地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月10日 (火曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
オーガストカップB2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 芝1000m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母バアゼルザウバー 母父(シンボリクリスエス) カーヴィーレーザー 鹿毛 セン4 吉田啓 市川牧場 |
58.0kg 木村暁(岩手) 2-3-1-3 千博次(岩手) |
3-4-3-12 0-2-1-2 3-2-2-8 0-0-0-0 |
盛岡21.07.26 2 B2三組 1600m 左 1:45.2 良 41.4 0.2 53.0▲関本玲5人 10ト 4ワク 446 1-1 ロードアルバータ |
盛岡21.07.13 3 B2三組 1600m 左 1:41.4 不 39.0 0.9 53.0▲関本玲4人 9ト 2ワク 450 6-3 ダンストンレイール |
水沢21.06.14 9 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:46.4 良 42.2 1.0 56.0木村暁7人 12ト 9ワク 446 3-3-4-6 ナイトメア |
水沢21.05.31 1 ミルクティローズ賞 1600m 右 1:45.3 良 41.4 0.0 56.0陶文峰4人 11ト 1ワク 442 2-2-2-2 ホウショウエポック |
水沢21.05.18 6 B2五組 1600m 右 1:46.1 良 42.6 1.3 56.0陶文峰6人 11ト 1ワク 446 1-1-3-4 ナイトメア |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母フレンチナデシコ 母父(フレンチデピュティ) ビーコンプリート 鹿毛 牝5 馬場祥晃 グランデファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-11 櫻田康(岩手) |
3-1-0-22 1-0-0-5 2-1-0-12 0-0-0-3 |
盛岡21.06.29 6 B1 1200m 左 1:15.6 良 38.9 1.4 54.0鈴木祐3人 9ト 2ワク 408 4-4 サクセスストーリー |
水沢21.06.13 8 B1 850m 右 0:52.4 良 37.3 1.3 54.0鈴木祐9人 10ト 10ワク 417 4-5 アヴェントゥリスト |
盛岡20.11.22 7 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.9 重 37.7 1.4 54.0鈴木祐12人 12ト 4ワク 418 6-8 ラブバレット |
盛岡20.11.07 6 スプリント特別OP 1000m 左 1:00.5 稍 36.9 2.3 54.0鈴木祐7人 9ト 4ワク 419 3-4 サマニー |
盛岡20.10.10 6 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.7 良 35.9 0.7 54.0鈴木祐6人 11ト 6ワク 423 4-5 ツーエムマイスター |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母トーセンルクリア 母父(ダンスインザダーク) トーセンオパール 芦毛 牝5 高橋敏英 有限会社エスティファ |
56.0kg 塚本涼(岩手) 1-1-0-4 新田守(岩手) |
6-1-1-38 0-0-0-13 5-1-0-14 0-0-0-1 |
盛岡21.07.25 9 B2二組 1600m 左 1:45.7 良 43.0 3.1 54.0坂口裕7人 9ト 2ワク 423 2-3 コログレッツォ |
盛岡21.07.12 5 B1 1000m 左 1:00.7 重 36.5 0.4 54.0坂口裕5人 9ト 6ワク 427 7-7 サンエイロイヤル |
盛岡21.06.28 10 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:39.3 良 38.2 2.0 54.0坂口裕5人 11ト 1ワク 420 5-5-5-6 シンボリタピット |
水沢21.06.15 7 B2 850m 右 0:53.4 良 37.3 1.4 55.0坂口裕3人 8ト 8ワク 423 7-7 アンインジュリー |
水沢21.05.30 4 ダンデライオン賞B 850m 右 0:52.1 良 36.9 0.4 54.0坂口裕2人 9ト 9ワク 423 3-3 コンチディナー |
4 | 4 | 父バトルプラン 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ダズンフラワー 栗毛 牝7 後藤順男 下河辺牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 5-2-1-16 菅原右(岩手) |
10-9-5-56 0-1-0-8 1-4-3-30 9-4-2-16 |
盛岡21.07.27 2 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:38.9 良 37.4 0.1 54.0坂口裕5人 12ト 6ワク 421 6-5-7-3 キタノポケット |
盛岡21.06.28 5 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:38.0 良 36.9 0.7 54.0村上忍4人 11ト 2ワク 422 4-4-5-5 シンボリタピット |
水沢21.06.13 7 B1 850m 右 0:52.4 良 36.4 1.3 54.0陶文峰8人 10ト 2ワク 428 10-9 アヴェントゥリスト |
水沢21.05.31 5 B1 1300m 右 1:23.9 良 38.8 1.2 54.0陶文峰8人 11ト 5ワク 427 9-9-9-7 ステーロ |
水沢21.05.02 4 B2 850m 右 0:51.0 不 36.0 0.3 54.0陶文峰2人 9ト 8ワク 425 2-2 アヴェントゥリスト |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母ウミラージ 母父(Monsun) ウムラオフ 青鹿毛 牡6 (同)ランニング・クラウド (有)社台コーポレー |
58.0kg 大坪慎(岩手) 2-1-2-8 橘友和(岩手) |
3-4-3-17 1-0-1-3 1-3-2-11 1-0-0-2 |
盛岡21.08.02 1 区界高原賞C1 1700m 芝左 1:46.4 良 37.5 0.1 56.0大坪慎12人 12ト 8ワク 437 5-6-6-5 フィーユブランシェ |
盛岡21.07.19 8 リギル賞C1一組 1600m 左 1:45.0 良 42.3 2.7 56.0大坪慎5人 10ト 3ワク 435 4-3 ヤマニンアネッリ |
盛岡21.07.04 1 モズアスコット特別 1600m 左 1:44.5 良 40.5 0.2 56.0大坪慎5人 11ト 7ワク 431 4-2 ケイジースワロー |
水沢21.06.21 3 フィエールマン特別 1400m 右 1:31.8 良 41.0 1.5 56.0大坪慎4人 12ト 9ワク 438 4-3-3-3 チェンカーン |
水沢21.06.07 4 C1四組 1600m 右 1:45.2 良 40.8 1.2 56.0大坪慎6人 9ト 2ワク 433 7-7-5-4 ピースワンパルフェ |
5 | 6 | 父ヨハネスブルグ 母クロスザレイチェル 母父(スペシャルウィーク) アンインジュリー 栗毛 牝6 (株)アプエンテ 千代田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-3-2-1 三野通(岩手) |
6-5-4-24 0-1-1-4 5-4-3-12 0-0-0-0 |
盛岡21.07.27 2 B2 1200m 左 1:16.0 良 38.9 0.3 54.0村上忍2人 9ト 2ワク 483 6-5 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.07.12 8 マルカブ賞B2 1400m 左 1:28.4 不 40.6 1.3 54.0村上忍5人 12ト 10ワク 487 1-2 カガジャドール |
水沢21.06.15 1 B2 850m 右 0:52.0 良 37.2 0.3 54.0村上忍1人 8ト 1ワク 484 1-1 クイックスタディ |
水沢21.05.25 2 C1 1300m 右 1:22.9 良 38.9 0.1 55.0村上忍3人 7ト 7ワク 483 1-1-1-1 カズモンレアーレ |
水沢21.05.11 3 C1 1300m 右 1:24.2 良 40.4 0.2 54.0村上忍1人 9ト 5ワク 479 1-1-1-1 カズモンレアーレ |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母レイズアトウショウ 母父(アドマイヤベガ) スタークォーツ 青鹿毛 牝5 南條浩輝 高野牧場 |
53.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-2 櫻田康(岩手) |
2-0-3-25 0-0-0-1 1-0-1-13 0-0-0-2 |
盛岡21.07.27 9 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:39.9 良 38.4 1.1 51.0▲七夕裕6人 12ト 7ワク 509 5-6-5-10 キタノポケット |
盛岡21.07.13 7 B1 1700m 芝左 1:49.0 重 40.4 1.8 51.0▲七夕裕6人 11ト 1ワク 506 1-1-1-2 サンエイバラード |
盛岡21.06.28 6 B1四組 1600m 左 1:42.7 良 40.4 0.8 54.0鈴木祐8人 9ト 6ワク 511 1-1 スノーガーデン |
水沢21.06.13 11 レースフラワー賞B 1400m 右 1:32.9 良 42.6 2.8 54.0山本政8人 12ト 8ワク 508 5-5-7-9 ボタニーク |
水沢21.05.31 6 B1 1300m 右 1:24.1 良 39.2 1.4 54.0高松亮6人 11ト 6ワク 512 6-8-8-7 ステーロ |
6 | 8 | 父ジョーカプチーノ 母エアロバティックス 母父(マヤノトップガン) アルソミトラ 黒鹿毛 牝4 谷謙介 スピードフアーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
2-7-6-25 1-6-3-8 1-0-3-17 0-1-0-0 |
盛岡21.07.26 2 ダンシングエンジェ 1200m 左 1:16.4 良 39.0 0.1 54.0村上忍7人 11ト 11ワク 407 6-6 ライズブロッサム |
盛岡21.06.28 7 B2 1000m 左 1:01.9 良 37.4 1.5 51.0▲七夕裕9人 10ト 6ワク 400 5-7 スターアイランド |
水沢21.06.15 6 B2 850m 右 0:52.6 良 37.0 0.6 51.0▲七夕裕7人 8ト 7ワク 405 5-6 アンインジュリー |
水沢21.05.30 1 ナーシセス賞B2 850m 右 0:52.4 良 37.2 0.1 54.0木村暁4人 8ト 7ワク 407 3-3 バジガクルージュ |
水沢21.05.18 3 B2 850m 右 0:52.5 良 37.3 0.8 54.0木村暁6人 10ト 6ワク 403 2-3 ワールンガ |
7 | 9 | 父フェノーメノ 母ホウショウマツエ 母父(Malibu Moon) ホウショウエポック 黒鹿毛 牝4 芳賀美知子 U・M・A |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-3-0-2 佐藤雅(岩手) |
1-5-0-9 0-1-0-3 1-1-0-1 0-1-0-1 |
盛岡21.07.27 4 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:39.1 良 37.9 0.3 54.0高松亮1人 12ト 12ワク 478 3-3-3-2 キタノポケット |
盛岡21.07.12 2 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:55.2 不 40.4 0.3 54.0高松亮1人 12ト 9ワク 473 1-1-1-1 アドマイヤスカイ |
盛岡21.06.27 2 サートゥルナーリア 1700m 芝左 1:45.2 良 36.8 0.0 54.0高松亮1人 12ト 10ワク 475 2-2-2-2 スカイヴァルキリー |
水沢21.06.13 1 B2三組 1600m 右 1:44.8 良 40.2 0.8 54.0高松亮1人 10ト 4ワク 475 1-1-1-1 エムワンモンスター |
水沢21.05.31 2 ミルクティローズ賞 1600m 右 1:45.3 良 41.6 0.0 54.0高松亮1人 11ト 11ワク 476 1-1-1-1 カーヴィーレーザー |
7 | 10 | 父オルフェーヴル 母グッドカルマ 母父(Tobougg) リュウグウオー 鹿毛 牡5 深澤朝房 シンボリ牧場 |
58.0kg 菅原辰(岩手) 3-6-7-29 瀬戸幸(岩手) |
4-6-8-40 1-4-4-20 3-2-4-17 0-0-0-2 |
盛岡21.07.27 5 B2 1200m 左 1:16.6 良 38.9 0.9 56.0菅原辰6人 9ト 5ワク 438 8-8 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.07.12 4 B1 1000m 左 1:00.6 重 36.5 0.3 56.0菅原辰7人 9ト 1ワク 446 6-4 サンエイロイヤル |
盛岡21.06.29 4 B1 1200m 左 1:15.3 良 37.4 1.1 56.0高松亮8人 9ト 3ワク 440 9-9 サクセスストーリー |
水沢21.06.13 10 B1 850m 右 0:52.8 良 37.5 1.7 56.0菅原辰6人 10ト 4ワク 443 6-8 アヴェントゥリスト |
水沢21.05.16 2 B1 850m 右 0:52.4 良 37.4 1.0 56.0菅原辰7人 7ト 6ワク 441 2-2 シェリーアモール |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母カトゥーンバ 母父(Forest Wildcat) ワールンガ 栗毛 牡11 菅原忠雄 ダーレー・ジャパン・ |
58.0kg 岩本怜(岩手) 0-3-4-8 石川栄(岩手) |
17-13-17-79 2-4-4-15 10-6-6-40 1-1-3-8 |
盛岡21.07.12 8 B1 1000m 左 1:01.4 重 37.8 1.1 56.0岩本怜8人 9ト 9ワク 452 4-5 サンエイロイヤル |
盛岡21.06.29 7 B1 1200m 左 1:16.2 良 39.4 2.0 56.0岩本怜9人 9ト 9ワク 457 6-7 サクセスストーリー |
水沢21.06.15 4 B2 850m 右 0:52.5 良 36.9 0.5 53.0★関本玲5人 8ト 4ワク 454 4-4 アンインジュリー |
水沢21.05.30 6 ダンデライオン賞B 850m 右 0:52.1 良 36.7 0.4 56.0山本政1人 9ト 1ワク 454 7-7 コンチディナー |
水沢21.05.18 1 B2 850m 右 0:51.7 良 36.6 0.3 56.0山本聡1人 10ト 2ワク 455 1-1 キセキノホシ |
8 | 12 | 父ディープブリランテ 母シャイニングピサ 母父(Smart Strike) シラカワカツコ 鹿毛 牝4 大久保與志雄 新冠橋本牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-7 飯田弘(岩手) |
1-3-1-23 0-0-0-1 1-0-0-9 0-2-0-2 |
盛岡21.07.27 5 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:39.1 良 36.7 0.3 54.0小林凌4人 12ト 3ワク 423 12-11-12-11 キタノポケット |
盛岡21.06.28 4 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:38.0 良 36.5 0.7 54.0小林凌6人 11ト 11ワク 426 10-9-8-8 シンボリタピット |
水沢21.05.30 11 ウィステリア賞B1 1600m 右 1:46.2 良 40.8 1.2 54.0小林凌11人 12ト 9ワク 425 11-11-10-9 マーシゴッドレッグ |
水沢21.05.17 9 チャイナアスタ賞B 1600m 右 1:45.8 良 39.4 1.3 54.0小林凌10人 10ト 5ワク 423 10-10-9-9 ドリームリヴァール |
水沢21.05.02 6 B1二組 1600m 右 1:43.0 不 39.1 0.8 54.0小林凌10人 11ト 6ワク 421 9-10-8-8 アナト |
[PR] |
---|