地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月02日 (金曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
特選C3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母ラム 母父(アグネスタキオン) サンリード 栗毛 牝4 齋藤直樹 室田千秋 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
0-3-0-7 0-3-0-7 0-0-0-0 0-3-0-6 |
川崎21.06.17 11 C3一 二 三 1400m 左 1:35.1 重 42.9 3.1 51.0▲古岡勇11人 11ト 7ワク 429 8-8-6-7 トラサン |
浦和21.06.04 12 特選C3一 1500m 左 1:41.0 重 42.1 2.9 54.0橋本直10人 12ト 1ワク 428 3-3-5-8 シュパーガ |
浦和21.05.14 12 さいたま推奨土産品 1400m 左 1:33.2 良 40.3 3.4 54.0橋本直10人 12ト 1ワク 426 4-8-12-12 サンディー |
浦和21.04.01 8 C3 4歳ア 1400m 左 1:34.4 稍 39.5 2.3 54.0橋本直5人 10ト 10ワク 432 10-10-10-10 キッズシタイヒャー |
浦和20.08.13 2 3歳四 1400m 左 1:31.9 重 40.5 1.3 54.0橋本直7人 9ト 2ワク 427 4-4-4-3 ミドゥス |
2 | 2 | 父ダノンシャンティ 母オーラ 母父(Quiet American) レインボーメイプル 鹿毛 牝4 前田文明 社台ファーム |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
0-2-2-15 0-1-0-6 0-1-2-8 0-1-0-5 |
浦和21.06.03 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 36.0 1.6 54.0内田利7人 9ト 1ワク 483 7-7 ピースリアン |
浦和21.05.13 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 稍 36.2 1.1 54.0内田利5人 11ト 4ワク 485 8-9 カゲカツ |
浦和21.03.29 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 不 36.4 1.1 54.0内田利2人 11ト 1ワク 479 8-6 クレアローズ |
浦和21.02.23 6 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.4 稍 41.1 1.0 54.0秋元耕3人 11ト 1ワク 474 3-3-3-4 フェイドハード |
浦和21.02.01 7 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:40.3 重 40.7 2.0 54.0繁田健6人 11ト 10ワク 467 4-4-7-5 ウインクランベリー |
3 | 3 | 父ビービーガルダン 母アイアンアタック 母父(キングヘイロー) クロノエンプレス 青鹿毛 牝4 荒川将一 グローリーファーム |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-2 酒井一(浦和) |
1-1-1-18 0-0-1-10 1-1-0-8 0-0-0-10 |
川崎21.06.16 3 C3四 五 六 1400m 左 1:32.8 不 41.6 0.4 54.0岡田大10人 11ト 9ワク 462 2-1-1-1 カズブレイド |
浦和21.06.02 8 C3三 四 1500m 左 1:38.9 稍 41.9 1.7 54.0藤江渉8人 12ト 7ワク 464 1-1-2-3 ハクシンエイブル |
浦和21.05.12 4 C3三 四 五 1500m 左 1:39.1 良 40.3 0.6 54.0岡田大9人 12ト 5ワク 466 2-2-2-3 ニシノキスミー |
浦和21.03.31 5 C3 4歳イ 1400m 左 1:33.2 稍 42.0 1.9 51.0▲七夕裕11人 12ト 12ワク 457 4-4-4-4 グレイトハンター |
浦和21.02.24 9 C3 4歳ウ 1400m 左 1:33.6 良 40.4 2.2 50.0★中島良10人 11ト 7ワク 460 10-9-10-10 ヒデノヴェローチェ |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母ヴィアラクテア 母父(アグネスタキオン) ラヴィンツァラ 鹿毛 牝4 会田裕一 株式会社ブルースター |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
2-5-0-8 0-2-0-1 2-3-0-5 0-2-0-1 |
浦和21.02.01 5 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:39.7 重 40.6 1.4 54.0吉原寛1人 11ト 1ワク 451 1-1-1-2 ウインクランベリー |
浦和21.01.07 2 C3 4歳ウ 1400m 左 1:30.6 良 38.7 0.4 54.0福原杏1人 12ト 2ワク 446 1-1-1-1 ザナイツ |
浦和20.12.25 2 今日もクライマック 1400m 左 1:29.9 良 39.6 0.4 54.0福原杏2人 11ト 7ワク 457 2-2-2-3 オウケンアマゾネス |
門別20.10.21 2 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:15.5 稍 40.3 0.8 54.0服部茂1人 12ト 2ワク 452 1-1 サクラアスター |
門別20.10.08 1 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:13.1 重 37.8 0.6 54.0小野楓1人 11ト 11ワク 448 1-1 キヨセ |
5 | 5 | 父スズカマンボ 母ホリデイトウショウ 母父(タイキシャトル) アスヘノキボウ 鹿毛 牝7 (同)JPN技研 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-1-0-0 鹿沼和(浦和) |
10-7-3-25 8-4-2-11 2-3-1-10 0-1-0-2 |
浦和21.06.02 2 C3三 四 1500m 左 1:37.2 稍 39.3 0.0 54.0福原杏1人 12ト 1ワク 466 6-6-3-2 ハクシンエイブル |
川崎20.09.17 1 C2四 五 1400m 左 1:31.5 稍 39.4 0.2 54.0森泰斗1人 12ト 1ワク 475 9-9-8-8 サンディー |
川崎20.09.02 1 C2四 五 六 1400m 左 1:31.4 重 39.2 0.2 54.0伊藤裕1人 11ト 6ワク 470 8-8-8-4 シゲルハートダイヤ |
川崎20.08.26 取止 C2四 五 六 1400m 左 54.0森泰斗 0ト 5ワク - |
川崎20.08.10 1 C3一 二 1400m 左 1:30.9 良 39.7 0.6 54.0森泰斗1人 14ト 1ワク 471 7-6-6-4 ヴァルデック |
5 | 6 | 父スズカマンボ 母シトラスブリーズ 母父(ペンタイア) ニシノキスミー 鹿毛 牝7 和氣竜彦 高昭牧場 |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
2-3-3-63 2-3-3-54 0-0-0-6 1-1-0-10 |
浦和21.06.04 5 特選C3一 1500m 左 1:39.6 重 40.2 1.5 54.0張田昂5人 12ト 3ワク 484 6-8-9-7 シュパーガ |
川崎21.05.28 11 C3一 二 三 1500m 左 1:41.5 重 43.5 3.9 54.0張田昂7人 12ト 5ワク 468 4-5-7-8 グランデルーニー |
浦和21.05.12 1 C3三 四 五 1500m 左 1:38.5 良 39.4 0.3 54.0張田昂2人 12ト 10ワク 479 3-4-3-2 ネオエンジェル |
船橋21.04.08 8 C3選抜馬 1000m 左 1:02.7 稍 36.9 1.1 54.0福原杏4人 14ト 5ワク 472 12-12 ハクサンバレー |
浦和21.04.02 8 幸手誇る桜と菜の花 1400m 左 1:32.0 良 40.5 1.6 54.0張田昂4人 12ト 5ワク 477 2-2-3-6 リンドグレン |
6 | 7 | 父ルーラーシップ 母ウィッシュ 母父(ディープインパクト) クインズウィッシュ 鹿毛 牝4 廣瀬由一 社台ファーム |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
0-1-0-13 0-1-0-11 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎21.06.17 11 C3一 二 三 1500m 左 1:42.7 重 43.6 4.2 54.0加藤和11人 11ト 5ワク 426 9-8-10-11 タカラチーター |
浦和21.06.04 11 シャクヤク特別C3 2000m 左 2:15.8 重 41.5 3.5 54.0加藤和9人 12ト 3ワク 425 8-9-11-11 パーティーアニマル |
浦和21.05.10 12 稲苗月特別C3選抜 2000m 左 2:17.5 良 43.6 5.1 54.0加藤和11人 12ト 5ワク 439 7-9-9-12 ヌンフェスタ |
川崎21.04.23 11 C3一 二 三 1500m 左 1:39.9 良 42.2 3.2 51.0▲古岡勇9人 11ト 9ワク 429 8-8-9-10 ケンブリッジウィズ |
川崎20.11.13 7 エスプリシーズで川 1600m 左 1:47.3 良 40.6 1.8 51.0▲古岡勇4人 9ト 4ワク 435 8-9-8-7 テゴナ |
6 | 8 | 父カレンブラックヒル 母ミスベルツリー 母父(アグネスデジタル) セコイア 栗毛 牝4 福田達也 見上牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
4-0-0-16 0-0-0-3 4-0-0-6 0-0-0-1 |
川崎21.06.15 5 トンビ賞C3選定馬 900m 左 0:56.1 良 37.9 1.0 54.0藤江渉6人 9ト 6ワク 459 7-6-6 フォルチェーロ |
船橋21.03.18 7 C3三 四 1200m 左 1:17.0 良 39.4 1.9 54.0岡村健6人 11ト 2ワク 453 10-9-9 スノープリンセス |
浦和21.02.23 8 C3 4歳イ 1400m 左 1:33.2 稍 41.7 1.8 54.0吉原寛1人 11ト 2ワク 455 8-6-5-7 フェイドハード |
笠松20.11.06 4 ドウダンツツジ特別 1400m 右 1:30.0 良 39.3 1.2 54.0水野翔4人 11ト 7ワク 460 9-9-6-5 タイガーストライプ |
笠松20.10.23 1 サラ系C6組 1400m 右 1:30.9 不 39.6 0.3 54.0渡邊竜1人 8ト 6ワク 447 5-5-1-2 プルメリアワン |
7 | 9 | 父ワークフォース 母アナンジュパス 母父(ディープインパクト) トラインコンパス 黒鹿毛 牡5 松谷翔太 (有)社台コーポレー |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-2 山越光(浦和) |
0-0-2-27 0-0-0-19 0-0-2-5 0-0-0-6 |
川崎21.06.17 6 C3一 二 三 1400m 左 1:34.0 重 41.3 1.7 53.0▲赤津和10人 10ト 6ワク 432 9-10-9-10 フリーズオプション |
浦和21.06.04 8 特選C3一 1500m 左 1:40.0 重 40.1 1.9 53.0▲赤津和11人 12ト 6ワク 442 11-11-12-10 シュパーガ |
川崎21.05.24 12 ワルキューレ賞C3 2000m 左 2:19.2 稍 45.2 4.8 56.0保園翔9人 14ト 1ワク 439 8-8-7-10 ザイマカ |
浦和21.05.14 9 さいたま推奨土産品 1400m 左 1:32.2 良 39.5 2.4 53.0▲赤津和12人 12ト 7ワク 443 12-12-10-10 サンディー |
船橋21.01.15 8 C3一特選 1500m 左 1:39.4 良 39.8 1.5 56.5福原杏11人 11ト 2ワク 431 10-10-11-11 ステップアップ |
7 | 10 | 父キングカメハメハ 母アグネスショコラ 母父(サンデーサイレンス) カントリーロード 黒鹿毛 牡8 三田昌宏 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
5-8-5-24 5-7-4-19 0-1-0-1 5-7-3-11 |
浦和21.01.08 4 ガーネット特別C2 1500m 左 1:38.8 良 40.2 1.1 55.0張田昂2人 12ト 4ワク 470 1-1-1-1 カミノユリコ |
浦和20.11.26 1 C3三 四 1500m 左 1:38.0 稍 39.9 0.2 56.0張田昂1人 11ト 2ワク 468 1-1-1-1 ケイティーガザミ |
浦和20.08.17 3 C3二 三 1400m 左 1:29.6 良 39.9 1.1 56.0張田昂1人 11ト 4ワク 467 2-2-2-3 ククシカ |
浦和20.07.27 4 C3二 三 1500m 左 1:38.6 不 40.6 1.0 56.0張田昂1人 11ト 3ワク 471 4-4-5-5 キシュウマイウェイ |
浦和20.06.30 1 C3五 六 七 1500m 左 1:40.0 稍 40.3 0.1 56.0張田昂1人 12ト 10ワク 474 2-2-2-1 キングエド |
8 | 11 | 父トゥザワールド 母カイアナイト 母父(シンボリクリスエス) セイウンミレイア 青鹿毛 牝4 冨田藤男 村上牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-6 冨田敏(浦和) |
0-0-1-16 0-0-0-11 0-0-1-2 0-0-0-7 |
川崎21.06.17 4 C3一 二 三 1400m 左 1:33.3 重 41.9 1.3 54.0岡田大9人 11ト 3ワク 472 3-3-4-3 トラサン |
浦和21.06.03 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 良 36.1 0.9 54.0岡田大4人 9ト 4ワク 480 5-5 ピースリアン |
浦和21.05.13 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 稍 35.5 0.6 54.0岡田大6人 11ト 10ワク 481 10-8 カゲカツ |
船橋21.05.05 7 C3二 三 1200m 左 1:17.8 稍 40.4 1.6 54.0岡田大9人 12ト 2ワク 478 1-1-1 ルア |
川崎21.04.23 9 C3一 二 三 1400m 左 1:33.1 良 41.4 2.0 54.0岡田大4人 11ト 2ワク 470 4-4-5-3 レッドスプリンガー |
8 | 12 | 父ストロングリターン 母カカアデンカ 母父(ステイゴールド) ユメノハジマリ 栗毛 牝5 對馬正 下河辺牧場 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 野口寛(浦和) |
6-3-4-10 4-3-4-8 2-0-0-2 2-0-1-5 |
浦和21.02.26 7 柚子と流鏑馬の毛呂 1400m 左 1:31.4 良 40.0 1.0 54.0森泰斗3人 12ト 6ワク 473 2-2-2-3 ガイディングスター |
浦和20.11.27 1 C3二 1400m 左 1:30.8 稍 38.2 0.8 54.0森泰斗1人 12ト 2ワク 474 1-1-1-1 ハートリンク |
川崎20.11.13 2 ニユーエビス賞C3 1400m 左 1:32.5 良 41.0 1.4 54.0森泰斗3人 12ト 7ワク 471 4-3-2-2 クラウニングデイ |
浦和20.10.23 8 特選C3一 二 1400m 左 1:31.8 重 40.8 1.3 54.0森泰斗1人 12ト 11ワク 473 2-2-2-3 キモンズラブ |
浦和20.09.24 5 C3二 三 1500m 左 1:39.2 稍 40.9 0.3 52.0△篠谷葵2人 12ト 3ワク 474 2-2-2-2 ケイティーアニマル |
[PR] |
---|