地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月03日 (火曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)525,000 (3着)300,000 (4着)150,000 (5着)75,000 |
||
蹄声会会長杯第22回 フェアリーカップオープン牝馬 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1800m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) マルケイマーヴェル 鹿毛 牝4 熊谷清則 堂島牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
5-5-2-9 3-3-1-3 2-2-1-6 3-3-1-3 |
水沢21.06.21 1 水無月特別A一組 1600m 右 1:43.6 良 39.5 0.4 54.0岩本怜9人 11ト 8ワク 482 3-3-3-2 モンサンフィエール |
水沢21.05.25 4 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.2 良 37.4 1.2 54.0岩本怜8人 11ト 9ワク 478 9-10-9-4 サーティグランド |
水沢21.04.26 4 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.6 良 40.0 1.0 54.0岩本怜5人 8ト 7ワク 481 6-6-5-5 スティンライクビー |
水沢21.04.12 8 卯月特別A一組 1600m 右 1:46.4 良 40.9 1.5 54.0関本淳7人 10ト 1ワク 483 5-4-8-7 シゲノブ |
水沢20.12.07 2 仲冬特別A二組 1600m 右 1:42.2 稍 39.2 0.3 54.0岩本怜4人 12ト 11ワク 485 8-6-1-1 ハイパーチャージ |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母マイネマリアンヌ 母父(ダイワメジャー) ボルドープラージュ 栗毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) ビッグレッドファーム |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-3 板垣吉(岩手) |
7-11-4-30 0-0-0-6 7-11-4-23 0-0-0-6 |
盛岡21.07.18 8 岩鷲賞OP 1200m 左 1:15.5 良 38.4 3.1 55.0塚本涼11人 12ト 9ワク 453 11-11 キラットダイヤ |
盛岡21.07.06 11 陽光特別A二組 1600m 左 1:43.7 稍 41.9 3.0 54.0菅原辰10人 11ト 3ワク 453 3-5 レールガン |
水沢21.06.21 2 薄暑特別A二組 1600m 右 1:44.3 良 40.7 0.2 54.0菅原辰10人 11ト 5ワク 450 2-2-2-1 センティグレード |
水沢21.06.07 5 ハヤテ特別OP 850m 右 0:51.6 良 36.2 0.7 54.0菅原辰6人 9ト 2ワク 449 7-6 ツルオカボルト |
水沢21.05.25 8 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.7 良 39.9 2.7 53.0☆塚本涼10人 11ト 1ワク 451 4-5-6-8 サーティグランド |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母モンテミウ 母父(ボストンハーバー) カナタ 黒鹿毛 牝4 由井可南子 タイヘイ牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
5-4-0-6 2-1-0-2 3-3-0-2 2-1-0-0 |
水沢21.06.15 9 ラベンダー賞B1一 1600m 右 1:47.6 重 45.3 4.6 54.0岩本怜1人 9ト 3ワク 483 2-2-2-9 マーシゴッドレッグ |
水沢21.05.30 2 紫陽花賞B1 1600m 右 1:44.2 良 40.5 0.5 54.0岩本怜2人 12ト 8ワク 488 2-2-2-2 アドマイヤホルン |
水沢21.05.18 2 ディセントラ賞B1 2000m 右 2:13.1 良 41.6 0.6 54.0山本聡1人 7ト 3ワク 485 2-2-2-1 デルマブンザエモン |
水沢21.04.19 1 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:42.0 稍 38.8 0.7 54.0高松亮2人 12ト 5ワク 482 1-1-1-1 ツーエムアリエス |
水沢21.04.06 1 B2一組 1600m 右 1:43.4 良 40.0 1.2 54.0山本聡1人 10ト 1ワク 484 1-1-1-1 アストロブレーム |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母トウホクビジン 母父(スマートボーイ) ユノートルベル 鹿毛 牝5 橋本政信 ビッグレッドファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-1-0 飯田弘(岩手) |
6-10-7-28 0-0-1-2 6-10-6-26 0-0-1-0 |
盛岡21.07.06 3 青葉特別A一組 1600m 左 1:40.8 稍 38.8 0.7 54.0村上忍3人 12ト 2ワク 486 6-4 パンプキンズ |
名古屋21.06.04 5 ねむのき杯ABC 1900m 右 2:06.0 重 41.4 1.1 56.0塚本征5人 10ト 3ワク 478 5-4-3-4 キーグラウンド |
名古屋21.05.21 3 エメラルドOPA1 1800m 右 1:55.9 不 39.4 1.6 51.0▲塚本征7人 9ト 9ワク 476 5-6-2-2 タイガーアチーヴ |
名古屋21.05.03 2 皐月昇竜戦A特別 1600m 右 1:43.3 稍 38.5 0.5 54.0今井貴4人 7ト 2ワク 471 4-3-3-3 キーグラウンド |
名古屋21.04.23 5 ダイヤモンドOPA 1600m 右 1:42.8 良 38.2 0.8 51.0▲塚本征5人 10ト 1ワク 473 4-4-5-5 タイガーアチーヴ |
5 | 5 | 父ヴィットリオドーロ 母スズカノオジョー 母父(サンデーサイレンス) ラフレシアオジョー 鹿毛 牝5 吉田栄子 グランド牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 6-3-1-26 小西重(岩手) |
8-3-2-31 5-2-2-13 3-1-0-17 5-2-2-13 |
盛岡21.07.20 1 浜木綿特別A二組 1600m 左 1:41.5 良 38.2 0.2 54.0鈴木祐6人 11ト 3ワク 425 7-7 ペイシャリル |
水沢21.06.21 6 薄暑特別A二組 1600m 右 1:44.9 良 40.1 0.8 54.0山本政5人 11ト 9ワク 430 6-7-6-5 センティグレード |
水沢21.06.08 11 麦秋特別A二組 1600m 右 1:45.0 良 39.4 1.4 54.0山本政4人 12ト 11ワク 427 8-9-11-11 ニシノゲンキマル |
水沢21.05.24 2 青葉特別A一組 1600m 右 1:41.7 稍 38.2 0.1 54.0山本政1人 10ト 12ワク 425 4-4-3-2 アドマイヤロマン |
水沢21.05.10 8 皐月特別A一組 1600m 右 1:44.9 良 40.0 1.4 54.0鈴木祐7人 12ト 6ワク 429 6-6-8-8 リリーモントルー |
5 | 6 | 父バトルプラン 母ピンクトルマリン 母父(Fusaichi Pegasus) タイトルリーフ 鹿毛 牝8 欠畑圭一 笠松牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 6-4-2-11 佐々由(岩手) |
12-12-9-52 2-6-2-6 10-6-7-44 2-4-2-4 |
盛岡21.06.28 3 B1三組 1600m 左 1:42.2 良 39.5 0.9 54.0阿部英7人 9ト 3ワク 458 3-3 コスモジョイジョイ |
水沢21.06.13 7 レースフラワー賞B 1400m 右 1:31.5 良 41.0 1.4 54.0阿部英9人 12ト 5ワク 462 8-8-10-8 ボタニーク |
水沢21.05.30 7 紫陽花賞B1 1600m 右 1:45.0 良 40.7 1.3 54.0阿部英11人 12ト 5ワク 462 5-5-6-7 アドマイヤホルン |
水沢21.05.17 5 B1 1400m 右 1:30.7 良 40.4 1.5 54.0阿部英6人 12ト 12ワク 461 8-9-7-6 ボタニーク |
水沢21.05.03 6 夢・希望 未来へ前 1800m 右 1:58.0 不 39.8 1.3 54.0阿部英6人 10ト 2ワク 458 2-2-2-3 チスジ |
6 | 7 | 父プリサイスエンド 母アートレインボー 母父(アドマイヤジャパン) エムワンピーコ 鹿毛 牝5 (株)マネジメント・ワン 聖心台牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 7-1-1-9 晴山厚(岩手) |
8-1-1-14 5-0-0-8 3-1-1-6 5-0-0-6 |
盛岡21.07.20 4 文月特別A一組 1600m 左 1:41.4 良 39.0 0.9 54.0関本淳11人 11ト 5ワク 470 8-8 レインハート |
盛岡21.07.06 10 青葉特別A一組 1600m 左 1:43.0 稍 39.2 2.9 54.0関本淳12人 12ト 1ワク 477 11-11 パンプキンズ |
水沢21.06.21 6 水無月特別A一組 1600m 右 1:44.6 良 39.2 1.0 54.0関本淳11人 11ト 7ワク 475 10-10-10-10 マルケイマーヴェル |
水沢21.05.09 9 シアンモア記念OP 1600m 右 1:44.8 良 40.1 2.8 55.0菅原辰10人 10ト 8ワク 475 9-9-9-9 ヒガシウィルウィン |
水沢21.03.29 8 桃花特別A一組 1600m 右 1:43.3 重 38.9 2.3 54.0関本淳9人 9ト 9ワク 467 9-9-9-8 タイセイブラスト |
6 | 8 | 父トーセンジョーダン 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) チスジ 鹿毛 牝4 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-1-0 千葉幸(岩手) |
7-3-3-11 4-2-2-2 3-1-1-6 4-2-2-1 |
盛岡21.07.04 1 朝顔特別A三組 1600m 左 1:42.6 良 39.1 0.8 54.0菅原辰5人 12ト 12ワク 477 5-4 ケルヴィンサイド |
水沢21.06.22 5 鳳仙花特別A三組 1600m 右 1:45.0 良 40.0 1.3 54.0菅原辰5人 11ト 1ワク 483 6-6-6-5 アドマイヤホルン |
水沢21.06.08 5 撫子特別A三組 1600m 右 1:43.7 良 39.7 0.2 54.0菅原辰5人 11ト 12ワク 485 5-4-4-3 エクスポーネント |
水沢21.05.24 7 陽光特別A二組 1600m 右 1:42.8 稍 39.8 1.1 54.0菅原辰2人 11ト 7ワク 485 5-7-7-9 ニシノゲンキマル |
水沢21.05.03 1 夢・希望 未来へ前 1800m 右 1:56.7 不 38.7 0.1 54.0村上忍4人 10ト 1ワク 487 1-1-1-1 マベルロンジュ |
7 | 9 | 父トーセンジョーダン 母トーセンオーラ 母父(トーセンダンス) セシール 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 有限会社エスティファ |
56.0kg 岩本怜(岩手) 6-0-0-1 三野通(岩手) |
7-0-0-6 6-0-0-3 1-0-0-0 6-0-0-0 |
浦和21.07.01 11 ルビー特別B3三 1500m 左 1:40.3 不 42.3 6.2 54.0藤江渉7人 11ト 9ワク 438 8-11-11-11 ヨドノオーシャン |
浦和21.06.02 12 ナツツバキ特別B3 1500m 左 1:38.9 稍 39.7 5.0 54.0見越彬9人 12ト 10ワク 439 12-12-12-12 ハクサンホーリー |
浦和20.12.22 11 ターコイズ特別B3 2000m 左 2:16.4 良 42.6 3.6 55.0服部茂2人 12ト 2ワク 435 1-1-3-8 トーセンブレイヴ |
盛岡20.11.08 1 イーハトーブマイル 1600m 左 1:37.7 重 37.3 0.0 55.0岩本怜5人 10ト 5ワク 445 2-1 バーブル |
盛岡20.10.25 1 OROオータムティ 2000m 左 2:06.2 不 39.2 0.4 54.0阿部英2人 10ト 7ワク 448 2-2-2-1 マルケイマーヴェル |
7 | 10 | 父フリオーソ 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) ダンストンレガーメ 鹿毛 牝7 伊藤治子 原フアーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-3 畠山信(岩手) |
10-11-7-37 3-6-1-15 7-5-6-21 3-6-1-15 |
盛岡21.07.20 7 浜木綿特別A二組 1600m 左 1:43.1 良 39.6 1.6 54.0村上忍4人 11ト 5ワク 422 8-10 ラフレシアオジョー |
水沢21.06.22 2 鳳仙花特別A三組 1600m 右 1:44.1 良 39.8 0.4 54.0村上忍7人 11ト 9ワク 422 4-4-3-3 アドマイヤホルン |
水沢21.06.08 10 麦秋特別A二組 1600m 右 1:44.9 良 39.5 1.3 54.0木村暁11人 12ト 5ワク 420 7-7-10-10 ニシノゲンキマル |
水沢21.05.24 4 陽光特別A二組 1600m 右 1:42.3 稍 39.7 0.6 54.0木村暁7人 11ト 2ワク 422 6-4-4-4 ニシノゲンキマル |
水沢21.05.10 9 牡丹特別A二組 1600m 右 1:45.9 良 40.1 1.2 54.0木村暁10人 12ト 11ワク 417 9-8-10-12 レインハート |
8 | 11 | 父クロフネ 母ティアレ 母父(キングカメハメハ) グランヴァニーユ 芦毛 牝5 犬塚悠治郎 有限会社中田牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
6-5-1-11 5-4-1-9 1-1-0-2 1-1-0-1 |
盛岡21.07.06 6 陽光特別A二組 1600m 左 1:42.3 稍 40.2 1.6 54.0岩本怜1人 11ト 1ワク 482 7-5 レールガン |
水沢21.06.08 2 麦秋特別A二組 1600m 右 1:44.0 良 39.0 0.4 54.0岩本怜5人 12ト 1ワク 467 4-4-4-4 ニシノゲンキマル |
水沢21.05.11 1 花水木特別A三組 1600m 右 1:43.9 良 39.4 0.0 54.0山本聡1人 11ト 2ワク 477 5-4-4-4 ニシノゲンキマル |
水沢20.12.31 8 桐花賞OP 2000m 右 2:16.9 不 44.2 3.4 55.0岩本怜7人 12ト 6ワク 480 1-1-5-7 エンパイアペガサス |
水沢20.12.21 取止 冬至特別A一組 1900m 右 54.0村上忍 0ト 3ワク - |
8 | 12 | 父ヴィクトワールピサ 母ドラゴンアリー 母父(Indian Charlie) ヴィクトアリー 栗毛 牝6 廣瀬由一 有限会社吉田ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
8-4-2-9 0-0-0-2 8-4-2-7 0-0-0-1 |
盛岡21.07.20 10 文月特別A一組 1600m 左 1:44.4 良 42.6 3.9 54.0高松亮4人 11ト 10ワク 482 3-10 レインハート |
水沢20.08.30 4 ビューチフルドリー 1900m 右 2:03.5 稍 39.4 1.1 55.0渡邊竜4人 9ト 6ワク 475 2-2-2-2 アッキー |
園田20.07.24 2 兵庫サマークイーン 1700m 右 1:52.6 稍 40.1 0.5 55.0渡邊竜6人 12ト 5ワク 487 2-2-2-2 エイシンセラード |
佐賀20.05.24 3 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:27.8 良 37.3 0.4 55.0渡邊竜5人 12ト 11ワク 467 8-9-8-6 ジェッシージェニー |
笠松20.04.30 2 小栗孝一メモリアル 1800m 右 1:56.8 良 37.8 0.2 54.0渡邊竜2人 6ト 3ワク 487 2-2-2-1 ヒーズインラブ |
[PR] |
---|