地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月22日 (火曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
馬い!?江戸前船橋飯塚海苔記念C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ギュイエンヌ 母父(タニノギムレット) モンファロン 黒鹿毛 牡6 杉山忠国 明治牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-1 稲益貴(船橋) |
5-0-3-28 0-0-0-6 4-0-1-6 0-0-0-3 |
船橋21.05.07 9 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:02.3 重 37.8 1.5 57.0左海誠9人 14ト 6ワク 489 13-12 アンクレットハート |
船橋21.04.06 7 北極スプリントC1 1200m 左 1:15.3 不 39.3 2.0 56.0真島大6人 10ト 10ワク 489 7-6-6 ハクサンホーリー |
船橋21.03.16 5 若葉スプリントC1 1200m 左 1:15.1 良 38.2 0.9 56.0張田昂8人 11ト 12ワク 483 5-4-4 フィナルタ |
浦和21.02.25 10 高麗川特別C1二 1500m 左 1:38.6 良 40.2 2.6 56.0張田昂10人 12ト 7ワク 488 7-6-7-8 スリーヴリーグ |
名古屋20.12.11 8 寒椿特別A2 1600m 右 1:47.0 良 41.9 2.4 54.0◇宮下瞳7人 11ト 3ワク 515 4-3-2-6 アンタエウス |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母アルヴェナ 母父(Seeking the Gold) クインズベガ 鹿毛 牡7 前田敏文 隆栄牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 3-1-2-3 川島一(船橋) |
14-4-5-16 9-4-2-15 5-0-3-1 5-2-1-7 |
浦和21.06.02 5 葵月特別C1三 1400m 左 1:28.7 稍 38.5 0.7 56.0矢野貴3人 12ト 1ワク 593 5-4-4-4 ハーモニーヤマト |
船橋21.05.05 7 ユウゲ賞C1選抜馬 1200m 左 1:15.5 稍 38.9 1.0 56.0御神訓3人 12ト 2ワク 590 9-6-6 ビッグバンド |
船橋21.04.06 4 北極スプリントC1 1200m 左 1:14.1 不 38.2 0.8 56.0御神訓2人 10ト 5ワク 582 3-4-4 ハクサンホーリー |
船橋21.03.15 2 C1三 四 五ウ 1200m 左 1:14.5 稍 38.2 0.1 56.0張田昂2人 12ト 9ワク 585 6-7-5 チェンジバイオ |
船橋21.02.09 4 C1二 三 1200m 左 1:15.3 良 37.6 0.7 56.5御神訓2人 9ト 2ワク 590 5-6-4 バイカル |
3 | 3 | 父Majesticperfection 母Aheadnotatail 母父(Unbridled) マラニーノ 鹿毛 セン9 兼行聡 MegBuckley |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
10-5-6-26 10-5-5-21 0-0-0-3 10-5-5-17 |
船橋21.05.05 中止 ユウゲ賞C1選抜馬 1200m 左 稍 53.0▲木間龍12人 12ト 7ワク 493 |
船橋21.04.09 13 アズライト賞C1C 1000m 左 1:03.1 良 39.2 2.4 54.0▲古岡勇14人 14ト 11ワク 492 13-12 クモキリ |
浦和21.03.31 11 幸手のマスコット「 800m 左 0:49.6 稍 37.0 2.5 56.0保園翔10人 11ト 7ワク 488 10-10 ブラックプリンス |
浦和21.02.22 12 春告草特別C1三 1500m 左 1:40.6 稍 42.3 4.5 56.0藤本現11人 12ト 8ワク 492 8-8-8-12 ティーポンド |
船橋21.02.10 10 早春スプリントC1 1200m 左 1:17.5 良 41.6 2.7 56.5保園翔7人 10ト 3ワク 488 1-1-2 トルマリ |
4 | 4 | 父ショウナンカンプ 母タマヒカル 母父(パラダイスクリーク) ホウロクダマ 鹿毛 牡7 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
4-1-2-29 2-0-2-9 2-1-0-19 1-0-2-2 |
船橋21.05.05 中止 ユウゲ賞C1選抜馬 1200m 左 稍 56.0達城龍6人 12ト 10ワク 555 |
船橋21.04.09 4 アズライト賞C1C 1000m 左 1:01.6 良 37.9 0.9 57.0森泰斗2人 14ト 12ワク 556 11-10 クモキリ |
船橋21.02.12 3 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.0 良 37.7 0.2 57.5達城龍1人 13ト 9ワク 554 5-5 トーアコハク |
船橋21.01.15 3 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:01.5 良 37.3 0.8 55.5森泰斗1人 8ト 2ワク 556 4-4 デスパシート |
浦和20.12.22 1 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:47.6 良 35.8 0.6 56.0森泰斗1人 11ト 10ワク 559 3-1 ダンストンラソ |
5 | 5 | 父ローエングリン 母フライングバルーン 母父(デュランダル) バルーンドロップ 栗毛 牡4 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-0 出川克(船橋) |
4-1-4-8 2-1-1-4 2-0-3-4 2-1-1-3 |
船橋21.05.05 8 ユウゲ賞C1選抜馬 1200m 左 1:15.6 稍 39.0 1.1 56.0笠野雄11人 12ト 12ワク 458 7-7-8 ビッグバンド |
船橋21.04.05 2 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:15.6 不 39.6 0.8 56.0森泰斗2人 12ト 3ワク 455 2-1-1 アンコールゲラン |
船橋21.03.15 5 馬い!卵はサンサン 1500m 左 1:37.5 稍 40.2 1.0 56.0森泰斗2人 13ト 13ワク 455 8-9-9-8 ヒメノジャッカル |
船橋21.02.08 4 馬い!?じじちゃん 1500m 左 1:37.0 良 40.3 0.6 56.5笠野雄4人 12ト 12ワク 463 2-2-2-1 モンストルオーソ |
川崎21.01.01 5 18thゴールデン 1500m 左 1:37.1 良 39.9 0.6 57.0笠野雄6人 12ト 11ワク 466 5-5-4-4 マイネルメーア |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ケイパブルバイオ 母父(ジェリ) チェンジバイオ 栗毛 牡7 バイオ(株) 清水牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 4-5-3-5 新井清(船橋) |
8-5-4-6 8-5-4-6 0-0-0-0 8-5-4-6 |
船橋21.05.05 9 ユウゲ賞C1選抜馬 1200m 左 1:16.4 稍 40.0 1.9 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 473 6-4-4 ビッグバンド |
船橋21.04.08 2 幻!秘境八幡平ドラ 1200m 左 1:13.7 良 39.0 0.1 56.0森泰斗2人 10ト 5ワク 476 2-1-1 キモンルビー |
船橋21.03.15 1 C1三 四 五ウ 1200m 左 1:14.4 稍 38.9 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 2ワク 481 4-2-2 クインズベガ |
船橋21.02.11 1 富津岬賞C2選抜馬 1200m 左 1:14.5 良 38.1 0.6 56.5森泰斗1人 11ト 10ワク 487 2-2-2 ミヤノキッドマン |
船橋20.06.18 2 馬い!小松菜を食べ 1200m 左 1:13.6 良 38.2 0.2 56.0森泰斗4人 12ト 5ワク 475 1-2-1 アーティプリンス |
7 | 7 | 父ローエングリン 母デビュートウショウ 母父(アドマイヤムーン) サダムシオイノモリ 鹿毛 牡5 大西美生子 有限会社下河辺トレー |
56.0kg 真島大(大井) 2-5-0-2 稲益貴(船橋) |
6-7-0-8 4-5-0-4 2-2-0-3 4-5-0-3 |
船橋21.05.05 2 ユウゲ賞C1選抜馬 1200m 左 1:14.6 稍 38.4 0.1 56.0真島大2人 12ト 8ワク 514 2-2-2 ビッグバンド |
船橋21.04.08 4 幻!秘境八幡平ドラ 1200m 左 1:14.1 良 39.0 0.5 56.0真島大3人 10ト 8ワク 503 4-4-4 キモンルビー |
船橋20.12.03 11 馬い!? 菊陽芋を 1200m 左 1:17.0 稍 40.8 2.9 56.0御神訓2人 12ト 10ワク 516 8-7-8 リュウヤ |
船橋20.10.27 1 C1選抜馬 1200m 左 1:14.9 稍 38.9 0.2 56.0森泰斗1人 10ト 10ワク 520 3-3-3 タケショウハヤト |
船橋20.10.02 1 森のひょうたんから 1200m 左 1:14.1 稍 38.7 0.3 56.0森泰斗1人 10ト 8ワク 518 3-3-2 プリトヴィツェ |
8 | 8 | 父スターリングローズ 母アラマサマンボウ 母父(ストラヴィンスキー) ビッグバンド 栗毛 セン4 (株)レックス シンカンファーム |
56.0kg 野澤憲(船橋) 1-0-0-1 山田信(船橋) |
5-1-0-11 4-1-0-5 1-0-0-6 4-1-0-5 |
船橋21.05.05 1 ユウゲ賞C1選抜馬 1200m 左 1:14.5 稍 38.2 0.1 56.0野澤憲10人 12ト 9ワク 501 3-3-3 サダムシオイノモリ |
船橋21.04.08 7 幻!秘境八幡平ドラ 1200m 左 1:14.8 良 38.8 1.2 56.0野澤憲4人 10ト 9ワク 496 8-8-8 キモンルビー |
船橋20.10.26 1 C1五 六 七ウ 1200m 左 1:15.0 稍 38.6 0.2 56.0町田直3人 9ト 8ワク 496 4-4-4 クインズベガ |
船橋20.09.28 8 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:16.3 稍 38.8 1.5 53.0△篠谷葵7人 12ト 10ワク 500 7-11-11 リュウヤ |
船橋20.05.04 1 3歳三 四 1200m 左 1:14.1 稍 38.1 0.8 56.0真島大4人 10ト 8ワク 507 4-3-3 フォーチュンカラー |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ヴィヴァチッシモ 母父(サクラバクシンオー) シュネルバレイ 栗毛 牡8 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 川島豊(浦和) |
10-7-8-32 8-6-7-27 2-1-1-5 6-6-5-21 |
浦和21.05.11 9 さいたまのおいしい 800m 左 0:48.7 良 36.2 1.6 56.0加藤和9人 11ト 9ワク 498 11-10 シェナホープ |
船橋21.04.06 6 北極スプリントC1 1200m 左 1:14.6 不 38.1 1.3 56.0保園翔7人 10ト 7ワク 498 10-10-9 ハクサンホーリー |
船橋21.03.16 7 若葉スプリントC1 1200m 左 1:15.5 良 38.2 1.3 56.0本橋孝5人 11ト 3ワク 495 9-9-9 フィナルタ |
川崎21.03.05 6 矢車菊賞C1一 二 1500m 左 1:36.2 良 39.9 1.6 56.0保園翔9人 14ト 6ワク 495 7-6-6-3 ガンファイター |
船橋21.02.10 2 早春スプリントC1 1200m 左 1:14.9 良 37.5 0.1 56.5吉原寛6人 10ト 6ワク 496 8-8-8 トルマリ |
[PR] |
---|