地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月24日 (木曜日) 園田競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
JRA交流 淀川特別3歳以上登録馬 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母レイオブライト 母父(ウイニングチケット) トウケイココノエ 芦毛 牝5 木村信彦 タガミファーム |
54.0kg 大山真(兵庫) 0-0-0-0 森田直(JRA) |
1-0-0-22 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-0 |
J阪神21.05.01 10 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.5 稍 37.7 1.5 55.0藤岡康10人 15ト 6ワク 542 8-7 エスケーアタランタ |
J阪神21.04.03 6 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.9 良 35.8 0.7 55.0藤懸貴11人 13ト 3ワク 530 11-8 ジューンステータス |
J小倉21.02.28 11 障害4歳未勝利 2860m 芝右 3:26.2 稍 非計測 10.4 58.0黒岩悠12人 12ト 1ワク 532 9-9-11-11 メイショウウチデ |
J小倉21.01.30 12 障害4歳未勝利 2860m 芝右 3:24.4 良 非計測 10.0 58.0黒岩悠11人 12ト 3ワク 546 12-12-12-12 ディード |
J中京20.12.19 8 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.4 良 37.1 1.2 55.0中井裕7人 16ト 5ワク 540 8-8 コウユークロガヨカ |
2 | 2 | 父メイショウサムソン 母メイショウランタナ 母父(フジキセキ) メイショウロサン 黒鹿毛 牡5 松本和子 太陽牧場 |
56.0kg 笹田知(兵庫) 0-0-0-0 角田晃(JRA) |
1-1-3-20 0-0-0-4 1-1-3-16 0-0-0-1 |
J中京21.05.15 12 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.8 良 37.0 1.4 57.0古川吉15人 16ト 15ワク 498 12-11 セントクリーガー |
園田20.12.09 5 J交 揖保川特別3 1400m 右 1:31.0 良 38.0 0.4 56.0下原理5人 11ト 8ワク 491 7-7-6-6 ナナカマドカ |
J京都20.10.24 11 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.7 重 36.1 1.5 57.0古川吉13人 14ト 12ワク 486 11-11 グーテンモルゲン |
J京都20.10.10 6 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:10.8 不 35.8 1.3 57.0古川吉13人 14ト 11ワク 482 13-11 オヌシナニモノ |
J小倉20.08.23 14 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.9 重 39.7 3.3 57.0鮫島良15人 16ト 15ワク 484 11-11-12-16 リリーミニスター |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母シルクプリマドンナ 母父(ブライアンズタイム) プリンシパルスター 青鹿毛 セン8 新垣拓也 ノーザンファーム |
56.0kg 永井孝(兵庫) 2-5-10-22 田村彰(兵庫) |
5-6-13-49 0-0-0-1 3-5-12-27 3-5-12-21 |
園田21.06.11 10 DASH岸和田葵特 1230m 右 1:20.5 良 38.5 1.6 56.0永井孝12人 12ト 9ワク 445 11-11-11-12 ガミラスジャクソン |
園田21.05.26 5 A1A2 4歳以上 820m 右 0:51.5 良 37.2 1.9 54.0永井孝5人 5ト 5ワク 449 4-4 ブランオラージュ |
園田21.05.19 8 丹波茶特別A2 4 1230m 右 1:21.7 重 40.0 1.7 53.0▲長尾翼12人 12ト 3ワク 450 12-12-12-12 ラガーユミリン |
園田21.04.29 8 DASH岸和田OP 1700m 右 1:55.6 不 41.3 2.3 56.0永井孝7人 8ト 5ワク 458 5-5-7-7 チェリートリトン |
姫路21.03.25 除外 弥生特別A1A2 1500m 右 稍 54.0笹田知 8ト 5ワク 458 |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母オレゴンガール 母父(Rubiano) エイシンミコノス 黒鹿毛 牡8 大黒富美子 栄進牧場 |
56.0kg 長谷駿(兵庫) 0-0-0-2 岡田利(兵庫) |
10-13-9-28 0-0-0-1 10-13-9-26 10-13-8-16 |
園田21.06.03 12 六甲盃4歳以上登録 2400m 右 2:46.9 良 42.1 6.3 56.0長谷駿12人 12ト 9ワク 516 12-12-12-12 トーセンブル |
園田21.05.20 12 DASH岸和田五月 1230m 右 1:20.2 不 38.6 2.0 56.0長谷駿12人 12ト 3ワク 528 11-11-11-12 メイプルグレイト |
園田21.05.06 6 若葉特別A1 4歳 1400m 右 1:33.1 重 40.5 2.8 56.0石堂響9人 9ト 2ワク 534 9-9-9-8 エイシンデジタル |
水沢21.04.12 9 卯月特別A一組 1600m 右 1:46.8 良 41.0 1.9 56.0村上忍9人 10ト 3ワク 546 8-8-9-9 シゲノブ |
水沢21.03.29 7 桃花特別A一組 1600m 右 1:42.9 重 39.9 1.9 55.0☆塚本涼6人 9ト 4ワク 542 4-4-6-5 タイセイブラスト |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母フェバリットガール 母父(ダンスインザダーク) テーオーバフェット 栗毛 牡4 小笹公也 フジワラフアーム |
56.0kg 川原正(兵庫) 0-0-0-0 梅田智(JRA) |
3-1-0-11 0-0-0-1 3-1-0-10 2-1-0-0 |
園田21.05.13 1 C1 4歳以上特別 1700m 右 1:54.5 稍 41.1 0.8 57.0下原理1人 6ト 4ワク 510 3-3-2-2 コスモタイシ |
園田21.04.21 1 C1 4歳以上特別 1870m 右 2:07.2 良 40.5 0.8 56.0下原理3人 10ト 9ワク 508 2-2-3-3 ゴールデンスターズ |
姫路21.04.07 4 C1 4歳以上 1400m 右 1:31.9 稍 38.5 2.0 56.0下原理2人 12ト 7ワク 505 5-5-6-6 メイショウコホク |
姫路21.03.24 5 C1 4歳以上 1400m 右 1:33.1 良 38.8 1.1 56.0笹田知4人 12ト 7ワク 506 7-7-7-7 グランドジュビリー |
姫路21.03.02 1 C2一4歳以上 1400m 右 1:31.4 不 37.2 0.5 56.0下原理3人 12ト 2ワク 502 3-3-6-3 ジョーパティオ |
5 | 6 | 父ベルシャザール 母ロココキャンドル 母父(ステイゴールド) ディアマキニスタ 青鹿毛 牡5 徳永博 市川牧場 |
56.0kg 小谷周(兵庫) 0-0-0-0 土屋洋(兵庫) |
1-4-4-34 1-0-2-8 0-4-2-25 0-0-0-13 |
園田21.06.11 10 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:32.4 良 40.0 1.8 53.0▲大山龍10人 10ト 1ワク 475 10-10-10-10 サヤネエ |
園田21.05.28 7 オリーブ賞B1 4 1400m 右 1:33.5 重 40.2 1.0 53.0▲大山龍10人 12ト 10ワク 480 10-10-7-7 エネルムサシ |
園田21.05.06 6 ラベンダー賞B1一 1400m 右 1:34.0 重 40.7 1.9 56.0山田雄6人 10ト 9ワク 477 9-9-6-7 カリブメーカー |
園田21.04.22 9 晩春特別B1 4歳 1400m 右 1:33.5 良 38.5 1.2 56.0川原正10人 12ト 5ワク 477 12-12-12-11 ジュディシャス |
姫路21.04.08 9 春風駘蕩特別B1 1500m 右 1:37.5 良 38.8 0.9 56.0山田雄10人 10ト 6ワク 471 10-10-9-8 アワジノサクラ |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母キタサンラブソング 母父(ダンスインザダーク) キタサンマーベラス 栗毛 牝3 (有)大野商事 木田牧場 |
54.0kg 下原理(兵庫) 0-0-0-0 梅田智(JRA) |
1-1-0-0 1-1-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中京21.02.06 1 3歳未勝利 1800m 左 1:55.3 稍 38.6 0.3 54.0岩田望3人 15ト 3ワク 462 2-1-1-1 プレアヴィヒア |
J中京21.01.23 2 3歳新馬 1800m 左 1:56.6 稍 38.4 0.2 54.0岩田望5人 10ト 2ワク 464 3-3-4-3 メイショウクシナダ |
|||
6 | 8 | 父クリーンエコロジー 母マキノルーチェ 母父(スターリングローズ) ジョイライド 栗毛 牡3 グリーンスウォード アサヒ牧場 |
56.0kg 田中学(兵庫) 0-0-0-0 伊藤伸(JRA) |
1-0-0-8 0-0-0-5 1-0-0-2 0-0-0-0 |
J東京21.05.23 13 3歳1勝クラス 1600m 芝左 1:35.5 良 35.5 2.3 53.0▲原優介13人 13ト 8ワク 500 3-3 ホウオウラスカーズ |
J東京21.05.02 12 3歳1勝クラス 1400m 左 1:26.8 稍 39.0 1.6 53.0▲原優介16人 16ト 9ワク 496 8-8 ショウナンアストラ |
名古屋21.01.13 1 J交 名古屋CC 1400m 右 1:31.9 良 39.6 0.1 56.0水野翔2人 10ト 9ワク 494 1-1-1-1 サウンドウイッシュ |
J中山20.12.12 11 2歳未勝利 1800m 右 1:58.8 良 41.3 2.8 55.0大野拓12人 16ト 8ワク 500 11-9-9-8 テンウォークライ |
J東京20.11.21 10 2歳未勝利 1300m 左 1:21.9 良 38.6 2.3 55.0大野拓10人 16ト 3ワク 498 8-7 サトノムスタング |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母チャームペンダント 母父(ボストンハーバー) タマモサザンクロス 黒鹿毛 牡7 タマモ(株) スマイルファーム |
56.0kg 廣瀬航(兵庫) 1-0-0-0 玉垣光(兵庫) |
6-5-3-25 3-1-1-9 3-4-2-16 1-0-0-0 |
園田21.04.28 1 J交 由良川特別4 1400m 右 1:30.4 稍 39.7 0.4 56.0廣瀬航1人 11ト 7ワク 490 1-1-1-1 ライブリーホーム |
姫路21.03.30 1 熊野牛特別A2 4 1500m 右 1:36.6 稍 39.1 0.5 56.0川原正1人 12ト 10ワク 485 1-1-1-1 ラガーユミリン |
姫路21.03.02 2 日本トーター杯A2 1400m 右 1:29.3 不 37.3 0.5 57.0下原理2人 12ト 4ワク 487 4-3-3-3 ワシヅカミ |
姫路21.02.11 1 A2 4歳以上特別 1500m 右 1:36.8 良 37.8 0.5 56.0下原理2人 11ト 11ワク 486 2-2-2-2 ブラックアウト |
J中京21.01.16 10 4歳上2勝クラス 1200m 左 1:12.5 良 37.3 0.7 57.0幸英明11人 14ト 11ワク 482 3-3 シゲルオトメザ |
7 | 10 | 父ハーツクライ 母スネガエクスプレス 母父(ウォーエンブレム) サトノグラン 青鹿毛 セン7 冨田藤男 ノーザンファーム |
56.0kg 大柿一(兵庫) 0-0-2-4 山口浩(兵庫) |
4-0-3-35 0-0-0-3 0-0-2-7 0-0-1-2 |
園田21.05.27 5 J交 猪名川特別4 1400m 右 1:30.3 不 39.8 2.2 56.0大柿一4人 12ト 11ワク 474 8-8-5-5 インペリアルエア |
園田21.05.05 6 兵庫大賞典4歳以上 1870m 右 2:04.5 不 37.3 1.2 56.0大柿一7人 10ト 2ワク 475 8-8-8-7 ジンギ |
園田21.04.21 3 A1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.7 良 38.4 1.1 56.0大柿一6人 6ト 1ワク 471 5-5-6-4 メイプルグレイト |
姫路21.04.07 7 陽春特別A1A2 1400m 右 1:30.5 稍 37.8 0.7 56.0大柿一5人 11ト 6ワク 469 7-7-6-6 テツ |
姫路21.03.17 3 近畿畜産特別A1A 1400m 右 1:30.2 良 38.2 0.9 56.0大柿一4人 12ト 6ワク 467 6-5-6-6 メイプルグレイト |
8 | 11 | 父ヨハネスブルグ 母レッドアンコール 母父(キングカメハメハ) ヨハネスボーイ 栗毛 牡4 森永正志 森永聡 |
56.0kg 竹村達(兵庫) 0-0-0-2 坂本和(兵庫) |
4-2-1-16 0-0-0-0 4-1-1-13 2-0-0-3 |
園田21.06.17 9 A2二4歳以上特別 1870m 右 2:12.5 重 45.4 6.5 53.0▲大山龍5人 9ト 6ワク 465 1-1-9-9 アワジノサクラ |
園田21.05.28 11 大阪スポーツ賞A2 1400m 右 1:34.2 重 42.0 2.9 53.0▲大山龍5人 12ト 1ワク 463 5-5-10-10 ディアタイザン |
園田21.04.21 5 A1 4歳以上特別 1400m 右 1:31.2 良 39.4 1.6 51.0▲大山龍4人 6ト 6ワク 465 2-2-2-3 メイプルグレイト |
姫路21.04.07 8 陽春特別A1A2 1400m 右 1:30.6 稍 38.2 0.8 54.0竹村達6人 11ト 10ワク 468 3-3-2-4 テツ |
姫路21.03.09 4 山口シネマ賞A2 1500m 右 1:37.1 良 38.7 0.2 56.0竹村達4人 11ト 5ワク 469 1-1-1-1 エイシンガネーシャ |
8 | 12 | 父パドトロワ 母イナズマディオーネ 母父(ディープスカイ) グッドストーム 青鹿毛 牡4 トニー倶楽部 小泉牧場 |
56.0kg 吉村智(兵庫) 0-0-0-0 森秀行(JRA) |
3-2-1-8 0-0-0-1 3-2-1-5 0-0-0-0 |
J新潟21.05.23 14 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.7 重 38.8 1.7 55.0△泉谷楓12人 15ト 15ワク 488 4-3 サノノクヒオ |
大井21.04.29 1 船橋にんじんJAい 1200m 右 1:12.7 重 37.7 0.0 56.0森泰斗1人 15ト 3ワク 505 1-1 グローバルステップ |
大井21.04.12 2 C1C2 1200m 右 1:12.7 良 38.0 0.5 57.0森泰斗2人 13ト 12ワク 500 2-2 オリジネイター |
大井21.01.21 3 C1C2 1200m 右 1:14.3 良 38.7 0.2 55.0森泰斗1人 16ト 14ワク 518 3-3 ココアスナイン |
大井20.12.09 1 がむしゃらに、諦め 1200m 右 1:13.1 良 38.0 1.0 56.0森泰斗1人 14ト 11ワク 504 1-1 フレンチバローズ |
[PR] |
---|