地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月10日 (火曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
天の川スプリントB3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母キャストロメファ 母父(トワイニング) キャストロポポ 黒鹿毛 牡3 手嶋康雄 田湯牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 1-2-1-3 山本学(船橋) |
2-2-2-6 1-2-1-4 1-0-1-2 1-1-1-3 |
船橋21.05.03 9 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:14.6 重 38.1 1.3 56.0山崎誠8人 12ト 4ワク 471 10-11-11 ファイナルキング |
船橋21.04.07 3 クロッカススプリン 1200m 左 1:13.5 稍 38.7 1.5 57.0山崎誠2人 12ト 7ワク 467 3-3-3 ファイナルキング |
船橋21.03.18 2 弥生スプリント3歳 1200m 左 1:14.2 良 39.5 0.5 57.0山崎誠4人 12ト 6ワク 469 3-3-2 チャンプタイガー |
船橋21.02.11 5 寒椿スプリント3歳 1200m 左 1:15.2 良 38.4 0.5 57.5山崎誠2人 7ト 1ワク 463 3-5-6 リコーシンザン |
浦和21.01.07 5 ニューイヤーカップ 1600m 左 1:44.4 良 42.0 2.3 56.0和田譲8人 10ト 6ワク 457 7-7-3-4 トランセンデンス |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母シンクオブミー 母父(スターリングローズ) ファストトラベル 栗毛 牝3 島田明弘 沖田忠幸 |
53.0kg 山口達(船橋) 1-3-1-4 林正人(船橋) |
1-3-1-4 1-3-1-3 0-0-0-1 1-2-1-2 |
船橋21.07.20 12 アイオライト特別B 1600m 左 1:46.4 良 44.1 5.2 53.0山口達11人 12ト 10ワク 425 4-6-6-12 イテザ |
船橋21.01.13 8 ハートビートフィリ 1500m 左 1:39.7 良 40.8 3.2 55.5山口達3人 8ト 1ワク 435 3-4-7-7 スマイルミュ |
大井20.12.31 12 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.7 良 39.0 1.6 54.0山口達15人 16ト 3ワク 433 15-15-16-16 ケラススヴィア |
船橋20.12.04 2 船橋ジュベナイルフ 1500m 左 1:37.2 稍 39.2 0.0 55.0山口達4人 11ト 10ワク 436 2-2-2-2 ジェネシスムーン |
川崎20.11.10 13 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:47.5 良 44.0 4.6 54.0山口達7人 14ト 12ワク 428 5-7-8-11 ケラススヴィア |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ピンクトルマリン 母父(Fusaichi Pegasus) トルマリ 鹿毛 牝7 佐藤睦夫 笠松牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-0-3 齊藤敏(船橋) |
3-8-10-20 3-8-9-18 0-0-0-2 2-8-9-10 |
船橋21.07.18 2 亜麻色スプリントB 1200m 左 1:13.8 良 37.6 0.9 54.0森泰斗3人 7ト 7ワク 465 2-2-2 マーヴェルクエスト |
船橋21.06.21 4 夏至スプリントB3 1200m 左 1:15.2 不 38.5 1.8 54.0酒井忍6人 11ト 12ワク 468 7-4-5 キモンルビー |
浦和21.06.02 11 ナツツバキ特別B3 1500m 左 1:37.4 稍 39.7 3.5 54.0森泰斗5人 12ト 8ワク 465 10-9-10-11 ハクサンホーリー |
船橋21.05.03 7 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:15.3 重 38.7 1.0 53.0☆篠谷葵5人 11ト 6ワク 464 6-6-7 マイミッション |
船橋21.04.05 2 春満開スプリントB 1200m 左 1:13.8 不 38.1 0.2 54.0森泰斗2人 7ト 5ワク 466 6-6-6 ニッチモサッチモ |
4 | 4 | 父クロフネ 母ウインプラチナム 母父(ゼンノエルシド) デスヨネ 黒鹿毛 牡6 佐久間拓士 村上欽哉 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
6-6-4-19 6-6-4-15 0-0-0-4 1-1-1-2 |
船橋21.07.18 3 虹色スプリントB3 1200m 左 1:14.5 良 37.8 1.2 54.0△池谷匠8人 9ト 4ワク 466 2-3-4 キモンルビー |
川崎21.07.08 6 風林火山賞B3選定 900m 左 0:55.6 重 37.9 1.7 55.0☆篠谷葵5人 11ト 8ワク 473 3-3-4 タイセイシャイニー |
川崎21.04.21 3 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:54.5 稍 37.1 0.4 55.0☆篠谷葵2人 12ト 12ワク 465 3-3-3 フロントウイング |
川崎21.03.03 3 抜山蓋世賞B3選定 900m 左 0:54.5 稍 36.6 0.6 54.0△篠谷葵4人 8ト 6ワク 467 2-3-3 ブレイクフリー |
船橋20.10.30 8 たまごかけごはんス 1200m 左 1:15.7 良 39.5 1.4 54.0岡村健9人 10ト 7ワク 458 2-2-2 エラスムス |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母サウスサプライズ 母父(サウスヴィグラス) ガーネットノーム 鹿毛 牝6 (有)木村牧場 木村牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
4-7-4-53 3-5-3-50 1-2-1-3 1-4-1-30 |
船橋21.07.21 4 夏の陣ダッシュB3 1000m 左 1:01.0 良 37.9 0.9 55.0山中悠10人 11ト 3ワク 445 2-2 オーロリンチェ |
川崎21.07.08 7 風林火山賞B3選定 900m 左 0:55.9 重 37.6 2.0 54.0和田譲8人 11ト 3ワク 448 7-7-8 タイセイシャイニー |
船橋21.06.24 12 ドレミスプリントB 1200m 左 1:16.7 稍 40.4 3.2 54.0福原杏11人 12ト 3ワク 445 4-7-8 プレストシャイン |
川崎21.05.28 4 一刀両断賞B3下選 900m 左 0:55.3 重 37.7 1.5 55.0福原杏10人 11ト 9ワク 442 8-4-6 リュウヤ |
浦和21.05.14 8 緑風特別B3選抜馬 800m 左 0:48.2 良 35.5 1.1 54.0藤本現8人 11ト 8ワク 443 5-8 ブラックプリンス |
5 | 6 | 父アジアエクスプレス 母フルオブスターズ 母父(エンパイアメーカー) ハセノエクスプレス 鹿毛 牡3 長谷川文夫 村田牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-2 張田京(船橋) |
3-1-1-3 3-1-1-3 0-0-0-0 3-1-1-1 |
船橋21.07.19 1 オパールスプリント 1200m 左 1:12.3 良 37.2 1.3 55.0張田昂4人 12ト 8ワク 467 1-1-1 ビッグバンド |
船橋21.06.23 2 海風スプリント3歳 1200m 左 1:15.4 稍 37.4 0.0 56.0本田重1人 12ト 8ワク 467 10-11-11 ミコノスフレイバー |
川崎21.05.26 6 ブレッザ賞3歳未格 900m 左 0:55.0 良 38.2 1.6 56.0庄司大1人 12ト 6ワク 461 3-1-2 マッドシェリー |
船橋21.05.05 1 3歳二 三 1200m 左 1:14.9 稍 38.4 1.6 56.0庄司大1人 12ト 8ワク 463 2-2-2 ジェタンドレイ |
船橋21.04.05 3 3歳二 三 1200m 左 1:15.7 不 39.0 1.0 56.0庄司大8人 11ト 7ワク 455 2-2-2 サントレゾール |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ウインヴァネッサ 母父(アグネスタキオン) カッチョエペペ 栗毛 牝5 平田修 川島牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-1-0 岡林光(船橋) |
1-1-3-22 0-0-3-11 1-1-0-11 0-0-1-6 |
船橋21.07.18 5 虹色スプリントB3 1200m 左 1:14.8 良 38.1 1.5 54.0張田昂3人 9ト 6ワク 462 3-2-3 キモンルビー |
船橋21.06.24 6 ドレミスプリントB 1200m 左 1:15.5 稍 39.7 2.0 54.0張田昂4人 12ト 8ワク 470 3-3-4 プレストシャイン |
浦和21.06.02 3 ナツツバキ特別B3 1500m 左 1:35.5 稍 39.1 1.6 54.0岡村健8人 12ト 2ワク 469 4-3-4-2 ハクサンホーリー |
船橋21.05.04 3 五月雨スプリントB 1200m 左 1:15.2 稍 39.3 0.5 54.0張田昂4人 12ト 3ワク 466 2-2-2 ニッポンダエモン |
船橋21.04.05 5 春満開スプリントB 1200m 左 1:14.1 不 38.8 0.5 54.0張田昂6人 7ト 4ワク 462 2-2-2 ニッチモサッチモ |
6 | 8 | 父オルフェーヴル 母プリティウイッチ 母父(クロフネ) ホーカスポーカス 鹿毛 牡6 鈴木昌四郎 鎌田正嗣 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-2 矢内博(船橋) |
1-4-3-27 0-1-2-16 1-1-0-9 0-0-0-3 |
船橋21.07.18 9 虹色スプリントB3 1200m 左 1:16.7 良 39.5 3.4 54.0△古岡勇6人 9ト 2ワク 432 7-8-9 キモンルビー |
船橋21.05.03 10 いるか特別B2三B 1600m 左 1:44.3 重 39.2 2.2 57.0小杉亮5人 13ト 4ワク 431 8-8-9-8 ゴールデンサイクル |
船橋21.04.06 4 アンデルセン特別B 1600m 左 1:41.5 不 39.2 1.1 57.0小杉亮7人 12ト 2ワク 432 10-10-9-9 トーキョーサバク |
J東京21.02.13 9 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.9 良 36.6 1.4 57.0丸山元13人 16ト 3ワク 436 14-13 ネヴァタップアウト |
J東京20.11.15 13 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.4 良 36.8 1.5 57.0野中悠9人 16ト 14ワク 434 15-15 ジーニー |
7 | 9 | 父エンパイアメーカー 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) ミヤギウイング 鹿毛 牝6 菅原秀仁 宮内牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
2-0-4-22 1-0-3-13 1-0-1-9 0-0-2-12 |
船橋21.07.18 6 亜麻色スプリントB 1200m 左 1:15.0 良 38.2 2.1 54.0臼井健7人 7ト 2ワク 511 7-6-7 マーヴェルクエスト |
船橋21.06.21 9 夏至スプリントB3 1200m 左 1:15.6 不 38.5 2.2 54.0臼井健10人 11ト 4ワク 513 6-7-7 キモンルビー |
船橋21.01.12 10 酒々井スプリントB 1200m 左 1:15.1 良 38.3 1.3 54.5小杉亮11人 12ト 12ワク 493 9-9-9 ジョイズエターナル |
船橋20.12.04 11 ラピスラズリ特別B 1500m 左 1:37.0 稍 39.4 1.6 55.0小杉亮11人 12ト 6ワク 495 12-12-12-12 アートムーブメント |
船橋20.10.27 10 秋の山スプリントB 1200m 左 1:15.0 稍 38.3 1.3 54.0小杉亮12人 12ト 4ワク 502 10-8-10 タフチョイス |
7 | 10 | 父スターリングローズ 母クイーンオブタイム 母父(ブライアンズタイム) マルボルクシチー 栗毛 牡7 (株)友駿ホースクラブ 樋渡志尚 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-6 林正人(船橋) |
4-3-3-48 2-3-2-44 2-0-1-4 0-1-1-21 |
船橋21.07.18 4 虹色スプリントB3 1200m 左 1:14.7 良 37.6 1.4 56.0左海誠7人 9ト 3ワク 460 6-6-7 キモンルビー |
船橋21.06.24 5 ドレミスプリントB 1200m 左 1:15.3 稍 39.0 1.8 56.0左海誠9人 12ト 1ワク 456 8-6-6 プレストシャイン |
浦和21.06.03 4 月見草特別B3四C 1400m 左 1:29.3 良 39.6 0.7 57.0山口達6人 10ト 1ワク 456 8-6-6-4 ピュアファンタジー |
船橋21.05.04 7 五月雨スプリントB 1200m 左 1:15.3 稍 38.3 0.6 56.0山口達9人 12ト 8ワク 454 11-10-10 ニッポンダエモン |
船橋21.04.09 8 ビートロック特別B 1600m 左 1:44.3 良 41.2 2.3 56.0保園翔8人 10ト 3ワク 453 6-6-6-5 タマモカプチーノ |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母ピオニエトウショウ 母父(デュランダル) トゥーナノクターン 栗毛 牝4 薄井隆博 ハクツ牧場 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 宮下靖(船橋) |
5-3-3-11 3-2-3-7 2-1-0-4 0-1-0-0 |
盛岡21.07.18 6 岩鷲賞OP 1200m 左 1:14.3 良 39.0 1.9 55.0関本淳10人 12ト 12ワク 472 3-3 キラットダイヤ |
盛岡21.07.04 9 栗駒賞OP 1400m 左 1:31.1 良 42.0 2.9 54.0関本淳8人 12ト 8ワク 470 6-8 タイセイブラスト |
水沢21.06.06 4 早池峰スーパースプ 850m 右 0:50.6 良 36.1 0.6 55.0高松亮3人 10ト 10ワク 465 1-1 キラットダイヤ |
水沢21.05.11 1 ハヤテ特別OP 850m 右 0:50.5 良 35.6 0.2 54.0高松亮2人 7ト 1ワク 458 1-1 ツルオカボルト |
水沢21.04.26 8 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.1 良 42.3 2.5 54.0高松亮4人 8ト 3ワク 456 1-1-1-3 スティンライクビー |
8 | 12 | 父エスポワールシチー 母マロトウショウ 母父(ワイルドラッシュ) ノートゥルレーヴ 栃栗毛 牝6 (有)キャロットファーム トウショウ産業株式会 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 出川克(船橋) |
5-7-4-20 5-7-4-19 0-0-0-1 1-2-1-11 |
川崎21.05.24 7 開成ブルー賞B3二 1600m 左 1:45.1 稍 41.1 2.1 54.0矢野貴5人 13ト 13ワク 492 3-4-3-3 タイタンブレイン |
川崎21.04.19 6 若草特別B3二 1500m 左 1:36.4 重 40.5 0.7 53.0☆篠谷葵9人 14ト 9ワク 489 8-9-9-7 ジオパークボス |
船橋21.04.07 6 花まつり特別B3二 1600m 左 1:43.4 稍 39.7 2.0 54.0矢野貴4人 13ト 7ワク 489 3-4-4-4 トゥモローアンセム |
浦和21.02.02 3 節分特別B3二 1500m 左 1:38.0 重 38.5 0.5 54.0吉原寛5人 12ト 11ワク 484 10-9-7-8 ヘルニーニョアキラ |
船橋21.01.12 6 スイートアリッサム 1500m 左 1:36.3 良 38.6 0.6 53.5吉原寛7人 9ト 3ワク 482 7-8-8-8 アートムーブメント |
[PR] |
---|