地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月14日 (水曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
BSイレブン賞B3三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母エキゾーストタイム 母父(ブライアンズタイム) ムゲンノカノウセイ 黒鹿毛 牡6 大久保和夫 石原牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 3-2-0-2 坂井英(大井) |
7-9-4-14 0-4-3-3 7-5-1-10 4-2-0-2 |
大井21.07.02 8 富士見坂賞B3二選 1600m 右 1:42.8 不 39.7 2.0 56.0御神訓5人 15ト 14ワク 471 15-14-14-12 ジュンユウコー |
姫路21.03.16 5 兵庫馬事畜産特別B 1400m 右 1:31.6 稍 39.2 0.8 56.0下原理8人 12ト 5ワク 461 10-10-10-10 ガミラスジャクソン |
姫路21.02.23 4 卓球大会ひめたんカ 1400m 右 1:31.2 良 37.6 0.6 56.0笹田知6人 12ト 1ワク 463 11-11-10-9 ゼットパール |
姫路21.02.03 8 姫路カシの木特別B 1500m 右 1:39.6 良 39.6 2.0 56.0田中学4人 12ト 10ワク 466 4-4-4-6 エイシンガネーシャ |
姫路21.01.15 4 JA兵庫西アグリド 1400m 右 1:31.9 良 38.4 0.8 56.0田中学5人 11ト 2ワク 469 10-9-9-7 グランプリワン |
1 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母スプリングドリュー 母父(ミシル) サンドスピーダー 鹿毛 牡6 西村健 辻牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-3-0-3 田中人(大井) |
4-4-2-29 0-0-0-0 2-4-1-4 1-3-0-3 |
大井21.06.29 2 PLAY TCK 1400m 右 1:27.7 重 38.8 0.3 56.0矢野貴1人 16ト 6ワク 460 4-4-4 ラペルシェール |
大井21.06.11 5 団子坂賞B3二選抜 1400m 右 1:28.3 良 38.9 0.8 56.0矢野貴2人 16ト 5ワク 466 4-6-6 シンギングハピネス |
大井21.04.28 2 スピカ賞B3三選抜 1400m 右 1:27.2 良 37.8 0.0 56.0矢野貴2人 13ト 5ワク 465 3-4-4 スペラメント |
大井21.04.14 4 競馬ゲーム「ウイニ 1400m 右 1:27.0 不 38.3 0.9 56.0矢野貴2人 13ト 9ワク 465 5-5-5 バトルバーリライ |
大井21.03.22 2 十貫坂賞B3三 四 1400m 右 1:28.0 重 38.3 0.2 56.0矢野貴2人 13ト 8ワク 462 5-4-5 ネフェルリリー |
2 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母ドリームローズ 母父(サクラバクシンオー) マイネルヘルツアス 黒鹿毛 セン4 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
53.0kg 菅原涼(大井) 1-0-0-2 福田真(大井) |
6-2-2-6 0-0-0-1 6-2-2-4 1-0-0-2 |
大井21.06.30 9 競馬ゲームやるなら 1800m 右 1:57.3 重 41.8 2.1 53.0▲菅原涼9人 15ト 15ワク 460 1-1-1-1 キラカイドウ |
大井21.05.18 12 東郷坂賞B3二選抜 1600m 右 1:42.7 良 41.4 1.7 53.0▲菅原涼1人 15ト 15ワク 455 5-5-5-5 フレアリングキング |
大井21.05.01 1 おとめ座特別C1一 1600m 右 1:41.1 重 39.2 0.1 53.0▲菅原涼2人 12ト 10ワク 455 2-1-1-1 バックストッパー |
高知20.12.12 2 今年もありがとう特 1300m 右 1:26.9 良 40.4 0.0 56.0倉兼育1人 11ト 11ワク 461 7-6-7-4 アウトラウド |
高知20.11.15 3 土佐秋月賞3歳3歳 1600m 右 1:46.4 重 40.6 0.2 56.0西川敏2人 11ト 7ワク 472 7-7-6-3 ペイシャワイルド |
2 | 4 | 父スズカマンボ 母ミスポーラ 母父(タイキシャトル) ミスルーア 鹿毛 牝6 上山浩司 三石川上牧場 |
54.0kg 早田功(大井) 0-0-0-3 松浦裕(大井) |
1-1-5-34 0-0-0-1 1-0-2-25 1-0-2-25 |
大井21.07.02 5 富士見坂賞B3二選 1600m 右 1:42.2 不 39.5 1.4 54.0瀬川将15人 15ト 1ワク 462 8-9-9-9 ジュンユウコー |
大井21.06.11 12 小石川賞B3四 1800m 右 1:57.1 良 39.8 1.8 54.0早田功13人 14ト 10ワク 464 11-11-12-13 フラテルニテ |
大井21.05.19 10 神楽坂賞B3一選抜 1800m 右 1:58.3 重 41.8 4.1 54.0早田功13人 13ト 8ワク 463 11-11-9-8 コスモレペティール |
大井21.04.29 11 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:55.9 重 39.2 2.2 54.0早田功14人 15ト 9ワク 449 15-15-15-13 レイジングブレイズ |
大井21.04.15 7 オメガ賞B3二選抜 1600m 右 1:43.8 重 39.9 1.8 54.0吉井章11人 13ト 2ワク 450 10-10-12-9 マイネルティプトン |
3 | 5 | 父リーチザクラウン 母スターデュエット 母父(Dixieland Band) スミトアンドチャー 黒鹿毛 牡7 澤田孝之 コスモヴューファーム |
56.0kg 吉井章(大井) 2-0-0-7 川島豊(浦和) |
14-4-4-26 11-4-4-20 3-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和21.07.01 6 ルビー特別B3三 1500m 左 1:36.0 不 39.4 1.9 52.0★中島良6人 11ト 8ワク 512 6-7-8-8 ヨドノオーシャン |
浦和21.06.01 6 行田市「花手水」賞 1400m 左 1:31.6 重 37.7 2.4 56.0吉井章6人 11ト 2ワク 507 6-7-7-7 アマネラクーン |
浦和21.05.10 11 青葉特別B3三 1400m 左 1:31.5 良 41.9 3.1 56.0吉井章9人 12ト 9ワク 510 6-6-7-10 フクサングレート |
浦和21.04.02 1 春の夢特別C1一 1400m 左 1:30.0 良 38.8 0.2 56.0吉井章8人 12ト 7ワク 511 3-3-3-3 クサナギ |
浦和21.02.26 8 梅林特別B3四C1 1400m 左 1:30.4 良 39.1 1.2 55.0吉井章10人 12ト 2ワク 509 6-6-9-7 シャイニー |
3 | 6 | 父プリサイスエンド 母イシノドリーム 母父(ウォーニング) エンドウォーニング 栗毛 牡6 井上久光 石田牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 1-3-4-17 櫻木英(大井) |
2-6-6-40 0-0-0-3 2-6-6-36 2-5-6-28 |
大井21.06.28 12 「ウマきゅん」賞B 1800m 右 1:56.1 良 39.6 2.1 55.0藤田凌12人 14ト 12ワク 486 11-14-14-14 コウエイスーシェフ |
大井21.06.08 8 ムーンストーン賞B 1600m 右 1:43.0 稍 39.7 1.6 56.0加藤和6人 14ト 6ワク 484 13-13-14-13 ダイリンウルフ |
大井21.05.18 2 東郷坂賞B3二選抜 1600m 右 1:41.6 良 39.3 0.6 56.0加藤和9人 15ト 7ワク 488 12-11-13-13 フレアリングキング |
大井21.04.30 3 麗春賞B3五 1600m 右 1:42.7 重 39.5 0.2 56.0加藤和4人 13ト 3ワク 491 7-7-7-7 カヴァレリア |
大井21.04.15 3 オメガ賞B3二選抜 1600m 右 1:42.2 重 38.7 0.2 56.0加藤和9人 13ト 3ワク 489 7-7-8-7 マイネルティプトン |
4 | 7 | 父ラブリーデイ 母サクラプリファー 母父(ラムタラ) シンギングハピネス 黒鹿毛 牡3 (株)前川企画 谷岡牧場 |
55.0kg 今野忠(川崎) 2-2-1-4 荒山勝(大井) |
2-3-1-5 0-0-0-0 2-3-1-5 2-3-1-5 |
大井21.07.01 7 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:28.3 不 38.2 1.4 54.0今野忠2人 14ト 5ワク 519 7-5-6 スターズテソーロ |
大井21.06.11 1 団子坂賞B3二選抜 1400m 右 1:27.5 良 38.2 0.2 54.0今野忠8人 16ト 8ワク 524 2-2-2 マイネルロッシュ |
大井21.05.21 8 3歳347万円以上 1400m 右 1:28.6 重 38.4 1.5 57.0今野忠1人 12ト 1ワク 522 10-10-10 ウェイキー |
大井21.05.01 3 3歳500万円以上 1200m 右 1:12.5 重 37.4 0.3 57.0今野忠5人 11ト 4ワク 520 2-2 サブノハクタカ |
大井21.04.16 2 3歳1045万円以 1200m 右 1:13.5 稍 37.9 0.0 56.0今野忠6人 8ト 1ワク 518 1-1 ラペルシェール |
4 | 8 | 父フリオーソ 母スティッチ 母父(カコイーシーズ) イチマンボルト 鹿毛 牡3 村山忠弘 門別敏朗 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 立花伸(大井) |
1-2-4-7 0-0-0-0 1-2-4-7 1-2-4-7 |
大井21.07.02 4 富士見坂賞B3二選 1600m 右 1:42.0 不 39.6 1.2 54.0矢野貴1人 15ト 8ワク 513 7-6-7-5 ジュンユウコー |
大井21.06.09 5 ジュピター賞B3一 1600m 右 1:42.5 良 39.4 0.3 54.0森泰斗1人 14ト 14ワク 513 12-13-9-10 マルベルタ |
大井21.05.21 2 3歳347万円以上 1600m 右 1:41.2 重 38.2 0.5 57.0御神訓4人 13ト 13ワク 510 3-3-3-3 ハヴィティペイ |
大井21.05.01 4 3歳500万円以上 1600m 右 1:41.9 重 38.3 0.9 57.0御神訓4人 9ト 9ワク 505 3-4-4-4 アエノブライアン |
大井21.04.16 3 3歳1045万円以 1600m 右 1:42.5 稍 39.5 0.5 56.0御神訓6人 11ト 10ワク 501 7-8-6-6 アエノブライアン |
5 | 9 | 父フェノーメノ 母バードオブワンダー 母父(グラスワンダー) ドンナフォルテ 黒鹿毛 牝4 清水龍 本桐牧場 |
54.0kg 高橋昭(大井) 0-0-0-1 立花貢(大井) |
7-6-4-15 0-0-0-0 7-6-4-15 0-0-0-8 |
大井21.07.02 15 富士見坂賞B3二選 1600m 右 1:45.5 不 42.9 4.7 54.0高橋昭13人 15ト 7ワク 464 9-10-11-14 ジュンユウコー |
大井21.06.07 11 ゲンマ賞B3三選抜 1200m 右 1:15.9 重 38.5 1.7 54.0藤田凌11人 11ト 11ワク 464 10-11 ミラコロカナーレ |
大井21.05.17 12 行人坂賞B3三 四 1400m 右 1:29.3 良 38.9 1.9 54.0藤田凌13人 14ト 11ワク 462 8-8-9 マイネルロッシュ |
大井21.04.26 8 アークトゥルス賞B 1200m 右 1:15.3 良 39.4 2.3 54.0西啓太7人 8ト 4ワク 461 5-5 グランエスポワール |
大井21.04.12 14 ポインタース賞B3 1200m 右 1:15.3 良 39.9 2.5 54.0西啓太14人 14ト 13ワク 463 6-9 グラマラススカイ |
5 | 10 | 父ローズキングダム 母コンテッサ 母父(ブライアンズタイム) エラボレート 黒鹿毛 牡4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 3-4-1-4 米谷康(船橋) |
4-7-2-11 2-4-1-7 2-3-1-4 1-0-0-0 |
船橋21.06.25 10 八犬伝特別B3二 1600m 左 1:45.4 良 41.9 2.9 56.0真島大2人 13ト 9ワク 442 5-5-4-5 イテザ |
川崎21.06.14 7 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:45.2 稍 42.3 2.0 57.0真島大1人 11ト 1ワク 447 4-4-3-4 トミケンゲヌーク |
船橋21.01.11 4 白富士特別B3二 1600m 左 1:42.4 良 39.3 0.2 56.5本橋孝2人 12ト 7ワク 450 5-5-5-5 ヒガシリシャール |
大井20.12.31 1 C1二 三 四 1600m 右 1:42.5 良 39.0 0.6 56.0本橋孝5人 13ト 5ワク 451 2-2-2-2 エスケイファースト |
船橋20.12.04 3 馬い!? 菊池水田 1600m 左 1:43.2 稍 39.1 0.9 56.0本橋孝4人 14ト 13ワク 451 3-5-3-4 ジャックフォンテン |
6 | 11 | 父ブラックタイド 母ウイントゥルーラヴ 母父(ロックオブジブラルタル) アマリリステソーロ 青毛 牝5 蔀英二 幌村牧場 |
54.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-0 佐々洋(大井) |
2-3-0-16 1-1-0-4 1-2-0-9 0-0-0-2 |
大井21.06.29 14 風待月賞B1三B2 1600m 右 1:46.9 不 44.9 5.7 53.0今野忠12人 14ト 11ワク 457 11-10-12-13 トドビエン |
大井21.06.09 15 夏木立賞B2三選抜 1400m 右 1:31.1 良 41.0 3.6 54.0吉井章13人 15ト 5ワク 456 10-10-10 クアロア |
J中京21.01.31 16 4歳上2勝クラス 1400m 左 1:27.2 稍 38.1 3.0 55.0池添謙16人 16ト 16ワク 442 15-15 アイムポッシブル |
J中京20.12.06 12 鳴海特別3歳上2勝 1400m 左 1:25.5 良 36.6 1.3 55.0川又賢16人 16ト 13ワク 442 13-13 カフェクラウン |
J京都20.10.10 15 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:53.1 不 39.8 3.8 55.0藤岡佑14人 16ト 14ワク 446 13-11-11-10 ハギノリュクス |
6 | 12 | 父アイルハヴアナザー 母コスモコルデス 母父(ゴールドヘイロー) コスモハヤテ 青毛 牡5 伊原新一郎 ビッグレッドファーム |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-0 佐々洋(大井) |
2-1-1-16 0-1-1-7 2-0-0-9 0-0-0-0 |
J新潟21.05.08 11 五泉特別4歳上2勝 1800m 左 1:54.5 良 38.6 2.3 57.0藤井勘13人 13ト 9ワク 472 10-10-13-13 リーピングリーズン |
J新潟21.04.17 14 ラジオ福島賞4歳上 1800m 左 1:53.0 重 36.3 2.1 57.0藤井勘13人 15ト 15ワク 474 15-15-15-15 マテンロウスパーク |
J阪神21.03.21 15 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:53.9 不 38.5 2.0 57.0國分恭11人 16ト 15ワク 470 13-14-11-11 チェルアルコ |
J中山21.03.06 10 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:55.3 稍 39.1 1.9 57.0柴田大15人 15ト 5ワク 488 12-12-5-8 ファイアランス |
J阪神20.11.21 12 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:55.0 良 38.6 2.4 57.0柴田大15人 15ト 15ワク 478 13-13-14-15 スズカデレヤ |
7 | 13 | 父キングカメハメハ 母アンチュラス 母父(ディープインパクト) スカテナート 鹿毛 牡5 石塚史典 追分ファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 栗田裕(大井) |
0-6-3-20 0-3-2-8 0-3-1-10 0-0-1-8 |
大井21.07.02 7 富士見坂賞B3二選 1600m 右 1:42.5 不 40.1 1.7 56.0張田昂10人 15ト 3ワク 467 10-8-8-7 ジュンユウコー |
大井21.05.17 9 行人坂賞B3三 四 1400m 右 1:28.7 良 38.8 1.3 56.0張田昂9人 14ト 5ワク 469 5-5-6 マイネルロッシュ |
大井20.11.06 8 印西市コスモス賞B 1400m 右 1:28.2 良 38.4 1.5 56.0岡村健4人 12ト 10ワク 457 11-11-9 ムルシェラゴ |
大井20.10.07 7 日本は、楽しむこと 1400m 右 1:27.1 良 37.9 0.6 55.0岡村健13人 16ト 8ワク 456 16-15-14 スーラリュンヌ |
大井20.09.25 3 ラストエキサイティ 1800m 右 1:56.2 重 40.1 0.3 54.0△篠谷葵5人 8ト 1ワク 456 4-4-4-4 ゴールドカラー |
7 | 14 | 父ヘニーヒューズ 母ルナースフィア 母父(ジェイドロバリー) ヘニッヒ 黒鹿毛 セン5 星加浩一 新冠橋本牧場 |
56.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-1 渡邉和(大井) |
3-0-0-22 1-0-0-8 2-0-0-14 1-0-0-10 |
大井21.07.01 11 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:28.9 不 38.1 2.0 56.0千田洋11人 14ト 16ワク 461 7-9-9 スターズテソーロ |
大井21.04.16 12 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:29.2 稍 38.8 2.1 56.0今野忠10人 13ト 6ワク 466 9-12-12 ゴールドプリンス |
大井21.03.23 16 おうちで楽天競馬賞 1600m 右 1:46.1 重 43.0 5.3 56.0今野忠14人 16ト 14ワク 473 3-3-11-14 ヴォルスト |
大井21.03.08 14 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:58.8 重 42.0 3.6 56.0今野忠14人 16ト 12ワク 471 7-7-7-7 ミスターオーネット |
大井21.02.17 6 日向坂賞B2三選抜 1600m 右 1:41.8 稍 39.1 0.3 56.0今野忠13人 16ト 3ワク 471 5-4-5-5 ウインプリンツ |
8 | 15 | 父ストロングリターン 母ハッピーオーシャン 母父(ジェニュイン) オーシャンブラック 栗毛 牡5 中川浩一郎 浜本幸雄 |
56.0kg 西啓太(大井) 2-1-0-12 荒井朋(大井) |
3-1-1-27 0-0-0-1 3-1-1-26 3-1-1-26 |
大井21.07.02 13 富士見坂賞B3二選 1600m 右 1:43.5 不 40.9 2.7 53.0▲田中洸9人 15ト 11ワク 559 11-11-10-10 ジュンユウコー |
大井21.06.09 4 ジュピター賞B3一 1600m 右 1:42.5 良 38.9 0.3 53.0▲田中洸13人 14ト 6ワク 559 9-9-12-11 マルベルタ |
大井21.05.18 14 東郷坂賞B3二選抜 1600m 右 1:42.9 良 40.7 1.9 53.0▲田中洸15人 15ト 8ワク 564 13-13-12-11 フレアリングキング |
大井21.04.30 9 麗春賞B3五 1600m 右 1:44.2 重 40.9 1.7 53.0▲田中洸11人 13ト 9ワク 554 10-10-8-8 カヴァレリア |
大井21.04.15 9 オメガ賞B3二選抜 1600m 右 1:43.9 重 40.8 1.9 53.0▲田中洸7人 13ト 12ワク 553 5-5-5-6 マイネルティプトン |
8 | 16 | 父モンテロッソ 母グローリールピナス 母父(マーベラスサンデー) ジュンユウコー 鹿毛 牝5 河合純二 川上牧場 |
54.0kg 藤田凌(大井) 3-0-3-5 荒山勝(大井) |
4-2-5-20 0-0-0-1 4-2-5-16 4-2-4-10 |
大井21.07.02 1 富士見坂賞B3二選 1600m 右 1:40.8 不 38.6 0.5 54.0藤田凌3人 15ト 2ワク 460 4-4-4-3 セレーネカグラ |
大井21.06.09 3 ジュピター賞B3一 1600m 右 1:42.4 良 39.3 0.2 54.0藤田凌4人 14ト 1ワク 459 4-4-6-6 マルベルタ |
大井21.05.21 1 C1二 三 1600m 右 1:41.3 不 38.5 0.1 54.0藤田凌4人 13ト 5ワク 453 2-2-2-1 フォルデュラン |
大井21.04.26 4 カーネーション特別 1600m 右 1:43.7 良 39.0 0.9 55.0藤田凌2人 15ト 5ワク 439 7-8-5-4 ダヴォス |
大井21.04.16 4 C1三 四 五 1600m 右 1:42.9 稍 40.0 1.5 54.0藤田凌3人 12ト 2ワク 443 2-2-2-3 コスモレペティール |
[PR] |
---|