地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月15日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
占冠村ふるさと祭り特別A1A2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パドトロワ 母サンドハーブ 母父(エルハーブ) エムティアン 青鹿毛 牝5 (株)門別牧場 漆原武男 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
4-1-1-15 0-0-0-0 2-1-1-5 2-1-1-3 |
門別21.06.16 14 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:46.7 良 44.1 2.2 56.0亀井洋8人 14ト 10ワク 444 3-3-6-7 ルナクレア |
門別21.05.20 6 キズナ・プレミアム 1200m 右 1:13.9 稍 39.6 1.5 55.0服部茂6人 9ト 1ワク 448 2-2 スティールペガサス |
門別21.04.22 8 アドマイヤマーズ・ 1200m 右 1:14.4 良 37.9 1.1 55.0五十冬8人 9ト 3ワク 450 5-7 スマートアヴァロン |
J中山20.12.12 16 アクアラインS3歳 1200m 右 1:12.7 良 39.3 2.1 52.0丸田恭12人 16ト 14ワク 460 4-4 サンライズカラマ |
J小倉20.09.05 16 テレQ杯3歳上3勝 1200m 芝右 1:09.2 良 34.8 1.0 52.0幸英明8人 17ト 3ワク 448 7-9 タマモメイトウ |
2 | 2 | 父ダンスインザダーク 母チヨノビンコ 母父(フレンチデピュティ) フクノグリュック 鹿毛 牡9 (株)加藤ステーブル 有限会社ケイズ |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-1-0-1 堂山芳(北海道) |
6-8-3-52 3-4-1-24 3-4-2-26 0-1-0-2 |
門別21.06.30 4 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:14.1 良 37.2 0.4 57.0松井伸5人 9ト 1ワク 522 8-6 ジャスパーシャイン |
門別21.06.03 2 沼田町純米酒雪なご 1200m 右 1:13.7 良 37.4 0.0 57.0松井伸10人 12ト 5ワク 530 11-10 フジノパンサー |
門別21.05.19 8 アドマイヤムーン賞 1800m 右 1:58.5 重 45.4 4.4 57.0五十冬7人 9ト 1ワク 534 2-1-1-3 バンカブルスター |
高知21.04.18 8 二十四万石賞4歳以 1900m 右 2:09.3 重 42.7 3.6 57.0畑中信7人 12ト 2ワク 531 8-9-9-5 スペルマロン |
高知21.03.21 2 マーチ特別A-1選 1400m 右 1:28.5 不 38.6 0.2 56.0永森大2人 8ト 1ワク 532 2-3-3-4 スリラーインマニラ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母グラッドリー 母父(アグネスタキオン) ドウカンヤマ 栗毛 牡8 一村哲也 ハクツ牧場 |
55.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
8-8-2-22 1-2-1-5 7-6-1-17 0-0-0-4 |
門別21.06.29 6 グランシャリオ門別 1000m 右 1:00.6 良 36.9 0.6 56.0宮崎光9人 10ト 3ワク 518 3-3 アザワク |
門別21.06.03 9 沼田町純米酒雪なご 1200m 右 1:15.1 良 40.6 1.4 57.0服部茂8人 12ト 12ワク 518 4-4 フジノパンサー |
門別21.05.20 9 キズナ・プレミアム 1200m 右 1:15.0 稍 40.2 2.6 57.0阿部龍7人 9ト 5ワク 520 5-6 スティールペガサス |
門別21.05.05 6 シスキン・プレミア 1200m 右 1:14.7 稍 39.0 1.1 57.0阿部龍3人 11ト 8ワク 522 3-3 ニットウスバル |
大井21.03.26 7 スノードロップ賞A 1200m 右 1:13.5 良 38.3 1.1 57.0藤田凌5人 16ト 2ワク 512 1-1 エンジェルパイロ |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母タピルージュ 母父(ワイルドラッシュ) ダノンチャンス 鹿毛 セン7 酒井孝敏 下河辺牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 角川秀(北海道) |
4-3-3-19 0-1-0-5 3-2-3-9 0-1-0-3 |
門別21.06.30 7 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:15.5 良 40.0 1.8 57.0桑村真2人 9ト 9ワク 526 2-1 ジャスパーシャイン |
門別21.05.27 12 北海道スプリントカ 1200m 右 1:14.8 良 39.8 2.5 56.0小野楓10人 14ト 3ワク 514 2-4 ヒロシゲゴールド |
門別21.05.05 2 シスキン・プレミア 1200m 右 1:13.6 稍 38.1 0.0 57.0小野楓5人 11ト 5ワク 514 1-1 ニットウスバル |
門別21.04.22 5 アドマイヤマーズ・ 1200m 右 1:13.4 良 37.6 0.1 57.0小野楓9人 9ト 7ワク 520 1-1 スマートアヴァロン |
大井21.02.18 15 梅見月賞B1四B2 1400m 右 1:29.7 稍 41.9 3.4 57.0真島大9人 16ト 4ワク 513 1-1-1 ロイヤルペガサス |
5 | 5 | 父キャプテントゥーレ 母トウカイセレッソ 母父(キングカメハメハ) フォルトゥーレ 芦毛 セン5 八嶋長久 びらとり牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
7-12-4-13 0-0-0-0 7-12-4-13 3-4-3-5 |
門別21.07.01 取消 ハービンジャー・プ 1800m 右 良 57.0岩橋勇 8ト 4ワク - |
門別21.06.16 6 AIRDOインスタ 1200m 右 1:14.9 良 37.9 1.2 57.0服部茂4人 6ト 4ワク 400 6-6 フジノパンサー |
門別21.06.03 8 沼田町純米酒雪なご 1200m 右 1:14.2 良 38.3 0.5 57.0岩橋勇3人 12ト 4ワク 402 9-10 フジノパンサー |
門別21.05.20 2 キズナ・プレミアム 1200m 右 1:12.8 稍 37.3 0.4 56.0岩橋勇5人 9ト 8ワク 398 9-8 スティールペガサス |
大井21.03.09 5 円通寺坂賞B2四選 1400m 右 1:28.0 重 38.5 0.5 56.0本田重3人 16ト 7ワク 406 6-6-6 ショコラティエール |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母エイコオウイング 母父(アフリート) ツウカイウイング 鹿毛 牡6 木村直樹 萩澤泰博 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 林和弘(北海道) |
3-1-0-20 1-0-0-4 2-1-0-16 0-0-0-1 |
門別21.06.29 9 グランシャリオ門別 1000m 右 1:01.9 良 37.3 1.9 56.0服部茂6人 10ト 9ワク 484 10-8 アザワク |
J新潟21.05.22 14 4歳上3勝クラス 1200m 左 1:11.7 重 36.9 1.8 55.0△泉谷楓13人 15ト 1ワク 482 14-13 トウカイエトワール |
J阪神21.03.21 9 なにわS4歳上3勝 1200m 右 1:11.3 不 35.1 0.7 53.0小崎綾13人 16ト 8ワク 478 16-15 イモータルスモーク |
J阪神21.02.20 8 橿原S4歳上3勝ク 1200m 右 1:12.7 良 35.9 1.3 57.0竹之智11人 16ト 16ワク 476 14-14 サイクロトロン |
J中山21.01.09 8 初春S4歳上3勝ク 1200m 右 1:12.1 良 35.7 0.7 57.0横山典12人 16ト 1ワク 472 16-16 アポロビビ |
7 | 7 | 父プリサイスエンド 母シールビーバック 母父(フジキセキ) メイショウウタゲ 栗毛 牡10 松本好雄 隆栄牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-0-1 田中淳(北海道) |
9-6-5-37 2-0-2-9 7-6-3-28 1-1-0-8 |
門別21.06.30 2 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:13.8 良 38.0 0.1 57.0岩橋勇8人 9ト 8ワク 508 5-3 ジャスパーシャイン |
門別21.05.20 8 ルピナス特別A1~ 1600m 右 1:43.6 稍 40.9 1.1 57.0服部茂4人 11ト 11ワク 504 8-8-8-6 クオリティスタート |
門別21.05.05 10 シスキン・プレミア 1200m 右 1:15.2 稍 38.9 1.6 57.0山本咲8人 11ト 7ワク 508 9-8 ニットウスバル |
門別21.04.22 4 クンシラン賞A1~ 1200m 右 1:14.8 良 38.2 0.8 57.0山本咲8人 11ト 3ワク 504 6-6 スティールペガサス |
門別20.11.05 10 道営スプリント一般 1200m 右 1:13.1 重 37.6 1.4 57.0落合玄9人 13ト 11ワク 514 9-7 ジャスパーシャイン |
8 | 8 | 父カネヒキリ 母ゴルフガール 母父(Kingmambo) ソルサリエンテ 栗毛 牡7 西森功 オリエント牧場 |
55.0kg 宮崎光(北海道) 18-7-3-9 松本隆(北海道) |
18-8-4-19 0-1-0-8 18-7-4-11 18-7-3-9 |
門別21.06.30 3 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:14.0 良 38.4 0.3 57.0宮崎光3人 9ト 7ワク 516 4-1 ジャスパーシャイン |
門別21.06.03 6 沼田町純米酒雪なご 1200m 右 1:13.9 良 38.5 0.2 57.0宮崎光4人 12ト 9ワク 516 8-9 フジノパンサー |
門別21.05.20 3 キズナ・プレミアム 1200m 右 1:12.9 稍 38.6 0.5 57.0宮崎光2人 9ト 9ワク 522 2-2 スティールペガサス |
門別21.05.05 7 シスキン・プレミア 1200m 右 1:14.7 稍 37.8 1.1 57.0宮崎光4人 11ト 1ワク 510 11-11 ニットウスバル |
門別21.04.22 7 アドマイヤマーズ・ 1200m 右 1:14.2 良 38.3 0.9 57.0宮崎光7人 9ト 6ワク 506 2-1 スマートアヴァロン |
8 | 9 | 父ベーカバド 母キョウエイデビュー 母父(サンデーサイレンス) フジノパンサー 鹿毛 牡8 藤沢和徳 岡田スタツド |
57.0kg 石川倭(北海道) 9-7-8-17 米川昇(北海道) |
11-10-10-32 0-0-0-0 9-7-10-20 9-7-10-17 |
門別21.06.16 1 AIRDOインスタ 1200m 右 1:13.7 良 37.2 0.1 58.0石川倭3人 6ト 6ワク 510 5-5 スティールペガサス |
門別21.06.03 1 沼田町純米酒雪なご 1200m 右 1:13.7 良 37.9 0.0 56.0石川倭5人 12ト 8ワク 514 9-8 フクノグリュック |
門別21.05.05 4 シスキン・プレミア 1200m 右 1:14.0 稍 38.0 0.4 56.0石川倭2人 11ト 2ワク 518 5-5 ニットウスバル |
門別21.04.22 2 クンシラン賞A1~ 1200m 右 1:14.1 良 37.7 0.1 56.0石川倭3人 11ト 2ワク 514 5-5 スティールペガサス |
門別20.11.04 2 オルフェーヴル・プ 1200m 右 1:12.2 重 36.0 0.1 57.0石川倭4人 12ト 1ワク 516 6-5 イダペガサス |
[PR] |
---|