地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月03日 (火曜日) 盛岡競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)95,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
C2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母ハタノガイア 母父(ブライアンズタイム) ハタノレジーナ 青鹿毛 牝6 福岡隆史 有限会社グッドラック |
51.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-3 関本浩(岩手) |
6-7-6-30 0-2-1-15 6-5-5-15 0-0-0-2 |
盛岡21.07.27 5 C2二組 1400m 左 1:32.0 良 40.0 0.8 51.0▲関本玲3人 6ト 6ワク 453 3-5 メモリアルウッド |
盛岡21.07.04 7 モズアスコット特別 1600m 左 1:45.7 良 41.2 1.2 50.0★関本玲7人 11ト 1ワク 452 7-8 ウムラオフ |
水沢21.06.22 11 C1四組 1600m 右 1:48.4 良 39.9 1.7 50.0★関本玲10人 11ト 10ワク 462 11-11-11-11 チャンチキ |
佐賀21.05.15 9 エメラルド特選C1 1750m 右 1:58.6 不 40.0 3.0 52.0◇岩永千6人 12ト 5ワク 460 10-11-11-11 デュパルクカズマ |
佐賀21.05.04 取止 メイ特選C1 1750m 右 52.0◇岩永千 0ト 6ワク - |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母イゾラトウショウ 母父(ティンバーカントリー) ラブミーオーロ 栗毛 牝5 森田徹 サンローゼン |
51.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
2-1-0-23 2-0-0-21 0-0-0-2 0-0-0-4 |
盛岡21.07.20 9 ムリファイン賞C2 1400m 左 1:31.2 良 41.1 1.7 54.0坂口裕8人 11ト 6ワク 476 2-7 フォワードプッシュ |
盛岡21.07.13 4 C2一組 1400m 左 1:28.4 不 39.6 1.3 54.0坂口裕5人 8ト 5ワク 476 1-3 フォワードプッシュ |
浦和21.04.02 12 幸手誇る桜と菜の花 1400m 左 1:33.7 良 41.6 3.3 54.0笠野雄12人 12ト 7ワク 462 5-4-10-10 リンドグレン |
浦和21.02.26 11 特選C3一 二 1500m 左 1:42.1 良 43.9 3.9 54.0笠野雄11人 11ト 1ワク 465 5-4-10-11 クレイジーダイヤ |
浦和21.02.05 12 C3二 1400m 左 1:33.8 稍 40.6 2.4 54.0笠野雄12人 12ト 7ワク 481 12-12-12-12 クールスパート |
3 | 3 | 父グランプリボス 母ロサンジェラ 母父(Red Ransom) ナインシュヴァハ 黒鹿毛 牝5 尾高正英 谷川牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 2-1-0-1 佐藤敏(岩手) |
3-1-3-41 2-1-1-41 1-0-2-0 1-1-0-1 |
盛岡21.07.19 1 C2五組 1400m 左 1:29.5 良 38.8 1.2 54.0山本政1人 8ト 8ワク 403 3-2 ヘニービュット |
盛岡21.07.12 4 C2五組 1400m 左 1:27.9 不 37.9 1.2 54.0山本政1人 7ト 2ワク 408 5-4 サンエイプリンス |
盛岡21.06.28 2 C2五組 1400m 左 1:29.0 良 37.8 0.2 54.0山本政4人 9ト 1ワク 412 7-6 トチノキング |
水沢21.06.13 1 C2十一組 1300m 右 1:26.3 良 40.0 0.2 54.0山本政4人 8ト 2ワク 406 6-5-4-5 アラレチャン |
水沢21.05.30 3 ラビットイヤー賞C 1300m 右 1:26.6 良 40.9 2.5 54.0南郷家3人 5ト 2ワク 406 4-4-3-4 マッシリア |
4 | 4 | 父マヤノトップガン 母スノースタイル 母父(ホワイトマズル) インスタイル 鹿毛 セン10 (株)アプエンテ 岡田スタツド |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 三野通(岩手) |
7-7-11-58 4-6-8-34 3-1-3-24 0-0-1-2 |
盛岡21.07.27 3 C2二組 1400m 左 1:31.8 良 39.5 0.6 56.0塚本涼6人 6ト 2ワク 484 5-3 メモリアルウッド |
盛岡21.07.20 8 ムリファイン賞C2 1400m 左 1:31.1 良 40.3 1.6 53.0▲七夕裕10人 11ト 10ワク 487 8-11 フォワードプッシュ |
盛岡21.07.04 9 モズアスコット特別 1600m 左 1:46.8 良 41.9 2.3 56.0岩本怜9人 11ト 9ワク 488 10-11 ウムラオフ |
水沢21.06.22 6 ミスターメロディ特 1600m 右 1:47.5 良 41.8 1.1 53.0▲七夕裕10人 10ト 1ワク 503 9-9-8-10 レッドダニエル |
水沢21.06.06 11 クラスペディア賞C 1600m 右 1:46.3 良 40.9 2.9 53.0▲七夕裕10人 11ト 9ワク 494 10-10-11-11 ノルトシュライフェ |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母アドマイヤスペース 母父(アドマイヤコジーン) トーホウウノ 鹿毛 牝7 (株)ボンズ 辻牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-2-3 平沢芳(岩手) |
6-12-22-67 0-0-0-8 6-12-22-57 0-0-0-5 |
盛岡21.07.27 4 C2二組 1400m 左 1:31.9 良 39.8 0.7 54.0岩本怜4人 6ト 5ワク 475 4-4 メモリアルウッド |
盛岡21.07.20 4 ポルックス賞C2二 1400m 左 1:30.3 良 38.4 1.1 54.0岩本怜5人 10ト 5ワク 482 8-7 メイショウイナセ |
盛岡21.07.13 5 C2二組 1400m 左 1:28.6 不 37.9 1.4 54.0塚本涼6人 8ト 4ワク 477 7-6 エリーズタイフーン |
盛岡21.07.06 6 C2二組 1400m 左 1:31.0 稍 38.2 1.6 54.0木村暁8人 10ト 2ワク 481 10-10 デュアルメジャー |
盛岡21.06.29 6 C2一組 1400m 左 1:30.1 良 37.6 0.8 54.0陶文峰7人 9ト 8ワク 476 9-8 マイネルネーベル |
6 | 6 | 父ジャスタウェイ 母ルドラ 母父(Cape Cross) ボンヌシャンス 黒鹿毛 牝4 伊藤治子 矢野牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 2-0-1-4 村上実(岩手) |
2-1-1-9 1-0-0-2 1-0-1-3 1-0-0-2 |
盛岡21.07.19 1 C2六組 1200m 左 1:17.0 良 38.2 0.1 54.0村上忍2人 8ト 7ワク 489 3-1 ヤマニンブレーザー |
盛岡21.07.05 6 C2六組 1400m 左 1:31.3 稍 40.6 1.2 54.0村上忍1人 7ト 5ワク 494 1-2 グランドバローズ |
水沢21.06.21 5 C2五組 1400m 右 1:33.0 良 42.4 1.5 54.0村上忍1人 10ト 9ワク 500 2-2-2-2 クリノサンシャイン |
水沢21.06.08 3 C2四組 1400m 右 1:31.8 良 40.2 1.2 54.0村上忍1人 8ト 1ワク 499 1-1-1-2 ハーベストタイム |
水沢21.05.25 4 C2四組 1400m 右 1:32.1 稍 41.9 1.8 54.0村上忍1人 9ト 6ワク 515 2-2-2-2 チェンカーン |
7 | 7 | 父ストロングリターン 母ジェネカー 母父(アグネスタキオン) ヤマショウリターン 栗毛 牝4 山下勇 三輪牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-4-8 小林俊(岩手) |
3-3-5-35 1-1-2-9 2-2-3-25 1-1-2-9 |
盛岡21.07.20 5 ムリファイン賞C2 1400m 左 1:30.0 良 38.6 0.5 54.0鈴木祐6人 11ト 4ワク 464 11-10 フォワードプッシュ |
盛岡21.07.13 3 C2二組 1400m 左 1:27.6 不 37.0 0.4 54.0鈴木祐4人 8ト 2ワク 465 6-2 エリーズタイフーン |
盛岡21.07.04 6 C1四組 1400m 左 1:31.2 良 40.1 0.9 54.0鈴木祐4人 11ト 10ワク 463 5-7 ザイオン |
水沢21.06.22 6 C1四組 1600m 右 1:47.5 良 39.5 0.8 54.0菅原辰8人 11ト 5ワク 460 10-10-8-9 チャンチキ |
水沢21.06.06 8 C1二組 1600m 右 1:45.6 良 41.4 1.0 54.0岩本怜6人 10ト 2ワク 465 4-4-6-8 ベルモントナイト |
8 | 8 | 父ファンタスティックライト 母クラダッチューノ 母父(サクラダイオー) クラデジャブー 黒鹿毛 牡10 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-2 佐藤祐(岩手) |
9-14-17-105 7-8-10-86 2-6-7-19 1-0-0-4 |
盛岡21.07.27 4 C2三組 1400m 左 1:31.6 良 41.0 0.6 53.0▲七夕裕4人 5ト 1ワク 454 4-3 サンエイクラウン |
盛岡21.07.13 7 C2二組 1400m 左 1:29.6 不 39.3 2.4 53.0▲七夕裕5人 8ト 1ワク 454 4-5 エリーズタイフーン |
盛岡21.06.28 1 C2六組 1200m 左 1:16.2 良 39.0 0.3 53.0▲七夕裕4人 9ト 6ワク 457 3-3 ビックアイソン |
水沢21.06.21 8 C2六組 1300m 右 1:26.0 良 40.7 2.1 56.0菅原辰8人 9ト 3ワク 463 5-5-6-6 サンマルティン |
水沢21.06.14 3 C2七組 1300m 右 1:26.5 良 40.7 0.4 56.0菅原辰2人 6ト 5ワク 461 1-1-1-1 ボルドネス |
[PR] |
---|