地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月22日 (木曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)12,000,000 (2着)4,200,000 (3着)2,400,000 (4着)1,200,000 (5着)600,000 |
||
第4回 プラチナカップ3上オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母チャチャリーノ 母父(Unbridled’s Song) ミヤケ 鹿毛 牡5 小林祥晃 服部牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
4-2-4-15 3-1-2-4 0-0-1-3 0-0-0-0 |
川崎21.06.17 1 スパーキングプラチ 1500m 左 1:34.8 重 40.1 0.0 55.0森泰斗2人 13ト 2ワク 504 11-10-11-5 ジョーパイロライト |
川崎21.05.27 3 青葉空特別A2下 1500m 左 1:34.7 不 39.3 0.7 55.0笹川翼4人 14ト 9ワク 502 9-8-3-3 ジョーパイロライト |
船橋21.05.06 8 端午特別B1二B2 1700m 左 1:49.1 稍 39.8 0.5 57.0森泰斗1人 14ト 4ワク 503 2-2-2-2 デジマノハナ |
船橋21.04.05 3 玄鳥特別B2二 1600m 左 1:41.3 不 39.3 0.4 56.0森泰斗1人 7ト 2ワク 505 1-1-1-1 ヒガシリシャール |
船橋21.03.19 取消 日刊ゲンダイDIG 1700m 左 良 55.0森泰斗 13ト 14ワク - |
2 | 2 | 父バトルプラン 母マムティ 母父(デュランダル) マムティキング 鹿毛 牡5 谷謙介 野坂牧場 |
58.0kg 本田重(船橋) 3-2-3-2 荒井朋(大井) |
7-5-4-16 0-0-0-2 7-5-4-14 0-0-0-1 |
大井21.07.01 5 マイルグランプリト 1600m 右 1:39.9 不 39.3 0.9 57.0本田重7人 13ト 14ワク 461 3-3-3-4 コズミックフォース |
大井21.06.08 1 ゆりかもめOP4上 1200m 右 1:12.3 稍 36.9 0.0 57.0本田重8人 16ト 12ワク 461 11-10 アンティノウス |
大井21.04.27 10 神田川OP4上特別 1400m 右 1:27.0 良 37.7 1.2 57.0張田昂2人 16ト 6ワク 470 8-8-8 ダノンレジーナ |
大井21.03.11 1 プリムラ賞A2一B 1400m 右 1:26.3 良 37.7 0.3 57.0張田昂5人 16ト 2ワク 466 7-9-5 メンターモード |
大井20.12.29 1 SPAT4で年忘れ 1400m 右 1:26.0 良 38.0 0.2 56.0張田昂6人 12ト 1ワク 461 7-4-4 メンターモード |
3 | 3 | 父アジュディケーティング 母ゲイリーエンジェル 母父(Dancing Brave) アンサンブルライフ 鹿毛 牡8 ブルーエクウス(株) 株式会社U・M・A |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-6 山越光(浦和) |
4-6-6-40 3-4-6-22 1-2-0-18 1-1-3-10 |
浦和21.07.01 8 浦和スプリントOP 1400m 左 1:27.1 不 38.6 3.0 55.0保園翔11人 12ト 10ワク 490 4-5-5-6 グランドボヌール |
川崎21.06.18 11 中原OP3上 2000m 左 2:16.2 重 45.4 6.3 55.0保園翔11人 11ト 5ワク 486 2-2-9-10 フレッチャビアンカ |
浦和21.06.02 8 水無月特別A2 1500m 左 1:36.2 稍 38.6 2.4 56.0保園翔10人 12ト 10ワク 492 7-7-8-8 スマイルウィ |
浦和21.05.11 5 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:28.2 良 38.8 0.8 55.0保園翔8人 12ト 6ワク 499 6-6-6-5 ティーズダンク |
大井21.04.26 10 東京トゥインクルフ 1400m 右 1:27.6 良 37.5 1.3 56.0保園翔11人 11ト 5ワク 497 7-9-9 スーラリュンヌ |
4 | 4 | 父クロフネ 母ミクロコスモス 母父(ネオユニヴァース) アンティノウス 黒鹿毛 セン7 (有)サンデーレーシング ノーザンファーム |
58.0kg 矢野貴(大井) 2-4-0-2 藤田輝(大井) |
7-4-1-13 3-0-1-5 4-4-0-6 0-0-0-0 |
大井21.06.08 2 ゆりかもめOP4上 1200m 右 1:12.3 稍 37.3 0.0 57.0矢野貴5人 16ト 3ワク 518 9-6 マムティキング |
大井21.04.12 4 誇りにまみれよ、オ 1400m 右 1:26.2 良 38.4 0.5 56.0矢野貴2人 14ト 10ワク 518 6-6-7 アギト |
大井21.03.11 8 プリムラ賞A2一B 1400m 右 1:28.4 良 39.8 2.1 57.0矢野貴1人 16ト 13ワク 527 14-6-7 マムティキング |
大井20.12.10 2 冬木立賞3上OP特 1200m 右 1:12.6 良 37.5 0.1 57.0矢野貴1人 16ト 9ワク 522 5-5 サンニコーラ |
大井20.11.04 1 ファンタスティック 1400m 右 1:25.5 良 37.3 0.2 57.0矢野貴1人 13ト 13ワク 521 2-1-1 メンターモード |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母クインネージュ 母父(フジキセキ) グランドボヌール 鹿毛 牡7 田畑利彦 片岡博 |
58.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
7-1-1-24 1-0-0-1 1-0-0-4 1-0-0-1 |
浦和21.07.01 1 浦和スプリントOP 1400m 左 1:24.1 不 36.2 0.8 57.0本橋孝3人 12ト 2ワク 492 1-1-1-1 スウィングビート |
浦和21.05.11 7 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:28.9 良 40.6 1.5 57.0森泰斗3人 12ト 11ワク 492 1-1-1-3 ティーズダンク |
大井21.04.14 12 東京スプリントJp 1200m 右 1:13.2 不 39.0 1.7 56.0笹川翼10人 15ト 12ワク 491 5-5 リュウノユキナ |
J中京21.01.09 9 淀短距離S4歳上O 1200m 芝左 1:09.1 良 35.0 0.9 57.0和田竜10人 16ト 15ワク 498 2-2 トゥラヴェスーラ |
J新潟20.08.30 17 朱鷺S3歳上OP 1400m 芝左 1:22.8 良 38.1 1.6 57.0石橋脩9人 18ト 3ワク 484 2-2 カテドラル |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母マイネカンナ 母父(アグネスタキオン) マイネルズイーガー 栗毛 牡7 北原大史 ビッグレッドファーム |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-4 横山保(浦和) |
4-5-2-28 0-0-0-8 0-0-0-2 0-0-0-8 |
浦和21.07.01 10 浦和スプリントOP 1400m 左 1:28.0 不 37.7 3.9 55.0高橋哲12人 12ト 12ワク 517 10-11-11-11 グランドボヌール |
浦和21.06.02 7 水無月特別A2 1500m 左 1:36.1 稍 37.7 2.3 56.0町田直12人 12ト 7ワク 520 9-9-10-10 スマイルウィ |
浦和21.05.13 11 エメラルド特別A2 2000m 左 2:14.1 重 44.2 4.9 57.0福原杏10人 12ト 7ワク 522 3-4-4-11 ホワイトヘッド |
浦和21.04.01 6 ’21 武蔵国OP 2000m 左 2:12.3 稍 38.8 2.3 55.0福原杏9人 11ト 1ワク 524 9-9-9-8 センチュリオン |
浦和21.02.24 5 向春特別A2下 1400m 左 1:29.2 良 38.3 1.3 57.0町田直8人 12ト 10ワク 520 7-8-10-9 マーガレットスカイ |
6 | 7 | 父Macho Uno 母Encore 母父(Storm Cat) ベストマッチョ 黒鹿毛 セン8 馬場幸夫 Fredericka |
58.0kg 森泰斗(船橋) 1-4-0-3 佐々仁(川崎) |
7-7-2-17 6-4-1-10 1-3-1-6 1-2-0-1 |
浦和21.06.03 4 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:25.6 良 37.8 0.7 56.0森泰斗4人 12ト 8ワク 496 2-2-2-1 アルクトス |
大井21.04.14 6 東京スプリントJp 1200m 右 1:12.4 不 38.5 0.9 56.0森泰斗3人 15ト 1ワク 500 1-1 リュウノユキナ |
大井21.03.10 2 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:26.2 稍 38.6 0.2 58.0森泰斗1人 16ト 1ワク 496 2-2-2 キャプテンキング |
園田20.12.23 2 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:28.0 良 39.2 0.0 56.0森泰斗4人 12ト 5ワク 491 1-1-1-1 サクセスエナジー |
大井20.11.03 7 JBCスプリントJ 1200m 右 1:11.3 稍 37.6 0.6 57.0森泰斗12人 16ト 12ワク 505 5-4 サブノジュニア |
7 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母ヘイハニー 母父(Cherokee Run) デイジーカーニバル 鹿毛 牡6 (有)エッジ 野坂牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
8-0-0-11 7-0-0-8 1-0-0-3 1-0-0-3 |
大井21.03.11 16 プリムラ賞A2一B 1400m 右 1:29.8 良 41.9 3.5 57.0石崎駿12人 16ト 5ワク 494 1-2-2 マムティキング |
大井21.02.18 14 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:14.8 稍 39.8 3.2 57.0真島大6人 15ト 15ワク 490 6-7 ヴィルトファン |
浦和20.12.23 6 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:27.9 良 38.3 1.8 56.0繁田健7人 11ト 8ワク 490 8-8-6-6 ブルドッグボス |
浦和20.11.26 6 ’20 まがたま賞 1400m 左 1:28.1 稍 38.9 1.4 57.0繁田健2人 11ト 5ワク 495 3-3-2-2 プレシャスエース |
船橋20.10.29 7 マナースプリントA 1200m 左 1:15.1 稍 40.0 2.1 56.0繁田健3人 8ト 4ワク 494 2-2-2 バーミンガム |
7 | 9 | 父ダノンバラード 母ダノンボンジュール 母父(Shamardal) ダノンレジーナ 鹿毛 牝5 酒井孝敏 白井牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 12-2-0-2 小久智(浦和) |
17-2-1-3 8-1-1-1 9-1-0-1 8-1-1-0 |
浦和21.05.12 1 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:27.3 良 39.1 0.0 57.0本橋孝1人 12ト 7ワク 477 5-4-3-2 ルイドフィーネ |
大井21.04.27 1 神田川OP4上特別 1400m 右 1:25.8 良 37.5 0.1 56.0本橋孝1人 16ト 15ワク 478 4-3-4 サンロアノーク |
川崎21.03.04 4 エンプレス杯【指定 2100m 左 2:15.5 良 40.0 1.4 55.0本橋孝5人 11ト 7ワク 481 8-8-7-4 マルシュロレーヌ |
大井20.12.30 1 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:41.1 良 37.8 0.4 56.0本橋孝1人 15ト 2ワク 483 4-5-4-4 マルカンセンサー |
大井20.11.19 1 シンデレラマイルト 1600m 右 1:40.4 良 37.0 0.3 55.0本橋孝1人 12ト 8ワク 482 1-1-1-1 サラーブ |
8 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母スマートシンパシー 母父(ダンスインザダーク) ウワサノシブコ 栗毛 牝3 上野耕一 岡田スタツド |
53.0kg 和田譲(大井) 2-0-0-2 岡田一(浦和) |
5-3-1-7 3-1-0-2 2-2-1-5 2-1-0-1 |
川崎21.06.16 7 関東オークス【指定 2100m 左 2:22.1 不 45.1 3.8 54.0和田譲6人 12ト 11ワク 450 2-2-3-4 ウェルドーン |
川崎21.05.27 1 カサブランカOP3 2000m 左 2:12.8 不 40.7 0.3 55.0和田譲1人 6ト 7ワク 442 2-2-2-1 レディブラウン |
大井21.04.28 4 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:56.0 良 40.4 1.8 54.0和田譲4人 11ト 7ワク 448 3-3-3-4 ケラススヴィア |
浦和21.03.31 取消 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 稍 54.0和田譲 10ト 1ワク - |
浦和21.02.23 1 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:29.5 良 38.7 0.0 55.0和田譲8人 12ト 6ワク 441 4-5-2-2 ケラススヴィア |
8 | 11 | 父エスポワールシチー 母テンノベニバラ 母父(サツカーボーイ) ヴァケーション 栗毛 牡4 大岸昌浩 前川隆範 |
58.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
5-1-2-8 4-1-1-3 1-0-1-5 0-1-0-0 |
川崎21.06.15 7 川崎スパーキングス 900m 左 0:53.9 良 36.6 1.5 57.0森泰斗4人 12ト 10ワク 482 4-3-5 カプリフレイバー |
川崎21.05.26 5 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:40.5 良 39.8 1.0 57.0森泰斗7人 14ト 5ワク 483 4-3-4-3 モジアナフレイバー |
浦和21.05.11 2 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:27.7 良 39.3 0.3 57.0本田重2人 12ト 8ワク 478 3-3-3-4 ティーズダンク |
名古屋21.04.09 5 東海桜花賞AOP 1400m 右 1:29.1 良 40.5 1.3 57.0田中学5人 12ト 9ワク 478 4-3-2-4 トーセンレビュー |
高知21.03.16 12 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:32.9 重 43.4 5.3 56.0宮川実12人 12ト 4ワク 484 3-5-7-11 テイエムサウスダン |
[PR] |
---|