地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月15日 (木曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C3-4 C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 内コース・右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスケンデレヤ 母バイカオウレン 母父(フジキセキ) ペイシャレン 栗毛 牝3 北所拓也 ニシケンフアーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 1-1-0-0 安田武(北海道) |
1-1-0-9 0-0-0-5 1-1-0-3 1-1-0-0 |
門別21.06.23 1 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:43.0 稍 39.6 0.5 54.0落合玄2人 8ト 7ワク 452 2-2-2-2 ジュンジョウ |
門別21.06.09 2 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:39.1 良 41.7 0.6 54.0落合玄1人 7ト 5ワク 448 3-3-3-3 ユイノタンキマチ |
J新潟21.05.16 9 3歳未勝利 1800m 左 1:56.4 良 40.8 1.4 51.0▲秋山稔9人 11ト 7ワク 448 5-3-2-2 イントゥザワールド |
J新潟21.05.02 12 3歳未勝利 1800m 左 1:55.7 不 40.2 2.0 51.0▲小林脩11人 15ト 10ワク 454 10-11-9-10 スクウェアセイル |
J東京21.02.20 14 3歳未勝利 1600m 左 1:41.8 良 39.7 3.0 54.0丸田恭13人 16ト 4ワク 448 12-13 テイルウインド |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母ラヴィーズラヴィン 母父(Giant’s Causeway) タイドライン 黒鹿毛 牝4 藤田在子 天羽禮治 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-0-3-3 川島雅(北海道) |
1-0-3-8 0-0-0-1 1-0-3-6 1-0-3-5 |
門別21.06.16 4 AIRDO Biz 1700m 右 1:54.1 良 42.5 1.3 54.0石川倭2人 8ト 1ワク 470 5-5-4-3 オーケービーナイト |
門別21.06.02 4 天馬街道賞C4-2 1700m 右 1:53.6 良 39.5 2.3 54.0石川倭1人 11ト 1ワク 476 6-7-9-7 アルマカーテナ |
門別21.04.29 1 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:38.7 良 40.6 0.2 54.0石川倭2人 10ト 9ワク 464 4-4-4-1 ハナバンダ |
門別21.04.15 3 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:52.6 稍 40.2 0.8 54.0石川倭3人 7ト 2ワク 468 5-6-5-5 ピラミッドムーン |
門別20.10.28 7 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:50.8 重 40.2 2.1 54.0阿部龍5人 9ト 9ワク 474 8-8-9-6 シェイドオヴペイル |
3 | 3 | 父オウケンブルースリ 母カンシャノキモチ 母父(カリズマティック) ビビッドオリーブ 栗毛 牝4 横田知朗 中村勝則 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-2-0 齊藤正(北海道) |
0-1-7-28 0-0-0-0 0-1-7-28 0-1-6-21 |
門別21.06.29 4 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:45.7 良 41.1 0.3 54.0落合玄6人 11ト 8ワク 440 2-1-2-2 ペイシャスカイ |
門別21.06.16 9 rapora賞C4 1200m 右 1:17.2 良 40.0 0.6 54.0岩橋勇10人 12ト 10ワク 454 8-7 リュウノエルヴィス |
門別21.06.03 4 真歌公園賞C4-2 1200m 右 1:16.5 良 39.9 2.5 54.0岩橋勇7人 8ト 6ワク 448 6-6 ダイナストーン |
門別21.05.20 4 3歳以上 C4-2 1500m 右 1:37.8 重 39.2 0.8 54.0石川倭5人 8ト 8ワク 454 5-6-6-6 パッションピーチ |
門別21.05.05 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.7 良 39.8 3.2 54.0松井伸11人 12ト 11ワク 456 8-8 トウカイラルゴ |
4 | 4 | 父アジアエクスプレス 母アドマイヤバレー 母父(サンデーサイレンス) ペルセポリス 鹿毛 牡3 橋本富夫 大江牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
2-1-1-4 0-0-0-0 2-1-1-4 2-1-1-4 |
門別21.06.17 5 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:16.4 良 39.8 0.4 56.0宮崎光4人 12ト 8ワク 492 2-1 パーセプトロン |
門別21.05.25 1 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:44.3 稍 40.0 0.2 56.0石川倭2人 10ト 4ワク 484 1-1-1-1 ユイノタンキマチ |
門別21.05.12 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.5 良 38.2 1.8 56.0石川倭1人 7ト 1ワク 480 1-1 シャドーボール |
門別21.04.29 3 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.5 良 37.0 0.2 56.0石川倭1人 10ト 8ワク 476 4-3 スターオブフェアー |
門別21.04.21 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.2 稍 37.8 0.6 56.0石川倭2人 8ト 5ワク 474 2-2 クイーンオラトリオ |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母ダリーニア 母父(King’s Best) インテグラル 黒鹿毛 牡9 福山清二 日進牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-1-0-5 黒川智(北海道) |
2-6-8-63 0-0-0-0 2-6-7-60 2-6-7-59 |
門別21.07.01 4 3歳以上 C3-3 1700m 右 1:55.1 良 41.9 1.7 56.0桑村真5人 7ト 4ワク 484 6-6-7-6 ジュンコーハク |
門別21.06.10 4 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:55.0 良 42.0 1.1 56.0桑村真2人 6ト 2ワク 486 4-5-3-3 ピラミッドムーン |
門別21.06.02 5 天馬街道賞C4-2 1700m 右 1:53.8 良 40.1 2.5 56.0宮平鷹8人 11ト 5ワク 486 6-7-6-6 アルマカーテナ |
門別21.05.19 4 平取町すずらん観賞 1700m 右 1:51.0 重 40.3 1.3 56.0落合玄7人 9ト 5ワク 484 6-6-7-5 サンケイワールド |
門別21.05.04 2 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:45.5 良 41.1 0.0 56.0宮平鷹10人 12ト 4ワク 488 8-8-8-5 サンケイワールド |
6 | 6 | 父ヴァンセンヌ 母アマレット 母父(スウェプトオーヴァーボード) コパノアーチャー 鹿毛 牡4 小林照弘 中本牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
2-1-3-11 0-0-0-0 2-1-3-10 0-0-0-2 |
門別21.07.01 5 3歳以上 C3-3 1700m 右 1:56.1 良 43.5 2.7 56.0小野楓4人 7ト 5ワク 494 2-3-4-4 ジュンコーハク |
門別21.06.16 8 AIRDO Biz 1700m 右 1:57.5 良 45.3 4.7 56.0松井伸3人 8ト 5ワク 494 6-6-6-8 オーケービーナイト |
笠松20.12.28 1 サラ系C19組 1400m 右 1:30.8 良 39.5 0.3 56.0筒井勇1人 10ト 8ワク 501 3-3-3-1 マオノサプライズ |
笠松20.12.16 3 サラ系C24組 1400m 右 1:30.7 良 38.5 0.3 56.0筒井勇3人 8ト 1ワク 502 5-5-6-3 ルアスドゥーナッハ |
笠松20.12.02 8 オリオン特別C13 1600m 右 1:45.3 良 39.2 2.6 56.0馬渕繁8人 9ト 8ワク 501 8-8-8-8 メイショウセントレ |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母スカーゲン 母父(Dashing Blade) スカッターガン 黒鹿毛 牡4 木部竜大 木部ファーム |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-6 櫻井拓(北海道) |
1-3-2-20 0-0-0-0 1-3-2-17 1-3-1-14 |
門別21.07.01 6 3歳以上 C3-3 1700m 右 1:56.2 良 43.0 2.8 56.0岩橋勇7人 7ト 6ワク 514 7-7-6-7 ジュンコーハク |
門別21.06.16 5 AIRDO Biz 1700m 右 1:54.3 良 42.3 1.5 56.0岩橋勇8人 8ト 3ワク 506 6-7-6-5 オーケービーナイト |
門別21.06.03 8 景勝様似八景日高耶 1200m 右 1:18.2 良 39.9 3.6 56.0岩橋勇8人 8ト 8ワク 512 8-8 サンスーシティー |
門別21.05.05 11 ヤエザクラ特別C3 1200m 右 1:18.8 稍 39.7 3.1 56.0岩橋勇11人 11ト 4ワク 508 11-11 フジノヤマテソーロ |
門別21.04.22 12 シバザクラ特別C3 1200m 右 1:18.5 良 39.7 2.9 56.0岩橋勇4人 12ト 3ワク 508 11-11 プリンセスティナ |
7 | 8 | 父スターリングローズ 母パラダイスキャリー 母父(ブラックタキシード) パッションボーイ 鹿毛 牡4 宮澤健 今野活博 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
2-1-1-29 0-0-0-0 2-1-1-29 0-0-0-6 |
門別21.06.29 7 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:48.0 良 41.6 2.6 56.0松井伸11人 11ト 10ワク 474 11-10-9-7 ペイシャスカイ |
門別21.06.10 5 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:57.0 良 43.3 3.1 56.0松井伸6人 6ト 3ワク 474 6-6-6-5 ピラミッドムーン |
門別21.06.02 10 天馬街道賞C4-2 1700m 右 1:55.5 良 41.0 4.2 56.0松井伸9人 11ト 3ワク 476 9-10-11-10 アルマカーテナ |
門別21.05.20 7 3歳以上 C4-2 1500m 右 1:39.9 重 40.7 2.9 56.0五十冬6人 8ト 4ワク 474 7-7-7-7 パッションピーチ |
門別21.05.05 9 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:52.5 稍 45.6 6.7 56.0松井伸7人 9ト 7ワク 476 8-8-8-8 ホワイズホーキング |
8 | 9 | 父フリオーソ 母インカブレイブ 母父(アメリカンボス) キングフリオーソ 鹿毛 牡3 廣松金次 池本久志 |
56.0kg 桑村真(北海道) 2-4-0-2 角川秀(北海道) |
2-4-0-2 0-0-0-0 2-4-0-2 2-4-0-2 |
門別21.06.29 2 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:45.4 良 40.9 0.0 56.0桑村真3人 11ト 9ワク 516 3-1-1-1 ペイシャスカイ |
門別21.06.02 2 天馬街道賞C4-2 1700m 右 1:52.0 良 39.3 0.7 56.0桑村真3人 11ト 6ワク 512 2-2-2-2 アルマカーテナ |
門別21.05.12 1 チロロの巨石賞C4 1600m 右 1:46.3 良 41.4 0.0 56.0桑村真2人 10ト 10ワク 504 4-4-3-1 リチェルカ |
門別21.05.04 4 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.9 稍 38.8 1.1 56.0桑村真3人 12ト 11ワク 512 6-3 パーセプトロン |
門別21.04.21 1 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:17.2 稍 38.3 0.6 56.0桑村真1人 7ト 4ワク 510 4-2 ギムオブスターズ |
8 | 10 | 父タイセイレジェンド 母ヘイローマジック 母父(キングヘイロー) ジェネシスムーン 鹿毛 牝3 久保潤 様似共栄牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 3-1-1-4 小野望(北海道) |
3-1-2-11 1-0-0-2 2-1-2-8 2-1-2-6 |
門別21.06.29 3 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:45.5 良 40.1 0.1 54.0服部茂2人 11ト 11ワク 448 7-7-5-4 ペイシャスカイ |
J札幌21.06.12 12 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.3 良 40.5 2.9 50.0△秋山稔14人 14ト 13ワク 436 12-12-11-13 ゴダイリキ |
門別21.04.28 1 3歳条件 4-2 1600m 右 1:46.0 良 40.1 0.3 54.0服部茂1人 9ト 4ワク 428 9-9-7-2 ラピッドフロウ |
船橋21.04.09 5 ミモザ賞3歳選抜牝 1500m 左 1:37.0 良 39.4 0.8 54.0町田直6人 12ト 7ワク 434 12-12-12-11 モリノオーシャン |
J中山21.01.16 9 菜の花賞3歳1勝ク 1600m 芝右 1:37.3 良 34.3 1.2 54.0柴田大11人 12ト 5ワク 428 10-12-12 スライリー |
[PR] |
---|