地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月22日 (火曜日) 船橋競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)312,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)88,000 |
||
C3四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サンライズペガサス 母イエスオアノー 母父(サクラバクシンオー) イエスペガサス 鹿毛 牝8 瀬戸竜男 福岡清 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-4-17 酒井一(浦和) |
0-5-8-73 0-2-5-27 0-3-3-46 0-0-0-4 |
浦和21.06.03 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 36.5 1.0 54.0見越彬4人 11ト 11ワク 454 6-5 メロメロパンチ |
浦和21.05.13 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 稍 36.2 0.8 54.0見越彬8人 11ト 7ワク 452 5-4 ロゼッタハート |
浦和21.03.30 6 C3八 九 1400m 左 1:32.8 重 40.6 1.4 54.0見越彬8人 12ト 5ワク 445 6-6-7-6 アパーパートバイオ |
大井21.02.18 10 C3四 五 1200m 右 1:16.4 稍 38.8 1.0 54.0有年淳14人 16ト 10ワク 452 13-14 ネオアンビシャス |
大井21.01.19 7 C3五 六 1200m 右 1:16.5 良 39.2 1.3 54.0有年淳6人 16ト 12ワク 450 14-14 ジェイスマイル |
2 | 2 | 父ショウナンカンプ 母オンリーザロンリー 母父(Bering) ニシノマッハ 鹿毛 牡7 冨田藤男 村上欽哉 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-3-1-43 冨田敏(浦和) |
3-5-5-75 0-3-1-48 3-1-4-25 0-0-0-6 |
浦和21.06.03 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 37.0 1.3 56.0國分祐8人 11ト 10ワク 478 5-6 メロメロパンチ |
川崎21.05.27 9 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:57.0 不 38.7 2.5 56.0國分祐9人 10ト 2ワク 477 10-8-7 ジェットウイング |
浦和21.05.13 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 稍 36.9 1.1 56.0國分祐5人 11ト 6ワク 482 3-3 ロゼッタハート |
浦和21.03.29 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 不 36.5 1.4 56.0國分祐7人 11ト 6ワク 473 7-6 マラン |
浦和21.02.22 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 稍 36.4 2.1 56.0國分祐6人 11ト 1ワク 476 8-4 トミケンリューヤー |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母レッドスピリッツ 母父(マンハッタンカフェ) ゴールドソウル 栗毛 牝5 成田仁 木部ファーム |
54.0kg 笠野雄(船橋) 2-0-2-10 佐藤太(船橋) |
2-0-2-10 2-0-2-10 0-0-0-0 1-0-1-9 |
川崎21.05.27 3 C3四 五 六 1400m 左 1:31.8 不 40.8 0.7 54.0笠野雄3人 12ト 1ワク 434 3-3-3-3 シンキングアイル |
船橋21.05.03 6 C3六 七 1500m 左 1:40.8 重 41.7 0.8 54.0笠野雄5人 12ト 2ワク 432 1-1-2-2 ハクサンレモン |
船橋21.04.05 4 C3六 七 1500m 左 1:39.6 不 41.8 1.0 54.0笠野雄7人 12ト 5ワク 435 1-1-1-1 ダンスアラウンド |
川崎20.12.16 1 C3三 1400m 左 1:33.1 良 40.1 0.1 54.0笠野雄5人 12ト 4ワク 444 4-4-3-3 グローリアスブリス |
船橋20.12.01 12 C3二 三 1200m 左 1:17.7 良 39.8 1.5 54.0笠野雄5人 12ト 3ワク 450 6-7-8 ビッグバンカズ |
4 | 4 | 父デュランダル 母グレートテン 母父(Caerleon) ハンドレッドアーツ 栗毛 牝7 (株)レックス 静内坂本牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-2 山下之(船橋) |
2-3-8-34 2-3-8-27 0-0-0-7 2-3-6-16 |
船橋21.05.04 4 C3四 五 1200m 左 1:16.8 稍 38.6 1.7 54.0本橋孝5人 12ト 9ワク 496 9-10-8 グランデルーニー |
船橋21.04.06 6 C3四 五 1200m 左 1:16.5 不 39.8 1.3 54.0矢野貴8人 12ト 2ワク 491 7-7-6 ランバダフレイバー |
船橋21.03.17 5 C3五 六 1200m 左 1:16.3 良 38.7 0.9 54.0本田重6人 12ト 3ワク 491 8-8-8 キタノエスポワール |
船橋21.02.10 6 C3五 六 1200m 左 1:17.0 良 38.3 1.3 54.5本橋孝9人 12ト 2ワク 486 12-12-12 デイスター |
船橋21.01.13 9 C3六 七 1200m 左 1:16.7 良 39.2 2.2 54.5桑村真9人 12ト 4ワク 493 11-7-6 ミロヴィーナス |
5 | 5 | 父シルポート 母ミサトバレー 母父(ミラクルアドマイヤ) ハクサンレモン 黒鹿毛 牝6 河崎五市 谷口牧場 |
51.0kg 木間龍(船橋) 1-0-0-0 森 始(船橋) |
4-4-2-22 2-4-2-21 2-0-0-1 1-4-1-13 |
船橋21.05.03 1 C3六 七 1500m 左 1:40.0 重 39.8 0.0 51.0▲木間龍2人 12ト 4ワク 434 11-11-9-7 ダンスアラウンド |
川崎21.03.03 3 C3七 八 九 1500m 左 1:38.4 稍 40.7 0.5 54.0小杉亮3人 11ト 7ワク 441 4-4-4-3 ハヤブサジーニー |
船橋21.02.09 7 C3七 八 1500m 左 1:39.4 良 41.4 1.9 54.5吉原寛4人 12ト 6ワク 449 7-7-4-4 キタサンロッキー |
船橋21.01.13 5 C3六 七 1500m 左 1:38.1 良 40.4 0.5 54.5吉原寛2人 12ト 3ワク 443 1-1-1-1 コンジキノボス |
船橋20.12.01 2 C3二 三 1500m 左 1:37.3 良 39.0 0.8 54.0小杉亮2人 12ト 1ワク 446 4-4-2-2 ドルドルエイト |
5 | 6 | 父ジャイアントレッカー 母マスターチアフル 母父(ボストンハーバー) レッカーベルン 鹿毛 牝7 樋口貴士 高昭牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
3-5-11-46 1-4-4-25 2-1-7-21 1-0-0-3 |
川崎20.09.18 5 C3一 二 三 1400m 左 1:32.4 良 42.4 1.1 54.0拜原靖2人 12ト 5ワク 464 1-1-1-1 エメラルストロング |
川崎20.08.28 4 C3一 二 三 1400m 左 1:32.0 良 40.8 0.4 54.0山林信4人 12ト 10ワク 462 4-4-3-3 トキノステラ |
川崎20.05.14 7 C2七 八 九 1400m 左 1:33.1 良 41.9 1.4 53.0☆中越琉4人 12ト 1ワク 474 5-4-4-4 ニューエクスプレス |
川崎20.04.17 2 ハコフグ記念C2九 1400m 左 1:30.9 稍 39.4 0.0 53.0☆中越琉8人 12ト 2ワク 468 7-7-6-5 サコウイッパク |
船橋20.04.02 5 C2七 八 1200m 左 1:17.1 重 41.4 1.9 53.0☆中越琉3人 12ト 2ワク 471 3-3-5 サイベリアン |
6 | 7 | 父ダノンシャンティ 母シンフォニーライツ 母父(Vindication) タカイチシャンティ 鹿毛 牡6 高橋一郎 ノーザンファーム |
56.0kg 野澤憲(船橋) 3-3-3-9 玉井等(船橋) |
4-3-3-11 4-3-3-11 0-0-0-0 4-2-2-9 |
川崎21.05.27 2 C3四 五 六 1400m 左 1:32.0 不 41.3 0.6 56.0野澤憲3人 12ト 2ワク 516 1-1-1-1 ミコタマ |
船橋21.05.04 5 C3四 五 1200m 左 1:16.9 稍 39.8 1.8 56.0野澤憲3人 12ト 3ワク 517 2-4-4 グランデルーニー |
船橋21.04.05 2 C3六 七 1200m 左 1:15.9 不 39.0 0.1 56.0野澤憲4人 12ト 2ワク 520 2-2-1 セイショウパイロ |
船橋21.03.16 4 C3七 八 1200m 左 1:16.4 良 40.4 0.8 56.0野澤憲2人 12ト 7ワク 517 4-3-2 サンディロン |
川崎21.03.01 3 C3十 十一 1500m 左 1:39.0 良 41.0 0.9 56.0野澤憲2人 11ト 7ワク 511 2-2-3-3 シンキングタイム |
6 | 8 | 父ゴールドアリュール 母プティパ 母父(ブライアンズタイム) リンクスクリスタル 黒鹿毛 牝8 三村比呂志 本間牧場 |
54.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-4 宮下靖(船橋) |
5-3-2-56 5-3-2-55 0-0-0-1 2-2-0-38 |
川崎21.05.25 9 C3七 八 九 1400m 左 1:34.5 稍 42.0 2.1 54.0山口達10人 11ト 12ワク 425 5-4-4-8 ナツィオナーレ |
船橋21.05.04 11 C3四 五 1500m 左 1:42.2 稍 42.7 3.5 51.0▲木間龍12人 12ト 4ワク 427 7-7-7-9 ブルークレール |
船橋21.04.06 12 C3選抜馬 1200m 左 1:18.3 不 40.7 3.0 54.0實川純12人 12ト 5ワク 434 10-11-11 ビクトリーワルツ |
船橋20.10.28 10 C3選抜馬 1000m 左 1:04.6 稍 38.7 2.1 54.0笠野雄12人 12ト 2ワク 424 10-10 レファレンスブック |
船橋20.06.17 11 C3三 四 1200m 左 1:18.8 稍 40.4 3.0 51.0▲篠谷葵9人 12ト 9ワク 435 12-11-12 エルマスフエルテ |
7 | 9 | 父ショウナンカンプ 母エムケイミラクル 母父(フジキセキ) ディオブルネッタ 黒鹿毛 牝6 平川浩之 佐々木牧場 |
52.0kg 池谷匠(川崎) 0-1-0-0 山田信(船橋) |
3-3-1-10 3-3-1-5 0-0-0-4 3-3-1-2 |
船橋21.05.04 2 C3四 五 1200m 左 1:15.5 稍 39.3 0.4 51.0▲池谷匠2人 12ト 10ワク 487 1-1-1 グランデルーニー |
船橋21.04.06 3 C3四 五 1200m 左 1:16.1 不 40.0 0.9 54.0野澤憲7人 12ト 11ワク 492 2-2-2 ランバダフレイバー |
J福島19.11.02 12 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:11.0 良 37.0 2.3 52.0▲大塚海10人 14ト 3ワク 472 14-14 モズベイビー |
船橋19.08.08 1 冷やし中華はじめま 1200m 左 1:15.2 良 38.1 0.4 54.0御神訓3人 11ト 1ワク 474 11-11-9 マイネルハドソン |
川崎19.07.18 8 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 重 36.9 1.5 54.0御神訓1人 12ト 11ワク 479 11-12-11 ヨツバヒメ |
7 | 10 | 父リーチザクラウン 母リゼリ 母父(Highest Honor) ニシノシノブ 芦毛 牝6 冨田藤男 日西牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-1-0-5 吉田正(浦和) |
0-3-2-60 0-2-2-51 0-0-0-1 0-0-0-5 |
浦和21.06.03 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 36.3 1.3 54.0秋元耕7人 11ト 1ワク 450 11-10 メロメロパンチ |
浦和21.05.12 5 さいたまのおいしい 1400m 左 1:31.5 良 39.9 1.0 54.0高橋哲8人 12ト 2ワク 454 2-4-6-6 ブレネンデリーベ |
浦和21.03.31 11 C3五 六 七 1400m 左 1:34.3 稍 42.1 3.6 54.0高橋哲4人 12ト 5ワク 449 2-3-8-8 ペイシャデザイヤー |
川崎21.03.03 5 C3七 八 九 1500m 左 1:38.7 稍 41.2 0.8 54.0高橋哲9人 11ト 6ワク 439 2-2-2-4 ハヤブサジーニー |
浦和21.02.24 8 味の狭山茶賞C3五 1500m 左 1:40.8 良 41.8 2.4 54.0高橋哲10人 12ト 11ワク 446 3-4-3-8 コパノカーニバル |
8 | 11 | 父アグネスデジタル 母ロイヤルミント 母父(Mt. Livermore) リュウノバーディ 栗毛 牡7 蓑島竜一 市川牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 2-3-3-8 齊藤敏(船橋) |
3-6-4-42 3-6-4-37 0-0-0-5 2-5-2-25 |
川崎21.05.27 4 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:56.6 不 38.5 2.1 56.0山本紀5人 10ト 8ワク 471 4-6-6 ジェットウイング |
船橋21.05.04 9 C3選抜馬 1000m 左 1:03.3 重 38.8 1.2 56.0山本紀4人 14ト 3ワク 473 7-7 リバティークイーン |
船橋21.04.08 2 C3選抜馬 1000m 左 1:02.2 稍 38.4 0.6 56.0山本紀6人 14ト 11ワク 462 3-3 ハクサンバレー |
船橋21.03.17 11 C3五 六 1200m 左 1:18.0 良 41.1 2.6 56.0山本紀7人 12ト 8ワク 468 4-4-6 キタノエスポワール |
浦和21.02.22 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 稍 36.5 2.2 56.0山本紀5人 11ト 3ワク 467 7-7 トミケンリューヤー |
8 | 12 | 父エンパイアメーカー 母ローマンクィーン 母父(Holy Roman Emperor) ケイティーガザミ 黒鹿毛 セン7 (株)竹之内工務店 タイヘイ牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 3-7-1-16 柘榴浩(浦和) |
5-8-2-47 5-8-2-47 0-0-0-0 0-0-0-4 |
浦和21.05.31 8 C3七 八 1400m 左 1:33.7 重 40.5 2.2 56.0秋元耕5人 10ト 7ワク 459 8-7-7-7 ビシエド |
浦和21.05.11 8 C3六 七 八 1400m 左 1:33.1 良 41.6 2.5 56.0秋元耕7人 12ト 12ワク 456 8-3-6-8 クラムチャウダー |
浦和21.03.30 9 C3八 九 1400m 左 1:34.1 重 41.5 2.7 56.0秋元耕7人 12ト 9ワク 468 10-10-10-10 アパーパートバイオ |
浦和21.02.23 6 C3七 八 1400m 左 1:32.8 稍 40.2 1.1 56.0秋元耕3人 12ト 8ワク 471 7-6-4-5 ジーアンドゴー |
浦和21.02.01 2 C3九 十 1400m 左 1:32.7 重 40.6 0.3 56.0秋元耕4人 12ト 10ワク 477 6-6-4-4 ヴォーグショコラ |
[PR] |
---|