地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月22日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
メトロポリタン盛岡NEW WING賞B1六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ミエノプリンプリン 母父(ハービンジャー) ルミリンナ 芦毛 牝4 (株)YGGDRASILL 船越牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-2-0-5 工藤裕(岩手) |
3-4-3-14 0-2-2-4 3-2-1-6 0-2-2-4 |
盛岡21.08.09 6 楽天競馬で岩手競馬 1400m 左 1:30.8 良 40.6 1.6 55.0小林凌7人 11ト 1ワク 440 8-6 トキノソマリ |
盛岡21.07.27 7 B2 1200m 左 1:16.8 良 39.7 1.1 54.0小林凌5人 9ト 7ワク 441 5-7 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.07.12 5 マルカブ賞B2 1400m 左 1:27.6 不 38.9 0.5 54.0小林凌7人 12ト 3ワク 447 7-5 カガジャドール |
盛岡21.06.28 7 ゴールドドリーム特 1600m 左 1:43.6 良 39.7 1.6 54.0小林凌4人 10ト 9ワク 447 6-6 ナイトメア |
水沢21.06.14 1 B2 1400m 右 1:30.1 良 39.6 0.5 54.0小林凌6人 8ト 4ワク 440 2-2-2-1 ライズブロッサム |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ママアルパ 母父(タニノギムレット) カズモンレアーレ 鹿毛 牡4 谷謙介 タガミファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-2-0-3 佐々由(岩手) |
3-3-2-16 0-0-1-8 3-3-1-4 0-0-1-3 |
盛岡21.08.08 5 ありがとう八幡平マ 1600m 左 1:44.5 良 40.9 1.2 56.0菅原辰6人 7ト 4ワク 467 5-5 タマブラックパール |
盛岡21.07.27 9 B2 1200m 左 1:17.4 良 39.6 1.7 56.0阿部英4人 9ト 3ワク 466 9-9 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.07.12 3 B1 1000m 左 1:00.6 重 36.1 0.3 56.0南郷家3人 9ト 5ワク 466 8-8 サンエイロイヤル |
盛岡21.06.29 5 B1 1200m 左 1:15.4 良 38.0 1.2 56.0南郷家4人 9ト 1ワク 469 8-8 サクセスストーリー |
水沢21.06.14 除外 B2 1400m 右 良 57.0阿部英 8ト 7ワク 475 |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母バアゼルザウバー 母父(シンボリクリスエス) カーヴィーレーザー 鹿毛 セン4 吉田啓 市川牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 2-3-1-4 千博次(岩手) |
3-4-3-13 0-2-1-2 3-2-2-8 0-2-1-1 |
盛岡21.08.10 8 オーガストカップB 1000m 芝左 1:01.3 重 36.5 1.0 58.0木村暁9人 12ト 1ワク 449 11-10 ウムラオフ |
盛岡21.07.26 2 B2三組 1600m 左 1:45.2 良 41.4 0.2 53.0▲関本玲5人 10ト 4ワク 446 1-1 ロードアルバータ |
盛岡21.07.13 3 B2三組 1600m 左 1:41.4 不 39.0 0.9 53.0▲関本玲4人 9ト 2ワク 450 6-3 ダンストンレイール |
水沢21.06.14 9 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:46.4 良 42.2 1.0 56.0木村暁7人 12ト 9ワク 446 3-3-4-6 ナイトメア |
水沢21.05.31 1 ミルクティローズ賞 1600m 右 1:45.3 良 41.4 0.0 56.0陶文峰4人 11ト 1ワク 442 2-2-2-2 ホウショウエポック |
4 | 4 | 父ジョーカプチーノ 母エアロバティックス 母父(マヤノトップガン) アルソミトラ 黒鹿毛 牝4 谷謙介 スピードフアーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
2-7-6-26 1-6-3-8 1-0-3-17 1-6-3-8 |
盛岡21.08.10 5 オーガストカップB 1000m 芝左 1:00.8 重 37.1 0.5 56.0山本聡4人 12ト 8ワク 407 2-4 ウムラオフ |
盛岡21.07.26 2 ダンシングエンジェ 1200m 左 1:16.4 良 39.0 0.1 54.0村上忍7人 11ト 11ワク 407 6-6 ライズブロッサム |
盛岡21.06.28 7 B2 1000m 左 1:01.9 良 37.4 1.5 51.0▲七夕裕9人 10ト 6ワク 400 5-7 スターアイランド |
水沢21.06.15 6 B2 850m 右 0:52.6 良 37.0 0.6 51.0▲七夕裕7人 8ト 7ワク 405 5-6 アンインジュリー |
水沢21.05.30 1 ナーシセス賞B2 850m 右 0:52.4 良 37.2 0.1 54.0木村暁4人 8ト 7ワク 407 3-3 バジガクルージュ |
5 | 5 | 父トワイニング 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) レッドダニエル 栗毛 セン10 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 7-10-6-30 佐々由(岩手) |
13-18-9-66 7-8-5-19 6-10-4-46 7-8-5-14 |
盛岡21.08.08 4 ありがとう八幡平マ 1600m 左 1:43.9 良 40.8 0.6 56.0阿部英4人 7ト 3ワク 445 3-3 タマブラックパール |
盛岡21.07.25 4 B2二組 1600m 左 1:43.5 良 40.6 0.9 56.0阿部英5人 9ト 7ワク 452 4-5 コログレッツォ |
盛岡21.07.05 1 ウインブライト特別 1600m 左 1:42.1 稍 39.2 0.4 56.0坂口裕4人 8ト 7ワク 449 5-4 アドマイヤツルギ |
水沢21.06.22 1 ミスターメロディ特 1600m 右 1:46.4 良 40.9 0.2 56.0阿部英2人 10ト 6ワク 458 8-7-6-5 ジーンジニー |
水沢21.06.06 4 C1二組 1600m 右 1:44.7 良 40.5 0.1 56.0阿部英8人 10ト 5ワク 457 5-5-4-3 ベルモントナイト |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母トーセンルクリア 母父(ダンスインザダーク) トーセンオパール 芦毛 牝5 高橋敏英 有限会社エスティファ |
54.0kg 坂口裕(岩手) 4-0-0-6 新田守(岩手) |
6-1-1-39 0-0-0-13 5-1-0-14 0-0-0-13 |
盛岡21.08.10 10 オーガストカップB 1000m 芝左 1:01.4 重 37.1 1.1 56.0塚本涼11人 12ト 3ワク 424 8-10 ウムラオフ |
盛岡21.07.25 9 B2二組 1600m 左 1:45.7 良 43.0 3.1 54.0坂口裕7人 9ト 2ワク 423 2-3 コログレッツォ |
盛岡21.07.12 5 B1 1000m 左 1:00.7 重 36.5 0.4 54.0坂口裕5人 9ト 6ワク 427 7-7 サンエイロイヤル |
盛岡21.06.28 10 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:39.3 良 38.2 2.0 54.0坂口裕5人 11ト 1ワク 420 5-5-5-6 シンボリタピット |
水沢21.06.15 7 B2 850m 右 0:53.4 良 37.3 1.4 55.0坂口裕3人 8ト 8ワク 423 7-7 アンインジュリー |
7 | 7 | 父キングヘイロー 母スマイルコンテスト 母父(サツカーボーイ) リンネルクロス 黒鹿毛 牝7 山地真吾 千代田牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-1-8 千博次(岩手) |
8-6-8-36 5-1-3-9 3-3-4-17 5-1-3-9 |
盛岡21.07.27 8 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:39.6 良 38.9 0.8 54.0岩本怜11人 12ト 2ワク 416 1-1-1-1 キタノポケット |
盛岡21.07.11 5 B2二組 1600m 左 1:42.3 重 40.9 1.6 54.0岩本怜5人 9ト 4ワク 418 1-2 タニオブスカイ |
盛岡21.06.28 8 B1四組 1600m 左 1:43.4 良 40.7 1.5 54.0岩本怜3人 9ト 9ワク 419 2-6 スノーガーデン |
笠松21.01.20 取止 真冬日賞A4B3特 1400m 右 55.0水野翔 0ト 1ワク - |
笠松21.01.08 6 ことぶき特別A3 1400m 右 1:30.7 良 39.3 1.3 54.0水野翔5人 8ト 7ワク 409 1-1-1-3 シゲノブ |
[PR] |
---|