 2000m 左 2:14.0 良 41.1 1.6 56.0高橋哲5人 12ト 3ワク 461 4-3-4-3 ヌンフェスタ |
川崎21.04.19 7 アスターテ賞C3選 2000m 左 2:19.5 重 41.0 0.9 56.0高橋哲3人 13ト 2ワク 461 5-4-5-3 インディードシチー |
浦和21.04.02 5 春和特別C3選抜馬 2000m 左 2:17.0 良 39.6 1.6 56.0高橋哲7人 12ト 7ワク 463 8-7-7-7 ゲンパチカガヤキ |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母イルネージュ 母父(トニービン) ネオマティリアル 鹿毛 牡4 田村彰夫 浜本牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-1 小澤宏(浦和) |
1-0-0-7 1-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和21.06.03 12 西区あおいろアジサ 1500m 左 1:39.3 良 40.8 2.7 56.0秋元耕6人 12ト 11ワク 472 8-9-7-10 ツクバマリア |
浦和20.12.24 4 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:38.7 良 40.0 0.5 56.0張田昂4人 12ト 9ワク 479 4-5-5-6 エンフォーサー |
浦和20.11.24 1 3歳三 1400m 左 1:30.8 良 38.2 0.1 56.0張田昂1人 12ト 8ワク 476 3-3-2-2 ダリアカイシン |
浦和20.10.21 4 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:31.7 重 40.7 1.0 56.0張田昂8人 11ト 8ワク 477 3-4-5-4 エンフォーサー |
船橋20.10.01 7 3歳七 八 1200m 左 1:17.7 稍 40.8 2.0 56.0森泰斗3人 12ト 8ワク 474 11-7-5 テクノポリス |
3 | 4 | 父スマートボーイ 母ベストヒット 母父(サウスヴィグラス) ディーエスマグナム 栗毛 セン5 永見貴昭 グランド牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 2-0-0-1 田邊陽(川崎) |
6-5-1-13 3-2-0-4 3-3-1-9 3-1-0-3 |
川崎21.05.26 5 フローラ賞C2選定 2000m 左 2:14.6 良 42.6 1.4 56.0藤江渉3人 14ト 5ワク 484 11-11-3-3 ヒズライフ |
川崎21.04.20 5 C2四 五 1500m 左 1:38.1 稍 40.6 1.3 56.0藤江渉2人 14ト 4ワク 482 10-11-10-8 アレグリアシチー |
浦和21.03.31 2 C2六 七 1500m 左 1:39.3 稍 40.2 1.0 56.0藤江渉1人 12ト 7ワク 483 4-4-5-2 プリモ |
川崎21.03.04 2 楽天競馬ポイントざ 1500m 左 1:37.0 良 40.2 0.6 56.0藤江渉1人 13ト 6ワク 483 7-7-3-3 リンドウ |
川崎21.01.29 1 C3一 二 三 1500m 左 1:38.8 不 41.3 0.1 56.0櫻井光2人 12ト 1ワク 484 10-10-3-2 ピノッキオ |
4 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母オフリール 母父(ステイゴールド) ブルベアマイル 鹿毛 牡4 小林和義 チバスタッド |
56.0kg 中越琉(川崎) 1-0-1-1 佐藤博(川崎) |
6-1-1-11 1-0-1-3 5-1-0-6 1-0-1-3 |
川崎21.05.25 3 霞草賞C2四 五 1500m 左 1:37.5 稍 41.6 0.4 56.0中越琉7人 13ト 13ワク 452 1-1-1-1 ビレッジクライ |
川崎21.04.21 12 C2六 七 八 1500m 左 1:39.2 稍 43.5 2.3 56.0中越琉5人 14ト 8ワク 456 1-1-1-2 フルミント |
川崎21.03.05 1 C3一 二 三 1600m 左 1:44.2 良 40.5 0.2 55.0☆中越琉6人 11ト 7ワク 454 1-1-1-1 レアフィード |
川崎21.01.29 5 C3一 二 三 1400m 左 1:34.7 不 42.5 2.6 56.0服部茂4人 12ト 10ワク 451 2-2-2-3 シントーキング |
川崎21.01.04 12 鏡餅賞C3一 二 1400m 左 1:34.7 良 40.8 2.0 56.0服部茂4人 12ト 3ワク 448 11-12-12-12 カルトレガーメ |
4 | 6 | 父マンハッタンカフェ 母アリー 母父(Deputy Minister) サンナイト 黒鹿毛 牡7 角谷守正 松浦牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 2-0-0-1 山崎裕(川崎) |
8-4-4-34 8-4-4-27 0-0-0-6 7-2-3-19 |
川崎21.05.26 12 フローラ賞C2選定 2000m 左 2:17.3 良 45.3 4.1 56.0今野忠1人 14ト 7ワク 538 3-3-5-9 ヒズライフ |
川崎21.04.23 1 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:13.7 良 42.0 0.7 56.0今野忠1人 14ト 2ワク 538 2-2-2-2 ウォーデコラシオン |
川崎21.03.02 1 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:14.5 稍 41.9 0.0 56.0今野忠5人 12ト 2ワク 533 1-1-1-1 タイセイトランザム |
川崎21.01.25 1 アストレア賞C3選 2000m 左 2:16.6 不 42.7 0.4 56.0吉原寛4人 14ト 6ワク 538 1-1-1-1 ザイマカ |
川崎21.01.01 13 三茄子賞C3選定馬 2000m 左 2:18.4 良 43.2 2.1 56.0本橋孝5人 14ト 4ワク 534 7-9-11-11 ザイマカ |
5 | 7 | 父ジャスタウェイ 母ウインルナ 母父(フレンチデピュティ) トラストシンゲン 栗毛 牡5 菅波雅巳 村上欽哉 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 吉橋淳(川崎) |
1-0-0-25 1-0-0-16 0-0-0-8 0-0-0-10 |
川崎21.05.26 10 フローラ賞C2選定 2000m 左 2:15.9 良 43.1 2.7 56.0増田充14人 14ト 13ワク 522 14-14-13-11 ヒズライフ |
船橋21.05.03 12 憲法記念2200C 2200m 左 2:32.1 重 41.2 2.9 56.0藤本現10人 12ト 4ワク 524 12-12-12-12 アルマス |
川崎21.04.21 12 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:39.3 稍 40.6 2.5 56.0本田紀10人 14ト 14ワク 526 10-10-14-13 カネショウベリー |
川崎21.03.02 7 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:16.5 稍 41.7 2.0 56.0町田直7人 12ト 12ワク 525 9-9-8-7 サンナイト |
川崎21.01.28 7 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:18.7 重 44.1 1.9 56.0服部茂7人 14ト 13ワク 530 13-14-6-7 マイネルエポレット |
5 | 8 | 父スピルバーグ 母ナムラボルテージ 母父(グランデラ) ナムラキティー 栗毛 牝4 近藤秀典 八田ファーム |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-3 小澤宏(浦和) |
1-0-0-9 1-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-1 |
浦和21.06.02 5 C2四 五 六 1500m 左 1:38.5 稍 40.3 1.9 54.0藤田凌2人 10ト 10ワク 473 8-8-7-7 ベルウッドアサヒ |
浦和21.05.11 4 C2四 五 1500m 左 1:38.1 良 39.9 1.2 54.0藤田凌6人 11ト 6ワク 475 7-5-5-4 ジョーアドヴァンス |
川崎21.04.21 7 C2六 七 八 1400m 左 1:32.9 稍 40.6 2.1 54.0藤田凌9人 12ト 2ワク 479 11-11-10-8 イトシキオモイ |
浦和20.11.25 8 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:30.5 稍 39.4 2.3 54.0落合玄5人 12ト 8ワク 474 10-9-5-5 ハーイ |
浦和20.10.21 4 C2九 十 1500m 左 1:38.8 稍 40.7 0.4 54.0森泰斗1人 9ト 6ワク 480 3-3-2-2 ソレアード |
6 | 9 | 父シビルウォー 母アルデュール 母父(フレンチデピュティ) ウォーデコラシオン 鹿毛 牡4 矢部美穂 社台ファーム |
56.0kg 山林信(川崎) 2-1-0-2 池田孝(川崎) |
5-3-1-7 5-2-1-5 0-1-0-2 1-1-0-2 |
浦和21.06.03 1 C2七 八 九 1400m 左 1:29.7 稍 38.1 0.1 56.0山林信5人 12ト 6ワク 493 1-1-1-1 カントナ |
川崎21.04.23 2 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:14.4 良 42.1 0.7 56.0山林信10人 14ト 6ワク 499 3-4-3-3 サンナイト |
川崎21.03.04 8 楽天競馬ポイントざ 1500m 左 1:37.6 良 40.3 1.2 56.0山林信6人 13ト 8ワク 496 8-9-8-9 リンドウ |
川崎21.01.28 10 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:19.1 重 44.4 2.3 56.0山林信8人 14ト 5ワク 491 11-11-11-10 マイネルエポレット |
川崎21.01.03 1 布袋尊賞C3四 五 1400m 左 1:32.3 良 40.6 0.1 56.0山林信4人 12ト 3ワク 494 3-3-3-2 タイキスピネル |
6 | 10 | 父ハーツクライ 母ダイアモンドコア 母父(ジェイドロバリー) ザイマカ 栗毛 牡7 山住勲 高橋農場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 4-4-3-9 林隆之(川崎) |
5-8-8-19 5-8-8-15 0-0-0-4 5-6-7-12 |
川崎21.05.24 1 ワルキューレ賞C3 2000m 左 2:14.4 稍 41.4 0.7 56.0山崎誠1人 14ト 6ワク 475 3-3-3-2 キョウエイハッチ |
浦和21.05.10 2 稲苗月特別C3選抜 2000m 左 2:12.6 良 39.7 0.2 56.0山崎誠1人 12ト 1ワク 479 8-5-2-2 ヌンフェスタ |
船橋21.02.12 6 C3二 1500m 左 1:40.1 良 40.0 2.1 56.5山崎誠4人 12ト 1ワク 470 12-12-8-7 サンメディル |
川崎21.01.25 2 アストレア賞C3選 2000m 左 2:17.0 不 42.3 0.4 56.0山崎誠1人 14ト 1ワク 476 2-2-2-2 サンナイト |
川崎21.01.01 1 三茄子賞C3選定馬 2000m 左 2:16.3 良 41.5 0.0 56.0山崎誠2人 14ト 13ワク 470 6-4-3-1 マイネルロベルト |
7 | 11 | 父ハタノヴァンクール 母デザートフラワー 母父(サイレントディール) イエローリボン 栗毛 牝4 加藤鈴幸 熊谷武 |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-3 藤原智(浦和) |
0-1-4-9 0-1-4-9 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和21.06.04 9 C2十 十一 1400m 左 1:31.7 重 41.3 1.5 54.0吉井章7人 12ト 8ワク 460 4-4-4-4 カガヴィクトリー |
浦和21.05.13 6 さいたまスイーツ賞 1400m 左 1:31.7 稍 39.4 1.8 54.0吉井章8人 12ト 6ワク 472 7-8-9-6 ニューエクスプレス |
船橋21.05.07 10 C2八 九 1200m 左 1:18.0 稍 41.6 2.4 54.0吉井章8人 11ト 1ワク 463 6-5-7 ダンガンシュート |
浦和20.11.25 7 特選3歳一C2格付 1500m 左 1:38.0 稍 39.0 2.5 55.0福原杏6人 12ト 8ワク 457 10-9-8-8 コウユーモテモテ |
川崎20.11.10 6 楓賞C2四 五 六 1500m 左 1:38.0 良 39.8 0.6 54.0福原杏14人 14ト 10ワク 447 12-13-12-8 ダークオブザナイト |
7 | 12 | 父エスケンデレヤ 母ミステリアスガール 母父(アグネスタキオン) ネオデレヤ 栗毛 牡4 北原大史 猿倉牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
0-1-0-18 0-1-0-9 0-0-0-9 0-0-0-0 |
浦和21.06.02 10 C2四 五 六 1400m 左 1:33.1 稍 40.5 3.6 53.0▲赤津和9人 11ト 8ワク 487 8-8-10-10 イッツオン |
浦和21.05.11 6 菖蒲月特別C2選抜 2000m 左 2:13.6 良 39.2 2.4 56.0橋本直8人 12ト 1ワク 490 9-7-8-7 ネオマイア |
浦和21.03.29 8 世界に発信!武蔵野 1400m 左 1:31.8 重 40.0 2.0 56.0橋本直10人 12ト 6ワク 487 11-11-11-10 アメリカズハート |
浦和21.02.22 7 川越市「蔵造りの町 1500m 左 1:39.7 稍 39.8 2.0 56.0橋本直9人 12ト 4ワク 489 7-7-8-7 ザナイツ |
浦和21.02.02 10 秩父メープルシロッ 1400m 左 1:32.5 重 40.1 2.5 56.0橋本直9人 12ト 3ワク 493 7-7-8-10 サルトグリーン |
8 | 13 | 父トビーズコーナー 母カズノスカーレット 母父(アグネスフライト) アクートラッシュ 栃栗毛 牡4 米津佳昭 中山牧場 |
52.0kg 神尾香(川崎) 0-1-0-1 山田質(川崎) |
1-1-0-11 1-1-0-11 0-0-0-0 1-1-0-9 |
川崎21.05.28 2 ファイナルアンサー 1500m 左 1:38.3 重 41.2 0.0 52.0★神尾香14人 14ト 8ワク 447 11-11-9-5 トライアンフ |
川崎21.04.20 9 C2四 五 1500m 左 1:39.1 稍 41.0 2.3 52.0★神尾香11人 14ト 5ワク 450 13-13-13-13 アレグリアシチー |
川崎21.03.03 11 雛祭賞C2四 五 1500m 左 1:38.6 稍 40.8 2.0 56.0田中涼9人 14ト 14ワク 458 9-11-9-11 アトラクトボイス |
川崎21.01.27 7 川崎記念3連覇ホッ 1500m 左 1:39.2 不 41.4 2.8 56.0田中涼14人 14ト 6ワク 462 11-12-13-7 エクストラノート |
川崎21.01.03 13 大黒天賞C2四 五 1500m 左 1:41.4 良 43.5 3.7 56.0桑村真12人 13ト 14ワク 470 7-9-12-13 シゲルフタゴザ |
8 | 14 | 父シンボリクリスエス 母ジョウノローズ 母父(キングカメハメハ) シナリオライン 鹿毛 牡5 鳳山信年 三城ボクジョウ株式会 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
0-5-2-21 0-2-1-10 0-3-1-8 0-0-0-6 |
川崎21.05.26 7 フローラ賞C2選定 2000m 左 2:14.7 良 42.2 1.5 56.0山林信6人 14ト 1ワク 509 9-9-9-8 ヒズライフ |
船橋21.05.03 7 憲法記念2200C 2200m 左 2:30.9 重 41.1 1.7 56.0山林信6人 12ト 12ワク 509 11-10-9-9 アルマス |
川崎21.04.23 9 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:15.7 良 43.2 2.0 56.0西啓太7人 14ト 13ワク 509 5-5-7-10 サンナイト |
浦和21.03.30 3 アクアマリン特別C 2000m 左 2:13.5 重 41.3 1.7 55.0山林信6人 12ト 2ワク 513 1-1-1-3 スウォードキング |
川崎21.01.04 中止 熊手賞C1C2選定 2000m 左 良 55.0山林信11人 14ト 6ワク 518 |
[PR] |
---|