地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月07日 (月曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
初夏特別A一組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1900m 右 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母ヒラボクウィン 母父(ワイルドラッシュ) スカイサーベル 栗毛 牡7 欠畑圭一 辻牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 9-5-5-11 小林俊(岩手) |
12-7-6-32 6-4-4-17 6-3-2-15 6-3-2-7 |
水沢21.04.25 1 仲春特別A二組 1600m 右 1:45.4 良 40.1 0.0 56.0高橋悠2人 10ト 3ワク 483 4-4-4-3 モンサンフィエール |
水沢21.03.28 1 春分特別A二組 1600m 右 1:44.6 稍 38.3 0.4 56.0高橋悠1人 10ト 8ワク 481 5-5-4-2 ポエムロビン |
水沢21.03.13 1 アクアマリン賞B1 1600m 右 1:44.7 稍 39.6 0.5 56.0高橋悠1人 8ト 3ワク 481 2-2-2-2 ナムラバンザイ |
水沢21.01.11 取止 睦月特別A一組 1800m 右 56.0高橋悠 0ト 3ワク - |
水沢20.12.31 2 2020ファイナル 1600m 右 1:46.1 不 40.7 0.3 56.0高橋悠7人 10ト 3ワク 479 7-7-6-4 フェンドオフ |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母ジェダイト 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤメテオ 青鹿毛 セン10 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 1-1-6-11 小西重(岩手) |
4-4-10-34 1-1-3-5 1-0-3-9 1-0-3-9 |
水沢21.05.23 7 あすなろ賞OP 1900m 右 2:02.6 不 38.5 1.2 57.0山本政9人 11ト 3ワク 460 7-9-9-8 チャイヤプーン |
水沢21.04.27 6 桜花特別A一組 1800m 右 2:00.3 良 39.8 1.3 56.0山本政6人 9ト 2ワク 458 4-4-4-5 ヤマショウブラック |
水沢21.04.12 4 卯月特別A一組 1600m 右 1:45.0 良 39.3 0.1 56.0小林凌10人 10ト 2ワク 456 9-9-5-6 シゲノブ |
水沢21.03.15 8 弥生特別A一組 1600m 右 1:41.8 重 37.7 1.2 56.0大坪慎7人 10ト 5ワク 450 7-7-8-9 チャイヤプーン |
水沢21.01.11 取止 トウケイニセイ記念 1600m 右 57.0関本淳 0ト 3ワク - |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母ポップコーンプリンセス 母父(Old Trieste) マイネルカレッツァ 黒鹿毛 牡9 (株)アプエンテ 白井牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
4-4-7-29 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢21.05.23 9 あすなろ賞OP 1900m 右 2:03.0 不 39.2 1.6 57.0阿部英7人 11ト 11ワク 526 6-6-7-10 チャイヤプーン |
水沢21.05.10 7 皐月特別A一組 1600m 右 1:44.9 良 40.4 1.4 56.0岩本怜3人 12ト 5ワク 524 5-5-4-6 リリーモントルー |
J阪神21.03.28 9 御堂筋S4歳上3勝 2400m 芝右 2:27.5 稍 37.0 0.5 57.0加藤祥14人 14ト 9ワク 518 6-6-1-1 ディアマンミノル |
J中山21.01.11 15 迎春S4歳上3勝ク 2200m 芝右 2:17.8 良 35.1 1.1 57.0津村明15人 16ト 1ワク 504 12-13-15-12 ブラックマジック |
J東京20.10.11 16 六社S3歳上3勝ク 2400m 芝左 2:29.5 稍 39.9 3.1 57.0柴田大15人 16ト 4ワク 528 1-1-1-1 グロンディオーズ |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母コーディーライン 母父(Miswaki) リリーモントルー 鹿毛 牡7 岩渕瑞生 岡田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 村上実(岩手) |
3-2-5-29 0-0-0-0 2-0-2-2 1-0-0-0 |
水沢21.05.10 1 皐月特別A一組 1600m 右 1:43.5 良 39.0 0.3 56.0村上忍6人 12ト 2ワク 457 4-3-5-4 ブラックカード |
J阪神21.04.04 9 明石特別4歳上2勝 2000m 芝右 2:04.2 稍 37.1 2.8 57.0川須栄9人 9ト 1ワク 442 9-9-8-8 ニホンピロスクーロ |
J阪神21.03.20 11 淡路特別4歳上2勝 2600m 芝右 2:38.2 良 37.7 2.4 53.0川須栄14人 14ト 10ワク 446 10-10-12-4 ディバインフォース |
J阪神20.11.23 7 猪名川特別3歳上2 2000m 芝右 2:02.0 良 35.4 0.9 57.0國分恭10人 10ト 9ワク 444 9-9-10-9 プライドランド |
J京都20.11.01 5 3歳上2勝クラス 2000m 芝右 2:02.9 良 36.1 1.7 57.0國分恭8人 8ト 5ワク 442 5-4-3-5 シルヴェリオ |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母コスモルビー 母父(Soviet Star) コスモリョウゲツ 鹿毛 牡7 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
7-5-2-34 0-2-0-4 1-0-1-10 1-0-1-10 |
水沢21.05.23 11 あすなろ賞OP 1900m 右 2:05.7 不 42.2 4.3 57.0菅原辰11人 11ト 1ワク 478 3-3-7-11 チャイヤプーン |
水沢21.04.27 9 桜花特別A一組 1800m 右 2:02.8 良 40.5 3.8 55.0☆塚本涼8人 9ト 8ワク 471 9-9-9-9 ヤマショウブラック |
水沢21.04.11 8 赤松杯OP 1600m 右 1:47.8 良 41.9 5.0 56.0塚本涼8人 8ト 1ワク 474 8-8-8-8 チャイヤプーン |
水沢21.03.15 9 弥生特別A一組 1600m 右 1:41.8 重 39.1 1.2 52.0★関本玲9人 10ト 6ワク 470 2-2-2-1 チャイヤプーン |
盛岡20.09.27 7 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:47.1 稍 37.5 1.1 57.0山本政7人 13ト 6ワク 472 5-5-4-5 ブラックバゴ |
6 | 6 | 父クロフネ 母アドマイヤプルート 母父(アドマイヤコジーン) フェンドオフ 芦毛 牡6 岩渕道良 桑田牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-3-1-4 村上昌(岩手) |
6-6-4-15 3-3-2-10 3-3-2-5 1-2-0-2 |
水沢21.05.09 10 シアンモア記念OP 1600m 右 1:45.5 良 41.3 3.5 57.0坂口裕9人 10ト 4ワク 500 3-3-7-8 ヒガシウィルウィン |
水沢21.04.12 2 卯月特別A一組 1600m 右 1:44.9 良 39.5 0.0 56.0坂口裕4人 10ト 9ワク 496 6-6-4-5 シゲノブ |
水沢21.03.29 2 桃花特別A一組 1600m 右 1:41.3 重 38.9 0.3 56.0坂口裕5人 9ト 8ワク 493 2-2-2-3 タイセイブラスト |
水沢20.12.31 1 2020ファイナル 1600m 右 1:45.8 不 40.8 0.3 56.0坂口裕3人 10ト 8ワク 490 6-6-3-1 スカイサーベル |
水沢20.12.21 取止 白嶺賞OP 1600m 右 57.0坂口裕 0ト 9ワク - |
7 | 7 | 父サムライハート 母モルフェプリンセス 母父(モルフェデスペクタ) レインハート 鹿毛 牡7 橋本義次 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-0 畠山信(岩手) |
8-6-3-26 4-4-0-23 4-2-2-3 3-0-0-0 |
水沢21.05.10 1 牡丹特別A二組 1600m 右 1:44.7 良 39.1 0.2 56.0高松亮1人 12ト 1ワク 489 7-7-7-3 ポエムロビン |
水沢21.04.20 1 桜並木賞B1 1400m 右 1:29.0 良 38.3 0.5 58.0山本聡1人 11ト 5ワク 491 7-7-5-3 ツルオカボルト |
水沢21.04.05 1 ストロングゴールド 1600m 右 1:43.0 稍 38.7 1.0 56.0山本聡1人 8ト 4ワク 490 4-4-3-2 キンバリープロセス |
川崎21.03.04 9 大和撫子特別B3二 1600m 左 1:44.3 良 40.1 2.0 56.0伊藤裕12人 14ト 4ワク 495 13-12-12-9 エン |
船橋21.02.08 7 海神スプリントB3 1200m 左 1:15.1 良 38.6 1.1 56.5伊藤裕11人 11ト 8ワク 489 9-8-9 ジョイズエターナル |
8 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ジェイケイドリーム 母父(マンハッタンカフェ) ジェイケイブラック 青鹿毛 牡5 菅野直彦 村上欽哉 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
11-4-4-11 8-1-2-0 3-3-1-6 3-3-1-4 |
水沢21.05.23 5 あすなろ賞OP 1900m 右 2:02.1 不 38.4 0.7 57.0山本聡2人 11ト 7ワク 496 5-5-4-3 チャイヤプーン |
水沢21.04.27 2 桜花特別A一組 1800m 右 1:59.1 良 38.8 0.1 56.0山本聡1人 9ト 7ワク 498 3-3-3-2 ヤマショウブラック |
水沢21.04.12 3 卯月特別A一組 1600m 右 1:44.9 良 39.6 0.0 56.0山本聡3人 10ト 8ワク 496 4-5-3-2 シゲノブ |
水沢20.12.07 8 北上川大賞典OP 2500m 右 2:51.4 稍 44.5 6.5 57.0岩本怜4人 8ト 2ワク 500 1-1-8-7 エンパイアペガサス |
盛岡20.10.25 1 金華特別A一組 1800m 左 1:52.3 不 36.6 0.3 57.0山本聡1人 11ト 4ワク 491 5-5-5-5 エンパイアペガサス |
8 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母バリーバーン 母父(エンドスウィープ) ブラックカード 黒鹿毛 牡7 八嶋長久 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-1-0-1 櫻田樹(岩手) |
2-8-7-25 0-1-0-3 1-7-4-10 0-1-0-1 |
水沢21.05.23 6 あすなろ賞OP 1900m 右 2:02.6 不 38.5 1.2 57.0南郷家4人 11ト 4ワク 468 11-10-10-9 チャイヤプーン |
水沢21.05.10 2 皐月特別A一組 1600m 右 1:43.8 良 38.9 0.3 56.0南郷家2人 12ト 3ワク 476 9-8-6-3 リリーモントルー |
J中京21.03.28 15 四日市特別4歳上2 1400m 左 1:25.4 重 37.1 1.6 57.0和田竜13人 16ト 13ワク 468 10-11 ロードアブソルート |
J阪神20.12.13 10 赤穂特別3歳上2勝 1400m 右 1:25.8 良 37.0 1.1 57.0和田竜9人 15ト 7ワク 468 12-11 カミノコ |
J東京20.11.07 7 3歳上2勝クラス 1600m 左 1:36.9 良 37.1 0.5 57.0松山弘11人 16ト 6ワク 464 7-4 サンダーブリッツ |
[PR] |
---|