地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月15日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)280,000 (3着)210,000 (4着)140,000 (5着)70,000 |
||
ナデシコ特別A2-2~B2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ツルマルパラダイス 栗毛 牡6 八嶋長久 赤石牧場 |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-2 桧森邦(北海道) |
4-2-1-32 0-0-0-0 4-2-1-32 1-2-0-17 |
門別21.07.01 5 フウリンソウ特別A 1200m 右 1:15.4 良 38.0 1.3 55.0小野楓10人 11ト 9ワク 490 11-11 ラテントパワーズ |
門別21.06.17 6 スターチス特別A3 1200m 右 1:15.9 良 38.6 2.1 56.0阪野学7人 9ト 3ワク 498 8-8 ラテントパワーズ |
門別21.05.20 5 なよろ煮込みジンギ 1200m 右 1:14.8 稍 37.6 2.6 56.0落合玄4人 8ト 5ワク 492 7-7 マッターホルン |
門別21.04.21 5 美瑛アスパララスノ 1200m 右 1:15.3 稍 38.0 2.3 56.0落合玄4人 8ト 1ワク 486 7-7 グレイトダージー |
水沢20.12.29 6 熱血。そう言うコト 1600m 右 1:42.2 不 38.4 1.6 56.0高松亮5人 11ト 3ワク 496 6-6-7-4 モンサンフィエール |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母キューバンリズム2 母父(Kingmambo) レッドカード 鹿毛 牝4 (有)バンブー牧場 バンブー牧場 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
3-3-1-13 0-0-0-3 3-3-1-8 3-2-1-8 |
門別21.06.16 13 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:46.3 良 43.7 1.8 55.0宮崎光9人 14ト 7ワク 504 11-10-3-4 ルナクレア |
門別21.06.03 7 ヤマボウシ特別A4 1700m 右 1:54.2 良 43.4 4.6 55.0宮崎光5人 9ト 2ワク 504 4-4-4-5 ビービーガニアン |
門別21.05.20 7 ルピナス特別A1~ 1600m 右 1:43.2 稍 41.6 0.7 53.0小野楓3人 11ト 4ワク 506 2-1-1-1 クオリティスタート |
門別21.05.05 10 サッポロGOLD 1700m 右 1:52.7 稍 42.2 2.5 55.0宮崎光3人 12ト 7ワク 512 6-6-4-4 ネーロルチェンテ |
J中山20.12.12 12 3歳上2勝クラス 1800m 芝右 1:52.3 良 36.7 3.0 54.0内田博8人 13ト 6ワク 494 9-9-9-9 サクラトゥジュール |
3 | 3 | 父レッドスパーダ 母ウォンビーロング 母父(ストラヴィンスキー) アルテンベルク 鹿毛 牡5 (有)ファンタストクラブ 坂東牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 4-1-1-4 小野望(北海道) |
7-1-5-15 0-0-0-0 7-1-5-15 7-1-5-15 |
門別21.06.17 8 キンレンカ特別A3 1200m 右 1:16.0 良 39.7 0.9 56.0石川倭2人 10ト 5ワク 516 3-3 シンタロウ |
門別21.05.19 3 ホークビル賞A4- 1200m 右 1:13.7 重 38.4 0.7 56.0石川倭4人 9ト 7ワク 518 2-1 オールステリーナ |
門別20.07.15 中止 ポピー特別A3-2 1200m 右 稍 56.0岩橋勇7人 11ト 8ワク 510 |
門別20.07.02 4 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:13.9 不 37.7 1.2 57.0石川倭3人 8ト 3ワク 516 4-5 サウンディングベル |
門別20.06.17 1 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:15.9 良 38.9 0.2 56.0岩橋勇3人 8ト 7ワク 514 3-3 タイセイスキャット |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母モエレヒストリー 母父(ファルブラヴ) フラベリフォーム 鹿毛 牡6 水上行雄 笠松牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-4 川島洋(北海道) |
1-3-1-12 0-0-1-4 1-3-0-8 0-0-0-5 |
門別21.07.01 7 フウリンソウ特別A 1200m 右 1:15.7 良 39.5 1.6 56.0五十冬8人 11ト 7ワク 484 3-4 ラテントパワーズ |
門別21.06.16 8 J交 アルビレオ特 1700m 右 1:53.9 良 42.6 3.9 56.0五十冬8人 8ト 4ワク 484 3-4-4-6 オーロール |
門別21.06.02 7 キタサンブラック・ 1800m 右 2:00.7 良 44.8 5.6 55.0岩橋勇7人 9ト 3ワク 490 2-1-3-6 クインズプルート |
門別21.05.05 9 サッポロGOLD 1700m 右 1:52.6 稍 41.9 2.4 57.0五十冬7人 12ト 8ワク 486 5-5-5-5 ネーロルチェンテ |
門別21.04.22 6 クンシラン賞A1~ 1200m 右 1:15.5 良 38.5 1.5 55.0五十冬9人 11ト 11ワク 488 11-7 スティールペガサス |
5 | 5 | 父アポロキングダム 母スマートシンパシー 母父(ダンスインザダーク) ウワサノコウタロウ 栗毛 牡5 上野耕一 岡田スタツド |
57.0kg 石川倭(北海道) 7-7-3-5 米川伸(北海道) |
9-8-6-10 0-0-0-0 9-8-6-10 9-8-6-10 |
門別21.07.01 2 フウリンソウ特別A 1200m 右 1:14.5 良 38.3 0.4 57.0石川倭2人 11ト 3ワク 544 3-3 ラテントパワーズ |
門別21.06.03 5 沼田町純米酒雪なご 1200m 右 1:13.9 良 39.6 0.2 56.0阿部龍6人 12ト 11ワク 546 3-2 フジノパンサー |
門別21.05.20 4 キズナ・プレミアム 1200m 右 1:13.0 稍 38.0 0.6 56.0石川倭4人 9ト 4ワク 548 6-5 スティールペガサス |
門別21.05.05 1 ボタン特別A3~B 1200m 右 1:14.1 稍 38.9 0.5 57.0石川倭1人 8ト 6ワク 550 1-1 チビノヴァルタン |
門別21.04.22 3 クンシラン賞A1~ 1200m 右 1:14.5 良 39.5 0.5 55.0松井伸2人 11ト 4ワク 550 1-1 スティールペガサス |
6 | 6 | 父スターリングローズ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) マナホクレレ 栗毛 牡4 (同)MIRAI シンカンファーム |
56.0kg 阪野学(北海道) 5-2-1-10 桧森邦(北海道) |
5-5-2-13 0-0-1-0 5-5-1-12 5-4-1-9 |
門別21.07.01 8 フウリンソウ特別A 1200m 右 1:16.0 良 39.1 1.9 56.0阪野学5人 11ト 6ワク 464 9-8 ラテントパワーズ |
門別21.06.02 1 オケクラフト特別A 1200m 右 1:14.0 良 38.8 0.4 56.0阪野学2人 8ト 5ワク 472 1-1 モウカッテル |
門別21.05.20 2 なよろ煮込みジンギ 1200m 右 1:13.9 稍 38.2 1.7 56.0阪野学2人 8ト 3ワク 470 2-2 マッターホルン |
門別21.05.04 2 リボンナポリン11 1200m 右 1:15.0 良 38.4 0.6 56.0石川倭3人 7ト 4ワク 468 5-2 グレイトダージー |
門別21.04.21 6 ライラック特別A4 1200m 右 1:16.1 稍 39.6 1.6 56.0阪野学3人 9ト 4ワク 470 3-3 スティールティアラ |
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母ヤマイチジャスミン 母父(ファスリエフ) モリノラスボス 鹿毛 牡6 森和久 笹川大晃牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 角川秀(北海道) |
3-2-6-22 0-0-4-13 2-2-2-8 2-2-2-4 |
門別21.07.01 9 フウリンソウ特別A 1200m 右 1:16.2 良 39.6 2.1 56.0松井伸11人 11ト 5ワク 546 6-7 ラテントパワーズ |
門別21.06.17 7 スターチス特別A3 1200m 右 1:16.7 良 40.3 2.9 57.0桑村真5人 9ト 5ワク 550 4-4 ラテントパワーズ |
門別21.06.02 5 オケクラフト特別A 1200m 右 1:15.2 良 39.2 1.2 57.0阿部龍4人 8ト 3ワク 554 5-5 マナホクレレ |
門別21.05.20 3 なよろ煮込みジンギ 1200m 右 1:14.6 稍 38.9 2.4 56.0阿部龍3人 8ト 6ワク 552 2-3 マッターホルン |
門別21.05.04 3 リボンナポリン11 1200m 右 1:15.2 良 38.8 0.8 56.0阿部龍6人 7ト 1ワク 556 3-2 グレイトダージー |
7 | 8 | 父Shackleford 母Annie’s Apple 母父(Shawklit Won) ジャスパーエイト 栗毛 牡6 加藤和夫 KirtCahill |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
1-3-1-13 0-0-0-0 1-3-1-12 0-0-0-0 |
J福島20.04.25 14 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.2 良 35.1 1.8 55.0◇藤田菜8人 16ト 1ワク 496 13-13 アスタービーナス |
J中山20.04.11 10 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.6 良 39.6 1.2 57.0丸山元3人 13ト 9ワク 502 3-3-3-2 アオテン |
J阪神20.03.01 8 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.9 重 37.0 1.0 57.0北村友8人 10ト 1ワク 506 3-4 アストロノーティカ |
J小倉20.02.02 7 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.8 重 39.1 2.2 57.0勝浦正6人 11ト 6ワク 508 3-3-3-2 バンクショット |
大井19.11.12 14 J交 アーバンステ 1200m 右 1:15.0 稍 38.3 1.8 57.0藤本現7人 16ト 2ワク 498 12-12 シガーヲスウオトコ |
7 | 9 | 父スパイキュール 母ノーブルファニー 母父(ディアブロ) ブラックスナイパー 黒鹿毛 セン8 佐渡了二 黒川賢司 |
53.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-4 谷口常(北海道) |
9-3-11-51 5-2-9-38 4-1-2-13 0-0-0-5 |
門別21.06.30 6 キキョウ特別A2~ 1700m 右 1:57.5 良 43.9 7.5 53.0▲若杉朝7人 7ト 4ワク 506 5-5-6-7 ビービーガニアン |
門別21.06.16 取消 J交 アルビレオ特 1700m 右 良 56.0宮平鷹 8ト 7ワク - |
門別21.06.02 8 キタサンブラック・ 1800m 右 2:03.8 良 41.6 8.7 55.0若杉朝9人 9ト 9ワク 506 9-9-9-9 クインズプルート |
門別21.05.20 10 ルピナス特別A1~ 1600m 右 1:45.5 稍 40.5 3.0 55.0若杉朝11人 11ト 8ワク 506 10-10-10-11 クオリティスタート |
門別21.05.05 12 サッポロGOLD 1700m 右 1:54.7 稍 42.2 4.5 54.0▲若杉朝12人 12ト 1ワク 516 9-9-10-11 ネーロルチェンテ |
8 | 10 | 父エスポワールシチー 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキダイオウ 鹿毛 牡4 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 5-3-3-4 廣森久(北海道) |
9-3-4-5 0-0-0-0 9-3-4-5 6-3-4-4 |
姫路21.01.20 4 大寒特別A2 4歳 1400m 右 1:30.7 良 38.5 0.2 57.0井上幹1人 12ト 4ワク 495 5-5-7-8 クールファンタジー |
園田21.01.02 1 2021初夢賞A2 1400m 右 1:31.8 稍 39.9 0.4 57.0井上幹1人 11ト 8ワク 496 5-5-5-4 ラー |
園田20.12.22 1 日高軽種馬農業協同 1400m 右 1:31.8 良 38.9 0.2 57.0井上幹1人 12ト 11ワク 498 5-5-4-3 ダミアンバローズ |
園田20.12.02 1 胆振軽種馬農業協同 1400m 右 1:31.5 良 38.4 0.1 56.0井上幹2人 12ト 10ワク 494 6-6-6-6 ダミアンバローズ |
門別20.11.03 3 門別競馬場の町!日 1200m 右 1:13.2 不 37.9 0.7 56.0亀井洋1人 12ト 1ワク 494 5-4 アイアンブルー |
8 | 11 | 父ブラックタイド 母オペラレディ 母父(オペラハウス) オールステリーナ 黒鹿毛 牝6 萩澤俊雄 前野牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-1-2-0 櫻井拓(北海道) |
4-3-5-17 2-0-0-0 2-1-4-4 2-1-4-3 |
門別21.07.01 10 フウリンソウ特別A 1200m 右 1:16.4 良 39.5 2.3 54.0阿部龍6人 11ト 2ワク 490 8-10 ラテントパワーズ |
門別21.06.17 3 スターチス特別A3 1200m 右 1:15.2 良 38.1 1.4 55.0阿部龍2人 9ト 4ワク 484 8-6 ラテントパワーズ |
門別21.05.19 1 ホークビル賞A4- 1200m 右 1:13.0 重 36.7 0.1 55.0阿部龍2人 9ト 2ワク 482 7-6 ルナクレア |
門別21.05.04 3 麦とホップ特別A3 1200m 右 1:14.3 良 37.0 0.2 55.0松井伸5人 7ト 2ワク 490 6-5 スティールティアラ |
門別21.04.21 2 ライラック特別A4 1200m 右 1:15.0 稍 38.1 0.5 55.0松井伸5人 9ト 6ワク 486 5-6 スティールティアラ |
[PR] |
---|