地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月02日 (金曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)910,000 (3着)520,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
文月(ふみづき)特別B2B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1500m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母ロメラ 母父(サクラバクシンオー) シュプリームゾーン 黒鹿毛 牡7 村上憲政 岡田牧場 |
57.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
5-4-3-27 3-1-0-5 2-3-3-21 2-1-0-2 |
浦和21.04.01 4 J交 マルチスター 1400m 左 1:30.4 稍 39.1 0.6 57.0張田昂6人 11ト 3ワク 522 10-10-10-10 キンショーヘイロー |
大井21.03.25 8 わかば賞B2四選抜 1200m 右 1:14.7 稍 37.4 1.9 56.0繁田健9人 10ト 4ワク 522 10-9 ショコラティエール |
大井21.03.08 15 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:58.9 重 41.3 3.7 56.0繁田健12人 16ト 6ワク 521 11-11-11-12 ミスターオーネット |
浦和21.02.23 9 アルプス特別B2一 1500m 左 1:37.3 良 40.2 1.6 56.0繁田健3人 11ト 12ワク 523 5-6-7-7 ボナヴィーゴ |
浦和21.02.01 1 卯の月特別B2二B 1400m 左 1:29.2 重 39.3 0.5 57.0繁田健2人 12ト 6ワク 525 10-11-1-1 ボヘミアラプソディ |
2 | 2 | 父エスケンデレヤ 母グローリールピナス 母父(マーベラスサンデー) クロスフーガ 栗毛 牝4 河合裕明 川上牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 5-2-0-1 小久智(浦和) |
6-2-1-2 6-2-1-2 0-0-0-0 6-2-1-2 |
浦和21.03.30 6 ’21 ティアラカ 1400m 左 1:30.0 重 39.0 1.0 52.0笹川翼6人 12ト 1ワク 467 8-7-9-10 レイナブローニュ |
浦和21.02.25 2 J交 マルチフレン 1400m 左 1:29.7 良 39.1 0.4 55.0本橋孝2人 12ト 4ワク 470 3-3-3-2 ノーブルクロノス |
浦和21.02.05 1 アクエリアス特別B 1400m 左 1:29.6 稍 38.9 0.3 54.0本橋孝1人 12ト 6ワク 479 3-5-4-2 エドノミッドナイト |
浦和21.01.07 1 水仙特別C1二 1400m 左 1:29.3 良 37.9 0.8 54.0本橋孝1人 12ト 6ワク 483 3-3-2-2 イデアイホマジョル |
浦和20.11.24 5 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:36.8 良 39.1 0.7 54.0本橋孝1人 12ト 8ワク 481 10-10-8-7 オールイン |
3 | 3 | 父クロフネ 母ナリタジュエリー 母父(サンデーサイレンス) シナノビクター 芦毛 牝4 小林和義 カケハムポニークラブ |
55.0kg 吉留孝(浦和) 2-1-0-6 岡田一(浦和) |
2-5-3-15 2-5-3-14 0-0-0-1 2-3-1-6 |
浦和21.06.01 6 J交 マルチヒーロ 1400m 左 1:29.0 重 39.6 0.6 55.0吉留孝7人 12ト 9ワク 454 3-3-3-3 ジャスパージャック |
浦和21.05.13 8 J交 マルチステッ 1400m 左 1:28.9 重 39.7 1.4 55.0吉留孝5人 12ト 4ワク 450 7-6-5-6 ブルーローズ |
浦和21.03.29 2 麗日特別B2二B3 1400m 左 1:29.0 重 38.7 0.6 55.0秋元耕3人 12ト 3ワク 446 6-5-5-4 オールザベスト |
浦和21.02.25 3 J交 マルチフレン 1400m 左 1:29.8 良 39.2 0.5 55.0秋元耕6人 12ト 10ワク 450 4-4-4-4 ノーブルクロノス |
浦和21.02.05 9 山茶花特別B2一 1500m 左 1:37.6 稍 38.0 1.3 54.0秋元耕6人 12ト 10ワク 452 9-10-11-10 ノワールムーティエ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) キョウモバライロ 黒鹿毛 牝7 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 1-0-1-6 山越光(浦和) |
9-8-4-39 7-6-3-32 2-2-1-4 6-4-3-23 |
川崎21.06.15 4 梅雨明かり特別B2 1600m 左 1:43.2 良 40.4 0.4 54.0☆篠谷葵11人 14ト 3ワク 448 4-4-4-5 キョウワヴィラン |
浦和21.06.02 6 水芭蕉特別B2二 1400m 左 1:29.0 稍 38.4 1.3 54.0保園翔6人 10ト 6ワク 454 5-5-5-7 ロードオブザチェコ |
浦和21.05.12 7 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:28.1 良 37.9 0.8 52.0篠谷葵12人 12ト 1ワク 454 12-12-12-12 ダノンレジーナ |
浦和21.03.29 4 麗日特別B2二B3 1400m 左 1:29.2 重 38.7 0.8 53.0△篠谷葵7人 12ト 2ワク 455 5-6-7-5 オールザベスト |
浦和21.02.22 6 初音特別B2二B3 1400m 左 1:30.0 稍 39.2 0.7 53.0△篠谷葵8人 12ト 4ワク 455 4-3-6-7 スガノファスリエフ |
5 | 5 | 父ジョーカプチーノ 母チャームドリーム 母父(フレンチデピュティ) タマモカプチーノ 鹿毛 牝6 タマモ(株) 守矢牧場 |
53.0kg 左海誠(船橋) 5-2-2-11 小久智(浦和) |
5-2-3-17 5-2-2-11 0-0-1-6 3-1-1-6 |
浦和21.05.13 3 J交 マルチステッ 1400m 左 1:28.2 重 38.9 0.7 53.0左海誠3人 12ト 1ワク 502 5-5-8-3 ブルーローズ |
船橋21.04.09 1 ビートロック特別B 1600m 左 1:42.0 良 39.4 0.4 54.0左海誠3人 10ト 9ワク 504 1-2-2-2 キングオブライフ |
浦和21.04.02 5 アリエス特別B3四 1400m 左 1:29.4 良 39.0 0.7 54.0左海誠5人 12ト 10ワク 509 3-3-3-3 ガンファイター |
浦和20.12.23 10 晩冬特別B3二 1500m 左 1:38.1 良 40.2 1.0 54.0左海誠1人 12ト 8ワク 515 2-2-2-1 ダテノライトニング |
川崎20.12.15 2 大磯港にぎわい交流 1500m 左 1:35.7 良 40.7 0.2 54.0左海誠4人 14ト 3ワク 505 1-1-1-1 フリーホースカップ |
6 | 6 | 父マクフィ 母ユニバーサルビーチ 母父(ネオユニヴァース) ホウヨウクリスタル 栗毛 牡3 (有)豊洋牧場 豊洋牧場 |
55.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
2-3-1-10 2-3-1-9 0-0-0-1 2-3-1-5 |
大井21.06.09 16 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:14.2 良 45.8 7.6 56.0吉井章15人 16ト 7ワク 476 13-14-11-14 アランバローズ |
浦和21.06.01 8 風待月特別B2一 1500m 左 1:37.2 稍 39.0 1.1 54.0吉井章5人 9ト 3ワク 491 7-7-8-9 ラヴァーズインメイ |
浦和21.05.12 1 若駒特別3歳一 1400m 左 1:27.8 良 38.6 0.0 57.0吉井章5人 9ト 4ワク 481 1-1-1-1 ロードオブザチェコ |
浦和21.03.30 1 J交 ツインシャイ 1400m 左 1:30.4 重 39.2 0.1 56.0吉井章2人 12ト 4ワク 476 2-3-3-2 ネオイリス |
浦和21.02.24 2 若盛特別3歳一 1500m 左 1:38.0 良 39.8 0.1 56.0吉原寛3人 9ト 6ワク 474 3-3-2-2 トーセンマッシモ |
7 | 7 | 父フリオーソ 母エレガントフラッグ 母父(ダンスインザダーク) フクサングレート 鹿毛 牡4 小沼博 沖田忠幸 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 3-0-1-0 宇野博(浦和) |
5-2-1-3 5-2-1-2 0-0-0-1 3-2-0-0 |
浦和21.05.31 2 ハナミズキ特別B3 1400m 左 1:28.6 稍 38.5 0.2 56.0和田譲1人 12ト 5ワク 493 6-5-4-4 グローリアスペルレ |
浦和21.05.10 1 青葉特別B3三 1400m 左 1:28.4 良 38.8 0.4 56.0和田譲2人 12ト 6ワク 492 5-5-4-3 イデアイホマジョル |
川崎21.04.22 1 擬宝珠賞C1一 二 1600m 左 1:42.4 良 40.2 0.3 56.0和田譲1人 13ト 11ワク 494 6-6-4-2 ミャゴラーレ |
浦和21.03.30 2 季春特別C1三 1400m 左 1:30.0 重 38.1 0.0 56.0繁田健2人 12ト 5ワク 490 1-1-1-1 アマネラクーン |
浦和20.11.26 1 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:36.0 稍 38.5 0.3 56.0森泰斗1人 11ト 10ワク 490 7-6-2-2 アースヴィヴィアナ |
7 | 8 | 父キングズベスト 母ナンヨーサフラウア 母父(アグネスタキオン) ナンヨーシンゲツ 黒鹿毛 牡5 堀口晴男 三好牧場 |
57.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
5-4-4-24 4-4-4-13 1-0-0-0 3-4-3-8 |
浦和21.03.29 12 麗日特別B2二B3 1400m 左 1:31.9 重 41.5 3.5 57.0張田昂2人 12ト 10ワク 482 7-7-6-9 オールザベスト |
浦和21.02.23 1 富士山の日特別B3 1500m 左 1:37.5 良 39.3 0.0 56.0吉原寛1人 12ト 11ワク 480 6-6-3-2 ダテノライトニング |
浦和21.02.02 6 節分特別B3二 1500m 左 1:38.5 重 39.2 1.0 56.0張田昂1人 12ト 1ワク 481 2-2-1-2 ヘルニーニョアキラ |
浦和21.01.08 1 福寿草特別B3三C 1500m 左 1:37.1 良 39.6 0.3 55.0張田昂3人 11ト 1ワク 480 5-6-3-2 アイエンジェル |
浦和20.12.25 2 ポインセチア特別C 1600m 左 1:44.2 良 38.1 0.1 56.0張田昂2人 11ト 8ワク 483 3-3-2-3 アカンタレ |
8 | 9 | 父ケイムホーム 母シャドウダンス 母父(ダンスインザダーク) ツーエムカイザー 鹿毛 牡9 水谷昌晃 中脇一幸 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-1 小澤宏(浦和) |
9-8-3-26 6-6-2-15 3-2-1-8 6-6-2-11 |
浦和21.02.25 7 J交 マルチフレン 1400m 左 1:30.0 良 39.6 0.7 57.0繁田健10人 12ト 9ワク 528 1-1-1-1 ノーブルクロノス |
浦和21.02.04 9 J交 マルチウイン 1400m 左 1:30.7 稍 41.5 3.1 55.0△篠谷葵8人 11ト 3ワク 533 2-2-5-6 ジョーグランツ |
浦和21.01.07 10 初春特別B2二B3 1500m 左 1:38.8 良 42.6 2.0 57.0繁田健3人 12ト 1ワク 529 1-1-2-4 パーソナルマキ |
川崎20.12.16 8 花鳥風月賞B2B3 900m 左 0:55.3 良 37.2 0.9 57.0繁田健3人 12ト 7ワク 527 5-7-8 フローレンス |
浦和20.11.27 7 ひいらぎ特別B1B 1500m 左 1:36.7 稍 39.9 1.1 52.0▲古岡勇3人 12ト 5ワク 525 1-1-2-2 サバンナロード |
8 | 10 | 父エスポワールシチー 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) ガンファイター 鹿毛 牡5 加藤鈴幸 曾我博 |
57.0kg 岡田大(浦和) 1-1-2-7 藤原智(浦和) |
6-2-4-17 6-2-4-17 0-0-0-0 3-1-2-14 |
川崎21.06.15 3 梅雨明かり特別B2 1600m 左 1:43.1 良 40.6 0.3 55.0吉井章6人 14ト 11ワク 519 2-2-2-2 キョウワヴィラン |
浦和21.05.31 6 ハナミズキ特別B3 1400m 左 1:29.8 稍 39.6 1.4 56.0吉井章2人 12ト 10ワク 520 7-7-6-7 グローリアスペルレ |
浦和21.05.11 4 カーネーション特別 1500m 左 1:36.3 良 39.8 0.3 56.0吉井章1人 12ト 6ワク 520 2-2-2-1 シャイニー |
浦和21.04.02 1 アリエス特別B3四 1400m 左 1:28.7 良 38.5 0.4 56.0吉井章4人 12ト 7ワク 521 2-2-2-1 ティーポンド |
川崎21.03.05 1 矢車菊賞C1一 二 1500m 左 1:34.6 良 38.7 0.3 56.0吉井章3人 14ト 5ワク 513 3-3-3-2 サンエイキャピタル |
[PR] |
---|