地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月31日 (土曜日) 高知競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)490,000 (3着)280,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
A-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラゼウス 母サクラベッシー 母父(サクラプレジデント) サクラヘラクレス 鹿毛 牡6 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 赤岡修(高知) 6-6-1-2 田中守(高知) |
11-15-9-20 0-0-0-1 11-15-9-19 6-6-1-2 |
高知21.07.04 4 A-2 1400m 右 1:30.9 重 40.6 1.0 56.0赤岡修1人 10ト 4ワク 475 5-3-3-3 アイアンブルー |
高知21.06.20 5 パール特別A-1選 1600m 右 1:46.0 不 40.3 2.3 57.0赤岡修2人 7ト 5ワク 476 2-2-2-4 スペルマロン |
高知21.05.30 1 エメラルド特別A- 1400m 右 1:30.0 重 39.2 0.2 56.0赤岡修2人 10ト 10ワク 478 2-2-2-3 レインズパワー |
高知21.05.15 2 シュヴァルグラン賞 1600m 右 1:44.5 不 39.9 0.4 56.0赤岡修2人 10ト 5ワク 481 3-3-2-1 ダノンジャスティス |
高知21.05.03 2 J交 桂浜盃A-2 1400m 右 1:30.7 重 40.3 0.2 56.0赤岡修4人 12ト 9ワク 481 6-5-5-5 ラブリーハッチ |
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母ピクトリアル 母父(ダンスインザダーク) ハルノフェスタ 鹿毛 牝8 深瀬歩 武田寛治 |
54.0kg 西川敏(高知) 1-4-4-4 宮路洋(高知) |
16-23-16-77 0-0-0-0 16-23-16-77 16-23-16-76 |
高知21.07.18 7 A-3 1300m 右 1:23.7 不 38.4 1.6 54.0倉兼育8人 10ト 9ワク 451 10-9-9-7 モーンストルム |
高知21.07.03 12 ヴェガ特別3歳以上 1300m 右 1:27.0 不 41.7 3.1 56.0倉兼育8人 12ト 3ワク 453 12-12-12-11 パルクリール |
高知21.06.20 3 A-2 1600m 右 1:45.5 不 39.7 1.0 54.0倉兼育10人 11ト 11ワク 450 10-10-10-5 アースグロウ |
高知21.05.30 8 エメラルド特別A- 1400m 右 1:31.0 重 38.9 1.0 54.0宮川実10人 10ト 5ワク 454 10-10-9-8 サクラヘラクレス |
高知21.05.15 6 A-2 1600m 右 1:44.7 不 39.9 1.2 54.0倉兼育8人 10ト 7ワク 457 9-9-9-7 ウォーターマーズ |
3 | 3 | 父タイキシャトル 母ユキノマーメイド 母父(スペシャルウィーク) サンキュー 栗毛 牡8 鈴木雅俊 服部健太郎 |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
4-7-3-30 1-1-0-5 3-6-3-22 0-1-0-2 |
高知21.07.04 8 ルビー特別A-1選 1400m 右 1:31.2 重 40.5 1.6 56.0宮川実2人 10ト 8ワク 511 7-7-5-3 エイシンビジョン |
高知21.06.20 2 A-2 1600m 右 1:44.9 不 39.6 0.4 56.0宮川実2人 11ト 5ワク 511 9-9-8-3 アースグロウ |
高知21.05.30 4 A-2 1400m 右 1:30.7 重 39.4 0.7 56.0宮川実2人 11ト 10ワク 513 9-9-8-4 ロックスピリット |
水沢21.05.09 6 シアンモア記念OP 1600m 右 1:43.6 良 39.2 1.6 57.0高橋悠3人 10ト 7ワク 522 6-6-6-5 ヒガシウィルウィン |
水沢21.04.11 2 赤松杯OP 1600m 右 1:43.0 良 38.8 0.2 56.0坂口裕5人 8ト 3ワク 525 3-3-2-2 チャイヤプーン |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母プリンセスティアラ 母父(スキャン) ブルベアパンサー 栗毛 牡7 高橋貢 三石川上牧場 |
56.0kg 多田誠(高知) 7-2-1-3 工藤真(高知) |
13-3-2-21 0-0-0-2 13-3-1-17 12-3-1-3 |
高知21.07.18 7 A-2 1300m 右 1:23.2 不 39.7 1.6 56.0多田誠3人 8ト 5ワク 490 4-4-5-4 グリードパルフェ |
高知21.06.20 6 A-2 1600m 右 1:45.9 不 40.9 1.4 56.0多田誠1人 11ト 9ワク 497 3-4-5-6 アースグロウ |
高知21.05.30 6 エメラルド特別A- 1400m 右 1:30.6 重 39.4 0.6 56.0多田誠1人 10ト 8ワク 492 5-5-5-5 サクラヘラクレス |
高知21.05.15 2 A-2 1600m 右 1:43.7 不 40.0 0.2 56.0多田誠1人 10ト 1ワク 495 6-5-6-5 ウォーターマーズ |
高知21.05.02 1 安田川特別B-1選 1400m 右 1:29.9 不 38.8 1.0 56.0多田誠1人 9ト 2ワク 495 5-4-3-2 トウカイエクレール |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母ローガンサファイア 母父(ダイワメジャー) エルサフィーロ 鹿毛 牡4 会田裕一 ノーザンファーム |
56.0kg 倉兼育(高知) 2-2-1-0 別府真(高知) |
10-5-2-10 0-0-0-2 10-5-2-6 10-5-2-5 |
高知21.07.18 2 A-2 1300m 右 1:21.8 不 38.6 0.2 56.0倉兼育2人 8ト 4ワク 450 2-2-2-2 グリードパルフェ |
高知21.07.04 3 A-2 1400m 右 1:30.6 重 40.5 0.7 56.0倉兼育3人 10ト 7ワク 456 1-1-1-1 アイアンブルー |
高知21.06.20 1 AB混合 1600m 右 1:44.4 不 39.6 0.0 55.0倉兼育2人 10ト 3ワク 453 1-1-1-1 エイシンビジョン |
高知21.05.29 8 丸塚池特別B-1選 1300m 右 1:24.8 不 41.0 1.9 56.0西川敏1人 12ト 6ワク 454 4-4-4-3 エイシンビジョン |
高知21.05.16 2 白髪山特別B-1選 1400m 右 1:28.9 不 37.9 0.0 56.0倉兼育2人 10ト 1ワク 455 1-1-1-2 ロックスピリット |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母ランタナ 母父(ブライアンズタイム) バーントシェンナ 栗毛 牝7 邑田昌平 北星村田牧場 |
54.0kg 妹尾浩(高知) 7-1-4-18 打越勇(高知) |
19-10-7-40 0-0-0-0 19-10-7-40 19-10-7-40 |
高知21.07.18 3 A-3 1300m 右 1:23.0 不 38.7 0.9 54.0妹尾浩4人 10ト 10ワク 453 6-7-6-6 モーンストルム |
高知21.07.04 5 A-2 1400m 右 1:31.0 重 39.7 1.1 54.0妹尾浩6人 10ト 10ワク 451 3-5-9-9 アイアンブルー |
高知21.06.20 7 A-2 1600m 右 1:46.4 不 41.7 1.9 54.0妹尾浩6人 11ト 6ワク 455 2-2-4-9 アースグロウ |
高知21.05.29 1 恵実との思い出は特 1400m 右 1:31.0 不 39.8 0.0 53.0妹尾浩2人 12ト 3ワク 458 1-1-1-1 ビービーデフィ |
高知21.05.16 6 白髪山特別B-1選 1400m 右 1:29.8 不 38.7 0.9 54.0妹尾浩4人 10ト 7ワク 459 2-2-2-6 ロックスピリット |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母マイネチリペッパー 母父(ネオユニヴァース) ウインメテオーラ 栗毛 セン5 (株)ウイン 原弘之 |
56.0kg 宮川実(高知) 8-0-0-0 打越勇(高知) |
10-1-2-9 2-0-0-3 8-1-2-2 8-1-0-0 |
高知21.07.17 1 物部川特別B-1選 1300m 右 1:22.1 不 39.0 1.0 56.0宮川実1人 9ト 8ワク 459 1-1-1-1 モズヘラクレス |
高知21.07.03 1 B-2 1400m 右 1:31.6 不 40.9 0.6 56.0宮川実1人 9ト 1ワク 458 1-1-1-1 デジタルフラッシュ |
高知21.06.13 1 琵琶ヶ滝特別C1- 1600m 右 1:45.9 重 41.7 0.5 56.0宮川実1人 10ト 8ワク 460 1-1-1-1 デルマカシャーサ |
高知21.05.23 1 モズ&グラン・絆特 1300m 右 1:22.2 不 39.4 1.4 56.0宮川実1人 11ト 10ワク 455 3-2-1-1 インバッティービレ |
高知21.05.08 1 立夏特別C2-1選 1600m 右 1:44.5 不 40.5 0.6 56.0宮川実1人 10ト 10ワク 456 2-1-1-1 キズナビーム |
8 | 8 | 父フリオーソ 母ワイルドフェイス 母父(ワイルドラッシュ) ペイシャワイルド 栗毛 牝4 西森功 赤石牧場 |
54.0kg 郷間勇(高知) 11-2-4-12 田中譲(高知) |
12-2-4-15 0-0-0-0 12-2-4-15 12-2-4-14 |
高知21.07.18 4 A-3 1300m 右 1:23.1 不 39.6 1.0 54.0林謙佑3人 10ト 7ワク 513 4-5-5-5 モーンストルム |
高知21.07.03 4 ヴェガ特別3歳以上 1300m 右 1:24.7 不 40.8 0.8 56.0林謙佑6人 12ト 10ワク 516 2-4-3-4 パルクリール |
高知21.06.20 11 A-2 1600m 右 1:49.3 不 44.6 4.8 54.0郷間勇9人 11ト 3ワク 518 4-3-2-8 アースグロウ |
高知21.05.30 10 エメラルド特別A- 1400m 右 1:34.3 重 43.2 4.3 54.0郷間勇8人 10ト 1ワク 514 4-4-4-10 サクラヘラクレス |
高知21.05.15 4 A-2 1600m 右 1:44.6 不 41.5 1.1 54.0郷間勇4人 10ト 8ワク 517 2-2-2-4 ウォーターマーズ |
8 | 9 | 父メイショウボーラー 母デビルインマインド 母父(ダンスインザダーク) メイショウハート 鹿毛 牡5 中山純子 タニグチ牧場 |
55.0kg 妹尾将(高知) 0-0-0-1 松木啓(高知) |
6-6-4-19 0-0-0-1 6-6-4-18 5-6-3-13 |
高知21.07.18 9 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:23.2 不 38.8 2.4 57.0多田誠9人 10ト 7ワク 475 10-9-10-10 スペルマロン |
高知21.07.04 7 ルビー特別A-1選 1400m 右 1:31.2 重 40.2 1.6 56.0妹尾浩8人 10ト 9ワク 472 8-9-9-9 エイシンビジョン |
高知21.06.20 4 A-2 1600m 右 1:45.5 不 40.4 1.0 56.0畑中信11人 11ト 1ワク 473 7-6-6-4 アースグロウ |
高知21.05.30 8 A-2 1400m 右 1:31.2 重 39.6 1.2 56.0妹尾浩10人 11ト 4ワク 473 10-10-9-8 ロックスピリット |
高知21.05.15 10 シュヴァルグラン賞 1600m 右 1:47.8 不 42.7 3.7 56.0多田誠7人 10ト 3ワク 478 7-5-8-9 ダノンジャスティス |
[PR] |
---|