地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月03日 (火曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
C1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母ユーオーミー 母父(フォーティナイナー) コルテージュ 栗毛 牝4 Iレーシング(株) 荒木貴宏 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-0-6 酒井仁(岩手) |
2-1-0-18 0-0-0-2 2-1-0-16 0-0-0-2 |
盛岡21.07.19 9 リギル賞C1一組 1600m 左 1:45.2 良 42.2 2.9 54.0塚本涼10人 10ト 2ワク 458 6-10 ヤマニンアネッリ |
盛岡21.06.29 7 B2四組 1600m 左 1:44.0 良 41.2 1.9 54.0菅原辰4人 10ト 7ワク 454 3-4 ビジョ |
水沢21.06.07 1 バーベナ賞C1三組 1600m 右 1:45.0 良 39.7 0.2 53.0☆塚本涼8人 9ト 7ワク 465 1-1-1-1 スプリングウェイ |
水沢21.05.25 7 奥州湖賞C1 1600m 右 1:45.8 良 41.7 2.3 53.0☆塚本涼10人 10ト 9ワク 460 7-7-6-6 タニオブスカイ |
水沢21.05.10 4 ハイドランジア賞C 1600m 右 1:47.7 良 41.4 0.6 53.0☆塚本涼9人 10ト 3ワク 459 5-5-6-5 シンキングターボ |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ポンドガール 母父(キングカメハメハ) マイネルレイール 鹿毛 牡7 杉浦和也 有限会社松田牧場 |
53.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
4-18-27-77 1-4-2-13 3-14-25-62 1-4-1-6 |
盛岡21.07.19 7 リギル賞C1一組 1600m 左 1:44.4 良 41.0 2.1 56.0菅原辰6人 10ト 10ワク 463 10-8 ヤマニンアネッリ |
盛岡21.06.29 6 B2四組 1600m 左 1:43.9 良 40.6 1.8 56.0鈴木祐8人 10ト 5ワク 465 6-6 ビジョ |
水沢21.06.13 5 B2三組 1600m 右 1:46.3 良 40.7 1.5 56.0塚本涼7人 10ト 5ワク 465 7-7-7-7 ホウショウエポック |
水沢21.05.31 4 ポーチュラカ賞B2 1600m 右 1:45.9 良 40.2 0.8 56.0鈴木祐5人 10ト 2ワク 470 5-5-7-6 ダンストンレイール |
水沢21.05.16 4 B2三組 1600m 右 1:46.5 良 41.3 0.5 55.0☆塚本涼4人 8ト 1ワク 469 4-4-5-4 ローンスター |
3 | 3 | 父トウカイワイルド 母シーキングハーフォーチュン 母父(Crafty Prospector) ケイジースワロー 黒鹿毛 牡9 由利一郎 ワールドファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-2-0-0 三野通(岩手) |
20-12-3-64 8-2-1-1 12-10-1-58 8-2-1-0 |
盛岡21.07.18 1 C1四組 1400m 左 1:28.7 良 38.8 0.4 56.0高松亮1人 9ト 7ワク 470 5-2 フローラルティアラ |
盛岡21.07.04 2 モズアスコット特別 1600m 左 1:44.7 良 40.4 0.2 56.0高松亮2人 11ト 8ワク 470 6-3 ウムラオフ |
水沢21.06.21 2 フィエールマン特別 1400m 右 1:31.6 良 40.5 1.3 56.0高松亮1人 12ト 1ワク 471 5-5-5-4 チェンカーン |
水沢21.06.08 4 C2一組 1400m 右 1:31.3 良 41.5 0.4 56.0岩本怜1人 9ト 8ワク 473 3-3-2-1 ストロングヘヴン |
水沢21.05.24 1 C2五組 1400m 右 1:29.5 稍 39.4 0.4 56.0岩本怜1人 9ト 4ワク 473 1-1-1-1 パトロン |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母リュシオル 母父(クロフネ) アドマイヤツルギ 栗毛 セン6 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 6-7-5-19 小西重(岩手) |
6-7-6-33 3-3-3-11 3-4-3-15 3-3-3-10 |
盛岡21.07.19 3 リギル賞C1一組 1600m 左 1:43.4 良 40.1 1.1 56.0山本政1人 10ト 7ワク 482 9-6 ヤマニンアネッリ |
盛岡21.07.05 2 ウインブライト特別 1600m 左 1:42.5 稍 39.6 0.4 56.0山本政1人 8ト 5ワク 484 7-7 レッドダニエル |
水沢21.06.20 2 ウマいよ!『岩手ふ 1600m 右 1:46.6 良 40.0 0.0 56.0山本政2人 8ト 6ワク 483 8-8-5-3 スプリングウェイ |
水沢21.06.06 5 クラスペディア賞C 1600m 右 1:44.8 良 39.6 1.4 56.0山本政7人 11ト 3ワク 486 11-11-9-8 ノルトシュライフェ |
水沢21.05.25 3 C1一組 1600m 右 1:45.6 良 39.0 0.5 56.0山本政4人 12ト 4ワク 492 10-11-9-9 ヤマニンティエルナ |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母フジドリーム 母父(オペラハウス) イルソーニョ 栗毛 牝4 三岡陽 イワミ牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-2-3-3 伊藤忍(岩手) |
1-6-8-24 0-1-0-1 1-5-8-23 0-1-0-1 |
盛岡21.07.18 2 ペルセウス賞C1三 1600m 左 1:42.3 良 38.7 0.2 54.0高橋悠6人 9ト 8ワク 446 3-2 タオルデスカーフ |
盛岡21.07.05 5 ウインブライト特別 1600m 左 1:43.6 稍 40.7 1.5 54.0高橋悠6人 8ト 4ワク 453 5-8 レッドダニエル |
水沢21.06.20 3 タワーオブロンドン 1600m 右 1:47.6 良 41.8 0.6 54.0高橋悠2人 8ト 6ワク 456 8-7-6-5 ゼルター |
水沢21.05.31 5 ミルクティローズ賞 1600m 右 1:45.8 良 40.9 0.5 54.0高橋悠5人 11ト 7ワク 458 6-6-6-5 カーヴィーレーザー |
水沢21.05.11 5 C1一組 1600m 右 1:47.1 良 40.7 0.6 54.0岩本怜12人 12ト 5ワク 455 8-8-6-4 アオイスイセイ |
5 | 6 | 父トゥザワールド 母マルクナッテ 母父(ローエングリン) ケイリュウアサヒ 黒鹿毛 牝4 鎌田隆哉 築紫洋 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 3-0-0-0 工藤裕(岩手) |
3-1-0-16 2-0-0-0 1-1-0-16 2-0-0-0 |
盛岡21.07.20 1 楽天競馬で岩手競馬 1400m 左 1:28.6 良 38.9 0.0 54.0鈴木祐1人 11ト 5ワク 383 4-2 カミノシルヴィ |
盛岡21.06.29 1 C2二組 1400m 左 1:29.6 良 38.7 0.0 54.0鈴木祐1人 8ト 3ワク 378 3-4 フラットサーブ |
水沢21.06.14 1 C2八組 1300m 右 1:25.0 良 39.1 0.1 54.0鈴木祐2人 6ト 5ワク 378 3-3-3-3 ダコタブラックヒル |
大井21.05.18 8 C3四 五 1200m 右 1:15.8 良 38.2 0.6 54.0酒井忍13人 15ト 12ワク 379 14-14 トウメイドライブ |
大井21.04.29 7 C3四 五 1200m 右 1:15.2 稍 38.2 0.6 54.0岡村健11人 12ト 3ワク 378 9-9 マリノフロンティア |
6 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母ルッキングアップ 母父(タイキシャトル) リュウノロビン 青鹿毛 牝4 蓑島竜一 及川幸夫 |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-0-0-3 新田守(岩手) |
4-0-1-25 1-0-1-15 2-0-0-7 0-0-1-2 |
盛岡21.07.11 6 B2 1400m 左 1:28.1 重 38.8 1.1 54.0木村暁5人 12ト 7ワク 440 8-10 ノボユキ |
盛岡21.06.27 10 サートゥルナーリア 1700m 芝左 1:47.9 良 37.9 2.7 54.0木村暁9人 12ト 2ワク 440 12-12-12-10 スカイヴァルキリー |
水沢21.06.13 4 B2三組 1600m 右 1:46.0 良 40.2 1.2 54.0木村暁5人 10ト 10ワク 443 8-8-8-8 ホウショウエポック |
水沢21.06.07 1 リューココリネ賞C 1400m 右 1:31.2 良 40.0 0.1 54.0木村暁4人 8ト 6ワク 446 8-8-7-7 ウインドショコラ |
水沢21.05.23 6 プルメリア賞C1二 1600m 右 1:43.2 不 39.8 0.8 54.0菅原辰8人 12ト 7ワク 452 10-10-9-8 ノルトシュライフェ |
6 | 8 | 父モンテロッソ 母ラメント 母父(アドマイヤムーン) ドバウィビクトリー 鹿毛 牡4 後藤孝子 長谷部牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-0 工藤裕(岩手) |
3-2-2-11 0-0-0-2 3-2-2-5 0-0-0-0 |
水沢21.05.05 8 B2一組 1600m 右 1:44.8 稍 39.9 1.9 56.0鈴木祐8人 11ト 4ワク 464 5-6-10-8 ドリームリヴァール |
水沢21.04.25 2 駒形賞C1 1400m 右 1:32.7 良 39.8 0.5 58.0山本政2人 9ト 3ワク 459 3-3-3-3 アルアンダルス |
水沢21.04.12 3 ブッシュローズ賞C 1600m 右 1:46.2 良 40.1 0.3 56.0山本政3人 9ト 8ワク 457 7-7-7-5 コンバットパンチ |
水沢21.03.27 1 C1四組 1400m 右 1:31.9 良 39.6 0.1 56.0鈴木祐2人 11ト 10ワク 449 5-5-6-4 アルアンダルス |
水沢21.03.14 3 復興祈念 がんばろ 1600m 右 1:43.7 不 38.7 1.1 56.0山本聡1人 9ト 5ワク 450 6-7-8-6 モンキーキック |
7 | 9 | 父マツリダゴッホ 母チャップアップ 母父(Langfuhr) シーセクション 栗毛 牡9 後藤順男 岡田スタツド |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
20-15-7-63 8-7-3-31 12-8-4-31 8-7-3-28 |
盛岡21.07.20 1 オッズパーク賞C1 1400m 左 1:28.1 良 39.7 0.9 56.0菅原辰5人 10ト 4ワク 457 1-1 ダイセンスカイ |
盛岡21.07.06 2 C2一組 1400m 左 1:29.1 稍 39.3 1.0 56.0陶文峰8人 10ト 4ワク 462 5-3 ダコタブラックヒル |
盛岡21.06.29 2 C2三組 1400m 左 1:29.9 良 39.5 0.2 56.0陶文峰2人 8ト 4ワク 458 3-3 サンダーキング |
水沢21.06.15 3 C2三組 1400m 右 1:31.7 良 40.0 0.2 56.0陶文峰6人 8ト 2ワク 460 3-4-4-4 フィドル |
水沢21.06.06 8 C1五組 1400m 右 1:32.2 良 40.7 2.7 56.0陶文峰5人 11ト 8ワク 462 8-9-10-9 テソーロ |
7 | 10 | 父メイショウサムソン 母メイショウノウヒメ 母父(タイキシャトル) クジュウクリハマ 黒鹿毛 牝4 吉田喜代司 近藤牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 2-2-2-4 石川栄(岩手) |
2-3-3-10 0-1-1-4 2-1-2-6 0-1-1-4 |
盛岡21.07.18 4 ペルセウス賞C1三 1600m 左 1:43.9 良 40.4 1.8 54.0村上忍4人 9ト 7ワク 433 2-4 タオルデスカーフ |
水沢21.06.21 1 C1六組 1400m 右 1:32.0 良 41.5 0.1 54.0村上忍5人 11ト 10ワク 438 3-3-3-1 スズカジャスト |
水沢21.06.01 4 C2一組 1400m 右 1:31.2 良 41.0 0.4 54.0村上忍3人 9ト 8ワク 438 2-2-2-1 パラボラ |
水沢21.05.17 1 C2六組 1300m 右 1:25.0 良 39.6 0.9 54.0村上忍1人 9ト 9ワク 440 1-1-1-1 イグナイトセプター |
水沢21.05.03 7 C2六組 1400m 右 1:30.6 不 40.1 1.7 54.0村上忍1人 9ト 8ワク 435 3-3-3-4 フォワードプッシュ |
8 | 11 | 父ルーラーシップ 母プリンセスイブ 母父(バブルガムフェロー) ツーエムベリンダ 鹿毛 牝5 水谷昌晃 岡田牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
3-5-2-13 0-0-0-0 3-5-2-10 0-0-0-0 |
笠松20.08.28 7 平湯峠特別C1(イ 1600m 右 1:46.9 良 41.6 1.7 54.0丸野勝5人 9ト 8ワク 429 8-8-7-6 エポドスミノル |
笠松20.04.16 1 サラ系C9組 1400m 右 1:28.8 良 38.3 1.6 54.0渡邊竜1人 8ト 8ワク 442 5-5-4-3 オウケンキング |
笠松20.04.03 4 サラ系C7組 1600m 右 1:43.5 良 38.8 1.3 54.0佐藤友3人 10ト 1ワク 438 4-4-5-5 ブルベアアルジェン |
笠松20.03.06 2 サラ系C8組 1400m 右 1:30.4 良 38.2 0.2 54.0渡邊竜4人 12ト 2ワク 430 11-11-11-10 チュウワファースト |
笠松20.02.19 2 寒桜賞C11 1600m 右 1:45.8 良 38.8 0.3 54.0渡邊竜2人 8ト 7ワク 437 8-8-7-6 アオイリョウマ |
8 | 12 | 父エピファネイア 母モーニングムーン 母父(アドマイヤムーン) モーニングレイン 栗毛 牝4 八嶋長久 小島牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 2-2-1-2 佐藤敏(岩手) |
3-2-1-15 1-1-0-4 2-1-1-7 1-1-0-3 |
盛岡21.07.19 4 リギル賞C1一組 1600m 左 1:43.8 良 41.5 1.5 54.0関本淳9人 10ト 5ワク 448 1-2 ヤマニンアネッリ |
盛岡21.06.29 5 B2四組 1600m 左 1:43.5 良 40.9 1.4 54.0大坪慎10人 10ト 6ワク 450 2-1 ビジョ |
水沢21.06.13 10 B2三組 1600m 右 1:47.0 良 42.0 2.2 54.0南郷家9人 10ト 1ワク 443 3-4-4-4 ホウショウエポック |
水沢21.06.01 10 B2二組 1600m 右 1:47.3 良 43.0 3.4 54.0木村暁10人 11ト 4ワク 450 6-7-9-10 ジョヴィネッツァ |
水沢21.05.16 9 B2二組 1600m 右 1:47.2 良 41.7 1.5 54.0木村暁5人 9ト 4ワク 444 3-3-4-4 トーセンエクラ |
[PR] |
---|