地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月04日 (日曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)700,000 (3着)400,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
ルビー特別A-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ファダラン 母父(Cherokee Run) アフターバーナー 鹿毛 セン7 中山純子 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 西川敏(高知) 0-0-0-2 松木啓(高知) |
4-4-2-31 3-3-2-17 1-1-0-14 0-0-0-2 |
高知21.06.20 4 AB混合 1600m 右 1:46.1 不 40.4 1.7 56.0西川敏3人 10ト 7ワク 536 8-8-6-5 エルサフィーロ |
高知21.05.30 10 A-2 1400m 右 1:31.6 重 40.7 1.6 56.0西川敏3人 11ト 7ワク 534 8-7-7-9 ロックスピリット |
J東京21.04.25 12 鎌倉S4歳上3勝ク 1400m 左 1:25.4 良 37.0 1.7 57.0永野猛14人 16ト 10ワク 520 10-10 ピンシャン |
J中山21.01.05 12 招福S4歳上3勝ク 1800m 右 1:55.2 良 37.6 0.9 54.0北村宏11人 16ト 13ワク 520 14-14-14-14 サトノディード |
J阪神20.12.13 6 堺S3歳上3勝クラ 1800m 右 1:54.1 良 36.8 0.4 57.0池添謙15人 16ト 5ワク 512 16-16-16-16 タイサイ |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母ノーブルエターナル 母父(アフリート) モルトベーネ 栗毛 牡9 (有)二風谷ファーム 櫛桁牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
18-5-6-34 0-1-1-8 18-4-5-25 9-1-1-9 |
高知21.06.20 取消 パール特別A-1選 1600m 右 不 56.0宮川実 7ト 8ワク - |
高知21.05.15 4 シュヴァルグラン賞 1600m 右 1:45.2 不 40.3 1.1 56.0宮川実4人 10ト 7ワク 481 4-4-5-5 ダノンジャスティス |
高知21.05.03 7 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:45.2 重 41.2 2.4 57.0宮川実6人 11ト 2ワク 477 1-1-1-3 スペルマロン |
高知21.04.18 5 二十四万石賞4歳以 1900m 右 2:07.8 重 42.4 2.1 57.0宮川実4人 12ト 3ワク 472 1-1-1-2 スペルマロン |
高知21.03.28 5 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:29.0 不 39.0 1.1 57.0宮川実3人 12ト 5ワク 479 6-7-7-6 ブラゾンドゥリス |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母チアズメッセージ 母父(サンデーサイレンス) ロビンズソング 黒鹿毛 セン6 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
56.0kg 郷間勇(高知) 5-0-2-6 田中譲(高知) |
6-3-2-25 1-1-0-1 5-1-2-12 5-0-2-7 |
高知21.06.20 3 AB混合 1600m 右 1:46.1 不 39.6 1.7 56.0郷間勇10人 10ト 2ワク 519 10-10-9-9 エルサフィーロ |
高知21.05.29 12 恵実との思い出は特 1400m 右 1:33.5 不 39.2 2.5 56.0郷間勇10人 12ト 2ワク 528 12-12-12-12 バーントシェンナ |
高知21.05.15 8 シュヴァルグラン賞 1600m 右 1:46.6 不 40.6 2.5 56.0嬉勝則10人 10ト 4ワク 529 10-10-10-10 ダノンジャスティス |
高知21.05.03 4 AB混合 1600m 右 1:46.3 重 39.4 1.4 55.0郷間勇9人 11ト 4ワク 527 10-10-8-6 ダノンジャスティス |
高知21.04.18 9 斎藤真湖誕生日特別 1600m 右 1:48.2 重 40.0 2.4 55.0郷間勇4人 9ト 9ワク 534 9-9-9-8 サクラヘラクレス |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ナイツエンド 母父(End Sweep) スリラーインマニラ 鹿毛 セン8 古賀慎一 惣田英幸 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-1-0 田中守(高知) |
13-8-4-37 2-1-0-7 11-7-3-23 9-5-3-3 |
高知21.05.30 3 A-2 1400m 右 1:30.5 重 40.4 0.5 56.0赤岡修1人 11ト 1ワク 459 2-2-2-2 ロックスピリット |
高知21.05.03 9 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:45.3 重 40.8 2.5 57.0多田誠4人 11ト 1ワク 462 4-4-5-7 スペルマロン |
高知21.03.21 1 マーチ特別A-1選 1400m 右 1:28.3 不 38.6 0.2 56.0赤岡修1人 8ト 8ワク 455 1-1-1-1 フクノグリュック |
高知21.02.21 2 アメジスト特別A- 1400m 右 1:31.8 重 41.5 0.2 56.0赤岡修1人 11ト 10ワク 460 2-2-2-4 モルトベーネ |
高知21.02.07 2 A-2 1400m 右 1:32.8 稍 40.3 0.5 56.0赤岡修1人 9ト 3ワク 462 3-4-3-2 モルトベーネ |
5 | 5 | 父ショウナンカンプ 母エーシンラージシー 母父(シンボリクリスエス) エイシンオーディン 黒鹿毛 牡5 岡田龍太郎 栄進牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 2-3-3-5 胡本友(高知) |
10-5-5-24 0-0-0-1 10-5-5-22 9-4-4-15 |
高知21.06.20 5 A-2 1600m 右 1:45.5 不 41.6 1.0 56.0岡村卓7人 11ト 7ワク 487 1-1-1-2 アースグロウ |
高知21.05.30 7 A-2 1400m 右 1:31.1 重 41.1 1.1 56.0岡村卓7人 11ト 5ワク 487 1-1-1-3 ロックスピリット |
高知21.05.15 7 A-2 1600m 右 1:44.7 不 41.7 1.2 56.0佐原秀5人 10ト 5ワク 491 1-1-1-2 ウォーターマーズ |
高知21.05.03 11 J交 桂浜盃A-2 1400m 右 1:31.8 重 41.7 1.3 56.0西森将11人 12ト 3ワク 489 1-1-2-4 ラブリーハッチ |
高知21.04.18 4 A-2 1600m 右 1:46.6 重 42.3 1.1 56.0林謙佑3人 7ト 8ワク 492 2-2-2-3 ニューホープ |
6 | 6 | 父サクラプレジデント 母グローリーゲイト 母父(ブライアンズタイム) サクラレグナム 栗毛 牡12 谷岡真喜 川上牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 13-5-5-8 田中守(高知) |
20-8-11-30 4-1-2-8 16-7-7-19 13-4-3-3 |
高知21.05.03 2 AB混合 1600m 右 1:45.4 重 39.5 0.5 56.0赤岡修1人 11ト 3ワク 520 1-1-1-1 ダノンジャスティス |
高知21.03.28 3 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:28.7 不 39.0 0.8 57.0赤岡修1人 12ト 10ワク 517 5-5-5-3 ブラゾンドゥリス |
高知21.01.31 1 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:23.5 重 39.3 0.3 57.0赤岡修1人 12ト 7ワク 520 7-6-3-1 アイアンブルー |
高知21.01.09 1 ガーネット特別A- 1400m 右 1:32.5 稍 39.4 0.5 58.0赤岡修1人 7ト 2ワク 518 3-3-2-1 ピオネロ |
高知20.11.23 1 トパーズ特別A-1 1400m 右 1:29.6 不 38.7 0.3 57.0赤岡修1人 8ト 5ワク 510 4-4-4-3 マイネルオスカル |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母ザカラーオブラヴ 母父(ジェイドロバリー) アーチザスカイ 栗毛 牡7 中山純子 前田ファーム |
56.0kg 木村直(高知) 0-0-1-4 松木啓(高知) |
12-19-9-48 0-0-0-2 12-19-9-43 12-19-9-37 |
高知21.06.20 5 AB混合 1600m 右 1:46.4 不 41.3 2.0 56.0木村直9人 10ト 1ワク 524 4-3-3-3 エルサフィーロ |
高知21.05.29 8 恵実との思い出は特 1400m 右 1:32.8 不 41.4 1.8 56.0西川敏4人 12ト 10ワク 517 4-4-4-6 バーントシェンナ |
高知21.05.15 9 A-2 1600m 右 1:46.8 不 42.8 3.3 56.0木村直9人 10ト 10ワク 517 5-6-8-9 ウォーターマーズ |
高知21.05.03 8 AB混合 1600m 右 1:48.0 重 41.6 3.1 56.0木村直5人 11ト 5ワク 516 4-3-5-8 ダノンジャスティス |
高知21.04.18 6 斎藤真湖誕生日特別 1600m 右 1:47.6 重 40.2 1.8 56.0木村直7人 9ト 8ワク 516 5-6-6-7 サクラヘラクレス |
7 | 8 | 父タイキシャトル 母ユキノマーメイド 母父(スペシャルウィーク) サンキュー 栗毛 牡8 鈴木雅俊 服部健太郎 |
56.0kg 宮川実(高知) 0-1-0-1 打越勇(高知) |
4-7-3-29 1-1-0-5 3-6-3-21 0-1-0-1 |
高知21.06.20 2 A-2 1600m 右 1:44.9 不 39.6 0.4 56.0宮川実2人 11ト 5ワク 511 9-9-8-3 アースグロウ |
高知21.05.30 4 A-2 1400m 右 1:30.7 重 39.4 0.7 56.0宮川実2人 11ト 10ワク 513 9-9-8-4 ロックスピリット |
水沢21.05.09 6 シアンモア記念OP 1600m 右 1:43.6 良 39.2 1.6 57.0高橋悠3人 10ト 7ワク 522 6-6-6-5 ヒガシウィルウィン |
水沢21.04.11 2 赤松杯OP 1600m 右 1:43.0 良 38.8 0.2 56.0坂口裕5人 8ト 3ワク 525 3-3-2-2 チャイヤプーン |
姫路21.02.25 3 兵庫ウインターカッ 1400m 右 1:28.3 良 38.0 0.3 56.0廣瀬航8人 12ト 1ワク 520 9-9-8-6 ナリタミニスター |
8 | 9 | 父メイショウボーラー 母デビルインマインド 母父(ダンスインザダーク) メイショウハート 鹿毛 牡5 中山純子 タニグチ牧場 |
56.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-1 松木啓(高知) |
6-6-4-17 0-0-0-1 6-6-4-16 5-6-3-11 |
高知21.06.20 4 A-2 1600m 右 1:45.5 不 40.4 1.0 56.0畑中信11人 11ト 1ワク 473 7-6-6-4 アースグロウ |
高知21.05.30 8 A-2 1400m 右 1:31.2 重 39.6 1.2 56.0妹尾浩10人 11ト 4ワク 473 10-10-9-8 ロックスピリット |
高知21.05.15 10 シュヴァルグラン賞 1600m 右 1:47.8 不 42.7 3.7 56.0多田誠7人 10ト 3ワク 478 7-5-8-9 ダノンジャスティス |
高知21.05.03 5 AB混合 1600m 右 1:46.3 重 39.3 1.4 56.0多田誠3人 11ト 8ワク 474 9-7-7-4 ダノンジャスティス |
高知21.04.18 12 二十四万石賞4歳以 1900m 右 2:10.4 重 44.3 4.7 57.0多田誠9人 12ト 12ワク 478 7-7-7-11 スペルマロン |
8 | 10 | 父Lonhro 母Christine Daae 母父(Giant’s Causeway) エイシンビジョン 鹿毛 牡8 伊藤とみ枝 Stonestree |
55.0kg 妹尾将(高知) 0-0-0-1 田中守(高知) |
14-8-6-22 1-1-1-6 13-7-5-15 4-6-1-4 |
高知21.06.20 2 AB混合 1600m 右 1:44.4 不 39.5 0.0 56.0赤岡修1人 10ト 5ワク 470 2-2-2-2 エルサフィーロ |
高知21.05.29 1 丸塚池特別B-1選 1300m 右 1:22.9 不 39.6 0.9 56.0赤岡修4人 12ト 10ワク 470 2-2-2-2 リュウノボサノバ |
高知21.05.16 4 白髪山特別B-1選 1400m 右 1:29.4 不 37.8 0.5 55.0☆妹尾将6人 10ト 2ワク 471 6-5-7-3 ロックスピリット |
高知21.05.02 3 B-2 1400m 右 1:31.6 不 39.7 0.5 56.0赤岡修4人 12ト 1ワク 475 8-6-4-2 エルサフィーロ |
高知21.04.11 4 生見海岸特別C1- 1400m 右 1:31.9 重 40.2 0.7 56.0赤岡修2人 9ト 1ワク 471 2-2-2-3 リュウノボサノバ |
[PR] |
---|