地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月04日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)250,000 (5着)125,000 |
||
AKT秋田テレビ杯第33回 栗駒賞オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 左 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ムービングアウト 母父(Langfuhr) ヴィグラスムーヴ 黒鹿毛 牡8 岩渕瑞生 グランド牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-2 及川良(岩手) |
22-2-2-12 15-0-2-8 7-2-0-4 8-0-1-4 |
水沢21.06.06 6 早池峰スーパースプ 850m 右 0:51.3 良 35.2 1.3 57.0木村暁6人 10ト 6ワク 567 8-8 キラットダイヤ |
水沢21.05.11 5 スプリント特別OP 850m 右 0:52.0 良 35.5 1.4 56.0木村暁6人 7ト 6ワク 565 7-7 コンサートドーレ |
盛岡20.10.12 7 神無月特別A一組 1800m 左 1:52.1 重 37.7 1.1 56.0村上忍6人 11ト 1ワク 565 8-8-9-6 ジェイケイブラック |
盛岡20.09.13 4 青藍賞OP 1600m 左 1:42.4 良 41.3 3.8 57.0村上忍3人 7ト 6ワク 559 5-6 ヒガシウィルウィン |
盛岡20.08.15 8 納涼特別A一組 1800m 左 1:55.6 良 39.8 3.6 56.0村上忍3人 9ト 5ワク 566 8-9-8-9 アドマイヤロマン |
2 | 2 | 父ストリートセンス 母ジャルダン2 母父(Montbrook) ボタニーク 黒鹿毛 牝7 森田徹 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 3-0-0-1 菅原右(岩手) |
8-5-8-16 0-0-0-0 8-5-8-16 0-0-0-0 |
水沢21.06.13 1 レースフラワー賞B 1400m 右 1:30.1 良 40.4 0.7 55.0陶文峰1人 12ト 2ワク 489 1-1-1-1 デルマブンザエモン |
水沢21.05.17 1 B1 1400m 右 1:29.2 良 39.7 1.1 54.0陶文峰2人 12ト 2ワク 493 1-1-1-1 ステーロ |
水沢21.05.05 1 B1 1300m 右 1:22.0 稍 38.9 0.3 54.0陶文峰8人 11ト 3ワク 497 3-3-4-2 コンバットパンチ |
水沢21.04.19 12 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.6 稍 41.0 2.6 54.0陶文峰6人 12ト 7ワク 501 3-4-3-4 カナタ |
門別20.10.28 取消 キタサンミカヅキ賞 1200m 右 重 54.0宮崎光 8ト 3ワク - |
3 | 3 | 父ローレルゲレイロ 母ネローリ 母父(ラムタラ) シークロム 青鹿毛 牡9 大久保俊 村上牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-1-0-3 菅原勲(岩手) |
17-8-2-24 12-4-1-12 5-3-1-11 4-0-0-2 |
水沢21.05.25 2 スプリント特別OP 1300m 右 1:21.3 良 38.3 0.3 56.0阿部英6人 11ト 10ワク 463 2-2-2-2 サーティグランド |
水沢21.05.11 4 スプリント特別OP 850m 右 0:51.6 良 36.5 1.0 56.0阿部英3人 7ト 8ワク 465 3-3 コンサートドーレ |
水沢21.04.12 6 卯月特別A一組 1600m 右 1:45.8 良 40.7 0.9 56.0阿部英6人 10ト 11ワク 464 3-3-2-3 シゲノブ |
門別20.10.22 12 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:15.7 稍 40.9 2.8 57.0小野楓8人 12ト 10ワク 466 2-7 ソルサリエンテ |
門別20.09.23 1 伊藤忠エネクスHL 1200m 右 1:13.4 稍 37.6 0.1 56.0五十冬8人 9ト 7ワク 458 1-1 パレスラブリー |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母シズノサンデー 母父(ラシアンボンド) ツルオカボルト 鹿毛 牡10 鶴田稔 飯原牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-2-0-0 瀬戸幸(岩手) |
8-13-13-63 1-0-3-8 7-13-10-54 1-0-2-4 |
水沢21.06.07 1 ハヤテ特別OP 850m 右 0:50.9 良 36.1 0.2 56.0高橋悠2人 9ト 9ワク 528 2-2 サマニー |
水沢21.05.25 5 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.1 良 41.2 0.7 56.0坂口裕2人 11ト 4ワク 535 2-2-2-2 アテナリ |
水沢21.05.11 2 ハヤテ特別OP 850m 右 0:50.7 良 35.6 0.2 56.0高橋悠1人 7ト 3ワク 534 2-2 トゥーナノクターン |
水沢21.04.20 2 桜並木賞B1 1400m 右 1:29.5 良 39.4 0.5 58.0高橋悠3人 11ト 10ワク 528 2-2-2-2 レインハート |
水沢21.03.20 1 B1 1300m 右 1:24.0 良 39.3 0.0 56.0高橋悠1人 10ト 8ワク 522 2-2-2-2 ステーロ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母モーディッシュ 母父(Singspiel) スティンライクビー 青鹿毛 セン9 大黒富美子 ワールドファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-0-1 村上昌(岩手) |
9-8-3-41 3-3-3-17 6-4-0-16 3-2-1-3 |
水沢21.06.21 9 水無月特別A一組 1600m 右 1:44.8 良 40.9 1.2 56.0南郷家4人 11ト 4ワク 488 2-2-2-5 マルケイマーヴェル |
水沢21.05.09 8 シアンモア記念OP 1600m 右 1:44.5 良 41.0 2.5 57.0南郷家7人 10ト 3ワク 488 1-1-5-7 ヒガシウィルウィン |
水沢21.04.26 1 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.6 良 39.2 0.6 56.0坂口裕2人 8ト 1ワク 487 4-4-4-4 ラブバレット |
水沢21.04.11 1 陽春特別A二組 1600m 右 1:44.3 良 40.2 0.8 56.0南郷家3人 11ト 9ワク 490 1-1-1-1 ペイシャリル |
船橋21.03.18 11 早春賞A2B1一 1800m 左 1:56.7 良 40.5 2.1 57.0内田利14人 14ト 14ワク 485 8-10-12-12 ビービーガウディ |
5 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母メイショウアルペン 母父(Dixie Union) シゲノブ 黒鹿毛 牡6 林由真 三嶋牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
4-1-4-23 0-1-1-3 4-0-3-20 0-0-0-0 |
水沢21.06.21 8 水無月特別A一組 1600m 右 1:44.7 良 39.7 1.1 56.0陶文峰3人 11ト 2ワク 524 9-9-9-8 マルケイマーヴェル |
水沢21.05.23 8 あすなろ賞OP 1900m 右 2:02.6 不 38.6 1.2 57.0陶文峰8人 11ト 10ワク 528 9-8-6-7 チャイヤプーン |
水沢21.04.27 4 桜花特別A一組 1800m 右 1:59.6 良 38.8 0.6 56.0陶文峰3人 9ト 9ワク 523 6-6-4-4 ヤマショウブラック |
水沢21.04.12 1 卯月特別A一組 1600m 右 1:44.9 良 39.3 0.0 56.0高橋悠1人 10ト 5ワク 523 7-7-7-3 フェンドオフ |
水沢21.03.15 3 弥生特別A一組 1600m 右 1:40.9 重 37.2 0.3 56.0高橋悠5人 10ト 2ワク 518 8-8-6-6 チャイヤプーン |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母アウロラハート 母父(ゴールドアリュール) ツーエムマイスター 黒鹿毛 セン9 水谷昌晃 丸幸小林牧場 |
56.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-2 飯田弘(岩手) |
8-6-3-36 1-2-0-5 3-1-2-14 1-0-0-1 |
水沢21.06.06 9 早池峰スーパースプ 850m 右 0:52.5 良 36.9 2.5 57.0七夕裕8人 10ト 9ワク 453 5-7 キラットダイヤ |
水沢21.05.25 10 スプリント特別OP 1300m 右 1:24.1 良 40.9 3.1 53.0▲七夕裕9人 11ト 2ワク 452 3-3-3-4 サーティグランド |
水沢21.05.11 7 スプリント特別OP 850m 右 0:53.1 良 37.3 2.5 56.0小林凌4人 7ト 7ワク 462 4-5 コンサートドーレ |
高知21.01.31 12 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:31.9 重 47.7 8.4 57.0松木大11人 12ト 10ワク 473 3-3-6-12 サクラレグナム |
水沢21.01.11 取止 トウケイニセイ記念 1600m 右 57.0坂口裕 0ト 2ワク - |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ピオニエトウショウ 母父(デュランダル) トゥーナノクターン 栗毛 牝4 薄井隆博 ハクツ牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
5-3-3-9 3-2-3-5 2-1-0-4 0-0-0-0 |
水沢21.06.06 4 早池峰スーパースプ 850m 右 0:50.6 良 36.1 0.6 55.0高松亮3人 10ト 10ワク 465 1-1 キラットダイヤ |
水沢21.05.11 1 ハヤテ特別OP 850m 右 0:50.5 良 35.6 0.2 54.0高松亮2人 7ト 1ワク 458 1-1 ツルオカボルト |
水沢21.04.26 8 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.1 良 42.3 2.5 54.0高松亮4人 8ト 3ワク 456 1-1-1-3 スティンライクビー |
笠松21.01.12 1 サラ系C3組 1400m 右 1:28.2 良 39.4 0.5 54.0大畑雅2人 8ト 1ワク 460 1-1-1-1 イレイズザスレート |
名古屋21.01.03 2 C2組 1400m 右 1:32.6 良 40.9 0.0 54.0大畑雅3人 11ト 10ワク 461 1-1-1-1 オーレア |
7 | 9 | 父ファスリエフ 母キシュウウインド 母父(フォーティナイナー) タイセイブラスト 鹿毛 牡8 田中成奉 日西牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 8-2-3-2 佐藤雅(岩手) |
15-7-4-38 9-6-1-28 6-1-3-10 2-1-1-1 |
水沢21.05.25 3 スプリント特別OP 1300m 右 1:21.5 良 37.8 0.5 56.0高松亮1人 11ト 4ワク 535 7-6-3-3 サーティグランド |
水沢21.05.09 4 シアンモア記念OP 1600m 右 1:43.0 良 39.3 1.0 57.0高松亮5人 10ト 2ワク 534 1-2-1-4 ヒガシウィルウィン |
水沢21.04.11 3 赤松杯OP 1600m 右 1:43.5 良 38.8 0.7 56.0高松亮3人 8ト 4ワク 532 5-5-5-5 チャイヤプーン |
水沢21.03.29 1 桃花特別A一組 1600m 右 1:41.0 重 38.3 0.3 56.0高松亮1人 9ト 3ワク 530 4-3-3-2 フェンドオフ |
水沢21.03.14 1 スプリント特別OP 1400m 右 1:26.6 不 37.9 1.0 56.0高松亮1人 11ト 9ワク 533 5-5-1-1 ラブバレット |
7 | 10 | 父タートルボウル 母アルマーズビコー 母父(ジャングルポケット) アテナリ 黒鹿毛 牝6 林弘之 鎌田正嗣 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
11-5-3-23 6-4-0-8 5-1-3-14 6-4-0-4 |
水沢21.06.13 3 B1 850m 右 0:51.8 良 36.8 0.7 55.0高橋悠2人 10ト 3ワク 491 5-3 アヴェントゥリスト |
水沢21.06.07 6 ハヤテ特別OP 850m 右 0:51.7 良 36.9 0.8 54.0坂口裕3人 9ト 8ワク 491 2-3 ツルオカボルト |
水沢21.05.25 1 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.4 良 39.9 0.1 54.0山本聡4人 11ト 6ワク 493 3-3-3-3 ビブショウ |
水沢21.04.26 11 山吹特別A三組 1600m 右 1:48.0 良 44.5 2.1 54.0高橋悠6人 12ト 8ワク 485 1-1-1-1 ワンライン |
水沢21.04.13 6 若草特別A三組 1600m 右 1:46.5 良 41.9 0.8 54.0高橋悠6人 12ト 1ワク 482 1-1-1-1 ラフレシアオジョー |
8 | 11 | 父スタチューオブリバティ 母メイショウユウゼン 母父(タイキシャトル) サインズストーム 黒鹿毛 牡8 菅野直彦 中島牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 3-2-1-9 石川栄(岩手) |
14-7-4-24 7-6-1-14 7-1-3-9 7-6-1-11 |
水沢21.06.06 8 早池峰スーパースプ 850m 右 0:52.1 良 36.1 2.1 57.0岩本怜10人 10ト 5ワク 510 8-9 キラットダイヤ |
水沢21.05.25 9 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.9 良 39.1 2.9 56.0木村暁11人 11ト 11ワク 519 10-11-10-10 サーティグランド |
水沢21.05.11 取消 スプリント特別OP 850m 右 良 56.0岩本怜 7ト 5ワク - |
水沢20.12.08 9 スプリント特別OP 850m 右 0:52.2 稍 36.6 2.1 56.0岩本怜6人 9ト 10ワク 514 7-9 ミラクルダマスク |
盛岡20.10.12 11 神無月特別A一組 1800m 左 1:57.0 重 43.3 6.0 56.0岩本怜10人 11ト 3ワク 525 2-2-2-9 ジェイケイブラック |
8 | 12 | 父ドリームジャーニー 母クロチェーラ 母父(Running Stag) イルティモーネ 黒鹿毛 セン8 吉田勝利 川上牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
13-20-13-27 0-0-0-0 13-20-13-27 0-0-0-0 |
水沢21.06.06 5 早池峰スーパースプ 850m 右 0:51.2 良 35.7 1.2 57.0村上忍4人 10ト 3ワク 438 7-5 キラットダイヤ |
園田21.05.06 7 若葉特別A1 4歳 1400m 右 1:33.6 重 42.5 3.3 56.0下原理5人 9ト 6ワク 443 4-4-4-5 エイシンデジタル |
姫路21.04.07 5 陽春特別A1A2 1400m 右 1:30.3 稍 37.7 0.5 56.0井上幹3人 11ト 8ワク 442 5-5-5-5 テツ |
姫路21.03.03 2 棋士のまち加古川特 1500m 右 1:36.9 重 38.5 0.7 56.0井上幹3人 10ト 10ワク 445 6-6-3-3 ヒダルマ |
姫路21.02.10 2 J交 夢前川特別4 1400m 右 1:30.5 良 37.7 0.3 56.0井上幹4人 12ト 4ワク 446 7-7-7-6 クリノホノオ |
[PR] |
---|